Zum Freitag kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):Anfangen möchte ich mit meinem absoluten Favoriten! Seit ca. 3 Wochen berichtet Sebastian Pufpaff aus dem Home-Office über die tägliche Lage. Interessant sind auch die tagesaktuellen Notizen an der Wand!
Jeden Tag etwa 10 Minuten - schaut ma rein:
3sat 19:50
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Show, D 2020
Laufzeit: 10 Minuten
Für Sebastian Pufpaff ist noch nicht Schicht: Jetzt, wo Kabarett im öffentlichen Raum nicht mehr stattfinden kann, meldet sich der Satiriker aus dem
Home-Office.
Die alten Folgen kann man sich in der Mediathek anschauenDas Erste 20:15 - 21:45 Toni, männlich, Hebamme
ZDF 20:15 - 21:15 Der Alte
RTL 20:15 - 23:15 Let's Dance
SAT.1 20:15 - 22:30 LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
ProSieben 20:15 - 22:45 Jupiter Ascending
RTL Zwei 20:15 - 22:45 Ghost Rider
VOX 20:15 - 21:10 Bones - Die Knochenjägerin
Kabel eins 20:15 - 21:10 Navy CIS
TELE 5 20:15 - 22:00 Warm Bodies - Zombies mit Herz
ARTE 20:15 - 21:45 In Wahrheit
3sat 20:15 - 21:45 Die Pilgerin
Super RTL 20:15 - 22:00 Justin - Völlig verrittert!
WDR 20:15 - 21:00 Der wilde Osten - Abenteuer Ostwestfalen
NDR 20:15 - 21:15 die nordstory - Mit der Bahn von Berlin an die Ostsee - Zug fahren, wo andere Urlaub machen
BR 20:15 - 21:00 Hubert und Staller
SWR BW 20:15 - 21:00 Expedition in die Heimat - Blütenzauber im Ammertal
HR 20:15 - 21:00 Den Harz erleben - Brockenbahnen, Drahtseilakte und Fummelhölzchen
MDR 20:15 - 21:45 Wiedersehen macht Freude - Axel Bulthaupt präsentiert Perlen der MDR-Unterhaltung
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 21:00 Expedition in die Heimat - Blütenzauber im Ammertal
ARD ALPHA 20:15 - 20:40 Straßen in Deutschland
München TV 20:15 - 20:45 Auf den Cent genau
Tide TV 18:00 - 00:00 Clubs Against Corona - LIVE!
TV Berlin 19:45 - 21:00 Europazeit
Franken TV 20:00 - 20:30 Guten Abend Franken
Hamburg 1 20:15 - 20:45 Kuno's - Das besondere Musikmagazin
ZDFneo 20:15 - 21:05 Death in Paradise
sixx 20:15 - 22:35 Germany's next Topmodel - by Heidi Klum
ProSieben Maxx 20:15 - 22:30 Das Schloss im Himmel
NITRO 20:15 - 21:05 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
RTL plus 20:15 - 20:35 Ritas Welt
SAT.1 Gold 20:15 - 22:00 Der Bulle von Tölz
Anixe HD 20:15 - 20:45 Reppa
KiKa 19:30 - 21:00 Zorro - Aufbruch einer Legende
Toggo Plus 20:10 - 20:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 20:15 - 20:37 American Dad!
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:10 Krieg der Mafia - Neapel
N24 Doku 20:15 - 21:10 Zwischen Leben und Tod - Rettung in letzter Sekunde
Disney Channel 20:15 - 21:50 Die drei
- Das Geheimnis der Geisterinsel
Zee One 20:15 - 20:40 Das Rezept zur großen Liebe
Phoenix 20:15 - 21:00 Schottland - Herbe Schönheit am Atlantik
DMAX 20:15 - 21:10 Monsterfische am Haken
WELT 20:05 - 21:05 Mayday
ONE 20:15 - 21:00 Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
N-TV 20:15 - 21:00 Der Clip-Check - Echt oder Fake
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 20:45 Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
Euronews 19:37 - 20:19 Euronews Tonight
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Das Geheimnis des Keltengrabs
CNN 20:00 - 21:00 Amanpour
DW English 20:15 - 20:30 Business - News
Bibel TV 20:15 - 22:00 Alles wegen Grácia
HSE24 20:00 - 21:00 Caprice - Laufen auf Luft
QVC 20:00 - 21:00 Fashion Night - Aktuelle Modetrends
Sonnenklar TV 20:00 - 21:00 Griechenland entdecken mit sonnenklar.TV
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Street Economy
Home & Garden TV 20:15 - 21:05 Alan, der autistische Gärtner
Health TV 20:00 - 20:30 Gesund lesen - Das Turbo-Stoffwechsel-Prinzip
VOXup 20:15 - 22:40 Die Höhle der Löwen
ORF 1 20:15 - 21:10 Eine Krone gegen Corona - Das Kaiser-Spezial
ORF 2 20:15 - 21:25 Der Alte
ORF 3 20:15 - 21:40 Alfred Hitchcock: Cocktail für eine Leiche
Servus TV 20:15 - 21:15 Miss Fishers mysteriöse Mordfälle
ATV 20:15 - 22:40 Er steht einfach nicht auf dich
ATV 2 20:15 - 21:05 Elementary
Puls 4 20:15 - 22:35 Jack Reacher: Kein Weg zurück SRF 1 20:05 - 21:00 SRF bi de Lüt - Echte Tierhelden - Sie opfern alles für das Wohl von Tieren
SRF 2 20:10 - 21:35 Mr. Woodcock - Beinhart abgeturnt
France 2 20:00 - 20:50 Journal 20h00
France 3 20:05 - 20:40 Zorro
BBC Entertainment 20:15 - 21:05 Casualty
TLC 20:15 - 21:15 Die Geister von Shepherdstown
Eurosport 1 19:00 - 22:00 Snooker - The Masters in London
Sport1 20:00 - 21:00 Poker: World Series - WSOP 2019
Sport1+ 19:15 - 21:15 Eishockey - NHL Stanley Cup Finals - Boston Bruins - St. Louis Blues, Game 7
Eurosport 2 20:00 - 20:30 Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
ORF Sport + 20:15 - 23:00 Schätze aus dem ORF-Archiv - Tennisklassiker US Open Viertelfinale: Nadal - Thiem, Highlights
eSPORTS1 18:15 - 22:55 eSports - ESL Event - EU Masters 2019 Summer, LoL, Semi-Finals Tag 1
Sportdigital Fußball 20:15 - 22:15 Best of: Internacional - Cruzeiro - Copa do Brasil 2019 (Halbfinale, Rueckspiel) und weil Freitag ist, noch die Hauptsender ab 22.00 UhrDas Erste 21:45 - 22:15 Tagesthemen - mit Wetter
ZDF 22:00 - 22:30 heute journal
RTL 20:15 - 23:15 Let's Dance
SAT.1 20:15 - 22:30 LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
ProSieben 20:15 - 22:45 Jupiter Ascending
RTL Zwei 20:15 - 22:45 Ghost Rider Rating 2
VOX 22:00 - 22:50 Bones - Die Knochenjägerin
Kabel eins 21:10 - 22:10 Navy CIS
TELE 5 22:00 - 00:16 SchleFaZ:
ARTE 21:45 - 23:20 Rockpalast: Black Sabbath 3sat 21:45 - 22:30 Märchenhafter Oman
Super RTL 22:00 - 22:50 Rizzoli & Isles
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.