ITZEHOE-LIVE
Übersicht
Forum
Hilfe
Kontakt
Einloggen
Registrieren
ITZEHOE-LIVE
»
VERSCHIEDENES
»
UNTERHALTUNG
»
Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
Drucken
Seiten:
1
...
17
18
19
20
[
21
]
22
23
24
25
...
122
Nach unten
Autor
Thema: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) ! (Gelesen 439867 mal)
ThK
und 8 Gäste betrachten dieses Thema.
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #300 am:
Sonntag, 12. April 2020 - 10:43:07 »
Zum Ostersonntag kommt das Fernsehprogramm schon etwas früher.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):
Das Erste 20:15 - 21:45 Tatort - Summ, Summ, Summ
ZDF 20:15 - 21:45 Das Traumschiff
RTL 20:15 - 22:30 Jumanji
SAT.1 20:15 - 22:45 The Voice Kids
ProSieben 20:15 - 22:25 Deadpool 2
RTL Zwei 20:15 - 22:50 Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
VOX 20:15 - 23:35 Kitchen Impossible
Kabel eins 20:15 - 22:35 Crocodile Dundee II
TELE 5 20:15 - 21:55 Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug
ARTE 20:15 - 23:10 Barry Lyndon
3sat 20:15 - 23:45 Die Zehn Gebote
Super RTL 20:15 - 22:00 Eine zauberhafte Nanny
WDR 20:15 - 21:45 Wunderschön! Die Sommer-Radtour durch den Westen - Von den Externsteinen zur Xantener Südsee
NDR 20:15 - 21:45 Das große Wunschkonzert - Roland Kaiser zu Gast auf Schloss Hünnefeld
BR 20:15 - 21:45 Wirtshausmusikanten beim Hirzinger - Traditionell schräg dahoam
SWR BW 20:15 - 21:45 Elstners Reisen - Die Retter der Raubkatzen
HR 20:15 - 21:45 Das grüne Wunder - Unser Wald
MDR 20:15 - 21:45 Ostern war's
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 21:45 Elstners Reisen - Die Retter der Raubkatzen
ARD ALPHA 20:15 - 21:05 Die Welt im Krieg
Spreekanal 20:00 - 20:30 IRTV
München TV 20:15 - 21:00 Menschen in München
Tide TV 20:00 - 21:30 Thalia Actor's Studio mit Tilo Werner und Gabriela Maria Schmeide
TV Berlin 20:00 - 21:00 Nahaufnahme - Themen aus Politik, Wirtschaft und Kultur
Franken TV 20:15 - 20:30 Polaris
Hamburg 1 20:15 - 21:00 Erfolge bevorzugt - Strategien für ein erfolgreiches Leben
ZDFneo 20:15 - 21:50 Ostwind - Zusammen sind wir frei
sixx 20:15 - 22:35 Burlesque
ProSieben Maxx 20:15 - 21:10 In Teufels Küche mit Gordon Ramsay - Kulinarische Weltreise
NITRO 20:15 - 21:00 CSI: Miami
RTL plus 20:15 - 21:55 Columbo: Tödliche Tricks
SAT.1 Gold 20:15 - 21:05 Criminal Minds
Anixe HD 20:15 - 20:45 Reppa - Initiative Gold
KiKa 20:10 - 20:25 stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte - Diesel - Die perfekte Welle
Toggo Plus 19:30 - 21:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
Comedy Central 20:05 - 20:29 American Dad
Kabel 1 Doku 20:15 - 20:35 Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold
N24 Doku 20:15 - 21:10 Strip the Cosmos - Die Geburt des Sonnensystems
Disney Channel 20:15 - 22:50 Mary Poppins
Zee One 20:15 - 23:05 Die Sehnsucht meines Herzens
Phoenix 20:15 - 21:45 Jahrhundertbauten des Nordens - Erzählt von Hubertus Meyer-Burckhardt
DMAX 20:15 - 21:10 A8 - Abenteuer Autobahn
WELT 20:00 - 20:20 Nachrichten
N-TV 20:15 - 21:05 Giganten der Geschichte
ONE 20:15 - 21:50 Die Frau in Gold
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 21:00 Wo war eigentlich die Mauer? - Leben auf dem Grenzstreifen
Euronews 20:00 - 20:31 Global Week-End
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Terra X: Die ersten Menschen
CNN 20:00 - 20:30 African Voices Changemakers
DW English 20:15 - 20:30 Shift
Bibel TV 20:15 - 21:41 Die Bibel
HSE24 20:00 - 21:00 Harry Ivens Faszination Edelsteine
QVC 20:00 - 21:00 Australische Diamanten aus der Argyle Mine - Kostbares aus Down Under
Sonnenklar TV 20:00 - 21:00 Willkommen im Land der Superlative - V.A.E.
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Life Goes On
Home & Garden TV 20:15 - 21:05 Mein Kleinstadt-Traumhaus
Health TV 20:00 - 20:30 Lechtermann - Sport ist Mord, kein Sport ist Selbstmord?
VOXup 20:15 - 21:00 Crossing Jordan - Pathologin mit Profil
ORF 1 20:15 - 22:05 Jumanji
ORF 2 20:15 - 21:50 Das Traumschiff
ORF 3 20:15 - 21:40 Von den Osterfestspielen Salzburg: "Cavalleria rusticana" mit Jonas Kaufmann
Servus TV 20:15 - 21:15 Der Name der Rose
ATV 20:15 - 22:30 Wunder
ATV 2 20:15 - 23:40 Der Pate
Puls 4 20:15 - 23:40 Der Herr der Ringe - Die zwei Türme
SRF 1 20:05 - 22:00 Plötzlich Papa
SRF 2 20:05 - 21:55 Jumanji
France 2 20:00 - 20:54 Journal 20h00
France 3 20:05 - 20:55 Stade 2
BBC Entertainment 20:05 - 21:00 Call the Midwife
TLC 20:15 - 21:15 Dr. Emma - Hautärztin aus Leidenschaft
Eurosport 1 20:00 - 20:30 Olympische Spiele
Sport1 20:15 - 22:15 Sportdok: "Die Mannschaft" - Die offizielle Dokumentation des deutschen Teams bei der WM 2014
Sport1+ 18:30 - 20:40 Basketball - NBA Finals - Golden State Warriors - Toronto Raptors, Game 6
Eurosport 2 20:00 - 22:00 Snooker: World Main Tour
ORF Sport + 20:15 - 23:00 Schätze aus dem ORF-Archiv
eSPORTS1 18:20 - 03:00 eSports - DreamHack - DreamLeague Season 13 - The Leipzig Major 2020, Dota 2, Tag 3
Sportdigital Fußball 19:30 - 21:30 Atlanta United - Philadelphia Union - MLS Playoffs 2019 (Conference Semifinals)
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
Legende:
Braun = Sport
Violett= Superhelden
Grün = Dokumentation
Hellgrün= Corona-Sendungen
Blau = Gesundheit
Rot = Tipp von mir oder aber was jeder schon mal gesehen hat oder sehen müsste.
Gespeichert
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #301 am:
Montag, 13. April 2020 - 11:33:22 »
Zum Ostermontag kommt das Fernsehprogramm schon etwas früher.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):
Das Erste 20:15 - 21:45 Tatort - Das fleißige Lieschen
ZDF 20:15 - 21:45 Ein Sommer in Amsterdam
RTL 20:15 - 22:15 The Huntsman & The Ice Queen
SAT.1 20:15 - 22:05 Das Pubertier - Der Film
ProSieben 20:15 - 22:40 Kingsman: The Secret Service
RTL Zwei 20:15 - 21:15 Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
VOX 20:15 - 22:05 Der Zoowärter
Kabel eins 20:15 - 22:20 Richie Rich
TELE 5 20:15 - 22:05 Mein Freund, der Kobold
ARTE 20:15 - 22:25 Ludwig van Beethovens "Fidelio" by Christoph Waltz
3sat 20:15 - 00:10 Cleopatra (Die Mutter aller Hollywoodfilme)
Super RTL 20:15 - 22:15 30 über Nacht
WDR 20:15 - 21:45 Wildes Mittelrheintal
NDR 20:15 - 22:15 Kaum zu glauben! - Kinder spezial
BR 20:15 - 21:00 Mein Job - Dein Job - Fränkische Schmiede in Thailand
SWR BW 20:15 - 21:45 Hannes und der Bürgermeister - "Hauptsach xond!"
HR 20:15 - 21:45 Am hessischen Main und Rhein
MDR 20:15 - 22:30 Ostern in Familie
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 21:45 Hannes und der Bürgermeister - "Hauptsach xond!"
ARD ALPHA 20:15 - 21:00 Volkskrankheit Migräne - Was hilft gegen die Schmerz-Attacken?
München TV 20:15 - 21:00 Sportarena
Tide TV 19:00 - 20:30 Roadtrip Australien - Reportage von Dirk Luetzelberger, 2019"
TV Berlin 20:15 - 20:45 Aus dem Bundestag
Franken TV 20:15 - 20:30 Reportage - Spezial
Hamburg 1 20:15 - 20:45 Kuno's - Das besondere Musikmagazin
ZDFneo 20:15 - 21:35 Der Hexer
sixx 20:15 - 21:10 Castle
ProSieben Maxx 20:15 - 02:40 Galileo 360° Ranking XXL - Die 100 spektakulärsten Geschichten der Welt
NITRO 20:15 - 21:05 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
RTL plus 20:15 - 22:00 Columbo: Tödliche Kriegsspiele
SAT.1 Gold 20:15 - 21:10 Kommissar Rex
Anixe HD 20:15 - 20:55 Der Geschmack Europas
NICK 20:15 - 05:00 Keine Programminformationen verfuegbar
KiKa 20:10 - 21:00 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Toggo Plus 19:50 - 21:15 Tom & Jerry: Abenteuer auf dem Mars
Comedy Central 20:15 - 20:37 American Dad
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:00 Die legendären Schätze der Tempelritter
N24 Doku 20:15 - 21:10 Die größte Werft der Welt
Disney Channel 20:15 - 21:55 Legende
Zee One 20:15 - 23:40 Und ganz plötzlich ist es Liebe ...
Phoenix 20:15 - 21:00 24 Stunden
DMAX 20:15 - 21:10 Sidneys Welt
WELT 20:10 - 21:05 Der Wasserzoll - Kontrolleinheit See im Einsatz
N-TV 20:15 - 21:05 Rohstoff-Wunder - Hanf
ONE 20:15 - 21:45 Auf kurze Distanz
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 21:00 Meine Kindheit in der Schule
Euronews 19:37 - 20:22 Euronews Tonight
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Die sieben Geheimnisse der NVA
CNN 20:00 - 21:00 Hala Gorani Tonight
DW English 20:15 - 20:30 Business - News
Bibel TV 20:15 - 21:50 Barabbas
HSE24 20:00 - 21:00 Brigitte Lund Hairpower mit System
QVC 20:00 - 21:00 Beauty Night
Sonnenklar TV 20:00 - 22:00 Natürlich schöner Oman
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Cult @ the City
Home & Garden TV 20:15 - 21:10 Haus-Makeover extrem
Health TV 20:00 - 20:30 Wellness-Oase - Quellness- und Golfhotel Fürstenhof
VOXup 20:15 - 21:05 Rizzoli & Isles
ORF 1 20:15 - 22:05 Passengers
ORF 2 20:15 - 21:50 Tatort - Das fleißige Lieschen
ORF 3 20:15 - 21:05 Brandakte Stephansdom - Rekonstruktion einer Katastrophe
Servus TV 20:15 - 21:15 Der Name der Rose
ATV 20:15 - 22:00 Pitch Perfect 3
ATV 2 20:15 - 23:00 Die Verurteilten
Puls 4 20:15 - 00:10 Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs
SRF 1 20:05 - 21:40 Tatort - Das fleißige Lieschen
SRF 2 20:10 - 22:00 E.T. Der Außerirdische
France 2 20:00 - 20:35 Journal 20h00
France 3 20:15 - 20:40 Zorro
BBC Entertainment 20:00 - 20:30 Doctors
TLC 20:15 - 21:15 Haus-Makeover extrem
Eurosport 1 19:00 - 20:30 Tennis - Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros
Sport1 20:00 - 23:00 Fußball - Klassiker - FC Schalke 04 Spezial
Sport1+ 20:05 - 21:55 Basketball - NBA Finals - Toronto Raptors - Golden State Warriors, Game 5
Eurosport 2 20:00 - 21:00 Snooker: Weltmeisterschaft
ORF Sport + 20:15 - 20:30 "Sport am Montag - Mentaltraining - Baldur Preiml" vom 08.11.1976
eSPORTS1 12:45 - 21:20 eSports - EA Sports FIFA Global Series - FIFA eClub World Cup 2020, Tag 2
Sportdigital Fußball 19:20 - 21:30 Atlanta United - Toronto FC - MLS Playoffs 2019 (Conference Finals)
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
Heute ohne Bemerkungen, dafür noch die Hauptsender ab 22.00 Uhr:
Das Erste 21:45 - 23:40 Mord auf Shetland
ZDF 22:00 - 22:50 Merz gegen Merz
RTL 20:15 - 22:15 The Huntsman & The Ice Queen
SAT.1 20:15 - 22:05 Das Pubertier - Der Film
ProSieben 20:15 - 22:40 Kingsman: The Secret Service
RTL Zwei 21:15 - 23:10 Konny Goes Wild!
VOX 20:15 - 22:05 Der Zoowärter
Kabel eins 20:15 - 22:20 Richie Rich
TELE 5 20:15 - 22:05 Mein Freund, der Kobold
ARTE 20:15 - 22:25 Ludwig van Beethovens "Fidelio" by Christoph Waltz
3sat 20:15 - 00:10 Cleopatra (Die Mutter aller Hollywoodfilme)
Super RTL 20:15 - 22:15 30 über Nacht
Gespeichert
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #302 am:
Dienstag, 14. April 2020 - 18:09:46 »
Zum Osterdienstag kommt das Fernsehprogramm etwas später.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):
Das Erste 20:15 - 21:00 Um Himmels Willen
ZDF 20:15 - 21:00 Ein Leben für die Krone - Margrethe II. von Dänemark
RTL 20:15 - 23:00 Die 25... - Besten Geschichten der Welt
SAT.1 20:15 - 21:15 Navy CIS
ProSieben 20:15 - 22:55 The Masked Singer
RTL Zwei 20:15 - 22:00 Hartz und herzlich
VOX 20:15 - 22:40 Die Höhle der Löwen
Kabel eins 20:15 - 22:05 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde
TELE 5 20:15 - 22:00 Ring of Fire - Flammendes Inferno
ARTE 20:15 - 21:45 Dick, dicker, fettes Geld
3sat 20:15 - 21:45 Spuren des Bösen
Super RTL 20:15 - 21:10 Snapped - Wenn Frauen töten
WDR 20:15 - 21:00 Abenteuer Erde
NDR 20:15 - 21:15 Visite - Das Gesundheitsmagazin
BR 20:15 - 21:00 Trost, Kraft und Kolleg*innen - Kabarett extra
SWR BW 20:15 - 21:00 Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
HR 20:15 - 21:00 Tobis Städtetrip - Herborn hautnah!
MDR 20:15 - 21:00 Umschau
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 21:00 Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
ARD ALPHA 20:15 - 21:00 Die USA in einem Zug
München TV 20:15 - 21:00 Stadtgespräch
Tide TV 19:00 - 20:30 Patriotisches Salongespräch
TV Berlin 19:45 - 20:45 fun & drive - Das Automobil Magazin
Franken TV 20:00 - 20:30 Guten Abend Franken
Hamburg 1 20:15 - 21:00 Schalthoff live
ZDFneo 20:15 - 21:15 Das Boot
sixx 20:15 - 21:10 Grey's Anatomy
ProSieben Maxx 20:15 - 20:40 Family Guy
NITRO 20:15 - 22:35 James Bond 007 - Feuerball
RTL plus 20:15 - 21:05 Im Namen des Gesetzes
SAT.1 Gold 20:15 - 22:25 Mit Nagel und Köpfchen - Die große Kreativ-Challenge
Anixe HD 20:15 - 21:15 Vier Frauen und ein Todesfall
KiKa 20:10 - 21:00 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Toggo Plus 20:10 - 20:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 20:15 - 20:37 American Dad
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:00 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
N24 Doku 20:15 - 21:10 Total Eclipse - Die Geheimnisse der Sonnenfinsternis
Disney Channel 20:15 - 22:00 Snow White
Zee One 20:15 - 20:40 Das Rezept zur großen Liebe
Phoenix 20:15 - 22:15 Geheimauftrag Pontifex - Der Vatikan im Kalten Krieg
DMAX 20:15 - 22:05 Steel Buddies: Flug über den Atlantik
WELT 20:00 - 20:25 Nachrichten
ONE 20:15 - 21:00 Doctor Who
N-TV 20:15 - 21:05 Mega-Bauten
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 21:45 Krieg und Frieden - Deutsch-sowjetische Skizzen
Euronews 19:37 - 20:22 Euronews Tonight
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Lust und Lüge - Die Deutschen und der Sex
CNN 20:00 - 21:00 Hala Gorani Tonight
DW English 20:15 - 20:30 Business - News
Bibel TV 20:15 - 22:00 Barabbas
HSE24 20:00 - 21:00 Rieker
QVC 20:00 - 21:00 kochen & genießen TV - Ihre Kochshow am Dienstag
Sonnenklar TV 20:00 - 21:00 Unsere schöne Heimat - Deutschland
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Just Drive
Home & Garden TV 20:15 - 21:00 Sweet Home Chicago
Health TV 20:00 - 20:30 Hausbesuch - Schädel-Hirntrauma nach Autounfall
VOXup 20:15 - 21:05 Bones - Die Knochenjägerin
ORF 1 20:15 - 21:35 Mr. Song Contest proudly presents: Der "kleine" Song Contest - Wir lassen uns den ESC nicht so einfa
ORF 2 20:15 - 21:05 Wildes Istanbul
ORF 3 20:15 - 21:05 Erbe Österreich - Habsburg privat - Freizeitvergnügen einer Herrscherfamilie
Servus TV 20:15 - 21:55 Ruth & Alex - Verliebt in New York
ATV 20:15 - 21:05 Criminal Minds
ATV 2 20:15 - 22:25 Falling Down - Ein ganz normaler Tag
Puls 4 20:15 - 22:30 2 Minuten 2 Millionen - Die PULS 4 Start-Up Show
SRF 1 20:05 - 21:05 Der Alte
SRF 2 20:09 - 22:30 Eishockey: Legendäre Playoff - Momente - Eishockey
France 2 20:00 - 20:35 Journal 20h00
France 3 20:15 - 20:40 Zorro
BBC Entertainment 20:00 - 20:30 Doctors
TLC 20:15 - 21:15 Mein Leben mit 300 kg
Eurosport 1 19:00 - 20:30 Tennis - Grand Slam 2018 - US Open in New York Flushing Meadows
Sport1 20:00 - 23:00 Fußball - Klassiker - SV Werder Bremen Spezial
Sport1+ 19:50 - 21:30 Eishockey - NHL Regular Season - Los Angeles Kings - Minnesota Wild
Eurosport 2 20:00 - 21:00 Snooker: World Main Tour
ORF Sport + 20:15 - 23:00 Schätze aus dem ORF-Archiv - Olympische Sommerspiele 2004, Highlights aus Athen
eSPORTS1 17:20 - 23:50 eSports - Hearthstone Championship Tour - HCT World Championship 2019, Tag 3
Sportdigital Fußball 20:15 - 22:15 Eredivisie - SC Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam (20. Spieltag)
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
Gespeichert
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #303 am:
Mittwoch, 15. April 2020 - 17:32:38 »
Zum Nachostermittwoch kommt das Fernsehprogramm etwas später.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):
Das Erste 20:15 - 22:15 Die Getriebenen (Die Mutter der Nation bei ihrer schwierigsten Entscheidung)
ZDF 20:15 - 21:45 Aktenzeichen XY... ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
RTL 20:15 - 22:15 Mario Barth deckt auf!
SAT.1 20:15 - 22:15 Promis unter Palmen - Für Geld mache ich alles!
ProSieben 20:15 - 21:10 Frau Jordan stellt gleich
RTL Zwei 20:15 - 21:15 Daniela Katzenberger - Familienglück auf Mallorca
VOX 20:15 - 21:15 Magnum P.I.
Kabel eins 20:15 - 22:20 Im Dutzend billiger
TELE 5 20:15 - 22:00 Last Passenger - Zug ins Ungewisse (Kammerspiel im Zug)
ARTE 20:15 - 22:05 3 Tage in Quiberon (Film über Romy Schneider)
3sat 20:15 - 21:45 Die Kanarischen Inseln - Im Reich der Feuerberge
Super RTL 20:15 - 21:10 Dr. House
WDR 20:15 - 21:00 Markt
NDR 20:15 - 21:00 Wilde Azoren
BR 20:15 - 21:00 jetzt red i - aus München
SWR BW 20:15 - 21:00 Corona - und alles ist anders - Hauptsache überleben
HR 20:15 - 21:00 MEX. das marktmagazin
MDR 20:15 - 20:45 Exakt - Das Nachrichtenmagazin
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 21:00 Corona - und alles ist anders - Hauptsache überleben
ARD ALPHA 20:15 - 21:00 Länder-Menschen-Abenteuer
Spreekanal 20:00 - 20:30 Treffpunkt Berlin
München TV 20:15 - 21:00 Menschen in München
Tide TV 20:15 - 20:45 Filmstadt
TV Berlin 19:45 - 20:45 Europazeit
Franken TV 20:00 - 20:30 Guten Abend Franken
Hamburg 1 20:15 - 21:00 Hamburg 4.0 - Ideen, Impulse,Innovationen
ZDFneo 20:15 - 21:15 Das Boot
sixx 20:15 - 22:40 The Masked Singer
ProSieben Maxx 20:15 - 20:40 Two and a Half Men
NITRO 20:15 - 23:10 Der Patriot
RTL plus 20:15 - 21:05 Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
SAT.1 Gold 20:15 - 20:40 K 11 - Kommissare im Einsatz
Anixe HD 20:15 - 20:45 Reppa
KiKa 20:10 - 21:00 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Toggo Plus 20:10 - 20:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 20:15 - 20:37 American Dad
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:05 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
N24 Doku 20:10 - 21:10 Wasserschutzpolizei Berlin-Brandenburg
Disney Channel 20:15 - 20:35 Die Nanny
Zee One 20:15 - 20:40 Das Rezept zur großen Liebe
Phoenix 20:15 - 21:00 Neuseeland entdecken
DMAX 20:15 - 21:35 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
WELT 20:00 - 20:25 Nachrichten
ONE 20:15 - 20:55 Die Kennedys
N-TV 20:15 - 21:05 Hotspot der Gewalt
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 20:45 Report Mainz
Euronews 19:37 - 20:22 Euronews Tonight
ZDFinfo 20:15 - 21:15 24 Stunden Dachau
CNN 20:00 - 21:00 Amanpour
DW English 20:15 - 20:30 Business - News
Bibel TV 20:15 - 21:05 Marienkonzert mit Angela Wiedl (1/2)
HSE24 20:00 - 21:00 Trendige Heimtextilien
QVC 20:00 - 21:00 Skechers Schuhe
Sonnenklar TV 20:00 - 21:00 Portugal entdecken mit sonnenklar.tv
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Taste It
Home & Garden TV 20:15 - 21:10 Die Landhaus-Retter
Health TV 20:00 - 20:30 Gesundheit global - Italien
VOXup 20:15 - 22:15 Wohnen nach Wunsch - Das Haus
ORF 1 20:15 - 21:05 Dok 1 - Das Virus Angst
ORF 2 20:15 - 21:50 Lena Lorenz
ORF 3 20:15 - 21:05 Heimat Österreich - Arbeit auf der Alm in den steirischen Alpen
Servus TV 20:15 - 21:15 Terra Mater - Der Plattensee - Ungarns Wasserwildnis
ATV 20:15 - 21:20 Das Geschäft mit der Liebe - Karl greift an
ATV 2 20:15 - 22:30 Greedy - Erben will gelernt sein
Puls 4 20:15 - 21:10 Navy CIS
SRF 1 20:05 - 20:50 Rundschau
SRF 2 20:10 - 22:25 Fussball - Vorrundenspiel der Saison 2002/03, FC Basel - FC Liverpool
France 2 20:00 - 20:35 Journal 20h00
France 3 20:15 - 20:40 Zorro
BBC Entertainment 20:00 - 20:30 Doctors
TLC 20:15 - 21:15 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
Eurosport 1 19:00 - 21:00 Olympische Spiele
Sport1 20:00 - 23:00 Fußball - Klassiker - Borussia Dortmund Spezial
Sport1+ 18:55 - 20:40 Fußball - Ligue 1 - Stade Rennes - Montpellier HSC, 28. Spieltag
Eurosport 2 20:00 - 21:00 Snooker: The Masters
ORF Sport + 20:15 - 21:30 Schätze aus dem ORF-Archiv - Fußball Weltmeisterschaft 1982: Algerien - Österreich, Highlights aus O
eSPORTS1 19:00 - 03:00 eSports - Hearthstone Masters Tour - HS Masters Tour 2019, A. Pacific, Tag 2
Sportdigital Fußball 20:15 - 22:15 Eredivisie - Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven (21. Spieltag)
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
Gespeichert
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #304 am:
Donnerstag, 16. April 2020 - 10:18:21 »
Zum Stern-Erscheinungstag (Donnerstag) kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):
Das Erste 20:15 - 21:45 Der Bozen-Krimi: Zündstoff
ZDF 20:15 - 21:45 Lena Lorenz
RTL 20:15 - 21:15 Der Lehrer
SAT.1 20:15 - 21:00 Criminal Minds
ProSieben 20:15 - 22:20 Germany's next Topmodel - by Heidi Klum
RTL Zwei 20:15 - 21:10 Im Namen des Volkes - So urteilt Deutschland - Das verschwundene Mädchen
VOX 20:15 - 22:10 Sing
Kabel eins 20:15 - 22:05 Kiss Kiss, Bang Bang
TELE 5 20:15 - 22:00 Der Bulldozer
ARTE 20:15 - 21:10 Die Alpen - Eine große Geschichte
3sat 20:15 - 21:00 Gesundheit digital?
Super RTL 20:15 - 21:05 CSI: Miami
WDR 20:15 - 21:45 Tatort: Verbrannt
NDR 20:15 - 21:00 mareTV - Albaniens Küste - Europas schönes Geheimnis
BR 20:15 - 21:00 quer - durch die Woche mit Christoph Süß
SWR BW 20:15 - 21:00 Zur Sache Baden Württemberg! Extra - Das Politikmagazin fürs Land
HR 20:15 - 21:00 Alles Wissen - Das Wissensmagazin - Schätze und Rohstoffe
MDR 20:15 - 21:00 Lebensretter extra - Helfer in Krisenzeiten
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 21:00 Zur Sache Rheinland-Pfalz! - Das Politik-Magazin fürs Land
ARD ALPHA 20:15 - 21:00 Länder-Menschen-Abenteuer
Spreekanal 20:00 - 21:30 Treffpunkt Berlin
München TV 20:15 - 21:00 Stammtisch ODER Zeit für Gesundheit
Tide TV 20:00 - 22:30 Frühstück mit - Ausnahmepolitikerin Stefanie von Berg
TV Berlin 19:45 - 21:00 Europazeit
Franken TV 20:00 - 20:30 Guten Abend Franken
Hamburg 1 20:15 - 21:00 Menschen Marken Medien - Die Hamburg 1 Expertenrunde
ZDFneo 20:15 - 21:15 Das Boot
sixx 20:15 - 21:10 Charmed - Zauberhafte Hexen
ProSieben Maxx 20:15 - 21:10 Galileo 360° Ranking: Tausch der Berufe
NITRO 20:15 - 21:00 Law & Order: Special Victims Unit
RTL plus 20:15 - 21:10 Vermisst
SAT.1 Gold 20:15 - 22:25 The Voice Kids
Anixe HD 20:15 - 21:15 Schnell ermittelt
KiKa 20:10 - 21:00 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Toggo Plus 20:10 - 20:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 20:15 - 20:37 American Dad
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:00 Auftragskiller gesucht
N24 Doku 20:15 - 21:10 Entertainment auf See - Harmony of the Seas
Disney Channel 20:15 - 22:05 Penelope
Zee One 20:15 - 20:40 Das Rezept zur großen Liebe
Phoenix 20:15 - 21:00 Weimar und heute - Die Rückkehr der völkischen Ideologie
DMAX 20:15 - 21:10 Euro Truckers - Immer auf Achse
WELT 20:00 - 20:25 Nachrichten
N-TV 20:15 - 21:00 ntv Wissen
ONE 20:15 - 21:15 Inas Nacht - Best of Singen & Sabbeln - Teil 2
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 21:00 Neuland - Wer hat die Macht im Internet?
Euronews 19:37 - 20:22 Euronews Tonight
ZDFinfo 20:15 - 21:45 Panzer. Macht. Geschichte. - Ende einer Jahrhundertwaffe? - Ende einer Jahrhundertwaffe?
CNN 20:00 - 21:00 Amanpour
DW English 20:15 - 21:00 Notre-Dame de Paris - The Age of the Builders
Bibel TV 20:15 - 21:00 Cedar Cove - Das Gesetz des Herzens
HSE24 20:00 - 21:00 Dekorative Wohnideen
QVC 20:00 - 21:00 STRIVE - Health & Wellness with every step - Wohlfühl-Schuhe aus England
Sonnenklar TV 20:00 - 21:00 Willkommen im Land der Pharaonen - Ägypten
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Franchise Me
Home & Garden TV 20:15 - 20:45 Restored by the Fords - Schöner zuhause
Health TV 20:00 - 20:30 health tv Unterwegs - in Blåvand
VOXup 20:15 - 21:05 Chicago Fire
ORF 1 20:15 - 21:35 Mr. Song Contest proudly presents: Der "kleine" Song Contest - Wir lassen uns den ESC nicht so einfa
ORF 2 20:15 - 21:05 Die Rosenheim-Cops
ORF 3 20:15 - 21:05 Politik live
Servus TV 20:15 - 22:05 The Hunter
ATV 20:15 - 21:20 Mein Gemeindebau
ATV 2 20:15 - 00:10 Der Pate II
Puls 4 20:15 - 22:15 Demolition Man
SRF 1 20:05 - 21:05 Sondersendung zur aktuellen Lage im Corona-Stillstand
SRF 2 20:10 - 21:40 Vier gegen die Bank
France 2 20:00 - 20:35 Journal 20h00
France 3 20:10 - 20:40 Zorro
BBC Entertainment 20:00 - 20:30 Doctors
TLC 20:15 - 21:15 Ein perfekter Mord
Eurosport 1 19:00 - 20:30 Tennis - Grand Slam - French Open 2018 in Paris / Roland Garros
Sport1 20:00 - 23:00 Darts - Klassiker - Highlights Darts Premier League 2017
Sport1+ 19:25 - 20:55 NBA Classic Games - Cleveland Cavaliers - Golden State Warriors, NBA Finals 2015, Game 6
Eurosport 2 20:00 - 21:00 Snooker: World Main Tour
ORF Sport + 20:15 - 23:00 Schätze aus dem ORF-Archiv - Eishockey Weltmeisterschaft 2018: Schweiz - Österreich, Highlights
eSPORTS1 12:05 - 00:35 eSports - Hearthstone Masters Tour - HS Masters Tour 2019, Europe, Tag 3
Sportdigital Fußball 20:15 - 22:15 Eredivisie - Vitesse Arnheim - PSV Eindhoven (24. Spieltag)
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
Gespeichert
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #305 am:
Freitag, 17. April 2020 - 17:54:42 »
Zum Freitag kommt das Fernsehprogramm erst jetzt.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):
Anfangen möchte ich mit meinem absoluten Favoriten! Seit ca. 2 Wochen berichtet Sebastian Pufpaff aus dem Home-Office über die tägliche Lage.
Jeden Tag etwa 10 Minuten - schaut ma rein:
3sat 19:50
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Show, D 2020
Folge: 16
Laufzeit: 10 Minuten
Für Sebastian Pufpaff ist noch nicht Schicht: Jetzt, wo Kabarett im öffentlichen Raum nicht mehr stattfinden kann, meldet sich der Satiriker aus dem
Home-Office.
Die alten Folgen kann man sich in der Mediathek anschauen
Das Erste 20:15 - 21:45 Toni, männlich, Hebamme
ZDF 20:15 - 21:15 Der Alte
RTL 20:15 - 23:15 Let's Dance
SAT.1 20:15 - 22:30 LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
ProSieben 20:15 - 22:45 Total Recall
RTL Zwei 20:15 - 22:35 Knowing - Die Zukunft endet jetzt
VOX 20:15 - 21:10 Bones - Die Knochenjägerin
Kabel eins 20:15 - 21:10 Navy CIS
TELE 5 20:15 - 23:05 Jackie Brown (Kult)
ARTE 20:15 - 21:55 Verratenes Glück
3sat 20:15 - 21:45 Die Pilgerin
Super RTL 20:15 - 21:55 Bigfoot Junior
WDR 20:15 - 21:00 Das stille Land - NRW hält inne
NDR 20:15 - 21:15 die nordstory - Von wegen Pause! - "Ruhezeit" für Festival und Freizeitpark
BR 20:15 - 21:00 Hubert und Staller
SWR BW 20:15 - 21:00 Expedition in die Heimat - Burgen zwischen Winterschlaf und Frühlingserwachen
HR 20:15 - 21:00 Mecklenburgische Ostseeküste - Sommer an der See - Unterwegs zwischen Wismar und Warnemünde
MDR 20:15 - 21:45 Du bist nicht allein
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 21:00 Expedition in die Heimat - Burgen zwischen Winterschlaf und Frühlingserwachen
ARD ALPHA 20:15 - 20:40 Bauerngärten im Emmental - Topographie
München TV 20:15 - 20:45 Auf den Cent genau
Tide TV 18:00 - 00:00 Clubs Against Corona - LIVE!
TV Berlin 19:45 - 21:00 Europazeit
Franken TV 20:00 - 20:30 Guten Abend Franken
Hamburg 1 20:15 - 20:45 Kuno's - Das besondere Musikmagazin
ZDFneo 20:15 - 21:05 Death in Paradise
sixx 20:15 - 22:15 Germany's next Topmodel - by Heidi Klum
ProSieben Maxx 20:15 - 21:55 Mein Nachbar Totoro
NITRO 20:15 - 21:05 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
RTL plus 20:15 - 20:35 Ritas Welt
SAT.1 Gold 20:15 - 22:05 Der Bulle von Tölz
Anixe HD 20:15 - 20:45 Reppa
KiKa 19:30 - 20:50 Es war k'einmal im Märchenland
Toggo Plus 20:10 - 20:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 19:55 - 20:16 Die Goldbergs
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:00 Technikkatastrophen - Gefangen im Fahrstuhl
N24 Doku 20:15 - 21:10 Schmuggeln zwecklos! Zöllner filzen sich durch
Disney Channel 20:15 - 21:50 Schneewittchen und die sieben Zwerge
Zee One 20:15 - 20:40 Das Rezept zur großen Liebe
Phoenix 20:15 - 21:00 Frankreich - Wild und Schön
DMAX 20:15 - 21:10 Monsterfische am Haken
WELT 20:00 - 20:20 Nachrichten
ONE 20:15 - 21:00 extra 3
N-TV 20:15 - 21:05 Super-Maschinen
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 20:45 Kontraste
Euronews 19:37 - 20:19 Euronews Tonight
ZDFinfo 20:15 - 20:45 Leschs Kosmos
CNN 20:00 - 21:00 Amanpour
DW English 20:15 - 20:30 Business - News
Bibel TV 20:15 - 22:00 Gott ist nicht tot - Ein Licht in der Dunkelheit
HSE24 20:00 - 21:00 Fit in Form
QVC 20:00 - 21:00 Fashion Night - Aktuelle Modetrends
Sonnenklar TV 20:00 - 21:00 Türkei entdecken mit sonnenklar.TV
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Street Economy
Home & Garden TV 20:15 - 21:10 Alan, der autistische Gärtner
Health TV 20:00 - 20:30 Gesund lesen - Kittel, Keime, Katastrophen
VOXup 20:15 - 22:40 Die Höhle der Löwen
ORF 1 20:15 - 21:05 Eine Krone gegen Corona - Das Kaiser-Spezial
ORF 2 20:15 - 21:25 Der Alte
ORF 3 20:15 - 21:55 ABBA - Der Film
Servus TV 20:15 - 21:20 Miss Fishers mysteriöse Mordfälle
ATV 20:15 - 22:35 Dating Queen
ATV 2 20:15 - 21:05 Elementary
Puls 4 20:15 - 22:35 Warcraft: The Beginning
SRF 1 20:05 - 21:00 SRF bi de Lüt - Unser Dorf - Lungern OW
SRF 2 20:10 - 21:45 Der Schuh des Manitu - Extra Large
France 2 20:00 - 20:35 Journal 20h00
France 3 20:10 - 20:40 Zorro
BBC Entertainment 20:15 - 21:05 Doctor Who
TLC 20:15 - 21:15 Paranormal SOS
Eurosport 1 19:00 - 20:30 Tennis - Grand Slam 2019 - Australian Open
Sport1 20:00 - 23:00 Fußball - Klassiker - Borussia Mönchengladbach Spezial
Sport1+ 18:45 - 20:35 Basketball - NBA Finals - Golden State Warriors - Toronto Raptors, Game 3
Eurosport 2 20:00 - 21:00 Snooker: World Main Tour
ORF Sport + 20:15 - 21:15 LIVE TALK - "Diskussion über die tägliche österreichische Bewegungseinheit" aus Wien
eSPORTS1 18:20 - 03:00 eSports - Hearthstone Masters Tour - HS Masters Tour 2020, Arlington, Tag 3
Sportdigital Fußball 20:15 - 22:15 Best of: River Plate (ARG) - Jorge Wilstermann (BOL) - Copa Libertadores 2017 (Viertelfinale, Ruecks
Und weil Freitag, noch die Hauptsender ab 22.00 Uhr:
Das Erste 21:45 - 22:15 Tagesthemen - Mit Wetter
ZDF 22:00 - 22:30 heute journal - Wetter
RTL 20:15 - 23:15 Let's Dance
SAT.1 20:15 - 22:30 LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
ProSieben 20:15 - 22:45 Total Recall Rating 2
RTL Zwei 20:15 - 22:35 Knowing - Die Zukunft endet jetzt
VOX 22:00 - 22:50 Bones - Die Knochenjägerin
Kabel eins 21:10 - 22:10 Navy CIS
ARTE 21:55 - 23:20 Joan Baez - How Sweet the Sound
3sat 21:45 - 22:30 Märchenhafter Oman
Super RTL 21:55 - 22:50 Rizzoli & Isles
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
Gespeichert
Itzeflitze
Mitglied
Beiträge: 2.645
Geschlecht:
Wieder Hamster- und Katzenfreak
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #306 am:
Freitag, 17. April 2020 - 18:11:28 »
Warcraft habe ich schon gesehen. Der ist sehr gut gemacht.
Gespeichert
http://itzeflitze.deviantart.com/
NEU:
http://hamsterhilfe-itzehoe.jimdo.com/
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #307 am:
Freitag, 17. April 2020 - 18:23:43 »
Zitat von: Itzeflitze am Freitag, 17. April 2020 - 18:11:28
Warcraft habe ich schon gesehen. Der ist sehr gut gemacht.
Das finde ich gut, wenn auch andere Mitglieder ihren Favoriten nennen, danke!
Gespeichert
zahn
Mitglied
Beiträge: 2.582
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #308 am:
Freitag, 17. April 2020 - 19:12:08 »
..."noch nicht Schicht" kann ich auch wärmstens empfehlen, diese 10 Minuten lohnen sich zu gucken...
Gespeichert
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #309 am:
Samstag, 18. April 2020 - 13:08:20 »
Zum Sonnabend kommt das Fernsehprogramm schon jetzt
und ausnahmsweise mal "alle" Sender
.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):
Das Erste 20:15 - 23:10 Gefragt - Gejagt - Quizmarathon
ZDF 20:15 - 21:45 Wilsberg
RTL 20:15 - 00:00 Denn sie wissen nicht, was passiert - Die Jauch-Gottschalk-Schöneberger-Show
SAT.1 20:15 - 23:05 Harry Potter und der Halbblutprinz
ProSieben 20:15 - 22:20 War Dogs
RTL Zwei 20:15 - 22:20 Wenn ich bleibe
VOX 20:15 - 00:05 We are the Champions! - 50 Jahre Queen (Kleiner Tipp: Es geht nicht umd DIE Queen!)
Kabel eins 20:15 - 21:10 Hawaii Five-0
TELE 5 20:15 - 22:15 Die dunkle Gräfin
ARTE 20:15 - 21:40 Wenn die Vulkane erwachen
3sat 20:15 - 21:45 Klassik am See - A Tribute to John Williams - Open Air Konzert der Deutschen Radio Philharmonie unte
Super RTL 20:15 - 22:00 Johnny English - Jetzt erst recht
WDR 20:15 - 23:40 Schlagerbooom 2019 - Alles funkelt! Alles glitzert! - Florian Silbereisen präsentiert die TV-Schlage
NDR 20:15 - 21:45 Tür an Tür
BR 20:15 - 21:40 Ödipussi
SWR BW 20:15 - 22:15 Der Weg nach Westen
HR 20:15 - 21:10 Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel
MDR 20:15 - 23:35 Schlagerbooom 2019 - Alles funkelt! Alles glitzert! - Florian Silbereisen präsentiert die TV-Schlage
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 22:15 Der Weg nach Westen
ARD ALPHA 20:15 - 21:00 Das Jahr der drei Päpste - STATIONEN
Spreekanal 20:00 - 21:00 Treffpunkt Berlin
München TV 20:15 - 21:00 Lejeune
Tide TV 18:00 - 00:00 Clubs Against Corona - LIVE!
TV Berlin 19:00 - 20:45 Sonnenklar TV
Franken TV 20:00 - 20:30 Wochenrückblick
Hamburg 1 20:15 - 20:30 car port - Das Hamburg 1 Automagazin
ZDFneo 20:15 - 21:55 Geister der Vergangenheit
sixx 20:15 - 22:20 Promis unter Palmen - Für Geld mache ich alles!
ProSieben Maxx 20:15 - 21:10 In Teufels Küche mit Gordon Ramsay
NITRO 20:15 - 21:05 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
RTL plus 20:15 - 21:05 Im Namen des Gesetzes
SAT.1 Gold 20:15 - 21:10 Der letzte Bulle
Anixe HD 20:15 - 21:45 Miss Julie
KiKa 20:10 - 21:00 Checkpoint
Toggo Plus 20:05 - 20:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 20:00 - 20:25 Modern Family
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:05 Amerikas heiße Grenze
N24 Doku 20:15 - 21:10 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack
Disney Channel 20:15 - 21:50 Der Grump - Vorsicht, zorniger Zauberer!
Zee One 20:15 - 22:55 Nur Dir zuliebe
Phoenix 20:15 - 21:45 Unser Rhein
DMAX 20:15 - 22:10 Steel Buddies Spezial: Sonderschicht XXL
WELT 20:05 - 21:00 Federleicht und flügelweit - Die fantastische Reise der Vögel
N-TV 20:15 - 22:00 Hitler und die Apostel des Bösen
ONE 20:15 - 22:50 Der letzte Kaiser
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 21:00 betriff - t: Von Mallorca bis Ibiza - Inseln vor dem Kollaps
Euronews 20:00 - 20:33 Global Week-End
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Das Soja-Imperium - Hoher Preis für billiges Fleisch
CNN 20:00 - 21:00 CNN Newsroom Saturday
DW English 20:15 - 20:30 Reporter
Bibel TV 20:15 - 21:45 Die Bibel (1/2)
HSE24 20:00 - 21:00 Judith Williams Touch of Diamonds
QVC 20:00 - 21:00 Elektronische Highlights - Faszination Technik
Sonnenklar TV 20:00 - 21:00 Spanien entdecken mit sonnenklar.TV
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 WdW Reportage
Home & Garden TV 20:15 - 20:40 Jackpot! - Hauptpreis Traumhaus
Health TV 20:00 - 20:30 DocPod TV - Gefangen im eigenen Körper
VOXup 20:15 - 21:05 Rizzoli & Isles
ORF 1 20:15 - 21:35 Mr. Song Contest proudly presents: Der "kleine" Song Contest - Wir lassen uns den ESC nicht so einfa
ORF 2 20:15 - 21:45 Bier Royal (1)
ORF 3 20:15 - 21:05 zeit.geschichte
Servus TV 20:15 - 22:45 Forrester - Gefunden!
ATV 20:15 - 21:15 Wachzimmer Ottakring
ATV 2 20:15 - 22:10 Allein unter Schülern
Puls 4 20:15 - 23:10 Last Samurai
SRF 1 20:10 - 21:55 1 gegen 100 - Hat sich mit ihrem Zahlenwissen auf die Quizinsel gespielt: Martha Betschard aus Morsc
SRF 2 20:10 - 21:45 Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal
France 2 20:00 - 20:50 Journal 20h00
France 3 20:05 - 20:30 Zorro
BBC Entertainment 20:00 - 21:00 Doctor Who
Sky Cinema Premieren 20:15 - 22:05 Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile
Sky Cinema Premieren +24 20:15 - 22:10 X-Men: Dark Phoenix
Sky Cinema Best Of 20:15 - 23:25 Titanic
Sky Cinema Action 20:15 - 22:10 Delta Force II
Sky Cinema Fun 20:15 - 21:45 Police Academy 5 - Auftrag: Miami Beach
Sky Cinema Thriller HD 20:15 - 22:25 Sieben
Sky Cinema Classics 20:15 - 21:55 American Fighter
Sky Cinema Family 20:15 - 22:00 Pixels
Sky One 20:15 - 21:15 Comedy@Sky
Sky Krimi 20:15 - 21:15 Die Chefin
Sky Fußball Bundesliga 17:00 - 21:00 Sky Sport News - Abendreport
Sky Sport 1 17:00 - 21:00 Sky Sport News - Abendreport
Sky Sport 2 19:45 - 21:45 Fußball: UEFA Champions League - FC Liverpool - FC Bayern München, Achtelfinale Hinspiele II, Dienst
Sky Sport Austria 19:00 - 21:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga - LASK Linz - FC Flyeralarm Admira, 14. Runde
Sky Sport News HD 17:00 - 21:00 Sky Sport News - Abendreport
TNT Film 20:15 - 22:15 Passengers Rating 3
TNT Comedy 20:15 - 21:35 Die Simpsons - Der Film
Kabel eins Classics 20:15 - 22:00 Enttarnt - Verrat auf höchster Ebene
FOX 20:15 - 21:00 Hawaii Five-0
TNT Serie 20:15 - 22:15 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit
RTL Crime 20:15 - 21:00 CSI: NY
Sky Atlantic HD 20:15 - 21:45 Tsunami - Die Killerwelle - Tsunami
Kinowelt 20:15 - 22:20 Der Ghostwriter
Sony AXN 20:15 - 21:55 Hudson Hawk
Crime + Investigation 20:15 - 21:05 Evil Twins - Böse Zwillinge
13th Street 20:15 - 21:00 Navy CIS
Syfy 20:15 - 22:30 Die Bestimmung - Divergent
Universal TV 20:15 - 21:00 Castle
Animal Planet 20:15 - 21:00 Die Tierärzte von Houston
National Geographic 20:10 - 21:00 Enthüllt: Flucht von Alcatraz
National Geograpic Wild 20:10 - 21:00 Dr. Pol
Discovery Channel 20:15 - 21:00 Street Outlaws
Spiegel TV Wissen 20:15 - 20:35 Wotan Wilke Möhring - Mister Multitalent
Spiegel Geschichte 20:15 - 21:00 Nazi Deutschland 1937 - Im Inneren einer Diktatur
History 20:15 - 21:05 Sports Detectives
Planet 20:15 - 21:30 Wunder des Waldes
Boomerang 20:15 - 20:25 Grizzy and the Lemmings
SAT.1 emotions 20:15 - 21:00 Genial daneben
RTL Passion 20:15 - 22:55 Lass Dein Glück nicht ziehen
TLC 20:15 - 21:15 Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale
Heimatkanal 20:15 - 21:45 Am Sonntag will mein Süßer mit mir segeln gehn
Silverline 20:15 - 21:35 Highway 37 - Tödlicher Notruf
MTV 20:10 - 20:40 Just Tattoo Of Us USA
Stingray Classica 20:05 - 20:25 Beethoven - 13. Klaviersonate, Op. 27, Nr. 1
ProSieben Fun 20:15 - 22:25 No Way Out - Gegen die Flammen
Romance TV 20:15 - 21:45 Südstadt - 3sat-Zuschauerpreis 2018
RTL Living 20:15 - 23:05 Grill den Profi - Ali Güngörmüs vs. Ekaterina Leonova, Oliver Wnuk, Gülcan Kamps
Cartoon Network 20:10 - 20:20 Ben 10
Goldstar TV 20:00 - 21:00 Hitcocktail
E! 20:15 - 20:40 E! in the City - London
Playboy TV 20:07 - 20:36 Early Bird Yoga Ep 5
Beate Uhse TV 20:15 - 20:35 Friends & Family
Sky Cinema Special HD 20:15 - 22:50 Harry Potter und der Stein der Weisen
Sony Channel 20:15 - 21:55 The Lady in the Van
Eurosport 1 19:00 - 20:30 Tennis: US Open
Sport1 20:00 - 23:30 Sport Quiz
Sport1+ 18:40 - 20:25 Fußball - Copa Libertadores - FC Santos/BRA - Delfin SC/ECU, 2. Spieltag
Eurosport 2 19:00 - 21:00 Snooker: Weltmeisterschaft
ORF Sport + 20:15 - 21:30 Schätze aus dem ORF-Archiv - Fußball UEFA-Cup 1993: Austria Salzburg - Sporting Lissabon, Highlights
eSPORTS1 16:45 - 21:55 eSports - EA Sports FIFA Global Series - FUT Champions Cup April 2019, Tag 3
Sportdigital Fußball 20:15 - 21:15 Football Around the World Liveshow Extra - 18.04.2020 (u.a. mit Ernst Middeldorp)
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
[/quote]
Gespeichert
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #310 am:
Sonntag, 19. April 2020 - 13:03:00 »
Zum Sonntag kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):
Das Erste 20:15 - 21:45 Tatort - Die Guten und die Bösen
ZDF 20:15 - 21:45 Rosamunde Pilcher: Wie von einem anderen Stern
RTL 20:15 - 22:40 Bauer sucht Frau International
SAT.1 20:15 - 23:00 The Voice Kids
ProSieben 20:15 - 22:30 Geostorm
RTL Zwei 20:15 - 22:50 Creed - Rocky's Legacy
VOX 20:15 - 23:25 Kitchen Impossible
Kabel eins 20:15 - 22:00 Police Academy 7 - Mission in Moskau
TELE 5 20:15 - 22:20 Gattaca
ARTE 20:15 - 22:10 Lautlos wie die Nacht
3sat 20:15 - 21:30 Dieter Nuhr live! - Nuhr hier, nur heute
Super RTL 20:15 - 22:05 Edward mit den Scherenhänden
WDR 20:15 - 21:45 Wunderschön! Die Azoren - Naturerlebnis im Atlantik
NDR 20:15 - 21:45 Land zwischen den Meeren
BR 20:15 - 21:45 Der Komödienstadel
SWR BW 20:15 - 21:45 Höllental - Schicksalsschlucht
HR 20:15 - 21:00 Herrliches Hessen - Unterwegs in und um Eschenburg
MDR 20:15 - 21:45 Sagenhaft - Rund um den Gardasee
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 21:45 Höllental - Schicksalsschlucht
ARD ALPHA 20:15 - 21:05 Die Welt im Krieg
Spreekanal 20:00 - 20:30 IRTV
München TV 20:15 - 21:00 Menschen in München - Lebens- und Erfolgsgeschichten
Tide TV 20:00 - 21:30 Thalia Actor's Studio mit Tilo Werner und Gabriela Maria Schmeide
TV Berlin 20:00 - 21:00 Nahaufnahme - Themen aus Politik, Wirtschaft und Kultur
Franken TV 20:15 - 20:30 Polaris
Hamburg 1 20:15 - 21:00 Erfolge bevorzugt - Strategien für ein erfolgreiches Leben
ZDFneo 20:15 - 21:45 Ein starkes Team Rating 2
sixx 20:15 - 23:05 Die Tribute von Panem - Catching Fire
ProSieben Maxx 20:15 - 20:40 Police Force - Einsatz in Neuseeland
NITRO 20:15 - 21:00 CSI: Miami
RTL plus 20:15 - 21:05 Medicopter 117 - Jedes Leben zählt
SAT.1 Gold 20:15 - 21:05 Criminal Minds
Anixe HD 20:15 - 20:45 Reppa - Initiative Gold
KiKa 20:10 - 20:25 stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte - Natsuki - Ich laufe immer weiter
Toggo Plus 20:05 - 20:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 20:05 - 20:29 American Dad
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:00 Die Schatzsucher von Oak Island
N24 Doku 20:15 - 21:10 Der erste unsichtbare Flieger
Disney Channel 20:15 - 20:40 Golden Girls
Zee One 20:15 - 23:00 Ram & Leela
Phoenix 20:15 - 21:00 Die Inseln der Queen
DMAX 20:15 - 20:40 Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
WELT 20:05 - 21:05 Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg
N-TV 20:15 - 21:05 Giganten der Geschichte - Die Terrakotta-Armee
ONE 20:15 - 21:45 Bist du glücklich?
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 20:45 Die neuen Stars aus dem Netz - Berühmt mit Instagram und Co.
Euronews 20:00 - 20:31 Global Week-End
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Die Arche Noah - Legende und Wahrheit
CNN 20:00 - 21:00 CNN Newsroom Sunday
DW English 20:15 - 20:30 Shift
Bibel TV 20:15 - 21:15 Wildes Brasilien - Küstenparadiese
HSE24 20:00 - 21:00 Brian by Brian Rennie Designermode
QVC 20:00 - 21:00 Haushaltshelfer - Putzmittel, Elektrogeräte und mehr
Sonnenklar TV 20:00 - 21:00 Zwischen Zigarren und Oldtimern - Kuba
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Life Goes On
Home & Garden TV 20:15 - 21:05 Mein Haus am Strand
Health TV 20:00 - 20:30 Lechtermann - Seltene Krankheiten
VOXup 20:15 - 21:00 Crossing Jordan - Pathologin mit Profil
ORF 1 20:15 - 22:15 King Arthur: Legend of the Sword
ORF 2 20:15 - 21:50 Tatort - Die Guten und die Bösen
ORF 3 20:15 - 21:40 Erlebnis Bühne LIVE - Wir spielen für Österreich - Eine Initiative von ORF III und Wiener Staatsoper
Servus TV 20:15 - 21:15 Die Suche nach Atlantis - (1/2)
ATV 20:15 - 21:20 Pfusch am Bau
ATV 2 20:15 - 21:10 Navy CIS
Puls 4 20:15 - 22:50 Prestige - Die Meister der Magie
SRF 1 20:05 - 21:40 Tatort - Die Guten und die Bösen
SRF 2 20:05 - 22:15 The Return of the First Avenger
France 2 20:00 - 20:50 Journal 20h00
France 3 20:05 - 20:35 Stade 2
BBC Entertainment 20:05 - 21:00 Call the Midwife
TLC 20:15 - 21:15 Dr. Pimple Popper
Eurosport 1 19:00 - 20:30 Tennis - Grand Slam 2020 - Australian Open
Sport1 18:30 - 20:30 Sportdok: "Die Mannschaft" - Die offizielle Dokumentation des deutschen Teams bei der WM 2014
Sport1+ 18:20 - 22:20 Motorsport - Nascar Cup Series - FanShield 500, Phoenix/USA
Eurosport 2 20:00 - 21:00 Snooker: World Main Tour
ORF Sport + 20:15 - 21:15 LIVE / Zeitversetzt: Formel 1 E-Sports Virtual Grand Prix Series aus China
eSPORTS1 18:10 - 21:10 eSports - EA Sports FIFA Global Series - FIFA eNations Cup 2019, Tag 2
Sportdigital Fußball 19:30 - 20:30 scooore! Championship spezial - Der Aufstiegskampf in England (3)
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
Gespeichert
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #311 am:
Montag, 20. April 2020 - 10:51:12 »
Zum Montag kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):
Anfangen möchte ich mit meinem absoluten Favoriten! Seit ca. 3 Wochen berichtet Sebastian Pufpaff aus dem Home-Office über die tägliche Lage. Interessant sind auch die tagesaktuellen Notizen an der Wand!
Jeden Tag etwa 10 Minuten - schaut ma rein:
3sat 19:50
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Show, D 2020
Folge: 16
Laufzeit: 10 Minuten
Für Sebastian Pufpaff ist noch nicht Schicht: Jetzt, wo Kabarett im öffentlichen Raum nicht mehr stattfinden kann, meldet sich der Satiriker aus dem
Home-Office.
Die alten Folgen kann man sich in der Mediathek anschauen
Das Erste 20:15 - 21:00 Im Reich der Wolga
ZDF 20:15 - 21:45 Neben der Spur - Erlöse mich
RTL 20:15 - 22:15 Wer wird Millionär?
SAT.1 20:15 - 22:15 Deutschlands Corona-Helden: Wir sagen Danke!
ProSieben 20:15 - 20:45 Young Sheldon
RTL Zwei 20:15 - 22:15 Prominent und obdachlos - Gosse statt Glamour
VOX 20:15 - 22:10 First Dates Hotel
Kabel eins 20:15 - 23:05 Matrix
TELE 5 20:15 - 22:00 Sternenkrieger - Survivor
ARTE 20:15 - 22:00 True Grit - Vergeltung (Was für Western-Fans!)
3sat 20:15 - 21:00 Die Rhön - Naturschönheiten im Land der offenen Fernen
Super RTL 20:15 - 22:00 Girls Club - Vorsicht bissig
WDR 20:15 - 21:00 Feuer & Flamme
NDR 20:15 - 21:00 Markt - Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
BR 20:15 - 21:00 Mein Job - Dein Job - Oberbayerische Goldschmiedinnen in Tansania
SWR BW 20:15 - 21:00 rundum gesund Extra - Leben mit dem Virus - den Alltag meistern
HR 20:15 - 21:00 defacto - Das Landesmagazin
MDR 20:15 - 21:45 Polizeiruf 110: Mama kommt bald wieder
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 21:00 rundum gesund Extra - Leben mit dem Virus - den Alltag meistern
ARD ALPHA 20:15 - 21:00 Das verrohte Land - Wenn das Mitgefühl schwindet
München TV 20:15 - 20:45 Sportarena
Tide TV 19:00 - 20:30 Roadtrip Australien - Reportage von Dirk Luetzelberger, 2019"
TV Berlin 20:15 - 20:45 Aus dem Bundestag
Franken TV 20:00 - 20:30 Guten Abend Franken
Hamburg 1 20:15 - 20:45 Rasant
ZDFneo 20:15 - 21:45 Inspector Barnaby: Ein Funke genügt
sixx 20:15 - 21:15 Castle
ProSieben Maxx 20:15 - 21:05 The Flash
NITRO 20:15 - 21:10 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
RTL plus 20:15 - 21:05 Hinter Gittern - Der Frauenknast
SAT.1 Gold 20:15 - 21:10 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Anixe HD 20:15 - 20:55 Der Geschmack Europas
KiKa 20:10 - 21:00 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Toggo Plus 20:05 - 20:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 20:15 - 20:40 American Dad
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:50 Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
N24 Doku 20:15 - 21:10 Drama in der Luft
Disney Channel 20:15 - 21:40 Disney Magic Moments - Die beliebtesten Schauspieler
Zee One 20:15 - 20:40 Das Rezept zur großen Liebe
Phoenix 20:15 - 21:00 Die Inseln der Queen
DMAX 20:15 - 21:10 Sidneys Welt
WELT 20:05 - 21:05 Megainspektion - D-Check bei der Boeing 777
N-TV 20:15 - 21:00 #timeline
ONE 20:15 - 21:45 Das Ende der Geduld
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 21:15 Anne Will
Euronews 19:37 - 20:22 Euronews Tonight
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Das Shakespeare-Rätsel
CNN 20:00 - 21:00 Amanpour
DW English 20:15 - 20:30 Business - News
Bibel TV 20:15 - 21:00 Ein Engel auf Erden
HSE24 20:00 - 21:00 Helena Vera Kombimode
QVC 20:00 - 21:00 Beauty Night
Sonnenklar TV 20:00 - 22:00 Unsere schöne Heimat - Deutschland
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Cult @ the City
Home & Garden TV 20:15 - 21:05 Mein Kleinstadt-Traumhaus
Health TV 20:00 - 20:30 Wellness Oasen - Wald- und Schlosshotel Friedrichsruhe
VOXup 20:15 - 21:10 Rizzoli & Isles
ORF 1 20:15 - 21:05 Walking on Sunshine
ORF 2 20:15 - 21:10 Die Millionenshow
ORF 3 20:15 - 21:05 treffpunkt medizin - Dem Coronavirus auf der Spur (2/3) - Wie ein Virus unser Leben verändert
Servus TV 20:15 - 21:10 Terra Mater - Die Pracht der Pflanzen - Tödliche Fallen
ATV 20:15 - 22:35 Im Herzen der See
ATV 2 20:15 - 21:10 Monk
Puls 4 20:15 - 22:20 Bundeswirtshausspiele
SRF 1 20:05 - 21:05 1 gegen 100 - Hoffentlich zahlt sich die Geduld aus: Felix Böhringer aus Felsberg
SRF 2 20:10 - 20:55 Chicago Fire
France 2 20:00 - 20:50 Journal 20h00
France 3 20:10 - 20:40 Zorro
BBC Entertainment 20:00 - 20:30 Doctors
TLC 20:15 - 21:15 Dating hinter Gittern
Eurosport 1 19:00 - 22:00 Snooker - English Open 2019 in Manchester (GBR)
Sport1 20:00 - 22:00 Fußball - DFB-Pokal Klassiker
Sport1+ 18:55 - 20:40 Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga - Nottingham City - FC Millwall, 37. Spieltag
Eurosport 2 20:00 - 20:30 EWC All Access
ORF Sport + 20:15 - 20:25 Schätze aus dem ORF-Archiv - "Sport Arena" - Die Misere des U21 Teams" vom 08.11.1993
eSPORTS1 18:00 - 00:00 eSports - EA Sports FIFA Global Series - FIFA Xbox Playoffs 2019, Tag 3
Sportdigital Fußball 20:15 - 22:15 Best of: Newcastle United Jets - Melbourne City - Hyundai A-League 2017/2018 (Halbfinale)
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
Gespeichert
Itzeflitze
Mitglied
Beiträge: 2.645
Geschlecht:
Wieder Hamster- und Katzenfreak
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #312 am:
Montag, 20. April 2020 - 11:06:22 »
Fans von True Crime kann ich dieses Programm sehr empfehlen:
SAT.1 Gold 20:15 - 21:10 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
Neben nachgespielten Szenen werden echte Kamerabilder und gefilmte Verbrechen gezeigt, zu denen Ermittler und Angehörige der Opfer Kommentare geben. Die Vorteile von Überwachungskameras sind in den Fällen offensichtlich, wobei es natürlich ein schmaler Grat sein kann zur totalen Überwachung.
Gespeichert
http://itzeflitze.deviantart.com/
NEU:
http://hamsterhilfe-itzehoe.jimdo.com/
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #313 am:
Dienstag, 21. April 2020 - 12:19:59 »
Zum Dienstag kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):
Anfangen möchte ich mit meinem absoluten Favoriten! Seit ca. 3 Wochen berichtet Sebastian Pufpaff aus dem Home-Office über die tägliche Lage. Interessant sind auch die tagesaktuellen Notizen an der Wand!
Jeden Tag etwa 10 Minuten - schaut ma rein:
3sat 19:50
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Show, D 2020
Folge: 16
Laufzeit: 10 Minuten
Für Sebastian Pufpaff ist noch nicht Schicht: Jetzt, wo Kabarett im öffentlichen Raum nicht mehr stattfinden kann, meldet sich der Satiriker aus dem
Home-Office.
Die alten Folgen kann man sich in der Mediathek anschauen
Das Erste 20:15 - 21:00 Charité
ZDF 20:15 - 21:00 ZDFzeit - Elizabeth II - die ewige Queen
RTL 20:15 - 22:20 Guardians of the Galaxy
SAT.1 20:15 - 21:15 Navy CIS
ProSieben 20:15 - 22:55 The Masked Singer
RTL Zwei 20:15 - 22:15 Hartz und herzlich
VOX 20:15 - 22:40 Die Höhle der Löwen
Kabel eins 20:15 - 22:25 Timeline
TELE 5 20:15 - 22:00 Erdrutsch - Wenn die Welt versinkt
ARTE 20:15 - 21:45 Überwacht - Sieben Milliarden im Visier
3sat 20:15 - 21:45 Kalt ist die Angst
Super RTL 20:15 - 21:10 Snapped - Wenn Frauen töten
WDR 20:15 - 21:00 Wale - Clevere Giganten
NDR 20:15 - 21:15 Visite - Das Gesundheitsmagazin
BR 20:15 - 21:00 Trost, Kraft und Kolleg*innen
SWR BW 20:15 - 21:00 Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
HR 20:15 - 21:00 Tobis Städtetrip - Frankfurts neue Altstadt hautnah!
MDR 20:15 - 21:00 Umschau
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 21:00 Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
ARD ALPHA 20:15 - 21:00 Die USA in einem Zug
München TV 20:15 - 21:00 Stadtgespräch
Tide TV 19:00 - 20:30 Patriotisches Salongespräch
TV Berlin 19:45 - 20:45 fun & drive - Das Automobil Magazin
Franken TV 20:00 - 20:30 Guten Abend Franken
Hamburg 1 20:15 - 21:00 Schalthoff live
ZDFneo 20:15 - 21:45 Stralsund
sixx 20:15 - 21:05 Grey's Anatomy
ProSieben Maxx 20:15 - 20:40 Family Guy
NITRO 20:15 - 22:25 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal
RTL plus 20:15 - 21:05 Im Namen des Gesetzes
SAT.1 Gold 20:15 - 22:25 Mit Nagel und Köpfchen - Die große Kreativ-Challenge
Anixe HD 20:15 - 21:15 Vier Frauen und ein Todesfall
KiKa 20:10 - 21:00 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Toggo Plus 20:05 - 20:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 20:15 - 20:40 American Dad
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:45 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
N24 Doku 20:15 - 21:05 Strip the Cosmos - Das Mysterium Mond
Disney Channel 20:15 - 21:50 Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
Zee One 20:15 - 20:40 Das Rezept zur großen Liebe
Phoenix 20:15 - 21:45 Höllentrip Antarktis - Shackletons Retter
DMAX 20:15 - 21:10 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
WELT 20:05 - 21:05 SpaceX - Projekt Marsrakete
ONE 20:15 - 21:00 Doctor Who
N-TV 20:15 - 21:00 Mega-Bauten
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 21:30 Hart aber fair - Freiheit nur in kleinen Schritten: Wie schädlich wird die Dauer-Quarantäne?
Euronews 19:37 - 20:22 Euronews Tonight
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Panzer!
CNN 20:00 - 21:00 Amanpour
DW English 20:15 - 20:30 Business - News
Bibel TV 20:15 - 21:00 Ein Hauch von Himmel
HSE24 20:00 - 21:00 Reppa
QVC 20:00 - 21:00 kochen & genießen TV - Ihre Kochshow am Dienstag
Sonnenklar TV 20:00 - 21:00 Willkommen im Land des Lächelns - Thailand
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Just Drive
Home & Garden TV 20:15 - 20:40 Mein erster Umbau - Vom Schutt zum Schotter
Health TV 20:00 - 20:30 Hausbesuch - Fressen statt Essen - Janas Kampf gegen die Essstörung
VOXup 20:15 - 21:05 Bones - Die Knochenjägerin
ORF 1 20:15 - 21:05 Soko Kitzbühel
ORF 2 20:15 - 21:05 Universum
ORF 3 20:15 - 21:05 Erbe Österreich - Geheimnisse der Wiener Innenstadt (1/2)
Servus TV 20:15 - 21:50 Dein Ex - Mein Albtraum
ATV 20:15 - 21:05 Criminal Minds
ATV 2 20:15 - 22:05 Passwort: Swordfish (Action mit John Travolta)
Puls 4 20:15 - 22:25 2 Minuten 2 Millionen - Die PULS 4 Start-Up Show
SRF 1 20:05 - 21:05 Der Alte
SRF 2 20:10 - 20:55 Gipfelstürmer Reloaded - Die unvergesslichsten TV-Momente
France 2 20:00 - 20:50 Journal 20h00
France 3 20:05 - 20:40 Zorro
BBC Entertainment 20:00 - 20:30 Doctors
TLC 20:15 - 22:15 My 600lb Life - Where Are They Now?
Eurosport 1 19:00 - 22:00 Snooker - Northern Ireland Open 2019 in Belfast
Sport1 20:00 - 21:00 Poker - PCA 2018 Super High Roller
Sport1+ 18:55 - 20:35 Fußball - Ligue 1 - Stade Rennes - Olympique Nimes, 26. Spieltag
Eurosport 2 20:00 - 20:30 Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
ORF Sport + 20:15 - 23:00 Schätze aus dem ORF-Archiv - Olympische Sommerspiele 2008, Highlights aus Peking
eSPORTS1 19:30 - 01:35 eSports - EA Sports FIFA Global Series - FIFA Playstation Playoffs 2019, Tag 3
Sportdigital Fußball 20:15 - 22:15 Sky Bet Championship - Best of: FC Reading - Hull City (31. Spieltag)
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
[/quote]
Gespeichert
ThK
Mitglied
Beiträge: 12.284
Geschlecht:
Sorry, hab's vergessen!
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
«
Antwort #314 am:
Mittwoch, 22. April 2020 - 10:53:18 »
Zum Mittwoch kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):
Anfangen möchte ich mit meinem absoluten Favoriten! Seit ca. 3 Wochen berichtet Sebastian Pufpaff aus dem Home-Office über die tägliche Lage. Interessant sind auch die tagesaktuellen Notizen an der Wand!
Jeden Tag etwa 10 Minuten - schaut ma rein:
3sat 19:50
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Show, D 2020
Folge: 16
Laufzeit: 10 Minuten
Für Sebastian Pufpaff ist noch nicht Schicht: Jetzt, wo Kabarett im öffentlichen Raum nicht mehr stattfinden kann, meldet sich der Satiriker aus dem
Home-Office.
Die alten Folgen kann man sich in der Mediathek anschauen
Das Erste 20:15 - 21:00 Charité
ZDF 20:15 - 21:45 Das Spiel beginnt! - Die große Show von 3 bis 99
RTL 20:15 - 22:15 Mario Barth räumt auf!
SAT.1 20:15 - 22:40 Promis unter Palmen - Für Geld mache ich alles!
ProSieben 20:15 - 21:15 Frau Jordan stellt gleich
RTL Zwei 20:15 - 22:25 Die Wollnys - Das Corona-Spezial
VOX 20:15 - 21:15 Magnum P.I.
Kabel eins 20:15 - 22:20 Der Tag, an dem die Erde stillstand
TELE 5 20:15 - 22:25 Saat des Todes
ARTE 20:15 - 21:55 Ende eines Sommers
3sat 20:15 - 21:05 Heilsame Trips - Drogen als Medizin
Super RTL 20:15 - 21:10 Dr. House
WDR 20:15 - 21:00 Markt
NDR 20:15 - 21:00 Expeditionen ins Tierreich
BR 20:15 - 21:00 Münchner Runde
SWR BW 20:15 - 21:00 Corona - und alles ist anders - Wird es langsam besser?
HR 20:15 - 21:00 mex. das marktmagazin
MDR 20:15 - 20:45 Exakt - Das Nachrichtenmagazin
RBB 20:15 - 20:30 rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus
SWR RP 20:15 - 21:00 Corona - und alles ist anders - Wird es langsam besser?
ARD ALPHA 20:15 - 21:00 Zu Gast in Hamburg
Spreekanal 20:00 - 20:30 Treffpunkt Berlin
München TV 20:15 - 21:00 Menschen in München
Tide TV 20:15 - 20:45 Filmstadt
TV Berlin 19:45 - 20:45 Europazeit
Franken TV 20:00 - 20:30 Guten Abend Franken
Hamburg 1 20:15 - 21:00 Menschen Marken Medien - Die Hamburg 1 Expertenrunde
ZDFneo 20:15 - 21:45 Wilsberg
sixx 20:15 - 23:00 The Masked Singer
ProSieben Maxx 20:15 - 20:40 Two and a Half Men
NITRO 20:15 - 22:35 Die Legende des Zorro
RTL plus 20:15 - 21:10 Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
SAT.1 Gold 20:15 - 20:40 K 11 - Kommissare im Einsatz
Anixe HD 20:15 - 20:45 Reppa
KiKa 20:10 - 21:00 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Toggo Plus 20:05 - 20:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 20:15 - 20:37 American Dad
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:10 Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah
N24 Doku 20:15 - 21:10 In Seenot: Die Tragödie der SS Marine Electric
Disney Channel 20:15 - 21:50 Die Reise der Pinguine 2
Zee One 20:15 - 20:40 Das Rezept zur großen Liebe
Phoenix 20:15 - 21:00 Lenin, die Deutschen und der Zarenmord
DMAX 20:15 - 21:10 Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien
WELT 20:05 - 21:05 In Seenot
ONE 20:15 - 21:00 Die Kennedys - After Camelot
N-TV 20:15 - 21:00 Flugzeug-Katastrophen
BBC World 20:00 - 20:30 BBC World News
Tagesschau24 20:15 - 20:45 Report München
Euronews 19:37 - 20:22 Euronews Tonight
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Die Soros-Verschwörung - Der meistgehasste Milliardär
CNN 20:00 - 21:00 Amanpour
DW English 20:15 - 20:30 Business - News
Bibel TV 20:15 - 21:10 7 Gebete zu Gott - Eine Reise durch die Gebetslandschaft
HSE24 20:00 - 21:00 Alles für den Haushalt
QVC 20:00 - 21:00 Festival der Edelsteine - Eine Truhe voll schmucker Schätze!
Sonnenklar TV 20:00 - 21:00 Den Westen der USA entdecken
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Taste It
Home & Garden TV 20:15 - 21:05 Die Landhaus-Retter
Health TV 20:00 - 20:30 Gesundheit global - Pakistan
VOXup 20:15 - 21:10 Ab ins Beet! Die Garten-Soap
ORF 1 20:15 - 21:05 Dok 1 - Impfen? Nein danke!
ORF 2 20:15 - 21:50 Die Toten von Salzburg
ORF 3 20:15 - 21:05 Heimat Österreich - Bergsommer im Kaunertal
Servus TV 20:15 - 21:15 Terra Mater - Die Prärie - Rückkehr der Wildnis
ATV 20:15 - 21:20 Das Geschäft mit der Liebe - Liebe geht durch den Magen
ATV 2 20:15 - 22:35 Ocean's 13
Puls 4 20:15 - 21:05 Navy CIS
SRF 1 20:05 - 20:50 Rundschau
SRF 2 20:10 - 23:05 Fussball: Legendäre Schweizer Cup-Momente - Grasshoppers - FC Zürich, Halbfinal der Saison 2003/04
France 2 20:00 - 20:50 Journal 20h00
France 3 20:05 - 20:40 Zorro
BBC Entertainment 20:00 - 20:30 Doctors
TLC 20:15 - 21:15 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
Eurosport 1 19:00 - 20:30 Snooker: Weltmeisterschaft
Sport1 20:00 - 23:00 Fußball - Klassiker - DFB Pokal Spezial
Sport1+ 20:00 - 20:45 NBA Classic Games - Dallas Mavericks - Miami Heat, NBA Finals 2011, Game 4
Eurosport 2 20:00 - 20:30 Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
ORF Sport + 20:15 - 22:00 Schätze aus dem ORF-Archiv - Fußball Europameisterschaft 2016: Portugal - Österreich, Highlights aus
eSPORTS1 19:25 - 22:45 eSports - EA Sports FIFA Global Series - FIFA eWorld Cup Grand Final 2019, Tag 3
Sportdigital Fußball 20:15 - 22:15 Superliga Argentina - Best of: CA River Plate - CA Banfield (20. Spieltag)
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
Gespeichert
Drucken
Seiten:
1
...
17
18
19
20
[
21
]
22
23
24
25
...
122
Nach oben
ITZEHOE-LIVE
»
VERSCHIEDENES
»
UNTERHALTUNG
»
Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !