Zum Freitag, den 31. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt. (Den Donnerstag habe ich wohl verpennt )
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):Das Erste 20:15 - 21:45 Toni, männlich, Hebamme
ZDF 20:15 - 21:15 Ein Fall für zwei
RTL 20:15 - 23:10 Die 100 berührendsten Geschichten der Welt
Sat.1 20:15 - 23:15 LUKE! Die Greatnightshow - Best of
ProSieben 20:15 - 23:05 Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung RTL Zwei 20:15 - 22:30 Daylight
VOX 20:15 - 21:15 Bones - Die Knochenjägerin
kabel eins 20:15 - 21:15 Navy CIS
Tele 5 20:15 - 22:00 Spiel mit der Angst
Arte 20:15 - 21:55 Sieben Tage voller Leidenschaft
3sat 20:15 - 21:45 Gotthard Super RTL 20:15 - 21:50 Kung Fu Panda 2
WDR 20:15 - 21:00 Weltrekord! Hinter den Kulissen: Das Phantasialand
NDR 20:15 - 21:15 die nordstory - Ungewöhnliches Wohnen in MV - Zuhause im Futtersilo, Feuerwehrturm, Schloss oder Bauwagen BR 20:15 - 21:00 Hubert und Staller SWR 20:15 - 21:00 Expedition in die Heimat - Inselhopping im Bodensee
HR 20:15 - 21:00 Mallorcas stille Seiten - Mallorca - Wandern, Wein und Mandelblüte MDR 20:15 - 23:35 Alle singen Kaiser - Das große Schlagerfest - Florian Silbereisen präsentiert Stars, Hits und Überraschungen
RBB 20:15 - 22:15 Die größten Schlager-Kulthits der 70er SWR Rheinland-Pfalz 20:15 - 21:00 Expedition in die Heimat - Inselhopping im Bodensee
ARD alpha 20:15 - 20:45 Mit Hans Rosenthal auf die Insel Föhr - Von Friesen und Vogelkojen München TV 20:15 - 20:45 Barry Werkmeister
TV.Berlin 19:45 - 21:00 Europazeit
Franken Fernsehen 20:00 - 20:30 Guten Abend Franken
Hamburg 1 20:15 - 20:45 Kuno's - Das besondere Musikmagazin
ZDFneo 20:15 - 21:00 Wild Bill
Sixx 20:15 - 21:15 Body Fixers - Die Beauty Profis
ProSieben Maxx 20:15 - 22:25 Free! Starting Days
NITRO 20:15 - 21:05 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
RTL Plus 20:15 - 20:35 Ritas Welt
Sat.1 Gold 20:15 - 22:05 Der Bulle von Tölz
Servus TV 20:15 - 21:15 Miss Fishers mysteriöse Mordfälle
Anixe HD Serie 20:15 - 20:45 Reppa
Nick 20:05 - 05:00 SpongeBob Schwammkopf
KiKA 19:30 - 21:00 Hauptsache Bären!
Toggo Plus 20:05 - 20:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 20:00 - 20:26 Modern Family
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:00 Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
N24 Doku 20:15 - 21:10 Die Metro von Moskau - Paläste im Untergrund Hierzu kann ToRü Ergänzungen einbringen!!!
Disney Channel 20:15 - 22:05 Burg Schreckenstein
Phoenix 20:15 - 21:00 Die Adria der Habsburger
DMAX 20:15 - 21:15 Fluss-Monster - Der afrikanische Tigersalmler
TLC 20:15 - 21:15 Die Geister von Shepherdstown
WELT 20:05 - 21:05 Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg
One 20:15 - 21:00 extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
BBC World News 20:00 - 20:30 BBC World News
tagesschau24 20:15 - 20:45 Monitor - Berichte zur Zeit
Euronews 20:13 - 20:37 Euronews Tonight
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Burgen - Steinerne Macht CNN 20:00 - 21:00 Amanpour
DW English 20:00 - 20:30 DW News
Bibel TV 20:15 - 21:50 Die Liebe wird dich finden in Valentine
HSE24 20:00 - 21:00 Helena Vera Kombimode
QVC 20:00 - 21:00 THOM by Thomas Rath - Exklusive Mode vom Stardesigner
sonnenklar.tv 20:15 - 20:30 Willkommen bei LABRANDA
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Street Economy
Home & Garden TV 20:15 - 21:15 Garden Rescue: Wer rettet meinen Garten? - Ein Garten für die ganze Familie
Health TV 20:00 - 20:30 Gesund lesen - Jede Frau kann schlanker werden
VOXup 20:15 - 23:30 Grill den Henssler Sommer-Special
ORF 1 20:15 - 21:25 Sommerkabarett - Gery Seidl: Sonntagskinder
ORF 2 20:15 - 21:50 Nord bei Nordwest
ORF 3 20:15 - 22:10 So ein Theater - Potasch und Perlmutter
ATV 20:15 - 22:05 Das gibt Ärger
ATV2 20:15 - 21:05 Elementary
Puls 4 20:15 - 22:50 Die Insel der besonderen Kinder
SRF 1 20:05 - 21:00 Geboren am
SRF 2 20:10 - 22:35 Fussball - Super League 35. Runde, St. Gallen - Neuchâtel Xamax - aus St. Gallen France 2 20:00 - 20:43 Journal 20h00
France 3 20:00 - 20:20 Vu
MTV 20:15 - 21:05 Catfish: The TV Show
Eurosport 1 19:45 - 23:00 Snooker: Weltmeisterschaft
SPORT1 20:15 - 23:15 Fußball - Klassiker - FC Bayern München Spezial, #2
ORF Sport + 20:15 - 22:40 LIVE Fußball 2. Liga - 30. Runde Austria Klagenfurt - Wacker Innsbruck aus Klagenfurt n-tv 20:15 - 21:00 XXL-Konstruktionen
Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.