Autor Thema: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !  (Gelesen 64351 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #420 am: Freitag, 17. Juli 2020 - 11:05:07 »
Zum Freitag, den 17. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Weingut Wader - Das Familiengeheimnis   

ZDF    20:15 - 21:15    Ein Fall für zwei   

RTL    20:15 - 00:00    Die ultimative Chart Show - Die erfolgreichsten Songs der 90er   

Sat.1    20:15 - 22:20    Reingelegt - Die lustigsten Comedy-Fallen weltweit   

ProSieben    20:15 - 22:05    Drachenzähmen leicht gemacht 2   

RTL Zwei    20:15 - 22:20    Fantastic Four   

VOX    20:15 - 21:10    Bones - Die Knochenjägerin   

kabel eins    20:15 - 21:15    Navy CIS   

Tele 5    20:15 - 22:25    Gesetzlos - Die Geschichte des Ned Kelly   

Arte    20:15 - 22:05    Kon-Tiki   

3sat    20:15 - 21:45    Eine wie diese   

Super RTL    20:15 - 21:55    Robots   

WDR    20:15 - 21:00    20 Jahre Kölner Lichter - Mehr als nur ein Feuerwerk   

NDR    20:15 - 21:15    die nordstory - Wir retten unser altes Haus!
 

BR    20:15 - 21:00    Hubert und Staller   

SWR    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Vom Neckar auf den Katzenbuckel   

HR    20:15 - 21:00    Bayern erleben   

MDR    20:15 - 21:45    Schlager meiner Heimat   

RBB    20:15 - 22:15    Die Schlager-Hits des Sommers   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Vom Neckar auf den Katzenbuckel   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Bootsfahrt ins Ungewisse - 1000 km zum Rudolf-See - mit Rüdiger Nehberg   

München TV    20:15 - 20:45    Barry Werkmeister   

Tide TV    18:00 - 12:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:05    Death in Paradise   

Sixx    20:15 - 21:15    Bodyshockers - Tattoos, Piercings und Skalpell   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:40    Aura: Koga Maryuin's Last War   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 20:35    Ritas Welt   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    Der Bulle von Tölz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

Nick    20:05 - 05:00    SpongeBob Schwammkopf   

KiKA    19:30 - 21:00    Tsatsiki - Papa und der Olivenkrieg   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:23    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums   

Disney Channel    20:15 - 22:30    Descendants - Die Nachkommen   

Phoenix    20:15 - 21:00    Deutschland im Kalten Krieg   

DMAX    20:15 - 21:15    Fluss-Monster - Der mongolische Taimen   

TLC    20:15 - 21:15    Die Geister von Shepherdstown   

WELT    20:05 - 21:05    Die Sci-Fi-Story - Unendliche Weiten   

One    20:15 - 21:00    Ladies Night - Kabarettistischer Abend mit reiner Frauenbesetzung   

n-tv    20:15 - 21:00    Broiler, Bonzen und Bananen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Kontraste   

Euronews    20:13 - 20:37    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Fatale Zusammentreffen   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:45    Janette Oke: Liebe wagt neue Wege   

HSE24    20:00 - 21:00    Diajeune   

QVC    20:00 - 21:00    Fashion Sale%   

sonnenklar.tv    19:00 - 21:30    Die Jan Kunath & Co. - Holiday Show   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Street Economy   

Home & Garden TV    20:15 - 21:15    Wettkampf der Garten-Profis - Ein außergewöhnlicher Designer-Garten   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesund lesen - Kittel, Keime Katastrophen   

VOXup    20:15 - 23:05    Sing meinen Song - Die besten Duette   

ORF 1    20:15 - 21:10    Sommerkabarett - 200 Jahre Hektiker   

ORF 2    20:15 - 21:50    Nord bei Nordwest   

ORF 3    20:15 - 21:50    So ein Theater   

Servus TV    20:15 - 21:15    Miss Fishers mysteriöse Mordfälle   

ATV    20:15 - 22:05    Stadtlandliebe   

ATV2    20:15 - 21:00    Elementary   

Puls 4    20:15 - 22:30    Barry Seal - Only in America    DAS TAGES-HIGHLIGHT!

SRF 1    20:05 - 21:00    Ding Dong - Zeig mir dein Zuhause!   

SRF 2    20:10 - 22:05    Lion - Der lange Weg nach Hause   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:00 - 20:20    Vu de la semaine - 17/07/2020   

MTV    20:10 - 21:05    MTV Most Wanted - Streaming Charts   

Eurosport 1    20:00 - 21:30    Radsport: Tour de France   

SPORT1    20:15 - 23:15    Fußball - Klassiker - FC Bayern München Spezial, #1   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 28. Runde Guntamatic Ried - Wacker Innsbruck aus Ried   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #421 am: Samstag, 18. Juli 2020 - 11:15:10 »
Zum Sonnabend, den 18. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 23:30    Gefragt - Gejagt - Quiz-Marathon    Der Familiensonnabend ist zurück

ZDF    20:15 - 21:45    Kommissarin Lucas   

RTL    20:15 - 00:15    Die größten Fernsehmomente der Welt   

Sat.1    20:15 - 22:10    The LEGO Ninjago Movie   

ProSieben    20:15 - 22:30    I Feel Pretty   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Pop Giganten   

VOX    20:15 - 22:05    Der Kaufhaus Cop 2   

kabel eins    20:15 - 21:10    Hawaii Five-0   

Tele 5    20:15 - 22:40    Occupation   

Arte    20:15 - 21:35    Denkmäler der Ewigkeit   

3sat    20:15 - 21:15    Eine musikalische Reise durch Grafenegg   

Super RTL    20:15 - 21:50    Werner - Das muss kesseln!!!   

WDR    20:15 - 21:45    Väter allein zu Haus: Mark   

NDR    20:15 - 21:45    Die Inselärztin   

BR    20:15 - 21:50    Schloss Hubertus   

SWR    20:15 - 22:15    Die Schlager-Hits des Sommers   

HR    20:15 - 21:45    Wunderschön! Sommer im Kleinwalsertal Öko-Urlaub in Österreich - Unterwegs mit Tamina Kallert   

MDR    20:15 - 22:30    Stars am Wörthersee - Präsentiert von Barbara Schöneberger und Alfons Haider   

RBB    20:15 - 21:45    Loveparade - Als die Liebe tanzen lernte   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 22:15    Die Schlager-Hits des Sommers   

ARD alpha    20:15 - 20:45    Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste   

Spreekanal    20:00 - 21:00    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Lejeune   

Tide TV    18:00 - 12:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:00 - 20:45    Sonnenklar TV   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Wochenrückblick   

Hamburg 1    20:15 - 20:30    car port - Das Hamburg 1 Automagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:50    Machen wir's wie Cowboys   

Sixx    20:15 - 21:10    Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    In Teufels Küche mit Gordon Ramsay   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Im Namen des Gesetzes   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:00    Alle Macht den Kindern   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Die Detektive   

Nick    20:05 - 05:00    Willkommen bei den Louds featuring die Casagrandes   

KiKA    20:10 - 20:35    Princess of Science   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    20:02 - 20:27    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Erdlöcher   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Roller Coasters - Die Hightech-Achterbahnen   

Disney Channel    20:15 - 22:00    Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer   

Phoenix    20:15 - 21:00    Baumeister der Wildnis - Webervögel, Ameisen und Co.   

DMAX    20:15 - 21:15    Steel Buddies Spezial: Sonderschicht XXL   

TLC    20:15 - 21:15    Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale   

WELT    20:05 - 21:05    Peter Pan - Eine Fähre wird vergrößert   

One    20:15 - 21:45    Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier   

n-tv    20:15 - 21:00    Spektakuläre Bauwerke   

BBC World News    20:15 - 20:30    Sport Today   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Treuhand - Ein deutsches Drama   

Euronews    20:00 - 20:33    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Saturday   

DW English    20:15 - 20:30    World Stories   

Bibel TV    20:15 - 22:05    Vier Schwestern   

HSE24    20:00 - 21:00    Alles für den Haushalt   

QVC    20:00 - 21:00    M.Asam - Schönheit ist unsere Tradition   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    WdW Reportage   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Tiny House - klein, aber oho   

Health TV    20:00 - 20:30    DocPod TV - Hö, Hö, Höhenangst   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 21:50    Landkrimi   

ORF 2    20:15 - 22:30    Stars am Wörthersee   

ORF 3    20:15 - 21:45    zeit.geschichte   

Servus TV    20:15 - 22:40    Das Urteil   

ATV    20:15 - 21:15    Wachzimmer Ottakring   

ATV2    20:15 - 22:00    Was kostet die Liebe? - Ein Großstadtmärchen   

Puls 4    20:15 - 22:35    Sicario   

SRF 1    20:10 - 21:45    The Jungle Book   

SRF 2    20:10 - 21:00    Gurtenfestival - Das Magazin   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:30    Jouons à la maison   

MTV    19:15 - 20:21    Music for Karaoke   

Eurosport 1    20:00 - 21:30    Radsport: Tour de France   

SPORT1    19:00 - 00:00    Darts Live - World Matchplay - 1. Runde 2020   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 28. Runde Mohren Dornbirn 1913 - SV Horn aus Dornbirn   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #422 am: Sonntag, 19. Juli 2020 - 12:57:24 »
Zum Sonntag, den 19. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Tatort: Der kalte Fritte

Bei einem Einbruch in seine Weimarer Villa wird der Milliardär Alonzo Sassen ermordet. Seine junge Frau Lollo erschießt den Täter - offenbar in Notwehr. Die Kommissare Kira Dorn und Lessing observieren Lollo, die danach im Bordell "Chez Chériechen" Arbeit sucht, das von Fritjof "Fritte" Schröder geführt wird. Dessen Bruder Martin betreibt mit seiner Frau Cleo in der Nähe Weimars einen Steinbruch, der am Rande der Insolvenz steht. Als besondere geologische Formation ist dies einer der zwei potentiellen Standorte für das geplante "Goethe-Geomuseum". Diese Nutzung wäre die finanzielle Rettung der Schröders. Doch Sassen hatte angekündigt, der Stadt ein Grundstück in Weimars bester Lage, am Frauenplan, zu schenken, um das Museum dort errichten zu können. War das sein Todesurteil? Ihre Ermittlungen führen Kira Dorn und Lessing in die Bauhaus-Universität. Der Architektur-Professor Ilja Bock ist Vorsitzender der Jury, die über den Standort des Museums-Neubaus entscheidet. Er hat eine Affäre mit seiner Jungendliebe Cleo, die damit ins Fadenkreuz der Kommissare gerät. Als sich herausstellt, dass Fritte Schröder bei dem Grundstücksroulette mit am Tisch sitzt, und die Hassbeziehung zu seinem Bruder Martin offenbar wird, steuert der Fall auf ein explosives Finale zu. 
 
ZDF    20:15 - 21:45    Rosamunde Pilcher: Ein Doktor & drei Frauen   

RTL    20:15 - 22:35    Bridget Jones' Baby   

Sat.1    20:15 - 22:45    Stirb langsam 4.0   

ProSieben    20:15 - 22:20    Game Night   

RTL Zwei    20:15 - 00:00    The Green Mile   

VOX    20:15 - 23:20    Promi Shopping Queen   

kabel eins    20:15 - 22:10    Die spektakulärsten Kriminalfälle   

Tele 5    20:15 - 22:25    Rio Grande   

Arte    20:15 - 21:50    Wenn Träume fliegen lernen   

3sat    20:15 - 21:05    Die Anstalt - Politsatire mit Max Uthoff und Claus von Wagner   

Super RTL    20:15 - 22:25    Rubbeldiekatz   

WDR    20:15 - 21:45    Wunderschön! Auf der Friedensroute zwischen Münster und Osnabrück - Unterwegs mit Daniel Aßmann   

NDR    20:15 - 21:45    die nordstory Spezial - Die Isestraße - Europas längster Markt zwischen Viadukt und Isebek
 

BR    20:15 - 21:45    Wirtshausmusikanten beim Hirzinger - Sommerschmankerl - die Highlights aus den vergangenen Jahren   

SWR    20:15 - 21:45    Geschichte und Entdeckungen   

HR    20:15 - 21:00    Herrliches Hessen - Unterwegs in und um Dreieich   

MDR    20:15 - 21:45    Der schönste Sommer meiner Kindhei
t   

RBB    20:15 - 21:00    Wer weiß denn sowas?   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:45    Geschichte und Entdeckungen   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Geheimnisvolle Orte: Der Zoologische Garten - 175 Jahre Berliner Zoo   

Spreekanal    20:00 - 20:30    IRTV   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:00 - 22:00    Verflixt Music x Opolum Theater   

TV.Berlin    20:00 - 21:00    Nahaufnahme - Themen aus Politik, Wirtschaft und Kultur   

Franken Fernsehen    20:15 - 20:30    Polaris   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Erfolge bevorzugt - Strategien für ein erfolgreiches Leben   

ZDFneo    20:15 - 21:40    Ein starkes Team   

Sixx    20:15 - 22:25    Soul Surfer   

ProSieben Maxx    20:15 - 22:10    Das unbesiegbare Schwert der Shaolin   

NITRO    20:15 - 21:00    CSI: Miami   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Medicopter 117 - Jedes Leben zählt   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa Münzengalerie - Initiative Gold   

Nick    19:30 - 05:00    Kids Zusammen gegen Rassismus - ein Nick Spezial   

KiKA    20:10 - 20:25    stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte - Alexandra - Kickboxen macht mir Mut   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    20:01 - 20:26    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Die Schatzsucher von Oak Island   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Tod bei Nacht   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Phoenix    20:15 - 21:00    Die fantastische Reise der Vögel   

DMAX    20:15 - 21:15    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Toe Bro - Der Fußdoktor   

WELT    20:05 - 21:05    Nachtaktiv   

One    20:15 - 21:45    Nichts zu verlieren   

n-tv    20:15 - 21:00    Überleben! Extreme Elemente   

BBC World News    20:15 - 20:30    Sport Today   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Kampf dem Krebs - Was leistet Immuntherapie?   

Euronews    20:00 - 20:31    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Das Geheimnis der verlorenen Atombomben - Nukleare Zwischenfälle der 50er-Jahre   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Sunday   

DW English    20:15 - 20:30    Sports Life - Speak the Global Language of Sport   

Bibel TV    20:15 - 20:45    Reisewege zur Bibel - Im Land der Plagen   

HSE24    20:00 - 21:00    Terra Opalis Schmuck mit Opalen   

QVC    20:00 - 21:00    Elektronische Highlights - Faszination Technik   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Life Goes On   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Haus am Strand   

Health TV    20:00 - 20:30    Lechtermann - Sport ist Mord, kein Sport ist Selbstmord?   

VOXup    20:15 - 21:00    Crossing Jordan - Pathologin mit Profil   

ORF 1    20:15 - 22:25    No Way Out - Gegen die Flammen   

ORF 2    20:15 - 21:50    50 Jahre Tatort   

ORF 3    20:15 - 23:00    Erlebnis Bühne mit Barbara Rett   

Servus TV    20:15 - 21:15    Hubert und Staller   

ATV    20:15 - 21:20    Pfusch am Bau   

ATV2    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Puls 4    20:15 - 22:45    Space Cowboys   

SRF 1    20:05 - 21:15    Reporter Spezial - Mona Vetsch fragt nach - Macht Geld glücklich?   

SRF 2    20:05 - 22:10    Thor: Tag der Entscheidung   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:31    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish   

Eurosport 1    20:00 - 21:30    Radsport: Tour de France   

SPORT1    19:00 - 00:00    Darts Live - World Matchplay - 1. Runde 2020   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: Formel 1 Grand Prix 2008 Singapur



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #423 am: Montag, 20. Juli 2020 - 10:18:42 »
Zum Montag, den 20. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 22:00    Die Verlegerin   

ZDF    20:15 - 21:45    Sarah Kohr   

RTL    20:15 - 22:10    Undercover Boss   

Sat.1    20:15 - 22:05    111 haarsträubende Hobbys!   

ProSieben    20:15 - 22:20    Die! Herz! Schlag! Show!   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Die Schnäppchenhäuser Spezial   

VOX    20:15 - 21:15    Laura & Der Wendler - Jetzt wird geheiratet!   

kabel eins    20:15 - 22:40    Der Adler der neunten Legion   

Tele 5    20:15 - 22:00    Alien Siege   

Arte    20:15 - 21:35    Die Mörder sind unter uns   

3sat    20:15 - 21:05    Traumseen der Schweiz II   

Super RTL    20:15 - 21:15    On the Case - Unter Mordverdacht   

WDR    20:15 - 21:00    Der Vorkoster - Grillgut - lecker und gesund! Wie gelingt es am besten?   

NDR    20:15 - 21:00    Markt - Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher   

BR    20:15 - 21:00    Musi und Gsang im Wirtshaus   

SWR    20:15 - 21:00    Lecker aufs Land   

HR    20:15 - 21:00    Big Five Asien   

MDR    20:15 - 21:30    aber Vati!   

RBB    20:15 - 21:45    Wunderschön! - Fehmarn   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Lecker aufs Land   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Die Schöne an der Donau - Boomtown Bratislava   

Spreekanal    22:00 - 19:00    Keine Sendungsinformationen   

München TV    20:15 - 21:00    Sportarena   

TV.Berlin    20:15 - 20:45    Aus dem Bundestag   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:50    Inspector Barnaby: Tanz in den Tod   

Sixx    20:15 - 21:10    Castle   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    The Flash   

NITRO    20:15 - 22:00    Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Hinter Gittern - Der Frauenknast   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Diagnose: Tod - Mysteriöse Krankheiten   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Der Geschmack Europas   

Nick    19:50 - 05:00    Victorious   

KiKA    20:10 - 21:00    Mako - Einfach Meerjungfrau   

Toggo Plus    20:05 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:23    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:50    Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur   

N24 Doku    20:15 - 21:10    USA Top Secret   

Disney Channel    20:15 - 21:55    Disney Magic Moments - Die berührendsten Love-Songs   

Phoenix    20:15 - 21:00    Die fantastische Reise der Vögel   

DMAX    20:15 - 21:15    Die Gebrauchtwagen-Profis: Der Traumauto-Deal   

TLC    20:15 - 21:15    Dragnificent! Entdecke die Queen in dir   

WELT    20:05 - 21:05    Miami County Jail - Hinter Gittern im Sunshine State   

One    20:15 - 21:40    Weil du mir gehörst   

n-tv    20:15 - 21:00    #timeline   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Geheimnis Rursee   

Euronews    19:41 - 20:18    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Giganten der Urzeit - Riesenschlange und Mega-Nashorn   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Engel auf Erden   

HSE24    20:00 - 21:00    Beate Johnens Skinlike-Kosmetik   

QVC    20:00 - 21:00    Beauty Night   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Cult @ the City   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Kleinstadt-Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    Wellness-Oase - Quellness- und Golfhotel Fürstenhof   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 22:00    Die Verlegerin   

ORF 2    20:15 - 21:05    Liebesg'schichten und Heiratssachen - Einsame Herzen auf Partnersuche   

ORF 3    20:15 - 21:05    Schloss Windsor - Tragödie und Triumph - Schloss Windsor - Tragödie und Triumph (1/4)   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater - Australien - Im Land der Wombats   

ATV    20:15 - 22:10    Hitman: Agent 47   

ATV2    20:15 - 21:05    Monk   

Puls 4    20:15 - 22:25    Ninja Warrior Austria   

SRF 1    20:05 - 21:00    Ärzte VS Internet - Morgenshow-Moderatoren gegen Mediziner   

SRF 2    20:10 - 20:55    Grey's Anatomy   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:00 - 20:20    Vu de la semaine - 20/07/2020   

MTV    20:10 - 21:05    MTV Most Wanted - German Music Charts   

Eurosport 1    20:00 - 23:30    Snooker: Weltmeisterschaft   

SPORT1    19:00 - 00:00    Darts Live - World Matchplay - 1. Runde 2020   

ORF Sport +    20:15 - 20:30    Schätze aus dem ORF-Archiv: "Sport am Montag - Porträt Thomas Muster" - vom 18.11.1985   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #424 am: Dienstag, 21. Juli 2020 - 11:06:22 »
Zum Dienstag, den 21. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:00    Um Himmels Willen   

ZDF    20:15 - 21:00    Deutschlands große Clans - Die 4711-Story    Omas Allheilmittel und auch Parfüm

RTL    20:15 - 22:15    Schwiegertochter gesucht   

Sat.1    20:15 - 21:15    MacGyver   

ProSieben    20:15 - 22:30    Wer sieht das denn?!   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Armes Deutschland - Deine Kinder   

VOX    20:15 - 22:15    Hot oder Schrott - Die Allestester   

kabel eins    20:15 - 22:00    Old Dogs - Daddy oder Deal   

Tele 5    20:15 - 22:05    Impact Earth   

Arte    20:15 - 21:45    Damascus, USA. Der GAU   

3sat    20:15 - 21:45    Edgar Wallace: Das Geheimnis der gelben Narzissen   

Super RTL    20:15 - 21:05    Snapped - Wenn Frauen töten   

WDR    20:15 - 21:00    Abenteuer Erde: Die Bären in den Himmelsbergen   

NDR    20:15 - 21:00    Visite   

BR    20:15 - 21:45    Tatort: Ein Sommernachtstraum   

SWR    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin   

HR    20:15 - 21:00    Tobis Urlaubstrip: Wasserkuppe hautnah! 


MDR    20:15 - 21:00    Umschau   

RBB    20:15 - 21:00    Bilderbuch: Berlin-Wilmersdorf   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Länder - Menschen - Abenteuer   

München TV    20:15 - 21:00    Stadtgespräch   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    fun & drive - Das Automobil Magazin   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Schalthoff live   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Friesland   

Sixx    20:15 - 21:10    Gilmore Girls   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Family Guy   

NITRO    20:15 - 22:10    Metro - Verhandeln ist reine Nervensache   

RTL Plus    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    So liebt Deutschland - Alles über unsere Männer   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Ex - Eine romantische Komödie   

Nick    19:50 - 05:00    Victorious   

KiKA    20:10 - 21:00    Mako - Einfach Meerjungfrau   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:23    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Rungis Paris - Der größte Großmarkt der Welt   

Disney Channel    20:15 - 22:05    Molly Moon   

Phoenix    20:15 - 21:00    Ein Prinz unter Indianern   

DMAX    20:15 - 21:15    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 22:15    Mein Leben mit 300 kg   

WELT    20:05 - 21:05    OOCL Hong Kong - Das größte Containerschiff der Welt   

One    20:15 - 21:00    Doctor Who   

n-tv    20:15 - 21:00    Strip the City   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:45    Russlands Millenniumskinder - Film von Irene Langemann   

Euronews    19:40 - 20:18    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Vulva und Vagina - Neue Einblicke in die weibliche Lust   

Ein Team von Ärzten hat die Genitalien von 657 Frauen vermessen. Die Unterschiede waren enorm. Das Interesse an den äußeren weiblichen Genitalien wächst nicht nur in Medizin und Wissenschaft. Frauen und Mädchen setzen sich verstärkt mit ihren Vulven auseinander. Das kann zu mehr Selbstbewusstsein führen - oder zu Verunsicherung und einem übersteigerten Schönheitsideal.

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Hauch von Himmel   

HSE24    20:00 - 21:00    Alles für den Haushalt   

QVC    20:00 - 21:00    kochen & genießen TV - Ihre Kochshow am Dienstag   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Just Drive   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Haus-Makeover in Las Vegas   

Health TV    20:00 - 20:30    Hausbesuch - Leben mit künstlicher Beatmung - Maria-Cristina gibt nicht auf   

VOXup    20:15 - 21:05    Bones - Die Knochenjägerin   

ORF 1    20:15 - 21:05    SOKO Kitzbühel   

ORF 2    20:15 - 21:05    Universum   

ORF 3    20:15 - 21:50    Agatha Christie's Poirot   

Servus TV    20:15 - 22:00    Ein Dorf sieht schwarz   

ATV    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

ATV2    20:15 - 22:20    Wehrlos - Die Tochter des Generals   

Puls 4    20:15 - 22:25    2 Minuten 2 Millionen - Die PULS 4 Start-Up Show   

SRF 1    20:05 - 21:35    Kommissar Dupin

SRF 2    20:10 - 20:50    Wasserwelten - Langenegger und Denise Schneitter   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:00 - 20:20    Vu de la semaine - 21/07/2020   

MTV    20:10 - 21:05    MTV Most Wanted - Single Charts   

Eurosport 1    20:00 - 23:30    Snooker: WM-Qualifikation   

SPORT1    19:00 - 00:00    Darts Live - World Matchplay - 2. Runde 2020   

ORF Sport +    20:15 - 20:35    Pferdesport Casino Grand Prix - 1.Station Ebreichsdorf, Highlights



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #425 am: Mittwoch, 22. Juli 2020 - 17:25:51 »
Zum Mittwoch, den 22. Juli kommt das Fernsehprogramm jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Das Leben danach   

ZDF    20:15 - 21:45    Bares für Rares - Deutschlands größte Trödel-Show   

RTL    20:15 - 22:05    Mario Barth präsentiert - Die Wahrheit über Mann und Frau   

Sat.1    20:15 - 22:00    Mütter machen Porno   

ProSieben    20:15 - 21:15    9-1-1 Notruf L.A.   

RTL Zwei    20:15 - 22:35    Kampf der Realitystars 
 
VOX    20:15 - 21:35    Outlander   

kabel eins    20:15 - 22:30    Das perfekte Verbrechen   

Tele 5    20:15 - 22:00    Passengers   

Arte    20:15 - 21:50    Hoffnung auf Heimat   

3sat    20:15 - 22:00    Edgar Wallace: Die toten Augen von London   

Super RTL    20:15 - 21:05    Dr. House   

WDR    20:15 - 21:00    Markt   

NDR    20:15 - 21:00    Expeditionen ins Tierreich   

BR    20:15 - 21:00    jetzt red i   

SWR    20:15 - 21:00    Das sagenhafte Land - Eine Sommerreise durch den Südwesten   

HR    20:15 - 21:00    mex. das marktmagazin - Kunde als Chef - wie bei der neuen Milch Verbraucher mitbestimmen   

MDR    20:15 - 20:45    Exakt - Das Nachrichtenmagazin   

RBB    20:15 - 21:00    Die Ernährungs-Docs   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Das sagenhafte Land - Eine Sommerreise durch den Südwesten   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Das geheime Leben der Hunde   

Spreekanal    20:00 - 20:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:15 - 20:45    Ich will mitmischen! Jung und politisch in Hamburg   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Menschen Marken Medien - Die Hamburg 1 Expertenrunde   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Wilsberg   

Sixx    20:15 - 21:15    Paulas Paarexperiment - Letzte Chance für die Liebe   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Two and a Half Men   

NITRO    20:15 - 22:25    Spiel auf Bewährung   

RTL Plus    20:15 - 21:55    Einsatz in 4 Wänden - Spezial   

Sat.1 Gold    20:15 - 20:40    K 11 - Kommissare im Einsatz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

Nick    19:53 - 05:00    Zoey 101   

KiKA    20:10 - 21:00    Mako - Einfach Meerjungfrau   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:23    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:10    Ungeklärt - Mord verjährt nicht   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Drama in der Luft   

Disney Channel    20:15 - 20:35    Die Nanny   

Phoenix    20:15 - 21:00    Wildes Deutschland   

DMAX    20:15 - 21:15    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Unschuldig verurteilt?   

WELT    20:05 - 21:05    Drama in der Luft   

One    20:15 - 21:45    Agatha Christie's Poirot   

n-tv    20:15 - 21:00    Mega Air - Logistik am Himmel   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    FAKT - Das MDR-Magazin   

Euronews    20:00 - 20:31    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Royale Ehefrauen   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:10    Auf leisen Pfoten - Spaniens letzte Luchse   

HSE24    20:00 - 21:00    Johannes v. Buttlar gesund und aktiv   

QVC    20:00 - 21:00    Goldrausch - Luxuriöser Schmuck für jeden Geldbeutel   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Taste It   

Home & Garden TV    20:15 - 21:10    Die Landhaus-Retter   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesundheit global - Iran   

VOXup    20:15 - 21:15    Ab ins Beet! Die Garten-Soap   

ORF 1    20:15 - 21:05    Der Kurier des Kaisers   

ORF 2    20:15 - 21:50    Inga Lindström: Vom Festhalten und Loslassen   

ORF 3    20:15 - 21:05    Heimat Österreich - Leben im Gailtal   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater - Nil - Fluss der Flüsse - Der Weg durch die Wildnis   

ATV    20:15 - 21:20    Das Geschäft mit der Liebe   

ATV2    20:15 - 22:30    Die rechte und die linke Hand des Teufels   

Puls 4    20:15 - 21:10    Navy CIS   

SRF 1    20:05 - 20:55    DOK   

SRF 2    20:10 - 23:15    Fussball - Super League 33. Runde, St. Gallen - Basel - aus St. Gallen   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:00 - 20:20    Vu de la semaine - 22/07/2020   

MTV    20:10 - 21:05    MTV Most Wanted - Album Charts   

Eurosport 1    20:00 - 23:30    Snooker: Weltmeisterschaft   

SPORT1    20:00 - 00:00    Darts: World Matchplay - 2. Runde 2020   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 27. Runde GAK 1902 - Kapfenberg aus Gleisdorf   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #426 am: Donnerstag, 23. Juli 2020 - 10:25:11 »
Zum Donnerstag, den 23. Juli kommt das Fernsehprogramm jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Der Zürich-Krimi: Borchert und der Sündenfall   

ZDF    20:15 - 21:45    Handwerker und andere Katastrophen   

RTL    20:15 - 21:15    Der Lehrer   

Sat.1    20:15 - 21:15    Lincoln Rhyme: Der Knochenjäger   

ProSieben    20:15 - 23:05    Die Besten!   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt   

VOX    20:15 - 22:15    G.I. Joe - Die Abrechnung   

kabel eins    20:15 - 22:15    Rosins Restaurants - Jetzt erst recht!   

Tele 5    20:15 - 22:00    Jean-Claude Van Damme: The Order   

Arte    20:15 - 21:10    Die Concorde - Absturz einer Legende   

3sat    20:15 - 22:00    Edgar Wallace: Die Tür mit den 7 Schlössern   

Super RTL    20:15 - 21:05    CSI: Miami   

WDR    20:15 - 21:45    Schimanski   

NDR    20:15 - 21:00    Länder - Menschen - Abenteuer   

BR    20:15 - 21:00    quer - durch die Woche mit Christoph Süß   

SWR    20:15 - 21:00    Zur Sache Baden-Württemberg! - Das Politikmagazin fürs Land   

HR    20:15 - 21:00    Alles Wissen - Das Wissensmagazin - Die Macht der Stimme   

MDR    20:15 - 21:00    Lebensretter extra - Gefährliche Sommer-Hitze   


RBB    20:15 - 23:30    Ich weiß alles! - Das Quiz mit Jörg Pilawa und Günther Jauch   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Weinduell   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Chinas mythische Berge   

Spreekanal    20:00 - 21:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 20:45    Die Sprechstunde / Zeit für Gesundheit   

Tide TV    20:00 - 22:30    Klassik, Sternchen und Co - "   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Hamburg 4.0 - Ideen, Impulse, Innovationen   

ZDFneo    20:15 - 21:00    Sløborn   

Sixx    20:15 - 21:10    Charmed - Zauberhafte Hexen   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    Galileo 360° Ranking: Crazy Restaurants (4)   

NITRO    20:15 - 21:00    Dr. House   

RTL Plus    20:15 - 21:10    Vermisst   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Doc Dreesen in Afrika - Jetzt wird's wild!   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Janus   

Nick    19:50 - 05:00    Victorious   

KiKA    20:10 - 21:00    Mako - Einfach Meerjungfrau   

Toggo Plus    20:05 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:23    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Mega-Konstruktionen   

Disney Channel    20:15 - 22:00    Alice im Spiegelland   

Phoenix    20:15 - 21:00    Der Fall des Salvador Allende - Chronik eines Putsches   

DMAX    20:15 - 21:15    Asphalt-Cowboys   

TLC    20:15 - 21:15    People Magazine: Investigativ   

WELT    20:05 - 21:05    Giganten auf Achse - Transportprofis im Einsatz   

One    20:15 - 21:15    Inas Nacht - Gäste: Joko Winterscheidt und Jörg Thadeusz   

n-tv    20:15 - 21:00    ntv Wissen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:02    Wohin die Reise geht - Sehnsucht nach der Ferne   

Euronews    19:41 - 20:18    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Geheime Bunker - Angst vor dem Atomkrieg   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Eine himmlische Familie   

HSE24    20:00 - 21:00    We love Cooking   

QVC    20:00 - 21:00    Dr. Perricone - Das Rezept für gutes Aussehen - Gegen Hautalterung   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Franchise Me   

Home & Garden TV    20:15 - 21:10    Rock the Block - Die HGTV Umbau-Challenge   

Health TV    20:00 - 20:30    health tv Unterwegs - auf der Märcheninsel Fünen   

VOXup    20:15 - 21:05    Chicago Fire   

ORF 1    20:15 - 22:00    Meine erfundene Frau   

ORF 2    20:15 - 21:00    Die Rosenheim-Cops   

ORF 3    20:15 - 21:05    Fernsehen zum Gernsehen - Herz & Scherz   

Servus TV    20:15 - 22:30    Match Point   

ATV    20:15 - 21:20    Ein Leben für die Schönheit   

ATV2    20:15 - 22:50    V wie Vendetta   

Puls 4    20:15 - 21:55    Hot Shots! Die Mutter aller Filme   

SRF 1    20:05 - 21:50    Donnschtig-Jass - Mit Skistar Wendy Holdener   

SRF 2    20:10 - 21:05    Doppelleben   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:00 - 20:20    Vu de la semaine   

MTV    20:10 - 21:05    MTV Most Wanted - Radio Charts   

Eurosport 1    20:00 - 23:30    Snooker: Weltmeisterschaft   

SPORT1    20:00 - 23:00    Darts Live - World Matchplay - Viertelfinale 2020   

ORF Sport +    20:15 - 21:15    LIVE Club ORF Sport+ Thema: "365 Tage vor Tokio" aus Amstetten



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #427 am: Freitag, 24. Juli 2020 - 09:25:48 »
Zum Donnerstag, den 24. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen   

ZDF    20:15 - 21:15    Ein Fall für zwei   

RTL    20:15 - 00:00    Die 150. Chart Show - Die große Jubiläumsshow: Deutschland wählt die Nummer 1!   

Sat.1    20:15 - 22:20    Reingelegt - Die lustigsten Comedy-Fallen weltweit   

ProSieben    20:15 - 23:35    Interstellar   

RTL Zwei    20:15 - 22:00    Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer   

VOX    20:15 - 21:15    Bones - Die Knochenjägerin   

kabel eins    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Tele 5    20:15 - 22:35    Seelen   

Arte    20:15 - 21:45    Mein Onkel Archimedes   

3sat    20:15 - 21:45    Gotthard   

Super RTL    20:15 - 21:45    Trouble - Chaos auf vier Pfoten   

WDR    20:15 - 21:00    Der Jahrhundertsommer - Hitzewelle über NRW   

NDR    20:15 - 21:15    die nordstory - Die Oker! - Flussabwärts vom Harz bis in die Heide   

BR    20:15 - 21:00    Hubert und Staller   

SWR    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Wanderurlaub in Rheinland-Pfalz   

HR    20:15 - 21:00    Marokko erleben - Von Marrakesch bis in die Wüste   


MDR    20:15 - 21:45    Musik für Sie   

RBB    20:15 - 21:45    Die 30 schönsten Italo-Schlager   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Wanderurlaub in Rheinland-Pfalz   

ARD alpha    20:15 - 20:30    Clemens Wilmenrod bittet zu Tisch - Verlorene Eier auf Toast   

München TV    20:15 - 20:45    Barry Werkmeister   

Tide TV    18:00 - 12:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:05    Sløborn   

Sixx    20:15 - 21:15    Bodyshockers - Tattoos, Piercings und Skalpell   

ProSieben Maxx    20:15 - 22:30    Sword Art Online - Ordinal Scale   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 20:35    Ritas Welt   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    Der Bulle von Tölz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

Nick    20:05 - 05:00    SpongeBob Schwammkopf   

KiKA    19:30 - 21:00    Doktor Proktors Pupspulver   

Toggo Plus    20:05 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:23    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Der Untergang der Bismarck   

Disney Channel    20:15 - 22:05    Fünf Freunde 4   

Phoenix    20:15 - 21:00    Kinabatangan, der Amazonas des Ostens   

DMAX    20:15 - 21:15    Fluss-Monster - Der gemeine Hubschrauberwels   

TLC    20:15 - 21:15    Die Geister von Shepherdstown   

WELT    20:05 - 21:05    Krieg im Pazifik - Japan gegen die USA   

One    20:15 - 21:00    extra 3 - Das Beste - Das Satiremagazin mit Christian Ehring   

n-tv    20:15 - 21:00    Rekord! Die besten Flugzeuge der Welt   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen   

Euronews    20:00 - 20:25    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die Tricks der Lebensmittelindustrie   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:55    Die Erlösung des Henry Myers   

HSE24    20:00 - 21:00    Skinn Cosmetics   

QVC    20:00 - 21:00    Fashion Sale%   

sonnenklar.tv    19:00 - 21:30    Die Jan Kunath & Co. - Holiday Show   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Street Economy   

Home & Garden TV    20:15 - 21:15    Garden Rescue: Wer rettet meinen Garten? - Ein luxuriöser Terrassen-Garten   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesund lesen - Sei DU der Leuchtturm deines Lebens   

VOXup    20:15 - 23:30    Grill den Henssler Sommer-Special   

ORF 1    20:15 - 21:20    Sommerkabarett - Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen   

ORF 2    20:15 - 21:50    Nord bei Nordwest   

ORF 3    20:15 - 22:25    So ein Theater - Alles Walzer   

Servus TV    20:15 - 21:20    Miss Fishers mysteriöse Mordfälle   

ATV    20:15 - 22:25    Der perfekte Ex   

ATV2    20:15 - 21:05    Elementary   

Puls 4    20:15 - 23:20    Transformers: The Last Knight   

SRF 1    20:05 - 21:00    Ding Dong - Zeig mir dein Zuhause!   

SRF 2    20:10 - 21:45    Wanderlust - Der Trip ihres Lebens   

France 2    20:00 - 20:45    Journal 20h00   

France 3    20:00 - 20:20    Vu de la semaine - 24/07/2020   

MTV    20:10 - 21:05    MTV Most Wanted - Streaming Charts   

Eurosport 1    20:00 - 23:30    Snooker: Weltmeisterschaft   

SPORT1    20:00 - 23:00    Darts Live - World Matchplay - Viertelfinale 2020   

ORF Sport +    20:15 - 22:40    LIVE Fußball 2. Liga - 29. Runde SV Horn - Guntamatic Ried aus Horn   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #428 am: Samstag, 25. Juli 2020 - 10:53:56 »
Zum Sonnabend, den 25. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 23:30    Schlager, Stars & Sterne - Die große Seeparty in Österreich!   

ZDF    20:15 - 21:45    Wilsberg - Morderney    (allerdings Wiederholung von 2017. Dafür gibt es schöne Inselbilder

RTL    20:15 - 00:00    Die größten Fernsehmomente der Welt   

Sat.1    20:15 - 22:20    Legend of Tarzan   

ProSieben    20:15 - 22:20    Begabt - Die Gleichung eines Lebens   

RTL Zwei    20:15 - 23:15    Trödelboom und Schnäppchenjagd! Die große Welt der kleinen Geschäfte   

VOX    20:15 - 00:30    40 Jahre Whitney Houston - Die tragische Geschichte der Queen of Pop   

kabel eins    20:15 - 21:15    Hawaii Five-0   

Tele 5    20:15 - 22:05    The Osiris Child - Science Fiction Vol. One   

Arte    20:15 - 21:10    Amsterdam, London, New York: Welt-Städte   

3sat    20:15 - 22:55    Das Rheingold - Vorabend zu dem Bühnenfestspiel "Der Ring des Nibelungen" in 4 Szenen   

Super RTL    20:15 - 21:45    Werner - Volles Rooäää!!!   

WDR    20:15 - 21:45    Die ALDI-Brüder 

NDR    20:15 - 21:45    Tatort: Spargelzeit   

BR    20:15 - 21:40    Die Verzauberung   

SWR    20:15 - 22:20    Nevada Smith   

HR    20:15 - 21:45    Wunderschön! - Wunderschöne Urlaubsinseln   

MDR    20:15 - 21:45    Tatort: Todesstrafe - Todesstrafe   

RBB    20:15 - 21:00    Amerikas Naturwunder   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 22:20    Nevada Smith   

ARD alpha    20:15 - 20:45    Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste   

Spreekanal    20:00 - 21:00    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Lejeune   

Tide TV    18:00 - 12:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:00 - 20:45    Sonnenklar TV   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Wochenrückblick   

Hamburg 1    20:15 - 20:30    car port - Das Hamburg 1 Automagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:35    Hals über Kopf   

Sixx    20:15 - 21:10    Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    In Teufels Küche mit Gordon Ramsay   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Im Namen des Gesetzes   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:00    Ausgerechnet Sex!   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:45    Anixe Wildlife - Im Wald der schwarzen Störche   

Nick    19:53 - 05:00    SpongeBob Schwammkopf   

KiKA    20:10 - 20:35    Princess of Science   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:53 - 20:20    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Erdlöcher: Wenn der Boden sich auftut   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Die große Achterbahnsanierung - Colossos kehrt zurück   

Disney Channel    20:15 - 21:50    Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage   

Phoenix    20:15 - 21:05    Wildes Japan - Land der tausend Inseln   

DMAX    20:15 - 21:15    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 21:15    Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale   

WELT    20:05 - 21:05    Die Modelleisenbahner - Das Miniatur Wunderland   

One    20:15 - 21:45    Der Zürich-Krimi   

n-tv    20:15 - 21:00    Giganten der Geschichte   

BBC World News    20:15 - 20:30    Sport Today   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Protokoll einer Katastrophe   

Euronews    20:00 - 20:33    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die Paten von der Ruhr - Mafia-Paradies Deutschland   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Saturday   

DW English    20:15 - 20:30    World Stories   

Bibel TV    20:15 - 22:00    Die Liebe, die heilt - Professor Moscati - Arzt und Engel der Armen (2/2)   

HSE24    20:00 - 21:00    N. Sautter: Nahrung bewusst ergänzen   

QVC    20:00 - 21:00    Woll - Profikochgeschirr made in Germany - Profi-Gussprodukte für Ihre Küche   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    WdW Reportage   

Home & Garden TV    20:15 - 20:35    Tiny House - klein, aber oho   

Health TV    20:00 - 20:30    DocPod TV - Die Docs kommen ins Heim   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 21:50    LandKrimi   

ORF 2    20:15 - 23:35    Schlager, Stars & Sterne - Die große Seeparty in Österreich!   

ORF 3    20:15 - 21:05    zeit.geschichte   

Servus TV    20:15 - 22:10    Company Men   

ATV    20:15 - 21:15    Wachzimmer Ottakring   

ATV2    20:15 - 22:05    Klassenfahrt - geknutscht wird immer   

Puls 4    20:15 - 23:30    Transformers: Ära des Untergangs   

SRF 1    20:10 - 21:40    Das Traumschiff   

SRF 2    20:10 - 22:05    Crimson Tide - In tiefster Gefahr   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:30    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 20:30    SpongeBob Schwammkopf   

Eurosport 1    20:00 - 23:30    Snooker: Weltmeisterschaft   

SPORT1    20:00 - 21:00    Darts Live - World Matchplay - Highlights und Analyse   

ORF Sport +    20:15 - 21:15    Triathlon, Highlights aus Podersdorf   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #429 am: Sonntag, 26. Juli 2020 - 11:20:29 »
Zum Sonntag, den 26. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Tatort: Der treue Roy Obwohl Wiederholung, sehr empfehlenswert

ZDF    20:15 - 21:45    Inga Lindström: Vom Festhalten und Loslassen   

RTL    20:15 - 22:00    Overdrive   

Sat.1    20:15 - 22:45    Wir kaufen einen Zoo   

ProSieben    20:15 - 22:35    Kong: Skull Island   

RTL Zwei    20:15 - 22:55    Alles Geld der Welt   

VOX    20:15 - 23:20    Promi Shopping Queen   

kabel eins    20:15 - 22:10    Die spektakulärsten Kriminalfälle   

Tele 5    20:15 - 21:50    Monster Busters   

Arte    20:15 - 21:55    Little Miss Sunshine   

3sat    20:15 - 21:00    Sebastian Pufpaff: Wir nach - 3satFestival Mainz   

Super RTL    20:15 - 21:50    Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum   

WDR    20:15 - 21:45    Wunderschön! Durch die wilde Nordeifel - Unterwegs mit Tamina Kallert   

NDR    20:15 - 21:45    Das große Wunschkonzert   

BR    20:15 - 21:50    Die Feuerzangenbowle   

SWR    20:15 - 21:00    Vierwaldstättersee - Im Herzen der Schweiz   

HR    20:15 - 21:00    Herrliches Hessen - Unterwegs in und um Frankenau   

MDR    20:15 - 21:45    Sommer war's - Seensüchte nach Meer   


RBB    20:15 - 21:00    Wer weiß denn sowas?   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Vierwaldstättersee - Im Herzen der Schweiz   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Geheimnisvolle Orte: Schwanenwerder - Eine Insel mit Geschichte   

Spreekanal    20:00 - 20:30    IRTV   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:00 - 22:00    Wahnsinn trifft Methode - Ein Talkexperiment   

TV.Berlin    20:00 - 21:00    Nahaufnahme - Themen aus Politik, Wirtschaft und Kultur   

Franken Fernsehen    20:15 - 20:30    Polaris   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Erfolge bevorzugt - Strategien für ein erfolgreiches Leben   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Ein starkes Team   

Sixx    20:15 - 22:20    Zu scharf, um wahr zu sein   

ProSieben Maxx    20:15 - 22:15    Das Grabmal der Shaolin   

NITRO    20:15 - 21:00    CSI: Miami   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Medicopter 117 - Jedes Leben zählt   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa - Initiative Gold   

Nick    19:35 - 05:00    SpongeBob Schwammkopf   

KiKA    20:10 - 20:25    stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte - Lachlan - Der Gipfelstürmer   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:54 - 20:20    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Die Schatzsucher von Oak Island   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Tod bei Nacht   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Phoenix    20:15 - 21:00    Afrikas Naturparadiese   

DMAX    20:15 - 21:15    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Toe Bro - Der Fußdoktor   

WELT    20:05 - 21:05    Nachtaktiv   

One    20:15 - 21:45    Das Leben danach   

n-tv    20:15 - 21:00    Überleben! Rasantes Risiko   

BBC World News    20:15 - 20:30    Sport Today   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Aufgefahren abgezockt. Die Tricks der Unfallbetrüger   

Euronews    20:00 - 20:31    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    ZDF-History   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Sunday   

DW English    20:15 - 20:30    Sports Life - Speak the Global Language of Sport   

Bibel TV    20:15 - 20:45    Reisewege zur Bibel - Gott in der Wüste   

HSE24    20:00 - 21:00    Brian by Brian Rennie Designermode   

QVC    20:00 - 21:00    Marquardt Wohnen - Polstermöbel nach Ihren Wünschen   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Life Goes On   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Haus am Strand   

Health TV    20:00 - 20:30    Das pralle Leben - Modetipps für Mollige   

VOXup    20:15 - 21:00    Crossing Jordan - Pathologin mit Profil   

ORF 1    20:15 - 21:50    Girls' Night Out   

ORF 2    20:15 - 21:50    Tatort: Ihr Wunsch-Tatort   

ORF 3    20:15 - 21:30    Erlebnis Bühne mit Barbara Rett   

Servus TV    20:15 - 21:15    Hubert und Staller   

ATV    20:15 - 21:20    Pfusch am Bau   

ATV2    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Puls 4    20:15 - 22:25    Why Him?   

SRF 1    20:05 - 21:15    Reporter Spezial - Mona Vetsch fragt nach - Machen Kinder glücklich?   

SRF 2    20:05 - 22:00    Guardians of the Galaxy   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:30    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish   

Eurosport 1    20:00 - 23:30    Snooker: Weltmeisterschaft   

SPORT1    20:00 - 21:30    Darts Live - World Matchplay - Highlights und Analyse   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: Formel 1 Grand Prix 2010 Australien



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #430 am: Montag, 27. Juli 2020 - 09:52:13 »
Zum Montag, den 27. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 22:05    Three Billboards Outside Ebbing, Missouri   

Ebbing, Missouri. Die Tochter von Mildred Hayes ist vor sieben Monaten vergewaltigt und ermordet worden. Die örtliche Polizei hat immer noch keine Hinweise auf die Täter. Kurzerhand mietet Mildred drei Plakatwände an der Ortseinfahrt. Darauf prangert sie Sheriff Willoughbys Ermittlungs-Stillstand an. Dieser hat zwar Verständnis für Mildreds Vorwürfe, hat es aber in den eigenen Reihen mit Kollegen wie dem rassistischen Officer Dixon zu tun. Die Situation eskaliert und gerät außer Kontrolle.

ZDF    20:15 - 21:45    Totengebet   

RTL    20:15 - 22:10    Undercover Boss   

Sat.1    20:15 - 22:15    111 chaotische Kollegen!   

ProSieben    20:15 - 22:45    Die! Herz! Schlag! Show!   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Die Schnäppchenhäuser Spezial   

VOX    20:15 - 22:15    Goodbye Deutschland! Die Auswanderer   

kabel eins    20:15 - 22:30    Atemlos - Gefährliche Wahrheit   

Tele 5    20:15 - 22:05    Gefährliche Reise zum Mittelpunkt der Erde   

Arte    20:15 - 22:05    Gervaise   

3sat    20:15 - 21:05    Traumseen der Schweiz II   

Super RTL    20:15 - 21:10    On the Case - Unter Mordverdacht   

WDR    20:15 - 21:00    Der Vorkoster - Heiß auf Eis - Was ist das beste Eis für diesen Sommer?   

NDR    20:15 - 21:00    Markt - Lieferdienste: nicht immer total praktisch   

BR    20:15 - 21:00    Mit Blasmusik durch Bayern - Georg Ried in München   

SWR    20:15 - 21:00    Lecker aufs Land   

HR    20:15 - 21:00    Big Five Asien   

MDR    20:15 - 21:40    aber Vati!   

RBB    20:15 - 21:45    Wunderschön! Sommer an der Ostsee - Mit dem Rad von Travemünde bis Warnemünde   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Lecker aufs Land   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Marokko erleben - Von Marrakesch bis in die Wüste   

München TV    20:15 - 21:00    Sportarena   

TV.Berlin    20:15 - 20:45    Aus dem Bundestag   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:50    Inspector Barnaby: Ein Sarg aus China   

Sixx    20:15 - 21:10    Castle   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    The Flash   

NITRO    20:15 - 21:05    Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Hinter Gittern - Der Frauenknast   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Diagnose: Tod - Mysteriöse Krankheiten   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Der Geschmack Europas   

Nick    19:50 - 05:00    Victorious   

KiKA    20:10 - 21:00    Mako - Einfach Meerjungfrau   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    20:00 - 20:26    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:50    Die Klinik - Ärzte, Helfer, Diagnosen   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Mayday - Alarm im Cockpit   

Disney Channel    20:15 - 21:55    Disney Magic Moments - Die witzigsten Tiere   

Phoenix    20:15 - 21:00    Geheimes Russland - Moskaus Unterwelten   

DMAX    20:15 - 21:15    Die Gebrauchtwagen-Profis: Der Traumauto-Deal   

TLC    20:15 - 21:15    Dragnificent! Entdecke die Queen in dir   

WELT    20:05 - 21:05    Burj Khalifa - Der Himmels-Turm   

One    20:15 - 22:05    Mammon (1/3): Opfer   

n-tv    20:15 - 21:00    Klamroths Konter   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Geheimnis Möhnetalsperre - Möhnetalsperre   

Euronews    19:41 - 20:18    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die Pyramiden   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Engel auf Erden   

HSE24    20:00 - 21:00    Assigned (by André Schulz)   

QVC    20:00 - 21:00    Beauty Night   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Cult @ the City   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Kleinstadt-Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    Wellness Oasen - Wald- und Schlosshotel Friedrichsruhe   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 22:00    Three Billboards Outside Ebbing, Missouri   

ORF 2    20:15 - 21:05    Liebesg'schichten und Heiratssachen - Einsame Herzen auf Partnersuche   

ORF 3    20:15 - 21:50    ORF III Themenmontag - Die Queen privat   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater - Australien - In den Wäldern der Koalas   

ATV    20:15 - 23:30    Troja   

ATV2    20:15 - 21:05    Monk   

Puls 4    20:15 - 22:20    Ninja Warrior Austria   

SRF 1    20:05 - 21:00    Ärzte VS Internet - News-Moderatoren im Diagnose-Duell   

SRF 2    20:10 - 20:55    Grey's Anatomy   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:00 - 20:20    Vu de la semaine - 27/07/2020   

MTV    20:10 - 21:05    MTV Most Wanted - German Music Charts   

Eurosport 1    20:00 - 23:00    Snooker: Weltmeisterschaft   

SPORT1    20:15 - 20:45    Storage Wars - Geschäfte in Kanada   

ORF Sport +    20:15 - 21:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: "Sport am Montag - Ein Opfer dem Sport" vom 27.12.1982   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #431 am: Dienstag, 28. Juli 2020 - 10:04:35 »
Zum Dienstag, den 28. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:00    Um Himmels Willen   

ZDF    20:15 - 21:00    Deutschlands große Clans   

RTL    20:15 - 22:15    Schwiegertochter gesucht   

Sat.1    20:15 - 21:15    MacGyver   

ProSieben    20:15 - 22:15    Wer sieht das denn?!   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Armes Deutschland - Deine Kinder   

VOX    20:15 - 22:15    Hot oder Schrott - Die Allestester   

kabel eins    20:15 - 22:25    Wild Wild West   

Tele 5    20:15 - 22:20    Metro - Im Netz des Todes   

Arte    20:15 - 21:55    The Bomb   

3sat    20:15 - 21:45    Harter Brocken   

Super RTL    20:15 - 21:10    Snapped - Wenn Frauen töten   

WDR    20:15 - 21:45    Tatort: Tod und Spiele   

NDR    20:15 - 21:00    Visite   

BR    20:15 - 21:45    Mord in bester Gesellschaft   

SWR    20:15 - 21:00    Marktcheck checkt... Nivea - Nivea   

HR    20:15 - 21:00    Erlebnis Hessen - Der Camping-Check
   

MDR    20:15 - 21:00    Umschau   

RBB    20:15 - 21:00    Flussauf, flussab   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Marktcheck checkt... Nivea - Nivea   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Länder-Menschen-Abenteuer   

München TV    20:15 - 21:00    Stadtgespräch   

Tide TV    19:00 - 21:00    Patriotisches Salongespräch   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    fun & drive - Das Automobil Magazin   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Schalthoff live   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Friesland   

Sixx    20:15 - 21:10    Gilmore Girls   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Family Guy   

NITRO    20:15 - 22:25    Karate Kid   

RTL Plus    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    So liebt Deutschland - Alles über unsere Frauen   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Schnell ermittelt   

Nick    19:50 - 05:00    Victorious   

KiKA    20:10 - 21:00    Mako - Einfach Meerjungfrau   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    20:00 - 20:26    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Geheimnisse der Tiefe: Riesenwellen   

Disney Channel    20:15 - 22:30    Eine für 4   

Phoenix    20:15 - 21:45    Die Mosel   

DMAX    20:15 - 21:15    Steel Buddies: Die Auktion   

TLC    20:15 - 22:15    Mein Leben mit 300 kg   

WELT    20:05 - 21:05    Port of Rotterdam - Europas Mega-Hafen   

One    20:15 - 20:55    Doctor Who   

n-tv    20:15 - 21:00    Strip the City   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:38    Seeblind - Der wahre Preis der Frachtschifffahrt - Film von Denis Delestrac   

Euronews    19:40 - 20:18    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Macht und Machenschaften USA - Gekaufte Politik   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Hauch von Himmel   

HSE24    20:00 - 22:00    Pfeffinger Muschelkernperle Klassik   

QVC    20:00 - 21:00    kochen & genießen TV - Ihre Kochshow am Dienstag   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Just Drive   

Home & Garden TV    20:15 - 20:45    Haus-Makeover in Las Vegas   

Health TV    20:00 - 20:30    Hausbesuch - Julias Welt   

VOXup    20:15 - 21:05    Bones - Die Knochenjägerin   

ORF 1    20:15 - 21:05    SOKO Kitzbühel   

ORF 2    20:15 - 21:05    Universum   

ORF 3    20:15 - 21:50    Agatha Christie's Poirot   

Servus TV    20:15 - 22:15    Ricky Bobby - König der Rennfahrer   

ATV    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

ATV2    20:15 - 21:55    Passagier 57   

Puls 4    20:15 - 22:05    2 Minuten 2 Millionen - Hans Peter Haselsteiners Top 5   

SRF 1    20:05 - 21:35    Kommissar Dupin   

SRF 2    20:10 - 20:55    SRF DOK - Langenegger und Denise Schneitter   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:00 - 20:20    Vu de la semaine - 28/07/2020   

MTV    20:10 - 21:05    MTV Most Wanted - Single Charts   

Eurosport 1    20:00 - 23:00    Snooker: Weltmeisterschaft   

SPORT1    20:15 - 21:15    Yukon Gold   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: Tennis Kitzbühel 1993 Finale: Muster - Sanchez   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #432 am: Mittwoch, 29. Juli 2020 - 11:09:23 »
Zum Mittwoch, den 29. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Die Spätzünder   

ZDF    20:15 - 21:45    Alles Fleisch ist Gras   

RTL    20:15 - 22:05    Rütter reicht's!   

Sat.1    20:15 - 22:05    Mütter machen Porno   

ProSieben    20:15 - 21:15    9-1-1 Notruf L.A.   

RTL Zwei    20:15 - 22:30    Kampf der Realitystars   

VOX    20:15 - 21:15    Outlander   

kabel eins    20:15 - 22:25    Wer ist Hanna?   

Tele 5    20:15 - 22:00    Population 436   

Arte    20:15 - 22:50    Toni Erdmann   

3sat    20:15 - 21:45    Inspektor Jury   

Super RTL    20:15 - 21:05    Dr. House   

WDR    20:15 - 21:00    Wir werden Camper   

NDR    20:15 - 21:00    Expeditionen ins Tierreich   

BR    20:15 - 21:00    natur exclusiv - Wildes Bayern - Der Nationalpark Bayerischer Wald   

SWR    20:15 - 21:00    Urlaub Extra - Ferien daheim!
   

HR    20:15 - 21:00    mex. das marktmagazin   

MDR    20:15 - 20:45    Exakt - Das Nachrichtenmagazin   

RBB    20:15 - 21:00    Die Ernährungs-Docs   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Urlaub Extra - Ferien daheim!   

ARD alpha    20:15 - 20:45    Das Böhmische Geisterdorf - Ort der Vertreibung und Versöhnung   

Spreekanal    20:00 - 20:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:15 - 20:45    Ich will mitmischen! Jung und politisch in Hamburg   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Standpunkte TV - Das Magazin von Nordmetall   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Wilsberg   

Sixx    20:15 - 21:25    So kommt Deutschland - Paula, ihr Mann und die Reise zum besten Sex   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Two and a Half Men   

NITRO    20:15 - 22:25    Last Action Hero   

RTL Plus    20:15 - 21:55    Einsatz in 4 Wänden - Spezial   

Sat.1 Gold    20:15 - 20:40    K 11 - Kommissare im Einsatz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

Nick    19:50 - 05:00    Victorious   

KiKA    20:10 - 21:00    Mako - Einfach Meerjungfrau   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    20:00 - 20:26    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Ungeklärt - Mord verjährt nicht   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Geheimnisse der Tiefe: Räuber der Ozeane   

Disney Channel    20:15 - 20:35    Die Nanny   

Phoenix    20:15 - 21:00    Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums   

DMAX    20:15 - 21:15    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Autopsy - Prominente Todesfälle   

WELT    20:05 - 21:05    Mayday - Alarm im Cockpit   

One    20:15 - 21:40    Agatha Christie's Poirot   

n-tv    20:15 - 21:00    Hinter Gittern   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Report Mainz   

Euronews    20:00 - 20:31    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Krieg im Pazifik - Die Schlacht um Okinawa   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:10    Namibia - Flüsse aus Sand   

HSE24    20:00 - 21:00    Judith Williams Fashion   

QVC    20:00 - 21:00    Weihnachtsdeko selbst gestalten   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Taste It   

Home & Garden TV    20:15 - 21:10    Die Landhaus-Retter   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesundheit global - Italien   

VOXup    20:15 - 21:15    Ab ins Beet! Die Garten-Soap   

ORF 1    20:15 - 21:05    Der Kurier des Kaisers   

ORF 2    20:15 - 21:50    Ein Sommer in Südfrankreich   

ORF 3    20:15 - 21:05    Heimat Österreich - Leben unterm Himmelszelt - Almen im Sölktal   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater - Nil - Fluss der Flüsse   


ATV    20:15 - 21:20    Das Geschäft mit der Liebe   

ATV2    20:15 - 22:35    Zwei außer Rand und Band   

Puls 4    20:15 - 21:10    Navy CIS   

SRF 1    20:05 - 20:55    Mein anderes China   

SRF 2    20:10 - 21:40    Liebe und andere Unfälle   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:00 - 20:20    Vu de la semaine - 29/07/2020   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    20:00 - 23:00    Snooker: Championship League   

SPORT1    20:15 - 21:15    Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: Frauen Fußball EM 2017 VF AUT - ESP Highlights aus Tilburg   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #433 am: Freitag, 31. Juli 2020 - 10:48:34 »
Zum Freitag, den 31. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt. (Den Donnerstag habe ich wohl verpennt  :floeten )

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Toni, männlich, Hebamme   

ZDF    20:15 - 21:15    Ein Fall für zwei   

RTL    20:15 - 23:10    Die 100 berührendsten Geschichten der Welt   

Sat.1    20:15 - 23:15    LUKE! Die Greatnightshow - Best of   

ProSieben    20:15 - 23:05    Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung   

RTL Zwei    20:15 - 22:30    Daylight   

VOX    20:15 - 21:15    Bones - Die Knochenjägerin   

kabel eins    20:15 - 21:15    Navy CIS   

Tele 5    20:15 - 22:00    Spiel mit der Angst   

Arte    20:15 - 21:55    Sieben Tage voller Leidenschaft   

3sat    20:15 - 21:45    Gotthard   

Super RTL    20:15 - 21:50    Kung Fu Panda 2   

WDR    20:15 - 21:00    Weltrekord! Hinter den Kulissen: Das Phantasialand   

NDR    20:15 - 21:15    die nordstory - Ungewöhnliches Wohnen in MV - Zuhause im Futtersilo, Feuerwehrturm, Schloss oder Bauwagen 


BR    20:15 - 21:00    Hubert und Staller   

SWR    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Inselhopping im Bodensee   

HR    20:15 - 21:00    Mallorcas stille Seiten - Mallorca - Wandern, Wein und Mandelblüte
 

MDR    20:15 - 23:35    Alle singen Kaiser - Das große Schlagerfest - Florian Silbereisen präsentiert Stars, Hits und Überraschungen   

RBB    20:15 - 22:15    Die größten Schlager-Kulthits der 70er   


SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Inselhopping im Bodensee   

ARD alpha    20:15 - 20:45    Mit Hans Rosenthal auf die Insel Föhr - Von Friesen und Vogelkojen   

München TV    20:15 - 20:45    Barry Werkmeister   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:00    Wild Bill   

Sixx    20:15 - 21:15    Body Fixers - Die Beauty Profis   

ProSieben Maxx    20:15 - 22:25    Free! Starting Days   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 20:35    Ritas Welt   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    Der Bulle von Tölz   

Servus TV    20:15 - 21:15    Miss Fishers mysteriöse Mordfälle   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

Nick    20:05 - 05:00    SpongeBob Schwammkopf   

KiKA    19:30 - 21:00    Hauptsache Bären!   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    20:00 - 20:26    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Die Metro von Moskau - Paläste im Untergrund    Hierzu kann ToRü Ergänzungen einbringen!!!

Disney Channel    20:15 - 22:05    Burg Schreckenstein   

Phoenix    20:15 - 21:00    Die Adria der Habsburger   

DMAX    20:15 - 21:15    Fluss-Monster - Der afrikanische Tigersalmler   

TLC    20:15 - 21:15    Die Geister von Shepherdstown   

WELT    20:05 - 21:05    Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg   

One    20:15 - 21:00    extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Monitor - Berichte zur Zeit   

Euronews    20:13 - 20:37    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Burgen - Steinerne Macht   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:50    Die Liebe wird dich finden in Valentine   

HSE24    20:00 - 21:00    Helena Vera Kombimode   

QVC    20:00 - 21:00    THOM by Thomas Rath - Exklusive Mode vom Stardesigner   

sonnenklar.tv    20:15 - 20:30    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Street Economy   

Home & Garden TV    20:15 - 21:15    Garden Rescue: Wer rettet meinen Garten? - Ein Garten für die ganze Familie   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesund lesen - Jede Frau kann schlanker werden   

VOXup    20:15 - 23:30    Grill den Henssler Sommer-Special   

ORF 1    20:15 - 21:25    Sommerkabarett - Gery Seidl: Sonntagskinder   

ORF 2    20:15 - 21:50    Nord bei Nordwest   

ORF 3    20:15 - 22:10    So ein Theater - Potasch und Perlmutter   

ATV    20:15 - 22:05    Das gibt Ärger   

ATV2    20:15 - 21:05    Elementary   

Puls 4    20:15 - 22:50    Die Insel der besonderen Kinder   

SRF 1    20:05 - 21:00    Geboren am   

SRF 2    20:10 - 22:35    Fussball - Super League 35. Runde, St. Gallen - Neuchâtel Xamax - aus St. Gallen   

France 2    20:00 - 20:43    Journal 20h00   

France 3    20:00 - 20:20    Vu   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    19:45 - 23:00    Snooker: Weltmeisterschaft   

SPORT1    20:15 - 23:15    Fußball - Klassiker - FC Bayern München Spezial, #2   

ORF Sport +    20:15 - 22:40    LIVE Fußball 2. Liga - 30. Runde Austria Klagenfurt - Wacker Innsbruck aus Klagenfurt   


n-tv    20:15 - 21:00    XXL-Konstruktionen   


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
« Letzte Änderung: Freitag, 31. Juli 2020 - 10:50:14 von ThK »

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #434 am: Samstag, 01. August 2020 - 15:07:27 »
Zum Sonnabend, den 01. August kommt das Fernsehprogramm jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Einmal Sohn, immer Sohn

Schauspieler:
Lilo Maertens   Christiane Hörbiger
Ruben Maertens   Sebastian Bezzel
Dr. Hufer   Hannes Jaenicke
Roland Hartwig   Mario Adorf
Jutta Maertens   Julia Brendler
Finn Maertens   Michelangelo Fortuzzi   

ZDF    20:15 - 21:45    Stralsund   

RTL    20:15 - 21:50    Sascha Grammel live! Ich find's lustig - Das Bühnenprogramm mit Sascha Grammel    Die Handpuppen sind zum Piepen

Sat.1    20:15 - 22:25    Men in Black 3   

ProSieben    20:15 - 22:50    Blind Side - Die große Chance    Ein bewegender Film mit toller Sandra Bullock und Quinton Aaron

Als Innenarchitektin, Ehefrau und Mutter von zwei Kindern steht Leigh Anne Tuohy auf der Sonnenseite des Lebens. Doch dann begegnet sie zufällig dem jungen Afroamerikaner Michael Oher, der auf der Straße lebt, obwohl er noch zur Schule geht. Sie möchte dem Jungen helfen und gibt ihm ein neues Zuhause. Leigh Annes Hilfe und seine Footballbegabung öffnen ihm endlich Türen.

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Dickes Deutschland - Unser Leben mit Übergewicht - Unser schwerer Alltag   

VOX    20:15 - 00:40    Ich bin besonders - Mein Leben mit dem Down-Syndrom   

kabel eins    20:15 - 21:15    Hawaii Five-0   

Tele 5    20:15 - 22:20    The Crew - Inferno am Himmel   

Arte    20:15 - 21:05    Amsterdam, London, New York: Welt-Städte   

3sat    20:15 - 21:30    Judas Priest: 30 Years of British Steel - Live in Hollywood - The Seminole Hard Rock Arena, Hollywood, Florida, USA, 2009   

Gerade gestern in der Mediathek geschaut - es wird das komplette Erfolgsalbum British Steel gespielt!!!


Super RTL    20:15 - 21:45    Werner - Gekotzt wird später   

WDR    20:15 - 21:40    Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau   

NDR    20:15 - 23:30    Ich weiss alles! - Die klügsten Menschen, die härtesten Fragen - Wer ist schlauer als Günther Jauch?   

BR    20:15 - 21:00    Salzburg - Gesamtkunstwerk im Herzen Europas - Durch die Sendung führt Cornelius Obonya   

SWR    20:15 - 22:15    Schlager-Spaß mit Andy Borg   

HR    20:15 - 21:45    Wunderschön! Ostsee-Highlights II - zwischen Darß und Kurischer Nehrung - Unterwegs mit Tamina Kallert und Andrea Grießmann   

MDR    19:50 - 20:30    Kaisermania Spezial 2020 - Spezial   

RBB    20:15 - 21:00    Wildes Kanada   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 22:15    Schlager-Spaß mit Andy Borg   

ARD alpha    20:15 - 20:45    Bahnhofskathedralen   

Spreekanal    20:00 - 21:00    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Lejeune   

TV.Berlin    19:00 - 20:45    Sonnenklar TV   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Wochenrückblick   

Hamburg 1    20:15 - 20:30    car port - Das Hamburg 1 Automagazin   

ZDFneo    20:15 - 22:00    Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme   

Sixx    20:15 - 21:10    Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    In Teufels Küche mit Gordon Ramsay   

NITRO    20:15 - 21:00    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Im Namen des Gesetzes   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:00    Im Brautkleid durch Afrika   

Servus TV    20:15 - 22:00    Sterben für Anfänger   

Die Grabrede für seinen verstorbenen Vater zu halten ist einer der schwersten Momente in Daniel Leben. Doch dann bemerkt er, dass er vor einer falschen Leiche steht. Doch das ist nur eine von zahllosen Pannen und Peinlichkeiten rund um die Beerdigung. Daniel versucht, den Abschied seines Vaters trotz aller Widrigkeiten so würdevoll wie möglich zu machen.

Anixe HD Serie    20:15 - 21:10    Die Detektive   

Nick    20:05 - 05:00    Willkommen bei den Louds featuring die Casagrandes   

KiKA    20:10 - 20:35    Princess of Science   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    20:00 - 20:25    Bob's Burgers   

Kabel 1 Doku    20:15 - 20:55    Wetterwahnsinn: Top 10   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Große Pötte und schwere Lasten - Malochen im Hamburger Hafen   

Disney Channel    20:15 - 22:00    Der Grump - Vorsicht, zorniger Zauberer!   

Phoenix    20:15 - 21:00    Der Traum von der neuen Welt   

DMAX    20:15 - 21:15    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 21:15    Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale   

WELT    20:05 - 22:05    Die Flugzeugbauer - Hightech-Flieger am Fließband   

One    20:15 - 21:45    Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien   

BBC World News    20:15 - 20:30    Sport Today   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Die letzte Entscheidung - Wie sich die Bestattungskultur wandelt   

Euronews    20:00 - 20:33    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Freibeuter der Meere   

CNN    16:00 - 01:00    CNN Newsroom (CNN/US)   

DW English    20:15 - 20:30    World Stories   

Bibel TV    20:15 - 23:30    Das Matthäus-Evangelium   

HSE24    20:00 - 21:00    Harry Ivens Faszination Edelsteine   

QVC    20:00 - 21:00    M.Asam - Schönheit ist unsere Tradition   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Tiny House - klein, aber oho   

Health TV    20:00 - 20:30    DocPod TV - Erste Hilfe   

VOXup    20:15 - 21:00    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 21:50    LandKrimi   

ORF 2    20:15 - 21:15    Das große Welttheater - Salzburg und seine Festspiele   

ORF 3    20:15 - 21:05    zeit.geschichte   

ATV    20:15 - 21:15    Wachzimmer Ottakring   

ATV2    20:15 - 21:15    Dr. House   

Puls 4    20:15 - 22:20    Paul - Ein Alien auf der Flucht   

SRF 1    20:10 - 21:50    Lueget vo Berg und Tal: Nationale 1. August-Sendung der SRG SSR - Alle im gleichen Boot   

SRF 2    20:10 - 21:55    Duell der Magier   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:30    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 21:05    Just Tattoo Of Us   

Eurosport 1    19:45 - 23:00    Snooker: Weltmeisterschaft   

SPORT1    20:00 - 23:00    Sport Quiz   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    FIVB Beachvolleyball Major Wien - Damen und Herren, Highlights 2019   


n-tv    20:15 - 21:00    Giganten der Geschichte   


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.