Autor Thema: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !  (Gelesen 57055 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #360 am: Freitag, 29. Mai 2020 - 08:44:22 »
Zum Freitag, den 29. Mai kommt das Fernsehprogramm jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Die Drei von der Müllabfuhr: Mission Zukunft   

ZDF    20:15 - 21:15    Professor T.   

RTL    20:15 - 23:15    Let's Dance - Die große Profi-Challenge   

Sat.1    20:15 - 22:55    LUKE! Die 2000er und ich   

ProSieben    20:15 - 22:40    Iron Man 3   

RTL Zwei    20:15 - 22:30    R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser.   

VOX    20:15 - 21:10    Bones - Die Knochenjägerin   

kabel eins    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Tele 5    20:15 - 22:30    Brothers Grimm

Arte    20:15 - 21:45    Imam wider Willen   

3sat    20:15 - 21:45    Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (1/2)   

Super RTL    20:15 - 21:50    Khumba - Das Zebra ohne Streifen   

WDR    20:15 - 21:00    Das Jahrhundertgewitter - Als Ela an Pfingsten durchs Land fegte   

NDR    20:15 - 21:15    die nordstory - Mutige Bauern in der Heide   

BR    20:15 - 21:00    Hubert und Staller   

SWR    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Unterwegs im Killertal   

HR    20:15 - 21:00    Faszination Berge - Der Hindelanger Klettersteig: Ein Klassiker in den Allgäuer Alpen   

MDR    20:15 - 22:00    Willkommen im SchlagerXirkus - Stars & Hits in Leipzig! - Florian Silbereisen
präsentiert Schlager zum Mitsingen   

RBB    20:15 - 22:45    André Rieu - Das große Konzert 2019   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Unterwegs im Killertal   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Tim - Roller-Skater   

München TV    20:15 - 20:45    Barry Werkmeister   

Tide TV    18:00 - 00:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:05    Death in Paradise   

Sixx    20:15 - 22:05    Germany's next Topmodel - die schönsten Momente, die unvergesslichsten
Mädchen.   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:35    Flüstern des Meeres   

NITRO    20:15 - 21:00    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 20:40    Ritas Welt   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    Der Bulle von Tölz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

KiKA    19:30 - 20:50    Die Biene Maja - Die Honigspiele   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:45    Der Drogenkrieg - Amerika gegen die Kartelle   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Strip the Cosmos - Sagittarius A*   

Disney Channel    20:15 - 22:00    Burg Schreckenstein 2 - Küssen (nicht) verboten   

Zee One    20:15 - 20:40    Das Rezept zur großen Liebe   

Phoenix    20:15 - 21:00    An den Ausläufern des Himalaja   

DMAX    20:15 - 21:15    Dark Waters mit Jeremy Wade   

TLC    20:15 - 21:10    Die Geister von Shepherdstown   

WELT    20:05 - 21:05    Strip the Cosmos - Jupiter   

One    20:15 - 21:00    Die Carolin Kebekus Show   

n-tv    20:15 - 21:00    Männer und Maschinen - Maulwurf aus Stahl   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Monitor - Berichte zur Zeit   

Euronews    19:37 - 20:19    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Geheimnisse des Kosmos - Die Suche nach der letzten Grenze   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:45    Billy - Ein Leben für die gute Botschaft   

HSE24    20:00 - 21:00    Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck   

QVC    20:00 - 21:00    Fashion Night - Aktuelle Modetrends   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Griechenland entdecken mit sonnenklar.TV   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Street Economy   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Wettkampf der Garten-Profis - Ein Traumgarten für kleines Geld   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesund lesen - Verzaubert und Verführt - eine launige Reise durch die Welt der
Beeinflussung   

VOXup    20:15 - 22:10    Sing meinen Song - Das Tauschkonzert   

ORF 1    20:15 - 20:40    UNIQA ÖFB Cup Finale: Red Bull Salzburg - Austria Lustenau - Der Countdown   

ORF 2    20:15 - 21:20    Der Staatsanwalt   

ORF 3    20:15 - 21:55    Zwei Väter einer Tochter   

Servus TV    20:15 - 21:15    Miss Fishers mysteriöse Mordfälle   

ATV    20:15 - 22:25    Wie schreibt man Liebe?   

ATV2    20:15 - 21:05    Elementary   

Puls 4    20:15 - 22:30    War Dogs   

SRF 1    20:05 - 21:00    SRF bi de Lüt - Wunderland Spezial - Niks Wanderhitparade   

SRF 2    20:10 - 21:55    "WER 4 SIND" - Die Fantastischen Vier werden Dreissig - 30 Jahre Die
Fantastischen Vier   

France 2    20:00 - 20:50    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: the TV Show   

Eurosport 1    19:15 - 21:15    Fußball: Bundesliga der Frauen   

SPORT1    20:15 - 22:30    Darts - HYLO CARE PDC Europe Superleague Germany - Highlights   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: Tennisklassiker BA Trophy Wien 2010 Melzer -
Haider-Maurer 
 


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.


Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #361 am: Samstag, 30. Mai 2020 - 08:57:39 »
Zum Sonnabend, den 30. Mai kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 22:00    Mein wildes Herz - Alles auf Sieg   

ZDF    20:15 - 21:45    Der Kommissar und das Meer (Tolle Landschaft garantiert)   

RTL    20:15 - 00:00    5 gegen Jauch   

Sat.1    20:15 - 22:00    Cars 3: Evolution   

ProSieben    20:15 - 22:25    Love, Simon   

RTL Zwei    20:15 - 23:00    Jerry Maguire - Spiel des Lebens   

VOX    20:15 - 22:35    A World Beyond   

kabel eins    20:15 - 21:10    Hawaii Five-0   

Tele 5    20:15 - 22:05    The Mermaid   

Arte    20:15 - 21:15    Pures Silber. Oder: Wie China zur Weltmacht wurde (1/3)   

3sat    20:15 - 22:15    Tosca - Oper in drei Akten von Giacomo Puccini (1858-1924)   

Super RTL    20:15 - 22:30    Fast verheiratet   

WDR    20:15 - 21:45    Tatort: Lakritz - Lakritz   

NDR    20:15 - 23:25    Wer weiß denn sowas? - Die 500. Folge - Das unvorstellbare Wissensquiz mit Kai Pflaume

BR    20:15 - 21:55    Sisi   

SWR    20:15 - 22:15    Schlager-Spaß mit Andy Borg   

HR    20:15 - 23:25    Wer weiß denn sowas XXL - Das unvorstellbare Wissensquiz mit Kai Pflaume   

MDR    20:15 - 22:15    Olaf der Flipper - Mein Magdeburg   

RBB    20:15 - 21:45    Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt - Das Jahr 2007   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 22:15    Schlager-Spaß mit Andy Borg   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Unsere Städte nach '45 - Bomben und Bausünden   

Spreekanal    20:00 - 21:00    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Lejeune   

Tide TV    18:00 - 00:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:00 - 20:45    Sonnenklar TV   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Wochenrückblick   

Hamburg 1    20:15 - 20:30    car port - Das Hamburg 1 Automagazin   

ZDFneo    20:15 - 22:05    Die Mumie   

Sixx    20:15 - 22:25    Das große Backen - Die Profis   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    Hotel Hell mit Gordon Ramsay   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Im Namen des Gesetzes   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:20    Das Fenster zum Hof   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Anixe Wildlife - Die fabelhafe Welt der Frösche   

KiKA    20:10 - 21:00    Checkpoint   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    20:15 - 20:41    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Amerikas heiße Grenze   

N24 Doku    20:15 - 21:05    Der Maharadscha-Express - Indiens Luxuszug   

Disney Channel    20:15 - 21:35    In einem Land vor unserer Zeit II - Das Abenteuer im großen Tal   

Zee One    20:15 - 22:55    Baadshah - Der verrückte Doppelagent   

Phoenix    20:15 - 21:00    Magie der Jahreszeiten   

DMAX    20:15 - 21:10    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 21:10    Surviving R. Kelly   

WELT    20:05 - 22:00    Auf Fangfahrt - Der Hochseetrawler   

One    20:15 - 21:45    Unsere wunderbaren Jahre   

n-tv    20:15 - 21:00    Könnten wir das heute?   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Die Camping-Chefs   

Euronews    20:00 - 20:33    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 20:55    Abgezockt! - Alexander Falk   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Saturday   

DW English    20:15 - 20:30    World Stories   

Bibel TV    20:15 - 22:05    Durch den Tod versöhnt - Fünf junge Missionare und die die Waodani-Krieger   

HSE24    20:00 - 21:00    We love Cooking   

QVC    20:00 - 21:00    DYSON Innovatives Haarstyling - Profigeräte für starke Frisuren   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen im Land der Pharaonen - Ägypten   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    WdW Reportage   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Jackpot! - Hauptpreis Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    DocPod TV - Die Docs kommen ins Heim   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 22:40    Robin Hood   

ORF 2    20:15 - 21:50    Inga Lindström: Entscheidung für die Liebe   

ORF 3    20:15 - 21:45    zeit.geschichte   

Servus TV    20:15 - 22:15    Spuren   

ATV    20:15 - 21:15    Wachzimmer Ottakring   

ATV2    20:15 - 22:15    Kein Geist für alle Fälle   

Puls 4    20:15 - 22:05    Der Schuh des Manitu - Extra Large (Wer's mag?)   

SRF 1    20:10 - 21:55    Das Traumschiff   

SRF 2    20:10 - 22:30    Fussball: Legendäre Champions League-Momente - Die denkwürdigsten Finals   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:30    Jouons à la maison   

MTV    20:05 - 21:00    Just Tattoo Of Us   

Eurosport 1    19:00 - 22:00    Tennis - You say we play   

SPORT1    14:00 - 23:00    Darts - HYLO CARE PDC Europe Superleague Germany - Gruppenspiele   

ORF Sport +    20:15 - 22:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: Fußball Europacup der Cupsieger 1985 Rapid
Wien - Dynamo Dresden   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
« Letzte Änderung: Samstag, 30. Mai 2020 - 09:05:58 von ThK »

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #362 am: Sonntag, 31. Mai 2020 - 10:39:01 »
ZumPfingst-Sonntag, den 31. Mai kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Tatort: Bausünden - Bausünden   

ZDF    20:15 - 21:45    Inga Lindström: Entscheidung für die Liebe   

RTL    20:15 - 22:10    Cinderella   

Sat.1    20:15 - 22:35    Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind   

ProSieben    20:15 - 22:20    Bad Spies   

RTL Zwei    20:15 - 22:00    8 Blickwinkel   

VOX    20:15 - 23:10    Promi Shopping Queen   

kabel eins    20:15 - 22:15    Zwei Asse trumpfen auf   

Tele 5    20:15 - 22:10    Angst essen Seele auf   

Arte    20:15 - 22:40    Unterwegs nach Cold Mountain   

3sat    20:15 - 22:05    Vier Hochzeiten und ein Todesfall   

Super RTL    20:15 - 22:20    Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht   

WDR    20:15 - 21:45    Wunderschön! Urlaub in Nordholland - Unterwegs mit Tamina
Kallert   


NDR    20:15 - 21:45    die nordstory Spezial - Amrum - Abenteuer Inselbauer   

BR    20:15 - 21:45    Brettl-Spitzen Sommer-Spezial - Die Volkssänger-Revue   

SWR    20:15 - 22:15    43. Internationales Zirkusfestival Monte Carlo   

HR    20:15 - 21:45    Tobis Städtetrip XXL - Hessen hautnah! - Darmstadt, Frankfurt,
Butzbach uvm.   


MDR    20:15 - 21:45    Böttcher schafft das!   

RBB    20:15 - 21:00    Wer weiß denn sowas?   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 22:15    43. Internationales Zirkusfestival Monte Carlo   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Die Akte Habsburg - Die Thronfolger, die keine waren   

Spreekanal    20:00 - 20:30    IRTV   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:00 - 22:00    Wahnsinn trifft Methode: Ein Talkexperiment - Frei, KÖRPER,
Kultur"   

TV.Berlin    20:00 - 21:00    Nahaufnahme - Themen aus Politik, Wirtschaft und Kultur   

Franken Fernsehen    20:15 - 20:30    Polaris   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Erfolge bevorzugt - Strategien für ein erfolgreiches Leben   

ZDFneo    20:15 - 22:15    Mord im Orient Express   

Sixx    20:15 - 23:15    Die Farbe Lila   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Police Force - Einsatz in Neuseeland   

NITRO    20:15 - 21:00    CSI: Miami   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Medicopter 117 - Jedes Leben zählt   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:00    Criminal Minds   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa - Initiative Gold   

KiKA    20:10 - 20:25    stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte - Jaka - Immer Vollgas   

Toggo Plus    20:05 - 21:15    Angelo!   

Comedy Central    19:56 - 20:22    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:40    Die Schatzsucher von Oak Island   

N24 Doku    20:15 - 21:10    USA Top Secret   

Disney Channel    20:15 - 22:00    Nummer 5 lebt (Ein Roboter zum Verlieben  :knuddeln :troesten)   

Zee One    20:15 - 23:00    Gully Boy   

Phoenix    20:15 - 21:00    Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte   

DMAX    20:15 - 21:10    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:10    Surviving R. Kelly   

WELT    20:10 - 21:05    USA Top Secret   

One    20:15 - 21:45    Unsere wunderbaren Jahre   

n-tv    20:15 - 21:00    Rätselhafte Phänomene   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Mama hat Burn-out - Zu viel Job, zu viel Haushalt, zu viel
Mutter?   


Euronews    20:15 - 20:46    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Eiskalte Leidenschaft - Zwischen Hitler und Hollywood   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Sunday   

DW English    20:15 - 20:30    Sports Life - Speak the Global Language of Sport   

Bibel TV    20:15 - 21:45    Die Bibel   

HSE24    20:00 - 21:00    AEG Hausgeräte   

QVC    20:00 - 21:00    LocknLock - Das clevere Frischhalteprogramm   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Unsere schöne Heimat - Deutschland   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Life Goes On   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Die Baumhaus-Profis - Karma, Baby!   

Health TV    20:00 - 20:30    Lechtermann - Psychische Gesundheit - Was der Seele gut tut   

VOXup    20:15 - 21:05    Crossing Jordan - Pathologin mit Profil   

ORF 1    20:15 - 22:25    Guardians of the Galaxy 2   

ORF 2    20:15 - 21:50    Tatort: Bausünden - Bausünden   

ORF 3    20:15 - 21:40    Erlebnis Bühne mit Barbara Rett   

Servus TV    20:15 - 22:15    O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee   
ATV    20:15 - 23:10    Independence Day   

ATV2    20:15 - 22:30    Gran Torino   

Puls 4    20:15 - 22:30    Fack ju Göhte   

SRF 1    20:05 - 20:40    Walter Roderer - "Sie müend mi verstoh, gelled Sie!"   

SRF 2    20:05 - 22:35    125 Jahre SFV - FIFA eFriendly - Schweiz - Deutschland   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:25    Stade 2 - 31/05/2020 f3   

MTV    20:05 - 21:00    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    19:00 - 22:00    Tennis - You say we play   

SPORT1    19:30 - 20:45    Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga - 29. Spieltag   

ORF Sport +    20:15 - 21:15    Austria 4: Corona-Golf-Charity 2020, Highlights   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #363 am: Montag, 01. Juni 2020 - 10:20:18 »
Zum Pfingst-Montag, den 1. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Tatort: Der letzte Schrey - Der letzte Schrey   

ZDF    20:15 - 21:45    Rosamunde Pilcher: Geerbtes Glück   

RTL    20:15 - 23:50    Wer wird Millionär? - Prominenten-Special   

Sat.1    20:15 - 22:05    High Society - Gegensätze ziehen sich an   

ProSieben    20:15 - 23:10    Mission: Impossible - Fallout   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Reality Alarm! Spezial - Die Emotionalsten Momente
der RTLZWEI-Stars   

VOX    20:15 - 22:05    Ich - Einfach unverbesserlich 2   

kabel eins    20:15 - 22:30    Zwei sind nicht zu bremsen   

Tele 5    20:15 - 22:10    Prinzessin Fantaghirò   

Arte    20:15 - 21:35    Mit der Waffe in der Hand   

3sat    20:15 - 21:10    Das Märchen von der Regentrude   

Super RTL    20:15 - 21:10    On the Case - Unter Mordverdacht   

WDR    20:15 - 21:00    Land und lecker   

NDR    20:15 - 21:45    Schlager, die Sie kennen sollten   

BR    20:15 - 21:00    Mensch. Land. Maschine.   

SWR    20:15 - 21:45    S' Fernsehen kommt - Hannes und der Bürgermeister-
Sketche   

HR    20:15 - 21:45    Wandern auf dem Diemelsteig   

MDR    20:15 - 22:15    Wunderbares Schlagerland - Gartenträume   

RBB    20:15 - 21:45    Die 30 schönsten Berliner Zoogeschichten   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:45    S' Fernsehen kommt - Hannes und der
Bürgermeister-Sketche   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Åland - Schweden im finnischen Schärengarten   

München TV    20:15 - 21:00    Sportarena   

Tide TV    20:00 - 22:00    48h Wilhelmsburg - #fürZuhause   

TV.Berlin    20:15 - 20:45    Aus dem Bundestag   

Franken Fernsehen    20:15 - 20:30    Reportage - Spezial   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 22:10    Vergessene Welt: Jurassic Park   

Sixx    20:15 - 22:15    Zauberhafte Schwestern   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    In Teufels Küche mit Gordon Ramsay   

NITRO    20:15 - 22:15    Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Hinter Gittern - Der Frauenknast   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:10    Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:55    Der Geschmack Europas   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:15 - 21:15    Bugs Bunny & Looney Tunes   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 20:40    US-Police Uncut: Das Beste aus Live PD - Heroin-Handel in Utah   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Lost Places - Dunkle Geheimnisse   (Was für NF  ;) )

Disney Channel    20:15 - 21:45    Einmal Himmel und zurück   

Zee One    20:15 - 00:15    In guten wie in schweren Tagen   

Phoenix    20:15 - 21:00    Sisi - Die wilde Kaiserin   

DMAX    20:15 - 21:10    Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte
Kisten   

TLC    20:15 - 21:20    Surviving R. Kelly   

WELT    20:10 - 21:05    Flughafen München - Der Fünf-Sterne-Airport   

One    20:15 - 21:45    Unsere wunderbaren Jahre   

n-tv    20:15 - 21:00    Super-Teleskop - Blick ins Universum   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Lieblingsziele in der Schweiz - Wallis, Tessin,
Emmental   

Euronews    20:00 - 20:39    Euronews Tonight 
 
ZDFinfo    20:15 - 21:00    Mythen-Jäger   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:50    Die Bibel (2/2)   

HSE24    20:00 - 21:00    Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit   

QVC    20:00 - 21:00    Beauty Night   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen im Land des Lächelns - Thailand   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Cult @ the City   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Wettkampf der Garten-Profis - Ein
luxuriöser Terrassen-Garten   

Health TV    20:00 - 20:30    Wellness-Oase - Quellness- und Golfhotel Fürstenhof   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 21:50    High Society - Gegensätze ziehen sich an   

ORF 2    20:15 - 21:50    Tatort: Der letzte Schrey - Der letzte Schrey   

ORF 3    20:15 - 21:05    Durch's Land mit Sepp Forcher - Durch's Land mit
Sepp Forcher (1/2)   

Servus TV    20:15 - 22:10    Junikäfer   

ATV    20:15 - 00:15    Titanic Rating 3   

ATV2    20:15 - 22:50    Erbarmungslos
   
Puls 4    20:15 - 22:30    Das perfekte Verbrechen R

SRF 1    20:05 - 21:40    Tatort: Der letzte Schrey - Der letzte Schrey   

SRF 2    20:10 - 22:30    Mission: Impossible - Fallout   

France 2    20:00 - 20:39    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    16:00 - 23:00    Snooker: Championship League   

SPORT1    20:15 - 22:15    Fußball - FIFA WM Klassiker - Highlights Deutschland -
England, Achtelfinale, WM 2010   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: "Sportmosaik -
Österreich-Schweden in Gelsenkirchen" vom 29.11.1973   


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #364 am: Dienstag, 02. Juni 2020 - 09:19:42 »
Zum Dienstag, den 2. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:00    Die Heiland - Wir sind Anwalt   

ZDF    20:15 - 21:00    Nelson Müllers großer Burger-Check - Vegetarisch oder
Fleisch?
 

RTL    20:15 - 21:15    Nachtschwestern   

Sat.1    20:15 - 21:15    Navy CIS   

ProSieben    20:15 - 22:45    Joko & Klaas gegen ProSieben   

RTL Zwei    20:15 - 21:15    Abgestempelt!? Hans Sarpei will's wissen   

VOX    20:15 - 22:15    Sing meinen Song - Das Tauschkonzert   

kabel eins    20:15 - 22:50    Space Cowboys (Rentner im Weltall - Tagestipp!)

Tele 5    20:15 - 22:00    Atomic Shark   

Arte    20:15 - 21:50    Starbucks ungefiltert - Die bittere Wahrheit hinter dem
Erfolg   

3sat    20:15 - 21:45    Mordsfreunde - Ein Taunuskrimi   

Super RTL    20:15 - 21:05    Snapped - Wenn Frauen töten   

WDR    20:15 - 21:00    Abenteuer Erde: Ostfriesland - sieben Inseln und ein
Meer 


NDR    20:15 - 21:15    Visite - Das Gesundheitsmagazin   

BR    20:15 - 21:45    Tatort: Gestern war kein Tag   

SWR    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und
Wirtschaftsmagazin   

HR    20:15 - 21:00    Erlebnis Hessen - #heimatliebe   

MDR    20:15 - 21:00    Umschau   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und
Wirtschaftsmagazin   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Countryside - Landleben auf Englisch   

München TV    20:15 - 21:00    Stadtgespräch   

Tide TV    19:00 - 22:00    Patriotisches Salongespräch   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    fun & drive - Das Automobil Magazin   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Schalthoff live   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Stralsund   

Sixx    20:15 - 21:10    Seattle Firefighters - Die jungen Helden   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Family Guy   

NITRO    20:15 - 22:30    James Bond 007 - In tödlicher Mission   

RTL Plus    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    Toto & Harry - Die Kult-Cops im Ausland   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Vier Frauen und ein Todesfall   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Schule der Krieger - Absprung zum freien Fall   

Disney Channel    20:15 - 21:50    Der Flug des Navigators   

Zee One    20:15 - 20:40    Das Rezept zur großen Liebe   

Phoenix    20:15 - 21:00    Nordlichter - Leben am Polarkreis   

DMAX    20:15 - 21:10    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 22:15    Mein Leben mit 300 kg   

WELT    20:10 - 21:05    F-16 - Fighting Falcon   

One    20:15 - 21:00    Doctor Who   

n-tv    20:15 - 21:00    Geniale Technik   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:45    Klimawandel auf Spurensuche im Südwesten -
Klimawandel - wie verändert sich der Südwesten?
 

Euronews    20:00 - 20:39    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Geheime Bunker - Beton gegen Bomben   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Hauch von Himmel   

HSE24    20:00 - 21:00    Reppa   

QVC    20:00 - 21:00    kochen & genießen TV - Ihre Kochshow am Dienstag   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen im Land der Superlative - V.A.E.   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Just Drive   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Haus-Makeover in Las Vegas   

Health TV    20:00 - 20:30    Hausbesuch - Mama Schulze - Ein fast normales Leben
trotz Multipler Sklerose   

VOXup    20:15 - 21:05    Bones - Die Knochenjägerin   

ORF 1    20:15 - 21:05    SOKO Kitzbühel   

ORF 2    20:15 - 21:05    Universum   

ORF 3    20:15 - 21:05    Erbe Österreich - Baden wie zu Kaisers Zeiten -
Körperkult von anno dazumal
 

Servus TV    20:15 - 22:20    Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen
Nebenwirkungen   

ATV    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

ATV2    20:15 - 23:40    Alexander   

Puls 4    20:15 - 22:30    2 Minuten 2 Millionen - Die PULS 4 Start-Up Show   

SRF 1    20:05 - 21:05    Professor T.   

SRF 2    20:10 - 21:50    Happy Burnout   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    16:00 - 23:00    Snooker: Championship League   

SPORT1    20:15 - 22:15    Fußball - FIFA WM Klassiker - Highlights Deutschland -
Argentinien, Viertelfinale, WM 2010   

ORF Sport +    20:15 - 22:15    Teqball Challenge 2020 mit Österreichs Elite und
ÖFB Spielerin Nina Burger 



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #365 am: Mittwoch, 03. Juni 2020 - 09:57:31 »
Zum Mittwoch, den 3. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Eltern mit Hindernissen   

ZDF    20:15 - 21:45    Aktenzeichen XY... ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um
Mithilfe   


RTL    20:15 - 22:15    Die 25... - Wenn eine Sekunde das ganze Leben verändert   

Sat.1    20:15 - 22:20    The Mole - Wem kannst Du trauen?   

ProSieben    20:15 - 21:15    Grey's Anatomy   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben   

VOX    20:15 - 21:10    Magnum P.I.   

kabel eins    20:15 - 22:30    Miss Undercover   

Tele 5    20:15 - 22:00    Ghoul - Das Geheimnis des Friedhofmonsters   

Arte    20:15 - 21:55    Die Hölle   

3sat    20:15 - 21:00    Klima retten - ohne mich! - Auf der Jagd   

Super RTL    20:15 - 21:05    Dr. House   

WDR    20:15 - 21:00    Markt   

NDR    20:15 - 21:00    Expeditionen ins Tierreich   

BR    20:15 - 21:00    Münchner Runde   

SWR    20:15 - 21:00    betrifft - Corona - gibt es bald ein Heilmittel?   

HR    20:15 - 21:00    mex. das marktmagazin   

MDR    20:15 - 20:45    Exakt - Das Nachrichtenmagazin   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    betrifft - Corona - gibt es bald ein
Heilmittel?   

ARD alpha    20:15 - 21:00    STATIONEN - Was uns zu Menschen macht -
Geheimnisvolle Dimensionen des Herzens   

Spreekanal    20:00 - 20:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:15 - 20:45    Ich will mitmischen! Jung und politisch in Hamburg   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Betrifft Hamburg HafenCity - Geschichten rund
um die HafenCity   

ZDFneo    20:15 - 21:40    Wilsberg   

Sixx    20:15 - 20:55    Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Two and a Half Men   

NITRO    20:15 - 21:00    S.W.A.T.   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf   

Sat.1 Gold    20:15 - 20:40    K 11 - Kommissare im Einsatz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah   

N24 Doku    20:15 - 21:05    Der Untergang der Bismarck   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Phoenix    20:15 - 21:00    Rettung der Tempel am Nil   

DMAX    20:15 - 21:10    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Harvey Weinstein - Der Fall, der Hollywood erschütterte   

WELT    20:05 - 21:00    Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg   

One    20:15 - 21:45    Agatha Christie's Poirot   

n-tv    20:15 - 21:00    Spycraft - Die Welt der Spione   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Report München   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die Tricks der Lebensmittelindustrie   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:10    Terra Mater   

HSE24    20:00 - 21:00    Alles für den Haushalt   

QVC    20:00 - 21:00    Diamanten für mich! - Luxus, Wertigkeit und
Exklusivität   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Märchenhafter Oman - Genüsse & Handwerk   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Taste It   

Home & Garden TV    20:15 - 21:10    Die Landhaus-Retter   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesundheit global - Schweiz   

VOXup    20:15 - 21:15    Ab ins Beet! Die Garten-Soap   

ORF 1    20:15 - 20:25    Fußball Bundesliga live Meistergruppe 23.Runde: Red
Bull Salzburg - SK Rapid Wien - Der Countdown   


ORF 2    20:15 - 21:50    Zimmer mit Stall - Tierisch gute Ferien   

ORF 3    20:15 - 21:05    Heimat Österreich - Leben am Grundlsee   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater Galapagos - Die Macht des Meeres   

ATV    20:15 - 21:20    Das Geschäft mit der Liebe   

ATV2    20:15 - 21:55    Die nackte Kanone (Total durchgeknallt)   

Puls 4    20:15 - 21:10    Navy CIS   

SRF 1    20:05 - 20:50    Rundschau   

SRF 2    20:10 - 21:50    Jeune Homme - Aupair ist Männersache   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: the TV Show   

Eurosport 1    16:00 - 23:00    Snooker: Championship League   

SPORT1    20:15 - 22:15    Fußball: WM-Klassiker - Highlights Deutschland -
Spanien, Halbfinale, WM 2010   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    Tanzchallenge 2020, Highlights aus Wien   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #366 am: Donnerstag, 04. Juni 2020 - 10:14:55 »
Zum Donnerstag, den 4. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Heute mal ohne farbliche Markierung, dafür aber mit Ratingpunkten.
Irgendwie spinnt mein Mousepad heute, deswegen diese ungewohnte Beurteilung.


Das Erste    20:15 - 21:45    Der Amsterdam-Krimi Rating 3   

ZDF    20:15 - 21:45    Lena Lorenz Rating 3   

RTL    20:15 - 21:15    Der Lehrer   

Sat.1    20:15 - 21:10    Lincoln Rhyme: Der Knochenjäger   

ProSieben    20:15 - 22:40    Beauty & The Nerd   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Mensch Handwerker   

VOX    20:15 - 22:45    James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug Rating 3   

kabel eins    20:15 - 22:10    Achtung Abzocke - Betrügern auf der Spur   

Tele 5    20:15 - 22:05    Elektra Rating 2   

Arte    20:15 - 21:15    Abenteuer Vietnam   

3sat    20:15 - 21:00    Urvertrauen - das Band zwischen Mensch und Hund   

Super RTL    20:15 - 21:05    CSI: Miami   

WDR    20:15 - 21:45    Tatort: Echolot Rating 3   

NDR    20:15 - 21:00    mareTV - Dänemarks Limfjord - Von Meer zu Meer   

BR    20:15 - 21:00    quer - durch die Woche mit Christoph Süß   

SWR    20:15 - 21:00    Zur Sache Baden-Württemberg! - Das Politikmagazin
fürs Land   

HR    20:15 - 21:00    Alles Wissen - Unter unseren Füßen   

MDR    20:15 - 21:45    Kripo live extra - 30 Jahre Kripo live   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Zur Sache Rheinland-Pfalz! - Das Politik-
Magazin fürs Land   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Mit dem Zug durch Mallorca - Eisenbahn-
Romantik   

Spreekanal    20:00 - 21:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 20:45    Die Sprechstunde / Zeit für Gesundheit   

Tide TV    20:00 - 22:30    Klassik, Sternchen und Co - "   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    It's Future - it's digital   

ZDFneo    20:15 - 21:50    Star Trek III: Auf der Suche nach Mr. Spock Rating 3   

Sixx    20:15 - 21:10    Charmed - Zauberhafte Hexen   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    Galileo 360° Ranking: Wohnen weltweit (2)   

NITRO    20:15 - 20:55    Law & Order: Special Victims Unit   

RTL Plus    20:15 - 21:10    Vermisst   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:10    Kleine Hunde - Großes Chaos   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Schnell ermittelt   

Nick    20:15 - 05:00    Keine Sendungsinformationen   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Die Schlammschlacht - Enduro extrem in
Schweden   

Disney Channel    20:15 - 22:15    Meerjungfrauen küssen besser Rating 3   

Phoenix    20:15 - 21:00    Kreuzfahrt und Corona - Ein Passagierschiff auf
Irrwegen   

DMAX    20:15 - 21:10    Asphalt-Cowboys   

TLC    20:15 - 21:15    People Magazine: Investigativ   

WELT    20:05 - 21:05    Dreamcars: Bugatti Chiron   

One    20:15 - 20:45    extra 3 - Satiresendung   

n-tv    20:15 - 21:00    ntv Wissen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Mehr Bio für Bayern - Eine Chance trotz Corona?   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Syriens Herrscher - Das Haus Assad   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Eine himmlische Familie   

HSE24    20:00 - 21:00    We love Cooking   

QVC    20:00 - 21:00    Margot Schmitt Frisiersalon - Hairstyling mit Köpfchen   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Türkei entdecken mit sonnenklar.TV   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Franchise Me   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Christina on the Coast   

Health TV    20:00 - 20:30    health tv Unterwegs - in Aalborg   

VOXup    20:15 - 21:00    Chicago Fire   

ORF 1    20:15 - 21:05    Dok 1 - Liebe, Sex und Pandemie   

ORF 2    20:15 - 21:05    Die Rosenheim-Cops   

ORF 3    20:15 - 21:05    Wilde Reise mit Erich Pröll - Exoten unter uns   

Servus TV    20:15 - 21:55    Der Vollposten Rating 3   

ATV    20:15 - 21:20    Mein Gemeindebau   

ATV2    20:15 - 22:35    Schloss aus Glas Rating 2   

Puls 4    20:15 - 22:35    The Day after Tomorrow Rating 3   

SRF 1    20:05 - 21:05    DOK - Biodiversität in Gefahr - was tun?   

SRF 2    20:10 - 22:00    Trash Rating 3   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: the TV Show   

Eurosport 1    20:00 - 23:00    Snooker: Championship League   

SPORT1    20:15 - 22:30    Fußball-Klassiker - VfB Stuttgart Spezial   

ORF Sport +    20:15 - 21:15    Club ORF Sport+ Highlights   


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #367 am: Freitag, 05. Juni 2020 - 11:28:29 »
Zum Freitag, den 5. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Die Drei von der Müllabfuhr (ohne Armin Rohde, dafür mit Uwe Ochsenknecht) 

ZDF    20:15 - 21:15    Professor T.  (Schon wieder der letzte Teil der Staffel)

RTL    20:15 - 00:00    Die ultimative Chart Show - Die erfolgreichsten Dance-Hits
aller Zeiten!   

Sat.1    20:15 - 22:05    Reingelegt - Die lustigsten Comedy-Fallen weltweit   

ProSieben    20:15 - 23:20    Transformers 3 - Die dunkle Seite des Mondes

RTL Zwei    20:15 - 22:25    Der unglaubliche Hulk   

VOX    20:15 - 21:10    Bones - Die Knochenjägerin   

kabel eins    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Tele 5    20:15 - 22:15    Kalkofes Mattscheibe 2020   

Arte    20:15 - 22:10    Wackersdorf   

3sat    20:15 - 21:45    Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (2/2)   

Super RTL    20:15 - 22:00    Throne of Elves - Die Chroniken von Altera

WDR    20:15 - 21:00    Baldeneysee ahoi!   

NDR    20:15 - 21:15    die nordstory - Menschen am Heidschnuckenweg   

BR    20:15 - 21:00    Hubert und Staller   

SWR    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Kraftorte in Rheinland-Pfalz   

HR    20:15 - 21:00    Faszination Berge - Im Banne der Drei Zinnen (1/2) -
Faszinierende Bergtouren in den Sextener Dolomiten   


MDR    20:15 - 21:45    Die Schlager des Monats - Mai   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Kraftorte in
Rheinland-Pfalz   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Hildegard Knef - Skizzen zu einem Porträt der
modernen Frau   

München TV    20:15 - 20:45    Barry Werkmeister   

Tide TV    19:00 - 22:30    CHVRLIE   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:05    Death in Paradise   

Sixx    20:15 - 21:15    Bodyshockers - Tattoos, Piercings und Skalpell   

ProSieben Maxx    20:15 - 22:00    Assassination Classroom   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 20:35    Ritas Welt   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    Der Bulle von Tölz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

KiKA    19:30 - 21:00    Vater hoch vier   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:17    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:45    Der Drogenkrieg - Amerika gegen die Kartelle   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Strip the Cosmos - Die Geburt des
Sonnensystems   


Disney Channel    20:15 - 21:45    Die Schöne und das Biest   

Phoenix    20:15 - 21:00    Inside HVA - Überzeugungstäter   

DMAX    20:15 - 21:10    Dark Waters mit Jeremy Wade   

TLC    20:15 - 21:15    Die Geister von Shepherdstown   

WELT    20:05 - 21:05    Strip the Cosmos - Sternstunden   

One    20:15 - 21:00    Die Carolin Kebekus Show   

n-tv    20:15 - 21:00    Männer & Maschinen - Kraftpaket auf Schienen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Kontraste   

Euronews    19:37 - 20:19    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Kampf um Frankreichs Schätze - Hitler und die Mona
Lisa   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:55    Sweet Inspirations: Kaufe Süßes - Tue Gutes   

HSE24    20:00 - 21:00    Schlankstütz Kollektion Classic   

QVC    20:00 - 21:00    Fashion Night - Aktuelle Modetrends   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen im Land des Lächelns - Thailand   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Street Economy   

Home & Garden TV    20:15 - 21:10    Wettkampf der Garten-Profis - Ein Garten
voller Erinnerungen   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesund lesen - Beweg dich! - Wie wir schlauer
werden, besser denken und uns vor Demenz schützen   

VOXup    20:15 - 22:10    Sing meinen Song - Das Tauschkonzert   

ORF 1    20:15 - 21:45    Womit haben wir das verdient?   

ORF 2    20:15 - 21:20    Der Staatsanwalt   

ORF 3    20:15 - 22:30    So ein Theater - Mit besten Empfehlungen   

Servus TV    20:15 - 21:15    Miss Fishers mysteriöse Mordfälle   

ATV    20:15 - 22:30    Freundschaft Plus   

ATV2    20:15 - 21:05    Elementary   

Puls 4    20:15 - 22:25    Geostorm   

SRF 1    20:05 - 21:00    SRF bi de Lüt - Wunderland Spezial - Niks
Wanderhitparade   

SRF 2    20:10 - 22:20    Immer Ärger mit 40   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    19:15 - 20:16    MTV Most Wanted - Streaming Charts   

Eurosport 1    19:15 - 21:15    Fußball: Bundesliga der Frauen   

SPORT1    20:15 - 22:30    Darts: PDC Europe Superleague Germany - Highlights   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 20. Runde Ried - Lafnitz
aus Ried   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #368 am: Samstag, 06. Juni 2020 - 09:42:35 »
Zum Sonnabend, den 6. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 23:35    Schlagerlovestory.2020 - Das große Wiedersehen   

ZDF    20:15 - 21:45    Ein starkes Team   

RTL    20:15 - 00:00    5 gegen Jauch   

Sat.1    20:15 - 22:05    The Boss Baby   

ProSieben    20:15 - 00:30    Schlag den Star - Lilly Becker vs. Sylvie Meis   

RTL Zwei    20:15 - 22:25    Trennung mit Hindernissen   

VOX    20:15 - 22:25    Self/less - Der Fremde in mir   

kabel eins    20:15 - 21:15    Hawaii Five-0   

Tele 5    20:15 - 22:00    Dragon Wars   

Arte    20:15 - 21:45    König der Haute-Cuisine - Auguste Escoffier   

3sat    20:15 - 22:50    Klassik Open Air "Cavalleria Rusticana" - "Der Bajazzo"
- Bühne vor dem Neuen Rathaus Hannover, 2019   

Super RTL    20:15 - 22:15    7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug   

WDR    20:15 - 21:45    Immer lustig!   

NDR    20:15 - 22:00    Ohnsorg-Theater   

BR    20:15 - 21:45    Nimm Du ihn   

SWR    20:15 - 22:05    Zielfahnder - Flucht in die Karpaten   

HR    20:15 - 21:00    Der mit dem Wald spricht - Unterwegs mit Peter Wohlleben   

MDR    20:15 - 23:08    Der Graf von Monte Christo   

RBB    20:15 - 21:45    Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt - Das Jahr 2008   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 22:05    Zielfahnder - Flucht in die Karpaten   

ARD alpha    20:15 - 21:15    Luxus - Spiegel der Zeit - Luxus im antiken
Griechenland   

Spreekanal    20:00 - 21:00    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Lejeune   

Tide TV    19:30 - 22:30    Ceymi - Ann   

TV.Berlin    19:00 - 20:45    Sonnenklar TV   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Wochenrückblick   

Hamburg 1    20:15 - 20:30    car port - Das Hamburg 1 Automagazin   

ZDFneo    20:15 - 22:10    Das Versprechen   

Sixx    20:15 - 22:25    Das große Backen - Die Profis   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    Hotel Hell mit Gordon Ramsay   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Im Namen des Gesetzes   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Der letzte Bulle   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Beer-tastic!   

KiKA    20:10 - 20:35    PUR+ - ISS - Versuche im All!   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:22    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Erwischt! Verbrechen vor der Kamera - Sparring
mit dem Ladendieb   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Superschiffe   

Disney Channel    20:15 - 21:35    In einem Land vor unserer Zeit IV - Im Tal
des Nebels   

Phoenix    20:15 - 21:00    Ein Flughafen am Ende der Welt - Die Geschichte des
Gander International Airport   


DMAX    20:15 - 21:10    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 21:10    Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale   

WELT    20:05 - 21:05    Freaks auf sechs Beinen - Unglaubliche Insekten   

One    20:15 - 21:40    Der Amsterdam-Krimi   

n-tv    20:15 - 21:00    Könnten wir das heute?   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Marokko erleben - Von Marrakesch bis in die
Wüste   


Euronews    20:00 - 20:33    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die Vermessung der Erde   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Saturday   

DW English    20:15 - 20:30    World Stories   

Bibel TV    20:15 - 21:45    Die 10 Gebote   

HSE24    20:00 - 21:00    Sogni d'oro Facettenreich   

QVC    20:00 - 21:00    M.Asam - Schönheit ist unsere Tradition   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    WdW Reportage   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Jackpot! - Hauptpreis Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    DocPod TV - Canna bis der Arzt kommt   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 22:05    Independence Day: Wiederkehr   

ORF 2    20:15 - 23:40    Schlagerlovestory.2020 - Das große Wiedersehen!   

ORF 3    20:15 - 21:55    zeit.geschichte   

Servus TV    20:15 - 22:15    Vorhang auf für Cyrano   

ATV    20:15 - 21:15    Wachzimmer Ottakring   

ATV2    20:15 - 22:05    Für Emma und ewig   

Puls 4    20:15 - 22:20    Der Tag, an dem die Erde stillstand   

SRF 1    20:10 - 22:25    SRF bi de Lüt - Live - Das Jubiläum - 60. Sendung   

SRF 2    20:10 - 22:20    Star Wars: Das Erwachen der Macht   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:30    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 21:05    Just Tattoo Of Us   

Eurosport 1    16:00 - 23:00    Snooker: Championship League   

SPORT1    14:00 - 23:00    Darts - HYLO CARE PDC Europe Superleague Germany
- Gruppenspiele   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 20. Runde GAK 1902 -
Austria Lustenau aus Gleisdorf   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #369 am: Sonntag, 07. Juni 2020 - 10:37:38 »
Zum Sonntag, den 7. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Tatort: Lass den Mond am Himmel stehn 

ZDF    20:15 - 21:45    Venus im vierten Haus   

RTL    20:15 - 22:35    Inferno   

Sat.1    20:15 - 22:30    Selbst ist die Braut   

ProSieben    20:15 - 22:50    Rogue One: A Star Wars Story   

RTL Zwei    20:15 - 22:05    Mein neues bestes Stück   

VOX    20:15 - 23:20    Shopping Queen Spezial   

kabel eins    20:15 - 22:10    Bus Babes   

Tele 5    20:15 - 22:50    Superman III - Der stählerne Blitz   

Arte    20:15 - 21:45    Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe   

3sat    20:15 - 21:05    Die Anstalt - Politsatire mit Max Uthoff und Claus von
Wagner   

Super RTL    20:15 - 22:25    The Best of Me - Mein Weg zu dir   

WDR    20:15 - 21:45    Wunderschön! Fehmarn - Unterwegs mit Andrea
Grießmann   

NDR    20:15 - 21:45    Auf dem Wasser durch den Norden - Schwedens
Seenland   


BR    20:15 - 21:45    Melodien der Herzen - Maxi Arland in Südtirol   

SWR    20:15 - 21:00    Heimat in den Alpen - Wie Bergdörfer ihre Tradition
erhalten   

HR    20:15 - 21:00    Herrliches Hessen - Unterwegs um den Nieder-Mooser See   

MDR    20:15 - 21:45    Sagenhaft - Sommer im Erzgebirge   


RBB    20:15 - 21:00    Wer weiß denn sowas?   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Heimat in den Alpen - Wie Bergdörfer ihre
Tradition erhalten   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Die Akte Habsburg - Der Revolutionär auf dem
Thron   

Spreekanal    20:00 - 20:30    IRTV   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:00 - 22:00    Wahnsinn trifft Methode: Ein Talkexperiment - Frei,
KÖRPER, Kultur"   

TV.Berlin    20:00 - 21:00    Nahaufnahme - Themen aus Politik, Wirtschaft und
Kultur   

Franken Fernsehen    20:15 - 20:30    Polaris   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Erfolge bevorzugt - Strategien für ein
erfolgreiches Leben   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Ein starkes Team   

Sixx    20:15 - 22:45    Enthüllung   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Police Force - Einsatz in Neuseeland   

NITRO    20:15 - 21:00    CSI: Miami   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Medicopter 117 - Jedes Leben zählt   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa Münzengalerie - Initiative Gold   

KiKA    20:10 - 20:25    stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte - Joseph -
Endlich laufen lernen   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:52 - 20:19    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Die Schatzsucher von Oak Island   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Antonov 124 - Megatransporter der Lüfte   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Phoenix    20:15 - 21:00    Alexander der Große   

DMAX    20:15 - 21:10    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Dr. Pimple Popper   

WELT    20:05 - 21:05    Der Ku-Klux-Klan   

One    20:15 - 21:45    Eltern mit Hindernissen   

n-tv    20:15 - 21:00    Rätselhafte Phänomene   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Lippe und sein Fürstenhaus   

Euronews    20:00 - 20:31    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Rechte Verschwörer - Angriff von innen?   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Sunday   

DW English    20:15 - 20:30    Sports Life - Speak the Global Language of Sport   

Bibel TV    20:15 - 21:15    Der andere Karl Marx   

HSE24    20:00 - 21:00    Couture Line Designermode   

QVC    20:00 - 21:00    Shopping Festival - Große Vielfalt, bewährte Marken   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Life Goes On   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Haus am Strand   

Health TV    20:00 - 20:30    Lechtermann - Darüber spricht man nicht   

VOXup    20:15 - 21:00    Crossing Jordan - Pathologin mit Profil   

ORF 1    20:15 - 22:10    Inferno   

ORF 2    20:15 - 21:50    Tatort: Lass den Mond am Himmel stehn - Lass den
Mond am Himmel stehn   

ORF 3    20:15 - 21:40    Erlebnis Bühne mit Barbara Rett   

Servus TV    20:15 - 21:15    Hubert und Staller   

ATV    20:15 - 21:20    Pfusch am Bau   

ATV2    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Puls 4    20:15 - 22:05    Männerhort   

SRF 1    20:05 - 21:40    Tatort: Lass den Mond am Himmel stehn - Lass den
Mond am Himmel stehn   

SRF 2    20:05 - 22:20    Der große Gatsby   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:25    Stade 2   

MTV    20:00 - 20:50    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    16:00 - 23:00    Snooker: Championship League   

SPORT1    19:30 - 20:45    Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga - 30. Spieltag   

ORF Sport +    19:00 - 20:30    LIVE Formel 1 E-Sports - Virtual Grand Prix
Series aus Aserbaidschan   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #370 am: Montag, 08. Juni 2020 - 09:54:38 »
Zum Montag, den 8. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 20:45    Auf den Barrikaden - Was steckt hinter der Corona-Wut?   

ZDF    20:15 - 21:45    Nachtschicht (mit Armin Rohde und noch viel wichtiger - Barbara Auer)  

RTL    20:15 - 22:15    Wer wird Millionär?   

Sat.1    20:15 - 22:45    Im Schatten das Licht   

ProSieben    20:15 - 20:45    Die Simpsons   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Die Schnäppchenhäuser Spezial   

VOX    20:15 - 22:10    Goodbye Deutschland! Die Auswanderer   

kabel eins    20:15 - 22:40    Godzilla   

Tele 5    20:15 - 22:00    Operation Mars   

Arte    20:15 - 22:00    Die Schlemmerorgie   

3sat    20:15 - 21:00    Burgen und Schlösser in Österreich   

Super RTL    20:15 - 21:10    On the Case - Unter Mordverdacht   

WDR    20:15 - 21:00    Land und lecker   

NDR    20:15 - 21:00    Markt - Aktuelles Magazin für Wirtschaft und
Verbraucher   

BR    20:15 - 21:00    Bayern feiern   

SWR    20:15 - 21:00    rundum gesund - Nervensystem außer Kontrolle -
Epilepsie und Multiple Sklerose   

HR    20:15 - 21:00    defacto - Das Landesmagazin   

MDR    20:15 - 21:45    Polizeiruf 110: Rot ist eine schöne Farbe   

RBB    20:15 - 21:00    SUPER.MARKT - Neues für Verbraucher   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    rundum gesund - Nervensystem außer
Kontrolle - Epilepsie und Multiple Sklerose   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Die Shetland-Inseln - Schottlands nördlichster
Außenposten   


München TV    20:15 - 21:00    Sportarena   

Tide TV    20:00 - 22:00    48h Wilhelmsburg - #fürZuhause   

TV.Berlin    20:15 - 20:45    Aus dem Bundestag   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Inspector Barnaby: Gesund aber tot   

Sixx    20:15 - 21:10    Castle   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI   

NITRO    20:15 - 21:10    Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Hinter Gittern - Der Frauenknast   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:10    Cold Case Files - Wahre Fälle der US-Ermittler   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Der Geschmack Europas   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:50    Achtung Abzocke - Betrügern auf der Spur   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Der Wiesel - Firepower für die Fallschirmjäger   

Disney Channel    20:15 - 21:40    Disney Magic Moments - Die große
Quizshow   

Phoenix    20:15 - 21:00    Australiens Küsten   

DMAX    20:15 - 21:10    Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte
Kisten   


TLC    20:15 - 21:15    Dating hinter Gittern   

WELT    20:10 - 21:05    P-51 Mustang - Geleitschutz für die Bomber   

One    20:15 - 21:45    In gefährlicher Nähe   

n-tv    20:15 - 21:00    Klamroths Konter   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:15    Anne Will   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Engel auf Erden   

HSE24    20:00 - 21:00    Helena Vera Kombimode   

QVC    20:00 - 21:00    Beauty Night   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Cult @ the City   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Kleinstadt-Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    Wellness Oasen - Wald- und Schlosshotel Friedrichsruhe   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 21:05    Walking on Sunshine   

ORF 2    20:15 - 21:10    Menschen & Mächte   

ORF 3    20:15 - 21:05    Die Tricks mit Olivenöl   

Servus TV    20:15 - 21:10    Terra Mater - Wildes Frankreich - Schroffe Gipfel,
dichter Wald   

ATV    20:15 - 22:25    xXx: Die Rückkehr des Xander Cage   

ATV2    20:15 - 21:10    Monk   

Puls 4    20:15 - 21:15    Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch   

SRF 1    20:05 - 21:05    1 gegen 100 - Geht in die zweite Runde: Andreas
Hausammann aus Bischofszell   

SRF 2    20:10 - 21:00    Chicago Fire   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    16:00 - 23:00    Snooker: Championship League   

SPORT1    20:15 - 23:15    Fußball - Klassiker - DFB Pokal Spezial   

ORF Sport +    20:15 - 22:15    Fußball Bundesliga - 24. Runde Meistergruppe
WolfsbergAC - LASK, Highlights aus Salzburg   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline zahn

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 1.504
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #371 am: Montag, 08. Juni 2020 - 13:19:40 »

Nachtschicht ist doch bestimmt eine Wiederholung, werde ich mir aber wohl noch einmal anschauen

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #372 am: Dienstag, 09. Juni 2020 - 09:22:03 »
Zum Dienstag, den 9. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 22:45    DFB-Pokal Halbfinale - 1. FC Saarbrücken - Bayer 04 Leverkusen   

ZDF    20:15 - 21:45    Inga Lindström   

RTL    20:15 - 21:15    Nachtschwestern   

Sat.1    20:15 - 21:15    Navy CIS   

ProSieben    20:15 - 22:25    Darüber staunt die Welt: Die spektakulärsten TV-
Momente   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?   

VOX    20:15 - 23:00    Sing meinen Song   

kabel eins    20:15 - 22:10    Jack and Jill   

Tele 5    20:15 - 21:55    The Reef - Schwimm um dein Leben   

Arte    20:15 - 21:45    Die Gier nach Lachs   

3sat    20:15 - 21:45    Die Toten von Salzburg   

Super RTL    20:15 - 21:05    Snapped - Wenn Frauen töten   

WDR    20:15 - 21:00    Abenteuer Erde - Portugal - Europas Wilder Westen   

NDR    20:15 - 21:15    Visite - Das Gesundheitsmagazin   

BR    20:15 - 21:45    Tatort: Liebeswirren   

SWR    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und
Wirtschaftsmagazin   

HR    20:15 - 21:00    Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt - Bei Sven
Maximilian Seib in Offenbach-Bieber   

MDR    20:15 - 21:00    Umschau   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und
Wirtschaftsmagazin   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Countryside - Landleben auf Englisch   

München TV    20:15 - 21:00    Stadtgespräch   

Tide TV    19:00 - 20:30    Patriotisches Salongespräch   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    fun & drive - Das Automobil Magazin   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Schalthoff live - Der Hamburg 1 Politiktalk   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Die Toten vom Bodensee   

Sixx    20:15 - 21:10    Seattle Firefighters - Die jungen Helden   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Family Guy   

NITRO    20:15 - 22:35    James Bond 007 - Octopussy   

RTL Plus    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    Toto & Harry - Die Kult-Cops im Ausland   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Vier Frauen und ein Todesfall   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:45    Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Im Verborgenen - Faszination: Unterirdische
Welten   

Disney Channel    20:15 - 21:55    Die kleine Meerjungfrau   

Phoenix    20:15 - 21:00    Die schönsten Naturparadiese im Südwesten   

DMAX    20:15 - 21:10    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 22:15    Mein Leben mit 300 kg   

WELT    20:05 - 21:05    Genial gebaut   

One    20:15 - 20:55    Doctor Who   

n-tv    20:15 - 21:00    Geniale Technik   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:30    Hart aber fair - Corona im Schlachthof - sind uns
Mensch und Tiere Wurst?   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die Superburg des Richard Löwenherz   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Hauch von Himmel   

HSE24    20:00 - 21:00    MIRI - proud to be   

QVC    20:00 - 21:00    kochen & genießen TV - Ihre Kochshow am Dienstag   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Just Drive   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Haus-Makeover in Las Vegas   

Health TV    20:00 - 20:30    Hausbesuch - Fast blinder Marathonläufer   

VOXup    20:15 - 21:05    Bones - Die Knochenjägerin   

ORF 1    20:15 - 21:05    SOKO Kitzbühel   

ORF 2    20:15 - 21:05    Universum   

ORF 3    20:15 - 21:05    Erbe Österreich - Geschichte um die Wiener Bäder   

Servus TV    20:15 - 22:00    Wie die Mutter, so die Tochter   

ATV    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

ATV2    20:15 - 22:40    Mission: Impossible II   

Puls 4    20:15 - 22:30    2 Minuten 2 Millionen - Die PULS 4 Start-Up Show   

SRF 1    20:05 - 21:10    Der Alte   

SRF 2    20:10 - 21:55    Unantastbar - Der Fall Harvey Weinstein   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Ghosted: Verliebt und Verschwunden   

Eurosport 1    16:00 - 23:00    Snooker: Championship League   

SPORT1    20:15 - 21:15    Yukon Gold   

ORF Sport +    20:15 - 21:15    Austria 4: Corona-Golf-Charity 2020, Highlights 
 


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.113
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #373 am: Mittwoch, 10. Juni 2020 - 10:21:58 »
Zum Mittwoch, den 10. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 23:00    DFB-Pokal Halbfinale - FC Bayern München - Eintracht Frankfurt   

ZDF    20:15 - 21:45    Die Toten von Salzburg   

RTL    20:15 - 22:15    Die 25... - Diese Geschichten sollte Hollywood sofort verfilmen   

Sat.1    20:15 - 22:10    The Mole - Wem kannst Du trauen?   

ProSieben    20:15 - 21:20    Grey's Anatomy   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben   

VOX    20:15 - 21:10    Magnum P.I.   

kabel eins    20:15 - 22:40    Die Glücksritter (Eddie Murphy in seiner besten Rolle - absoluter Kult!)   

Tele 5    20:15 - 22:05    Silk Road - Könige des Darknets   

Arte    20:15 - 21:55    Das Leben ist ein Spiel   

3sat    20:15 - 21:00    Corona - Schock und Zeitenwende   

Super RTL    20:15 - 21:05    Dr. House   

WDR    20:15 - 21:00    Markt   

NDR    20:15 - 21:00    Expeditionen ins Tierreich   

BR    20:15 - 21:00    jetzt red i   

SWR    20:15 - 21:00    betrifft: Jetzt bin ich dran! - Wenn Frauen sich trennen   

HR    20:15 - 21:00    mex. das marktmagazin   

MDR    20:15 - 20:45    Exakt - Das Nachrichtenmagazin   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    betrifft: Jetzt bin ich dran! - Wenn Frauen sich
trennen   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Unbekannte Paradiese - Im Reich der Kaltwasserriffe   

Spreekanal    20:00 - 20:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:15 - 20:45    Ich will mitmischen! Jung und politisch in Hamburg   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Menschen Marken Medien - Die Hamburg 1
Expertenrunde   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Wilsberg   

Sixx    20:15 - 21:35    Mein erstes Mal - Love, Sex & other Stories   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Two and a Half Men   

NITRO    20:15 - 21:00    S.W.A.T.   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf   

Sat.1 Gold    20:15 - 20:40    K 11 - Kommissare im Einsatz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Der Erste Weltkrieg in Zahlen   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Phoenix    20:15 - 21:00    Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte   

DMAX    20:15 - 21:10    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Killing Michael Jackson   

WELT    20:05 - 21:05    Der Zweite Weltkrieg in Zahlen   

One    20:15 - 21:45    Agatha Christie's Poirot   

n-tv    20:15 - 21:00    Spycraft - Die Welt der Spione   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Müllhalde Mittelmeer - Ein Fischer zieht vor Gericht   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Sternstunden der Evolution   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:10    Terra Mater   

HSE24    20:00 - 21:00    Alles für den Haushalt   

QVC    20:00 - 21:00    Australische Diamanten aus der Argyle Mine - Kostbares aus
Down Under   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Taste It   

Home & Garden TV    20:15 - 21:15    Die Landhaus-Retter   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesundheit global - USA   

VOXup    20:15 - 21:15    Ab ins Beet! Die Garten-Soap   

ORF 1    20:15 - 20:25    Fußball Bundesliga live Meistergruppe 25.Runde:
Puntigamer Sturm Graz - Red Bull Salzburg - Der Countdown   

ORF 2    20:15 - 21:50    Zimmer mit Stall - Berge versetzen   

ORF 3    20:15 - 21:05    Heimat Österreich - Steirischer Almsommer - Fronleichnam
in der Lipizzanerheimat   

Servus TV    20:15 - 21:10    Terra Mater Galapagos - Gefangen im Paradies   

ATV    20:15 - 21:20    Das Geschäft mit der Liebe - Liebesduelle   

ATV2    20:15 - 22:00    Mädchen, Mädchen   

Puls 4    20:15 - 21:10    Navy CIS   

SRF 1    20:05 - 20:50    Rundschau   

SRF 2    20:10 - 21:45    Der Läufer   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Ghosted: Verliebt und Verschwunden   

Eurosport 1    16:00 - 23:00    Snooker: Championship League   

SPORT1    20:15 - 21:15    Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott   

ORF Sport +    18:20 - 20:30    LIVE Fußball 2. Liga - 21. Runde GAK 1902 -
Guntamatic Ried aus Gleisdorf   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline zahn

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 1.504
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #374 am: Mittwoch, 10. Juni 2020 - 11:20:10 »

sehr schön, danke, dass du jeden Tag das Programm reinstellst,
ohne diesem wäre ich aufgeschmissen  :-*