Autor Thema: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !  (Gelesen 52260 mal)

0 Mitglieder und 2 Gäste betrachten dieses Thema.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.960
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #345 am: Montag, 18. Mai 2020 - 11:53:14 »
Zum Montag, den 18. Mai kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:00    Naturwunder Okawango   

ZDF    20:15 - 21:45    Laim und der letzte Schuldige 

RTL    20:15 - 22:15    Wer wird Millionär?   

Sat.1    20:15 - 22:00    111 abgefahrene Verkehrskracher!   

ProSieben    20:15 - 20:45    Young Sheldon   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Match! Promis auf Datingkurs   

VOX    20:15 - 22:10    First Dates Hotel   

kabel eins    20:15 - 22:05    Rush Hour 3 

Tele 5    20:15 - 22:05    Jules Vernes 20000 Meilen unter dem Meer   

Arte    20:15 - 22:40    The Square   

3sat    20:15 - 21:05    NETZ NATUR - Der Ruf des Falken   

Super RTL    20:15 - 21:15    On the Case - Unter Mordverdacht   

WDR    20:15 - 21:00    Feuer & Flamme   

NDR    20:15 - 21:00    Markt - Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher   

BR    20:15 - 21:00    Lust aufs Land - Bayerische Hofgeschichten   

SWR    20:15 - 21:00    rundum gesund - Blut - das flüssige Organ   

HR    20:15 - 21:00    defacto - Das Landesmagazin   

MDR    20:15 - 21:40    Polizeiruf 110: Die falsche Sonja   

RBB    20:15 - 21:00    SUPER.MARKT - Neues für Verbraucher   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    rundum gesund - Blut - das flüssige Organ   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Route 66 - Straße der Sehnsucht   

München TV    20:15 - 21:00    Sportarena   

TV.Berlin    20:15 - 20:45    Aus dem Bundestag   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Rasant   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Inspector Barnaby: Geisterwanderung   

Sixx    20:15 - 21:15    Castle   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    The Flash   

NITRO    20:15 - 21:15    Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Hinter Gittern - Der Frauenknast   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:10    Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:00    Der Geschmack Europas   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:50    Achtung Abzocke - Wie ehrlich sind Deutschlands Handwerker?   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Drama in der Luft   

Disney Channel    20:15 - 21:55    Der Prinz und ich - Königliches Abenteuer   

Zee One    20:15 - 20:40    Das Rezept zur großen Liebe   

Phoenix    20:15 - 21:00    Die Welt der Antike   

DMAX    20:15 - 21:10    Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten   

TLC    20:15 - 21:10    Dating hinter Gittern   

WELT    20:05 - 21:05    Drama in der Luft   

One    20:15 - 21:45    Alaska Johansson

n-tv    20:15 - 21:00    #timeline   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:15    Anne Will   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Tödliches Trinkwasser - Skandal in Michigan   

CNN    20:00 - 21:00    Hala Gorani Tonight   

DW English    20:15 - 20:30    Business - News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Engel auf Erden   

HSE24    20:00 - 21:00    Peter Schmidinger Beauty Perfection   

QVC    20:00 - 21:00    Beauty Night   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Griechenland entdecken mit sonnenklar.TV   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Cult @ the City   

Home & Garden TV    20:15 - 21:00    Mein Kleinstadt-Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    Wellness-Oasen - The Grand Ahrenshoop   

VOXup    20:15 - 21:10    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 21:05    Walking on Sunshine   

ORF 2    20:15 - 21:10    Menschen & Mächte   

ORF 3    20:15 - 21:05    Achtung vegan - ein Boom und seine Gefahren   

Servus TV    20:15 - 21:10    Terra Mater - Geheimnisse der Tiefe - Von den Alpen zum Rhein (1/2)   

ATV    20:15 - 22:35    Star Trek Beyond   

ATV2    20:15 - 21:10    Monk   

Puls 4    20:15 - 21:15    Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch   

SRF 1    20:05 - 21:05    1 gegen 100 - Hat sich auf die Quizinsel gespielt: Sabrina Müller aus Zürich   

SRF 2    20:10 - 20:55    Chicago Fire   

France 2    20:00 - 20:50    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    18:55 - 21:55    Tennis: Players Cut   

SPORT1    20:15 - 23:15    Fußball - Klassiker - DFB Pokal Spezial   

ORF Sport +    20:06 - 23:00    Sport 20   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.960
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #346 am: Dienstag, 19. Mai 2020 - 11:23:33 »
Zum Dienstag, den 19. Mai kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:00    Die Heiland - Wir sind Anwalt   

ZDF    20:15 - 21:00    Die großen Kriminalfälle der Bundesrepublik - Morde, Moral, Machtmissbrauch   

RTL    20:15 - 21:15    Nachtschwestern   

Sat.1    20:15 - 21:15    Navy CIS   

ProSieben    20:15 - 22:45    Joko & Klaas gegen ProSieben   

RTL Zwei    20:15 - 21:15    Abgestempelt!? Hans Sarpei will's wissen   

VOX    20:15 - 22:10    Sing meinen Song - Das Tauschkonzert   

kabel eins    20:15 - 22:50    Mein Name ist Nobody (Haudrauf-Spaß zum gefühlten 100. Mal)   

Tele 5    20:15 - 21:55    Guardians - Beschützer   

Arte    20:15 - 21:45    Der ewige Korea-Krieg   

3sat    20:15 - 21:45    Neben der Spur   

Super RTL    20:15 - 21:10    Snapped - Wenn Frauen töten   

WDR    20:15 - 21:00    Abenteuer Erde: Die Elbe   

NDR    20:15 - 21:15    Visite - Das Gesundheitsmagazin   

BR    20:15 - 21:45    Tatort: Der Fremdwohner   

SWR    20:15 - 21:00    Marktcheck - Verbrauchermagazin   

HR    20:15 - 21:00    Erlebnis Hessen - Mit dem Rad an Rhein und Main   

MDR    20:15 - 21:00    Umschau   

RBB    20:15 - 21:00    Berlin Berlin   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Marktcheck - Verbrauchermagazin   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Traumflug durch Afrika - Vom Okavango zum Äquator   

München TV    20:15 - 21:00    Stadtgespräch   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    fun & drive - Das Automobil Magazin   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Schalthoff live   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Stralsund   

Sixx    20:15 - 21:10    Seattle Firefighters - Die jungen Helden   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Family Guy   

NITRO    20:15 - 22:25    James Bond 007 - Der Spion, der mich liebte 

RTL Plus    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    Toto & Harry - Die Kult-Cops im Ausland   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Vier Frauen und ein Todesfall   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene   

N24 Doku    20:15 - 21:10    High-Tech aus dem Hobbykeller - Modellbauer der Meisterklasse   

Disney Channel    20:15 - 21:55    Einfach unwiderstehlich   

Zee One    20:15 - 20:40    Das Rezept zur großen Liebe   

Phoenix    20:15 - 21:45    Sternenjäger - Abenteuer Nachthimmel   

DMAX    20:15 - 21:10    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 22:05    My 600lb Life - Where Are They Now?   

WELT    20:05 - 21:05    Der Modellbauer - Perfektion aus Leidenschaft   

One    20:15 - 21:00    Doctor Who   

n-tv    20:15 - 21:00    Mega-Bauten   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:30    Hart aber fair - Sommer, Sonne, Sicherheitsabstand: Was bleibt vom Urlaub 2020?   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Große Völker   

DW English    20:15 - 20:30    Business - News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Hauch von Himmel   

HSE24    20:00 - 21:00    Reppa   

QVC    20:00 - 21:00    5-Sterne-Küche - Das Beste für die Küche   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Zwischen Zigarren und Oldtimern - Kuba   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Just Drive   

Home & Garden TV    20:15 - 20:35    Mein erster Umbau - Vom Schutt zum Schotter   

Health TV    20:00 - 20:30    Hausbesuch - Julias Welt   

VOXup    20:15 - 21:05    Bones - Die Knochenjägerin   

ORF 1    20:15 - 21:05    SOKO Kitzbühel   

ORF 2    20:15 - 21:05    Universum   

ORF 3    20:15 - 21:05    Erbe Österreich - Die Adria der Habsburger   

Servus TV    20:15 - 21:55    Greenfingers - Harte Jungs und zarte Triebe   

ATV    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

ATV2    20:15 - 22:40    Ein wahres Verbrechen   

Puls 4    20:15 - 22:25    PULS 4 2 Minuten 2 Millionen - Die PULS 4 Start-Up Show   

SRF 1    20:05 - 21:05    Professor T.   

SRF 2    20:10 - 22:05    Eishockey - WM 2018, Viertelfinal, Finnland - Schweiz   

France 2    20:00 - 20:50    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    18:55 - 21:55    Tennis - Players Cut   


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.960
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #347 am: Mittwoch, 20. Mai 2020 - 14:40:51 »
Zum Mittwoch, den 20. Mai kommt das Fernsehprogramm jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Schnitzel de Luxe (seichte Unterhaltung mit Armin Rohde - höchstwahrscheinlich ohne Leiche)

ZDF    20:15 - 22:05    Jurassic World (irgendwas mit Dinosauriern)   

RTL    20:15 - 21:05    Are You the One?   

Sat.1    20:15 - 22:30    The Mole - Wem kannst Du trauen?   

ProSieben    20:15 - 21:15    Grey's Anatomy   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben   

VOX    20:15 - 21:10    Magnum P.I.   

kabel eins    20:15 - 22:35    Full Metal Jacket (Irgendwas mit Pussys  ;) )

Tele 5    20:15 - 22:25    Nichts als die Wahrheit   

Arte    20:15 - 22:00    Happy End   

3sat    20:15 - 21:05    Eltern - Die Kindermanager   

Super RTL    20:15 - 21:10    Dr. House   

WDR    20:15 - 21:00    Markt   

NDR    20:15 - 21:00    Expeditionen ins Tierreich   

BR    20:15 - 21:00    Münchner Runde   

SWR    20:15 - 21:45    betrifft - Klimawandel - wie verändert sich der Südwesten?   

HR    20:15 - 21:00    mex. das marktmagazin   

MDR    20:15 - 21:45    Die größten Hits des Ostens  (Ostalgie)

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:45    betrifft - Klimawandel - wie verändert sich der Südwesten?   

ARD alpha    20:15 - 21:25    Die Weltherrschaft   

Spreekanal    20:00 - 20:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    19:30 - 00:00    TIDE Session   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Hamburg 4.0 - Ideen, Impulse, Innovationen   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Wilsberg   

Sixx    20:15 - 20:55    Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Two and a Half Men   (Könnte ich mir immer wieder anschauen)

NITRO    20:15 - 21:00    S.W.A.T.   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Anwälte der Toten - Verbrechen, die Deutschland bewegten   

Sat.1 Gold    20:15 - 20:45    K 11 - Kommissare im Einsatz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:59 - 20:20    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Lost Places - Der Atlantikwall   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Zee One    20:15 - 20:40    Das Rezept zur großen Liebe   

Phoenix    20:15 - 21:00    Geheimnisvolle Orte - Der Kölner Dom   

DMAX    20:15 - 21:10    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:05    Surviving R. Kelly   

WELT    20:05 - 21:05    Superwaffen im Zweiten Weltkrieg - Kampf um den Ärmelkanal   

One    20:15 - 21:00    Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle   

n-tv    20:15 - 21:00    Flugzeug-Katastrophen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    FAKT - Das MDR-Magazin   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Trinken ohne Limit - Die verborgene Alkoholsucht   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:15 - 20:30    Business - News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Beten mit der Bibel - Die 30 Stunden Gebets-Challenge   

HSE24    20:00 - 21:00    Brigitte Lund Hairpower mit System   

QVC    20:00 - 21:00    Australische Diamanten aus der Argyle Mine - Kostbares aus Down Under   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Märchenhafter Oman - Genüsse & Handwerk   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Taste It   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Die Landhaus-Retter   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesundheit global - Italien   

VOXup    20:15 - 21:10    Ab ins Beet! Die Garten-Soap   

ORF 1    20:15 - 21:05    Dok 1 - Hochzeitswahn - Alles für den perfekten Tag   

ORF 2    20:15 - 21:50    Rosamunde Pilcher (noch seichtere Unterhaltung - wahrscheinlich ohne Armin Rohde)   

ORF 3    20:15 - 21:05    Heimat Österreich - Bauernleben im Pongau und Pinzgau   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater - Wildnis unter uns   

ATV    20:15 - 21:20    Das Geschäft mit der Liebe - Weißrussische Nächte   

ATV2    20:15 - 22:40    Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (seichte Unterhaltung) 

Puls 4    20:15 - 21:10    Navy CIS   

SRF 1    20:05 - 20:50    Rundschau   

SRF 2    20:10 - 22:05    Eishockey - WM 2018, Halbfinal, Kanada - Schweiz   

France 2    20:00 - 20:50    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:06 - 21:00    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    19:00 - 22:00    Tennis: Player's Cut - Player's Cut mit R. Nadal (ESP)   

SPORT1    20:15 - 21:15    Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott   

ORF Sport +    20:15 - 21:00    Themenschwerpunkt Todestag Niki Lauda: Niki Nationale   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.960
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #348 am: Donnerstag, 21. Mai 2020 - 11:40:56 »
Zum Donnerstag, den 21. Mai kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Der Barcelona-Krimi: Entführte Mädchen

ZDF    20:15 - 22:10    Astrid (Die geistige Mutter von Pippi Langstrumpf)   

RTL    20:15 - 21:15    Der Lehrer   

Sat.1    20:15 - 22:05    Happy Family   

ProSieben    20:15 - 23:30    Germany's next Topmodel - by Heidi Klum   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Reeperbahn Privat! Das wahre Leben auf dem Kiez - Unter Huren: Grillparty im Laufhaus   

VOX    20:15 - 22:40    James Bond 007 - Goldeneye (achtet auf die Szene mit dem Kugelschreiber - absoluter Kult)   

kabel eins    20:15 - 22:30    Das Wunder von Bern (Aus! Aus! Aus! Das Spiel ist aus - Deutschland ist Weltmeister)   

Tele 5    20:15 - 22:30    Sergeant Rex: Nicht ohne meinen Hund   

Arte    20:15 - 21:35    Der Reichstag - Geschichte eines deutschen Hauses   

3sat    20:15 - 21:45    Die Toten vom Schwarzwald   

Super RTL    20:15 - 21:05    CSI: Miami   

WDR    20:15 - 21:45    Tatort: Borowski und die Rückkehr des stillen Gastes - Borowski und die Rückkehr des stillen Gastes (Hier ist der eiskalte Schauer garantiert!!!) 

NDR    20:15 - 22:00    Kaum zu glauben! - Väter spezial   

BR    20:15 - 21:45    Zsammg'spuit in Osttirol   

SWR    20:15 - 21:45    40 Jahre "Verstehen Sie Spaß?" - Die große Geburtstagsshow   

HR    20:15 - 21:45    Tatort: Der hundertste Affe   

MDR    20:15 - 22:15    Die größten Hits des Ostens   (Ostalgie Teil 2)

RBB    20:15 - 22:15    Hirschhausens Quiz des Menschen - Die Spiel- und Wissensshow   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:45    40 Jahre "Verstehen Sie Spaß?" - Die große Geburtstagsshow   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Die Sonnenmenschen von Tokelau - Drei Südseeinseln gründen den ersten Solarstaat der Welt   

Spreekanal    20:00 - 21:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 20:45    Die Sprechstunde / Zeit für Gesundheit   

Tide TV    20:00 - 20:30    Klassik, Sternchen und Co - "   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:15 - 20:30    Reportage - Spezial   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Menschen Marken Medien - Die Hamburg 1 Expertenrunde   

ZDFneo    20:15 - 22:35    Gladiator (Mögen die Spiele beginnen)   

Sixx    20:15 - 21:10    Charmed - Zauberhafte Hexen   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    Galileo 360° Ranking: Die ungewöhnlichsten Dörfer der Welt   

NITRO    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

RTL Plus    20:15 - 21:10    Vermisst   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:10    Wunder auf 4 Pfoten   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Schnell ermittelt   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:58 - 20:18    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Polizeieinsatz Alaska   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Burj Khalifa - Der Himmelsturm   

Disney Channel    20:15 - 22:05    Vater der Braut   

Zee One    20:15 - 22:05    Poorna - Eine wahre Geschichte   

Phoenix    20:15 - 21:45    Flug über Berlin - Die Mauer - damals und heute   

DMAX    20:15 - 21:10    Asphalt-Cowboys   

TLC    20:15 - 20:40    Mystery Diners - Undercover im Lokal   

WELT    20:05 - 21:05    Spektakuläre Konstruktionen   

One    20:15 - 21:15    Inas Nacht - Gäste: Wolfgang Kubicki und Wladimir Kaminer   (Sabbeln, saufen, singen - was will man mehr?)

n-tv    20:15 - 21:00    ntv Wissen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Der Weg der Weisheit - Auf Pilgerpfaden durch Japan   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Schmutzige Baumwolle - Sklaven der Textilindustrie   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:15 - 20:30    Business - News   

Bibel TV    20:15 - 22:15    Jesus-Film   

HSE24    20:00 - 21:00    Diamond Collection Diamanten in Gold   

QVC    20:00 - 21:00    DYSON Innovatives Haarstyling - Profigeräte für starke Frisuren   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Unsere schöne Heimat - Deutschland   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Franchise Me   

Home & Garden TV    20:15 - 21:25    Die Raum-Stylisten - Wer dekoriert am besten?   

Health TV    20:00 - 20:30    health tv unterwegs - in der dänischen Riviera   

VOXup    20:15 - 21:00    Chicago Fire   

ORF 1    20:15 - 21:55    Deepwater Horizon   (Großartige Verfilmung des Bohrölplattformunglücks)

ORF 2    20:15 - 21:50    Ein Sommer in Österreich - Urlaub in rot-weiß-rot   

ORF 3    20:15 - 22:00    John Wayne: Rio Grande (Der Duke in einem seiner besten Rollen)   

Servus TV    20:15 - 23:15    Australia   

ATV    20:15 - 21:20    Mein Gemeindebau   

ATV2    20:15 - 21:50    Miss Marple: Der Wachsblumenstrauß (Kultkrimi in schwarz/weiß)   

Puls 4    20:15 - 22:40    Star Wars: Eine neue Hoffnung (Star Wars eben)   

SRF 1    20:05 - 21:50    DOK - Ueli Steck - Auf schmalem Grat   

SRF 2    20:10 - 22:25    "Let's Play" - Comedian Kiko spielt "The Legend of Zelda: Breath of the Wild"   

France 2    20:00 - 20:50    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:11 - 21:00    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    19:00 - 21:30    Tennis: Player's Cut - Player's Cut mit R. Nadal (ESP)   

SPORT1    20:15 - 22:30    Fußball - Klassiker - Trainerlegenden der Bundesliga Spezial   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: "Eishockey WM 2019 Semifinali: Russland - Finnland & Kanada - Tschechien   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline DrKloebner

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 10.444
  • Geschlecht: Männlich
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #349 am: Donnerstag, 21. Mai 2020 - 13:05:31 »
Nach dem Kuli-Klick vom Goldeneye gibts nochmal James Bond "Octopussy" um 22:40 bei VOX
Jo

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.960
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #350 am: Donnerstag, 21. Mai 2020 - 18:23:02 »
Nach dem Kuli-Klick vom Goldeneye gibts nochmal James Bond "Octopussy" um 22:40 bei VOX


Danke für den Hinweis. Hätte ich glatt verpennt  ;)

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.960
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #351 am: Freitag, 22. Mai 2020 - 13:47:49 »
Zum Freitag, den 22. Mai kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Zimmer mit Stall - Die Waschbären sind los   

ZDF    20:15 - 21:15    Professor T.   (Der durchgeknallte T. ist zurück)

RTL    20:15 - 00:00    Let's Dance   

Sat.1    20:15 - 22:20    LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids   

ProSieben    20:15 - 22:50    Pacific Rim   ( Sci-Fi-Film)

RTL Zwei    20:15 - 22:25    R.E.D. Älter. Härter. Besser. (Alte Säcke [Bruce Willis, Morgan Freeman, John Malkovich, Helen Mirren, Mary-Louise Parker, Brian Coxund] ordentlich Action)

VOX    20:15 - 21:10    Bones - Die Knochenjägerin   

kabel eins    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Tele 5    20:15 - 22:05    Teen Wolf R 

Arte    20:15 - 21:55    Freistatt (Abgeschoben in die Fürsorgeanstalt Freistatt) 

3sat    20:15 - 21:45    Die Himmelsleiter   

Super RTL    20:15 - 22:05    Strange Magic   

WDR    20:15 - 21:00    Die Emscher - Das blaue Wunder   

NDR    20:15 - 21:15    die nordstory - Geheimtipp in der Ostsee - Die Halbinsel Graswarder   

BR    20:15 - 21:00    Hubert und Staller   

SWR    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Tief im Wald   

HR    20:15 - 21:00    Der Mindelheimer Klettersteig - Einer der schönsten Eisenwege im Allgäu   

MDR    20:15 - 21:45    Wiedersehen macht Freude - Axel Bulthaupt präsentiert Perlen der MDR-Unterhaltung   

RBB    20:15 - 21:45    Jürgen von der Lippe: "Wie soll ich sagen...?" (Schon gesehen und für GUT befunden)   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Tief im Wald   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Der Bauernknecht Alois Pöchmann   

München TV    20:15 - 20:45    Barry Werkmeister   

Tide TV    18:00 - 00:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:05    Death in Paradise   

Sixx    20:15 - 23:30    Germany's next Topmodel - by Heidi Klum   

ProSieben Maxx    20:15 - 22:00    Der Mohnblumenberg   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 20:35    Ritas Welt   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:00    Der Bulle von Tölz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

Nick    20:15 - 05:00    Keine Sendungsinformationen   

KiKA    19:30 - 21:00    Little Gangster   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:58 - 20:18    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:45    Der Drogenkrieg - Amerika gegen die Kartelle   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Strip the Cosmos - Das Rätsel um Tabbys Stern   

Disney Channel    20:15 - 21:35    Feivel, der Mauswanderer (Noch ein echter Zeichentrickfilm!) 

Zee One    20:15 - 20:40    Das Rezept zur großen Liebe   

Phoenix    20:15 - 21:00    Das Gesetz der Löwen   

DMAX    20:15 - 21:10    Dark Waters mit Jeremy Wade   

TLC    20:15 - 21:10    Die Geister von Shepherdstown   

WELT    20:05 - 21:05    Strip the Cosmos - Die Jagd nach den Exomonden   

One    20:15 - 21:00    Die Carolin Kebekus Show   

n-tv    20:15 - 21:05    The Serengeti Rules - Die Macht des Gleichgewichts   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:17    Tagesschau - WDR20.15System Error - Wie endet der Kapitalismus?   

Euronews    19:37 - 20:19    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 20:55    Atomkraft - Die Energiefrage spaltet die Menschheit   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:15 - 20:30    Business - News   

Bibel TV    20:15 - 22:00    Wesley und die Gebete   

HSE24    20:00 - 21:00    N. Sautter: Nahrung bewusst ergänzen   

QVC    20:00 - 21:00    Fashion Night - Aktuelle Modetrends   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen im Land des Lächelns - Thailand   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Street Economy   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Wettkampf der Garten-Profis - Ein Garten für die ganze Familie   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesund lesen - Meine Gesundheitsformel - Gesund, schlank, glücklich   

VOXup    20:15 - 22:10    Sing meinen Song - Das Tauschkonzert   

ORF 1    20:15 - 22:00    Hinterholz 8   

ORF 2    20:15 - 21:20    Der Staatsanwalt   

ORF 3    20:15 - 22:10    Wild Wild West (Western oder so mit Will Smith)   

Servus TV    20:15 - 21:20    Miss Fishers mysteriöse Mordfälle   

ATV    20:15 - 22:05    Bad Neighbors (Falls ihr mal meine Nachbarschaft kennen lernen wollt  ;D )   

ATV2    20:15 - 21:05    Elementary   

Puls 4    20:15 - 22:50    Total Recall (Arnold Schwarzenegger wird von Colin Farrell dargestellt)

SRF 1    20:05 - 21:00    SRF bi de Lüt - Echte Tierhelden - Es besteht noch Hoffnung   

SRF 2    20:10 - 22:45    E-Sport - SRF Sport Eishockey E-Cup - Konsole statt Eis   

France 2    20:00 - 20:50    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:14 - 21:01    Catfish: the TV Show   

Eurosport 1    19:00 - 22:00    Tennis - Player's Cut mit R. Nadal (ESP)   

SPORT1    20:15 - 22:30    Darts - HYLO CARE PDC Europe Superleague Germany - Highlights   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: Tennisklassiker Daviscup 1994 AUT-GER /Muster - Stich   


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline Itzeflitze

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 2.541
  • Geschlecht: Weiblich
  • Wieder Hamster- und Katzenfreak
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #352 am: Freitag, 22. Mai 2020 - 15:13:03 »
Da laufen ja mehrere Blockbuster, aber Pacific Rim ist mein Favorit.  :yahoo:

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.960
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #353 am: Samstag, 23. Mai 2020 - 14:09:39 »
Zum Sonnabend, den 23. Mai kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Familie Wöhler auf Mallorca (sehr seichte Unterhaltung)
 
ZDF    20:15 - 21:45    Schwartz & Schwartz - Wo der Tod wohnt 


RTL    20:15 - 00:00    5 gegen Jauch   

Sat.1    20:15 - 21:50    Sherlock Gnomes   

ProSieben    20:15 - 22:25    Jugend ohne Gott 

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Cool Runnings (Wenn der Film kein Kult ist, dann weiß ich auch nicht mehr) 

VOX    20:15 - 21:50    The Shallows - Gefahr aus der Tiefe   

kabel eins    20:15 - 21:05    Hawaii Five-0   

Tele 5    20:15 - 22:20    Eine Familie zum Knutschen in Manhattan   

Arte    20:15 - 21:10    Das Gen - Warum wir sind, wie wir sind   

3sat    20:15 - 21:15    James Last - Mit Happy Music um die Welt  (Der Mann beherrschte in den 70ern die Hitparaden!)

Super RTL    20:15 - 22:00    Mädelsabend   

WDR    20:15 - 21:00    Auf dem Gipfel - 1994   

NDR    20:15 - 23:30    Klein gegen Groß - das unglaubliche Duell - Spiel & Spaß mit Kai Pflaume   

BR    20:15 - 21:45    Schwarzwaldliebe   

SWR    20:15 - 22:10    Der letzte Befehl (Der Duke in einer seiner besten Rollen!) 

HR    20:15 - 21:05    Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel   

MDR    20:15 - 22:30    Die Schlager des Jahres - Die große Show der Schlager, Stars und Storys 2019 (Irgendwas mit dem Traumschiff-Käpten) 

RBB    20:15 - 21:45    Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt - Das Jahr 2006   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 22:10    Der letzte Befehl   

ARD alpha    20:15 - 21:45    Das Wunder von Leningrad - Eine Stadt kämpft um ihr Leben   

Spreekanal    20:00 - 21:00    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Lejeune   

Tide TV    18:00 - 00:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:00 - 20:45    Sonnenklar TV   

Hamburg 1    20:15 - 20:30    car port - Das Hamburg 1 Automagazin   

ZDFneo    20:15 - 22:00    Am wilden Fluss   

Sixx    20:15 - 22:30    Das große Backen - Die Profis   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    Hotel Hell mit Gordon Ramsay   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Im Namen des Gesetzes   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:00    Der letzte Bulle   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Anixe Wildlife - Schönbrunner Tiergeschichten   

KiKA    20:10 - 21:00    Checkpoint   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    20:06 - 20:16    SpongeBob Schwammkopf   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Amerikas heiße Grenze   

N24 Doku    20:10 - 21:10    Tierisch ausgerüstet   

Disney Channel    20:15 - 21:30    Völlig von der Wolle: Schwein gehabt!   

Zee One    20:15 - 22:25    Das verflixte Spiel mit der Liebe   

Phoenix    20:15 - 21:00    Magisches Deutschland   

DMAX    20:15 - 21:10    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte (Um 21.15 ist ein amerikanischer Leiterwagen im Fokus - Gruß an Hägar  :lach031:

TLC    20:15 - 21:10    Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale   

WELT    20:10 - 21:05    Die fantastische Welt der Fledermäuse   

One    20:15 - 21:45    Der Barcelona-Krimi 

n-tv    20:15 - 21:00    Hitlers Aufstieg und Untergang   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Geheimnis Rursee   

Euronews    20:00 - 20:33    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die Schätze der Erde - Diamanten und Smaragde   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Saturday   

DW English    20:15 - 20:30    Shift   

Bibel TV    20:15 - 22:15    Ignatius von Loyola - Kämpfer, Sünder, Heiliger   

HSE24    20:00 - 21:00    Helena Vera Kombimode   

QVC    20:00 - 21:00    ABELLA - für ein schönes Zuhause - Wohnaccessoires und Dekorationen   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Portugal entdecken mit sonnenklar.tv   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    WdW Reportage   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Jackpot! - Hauptpreis Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    DocPod TV - Erste Hilfe   

VOXup    20:15 - 21:10    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 21:40    The Shallows - Gefahr aus der Tiefe   

ORF 2    20:15 - 22:00    Romy 2020 - Der Österreichische Film- und Fernsehpreis - Details folgen   

ORF 3    20:15 - 21:10    Der Pazifikkrieg - Pearl Harbor   

Servus TV    20:15 - 22:05    Swimming with Men (Mein Spezial-Tipp!!! Wirklich großes Kino!)   

ATV    20:15 - 21:15    Wachzimmer Ottakring   

ATV2    20:15 - 22:10    Frauenherzen   

Puls 4    20:15 - 22:25    Ein Schatz zum Verlieben 

SRF 1    20:10 - 22:15    Wer wohnt wo?   

SRF 2    20:10 - 21:50    Die Jones - Spione von nebenan

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:30    Jouons à la maison   

MTV    20:07 - 20:23    SpongeBob Schwammkopf   

Eurosport 1    19:00 - 22:00    Tennis - Players Cut   

SPORT1    14:00 - 23:00    Darts - HYLO CARE PDC Europe Superleague Germany - Gruppenspiele   

ORF Sport +    20:15 - 20:45    Anna Veith im Gespräch mit Alexandra Meissnitzer - Ein sehr persönlicher Gedankenaustausch über ihren harten Weg
zurück, ihre Träume und ihre Zukunft 
 


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.960
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #354 am: Gestern um 10:57:32 »
Zum Sonntag, den 24. Mai kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Tatort: Du allein - Du allein (Die Sonntagspflichtveranstaltung) 

ZDF    20:15 - 21:45    Katie Fforde: Mama allein zu Haus   

RTL    20:15 - 23:00    Bauer sucht Frau International   

Sat.1    20:15 - 22:45    Pirates of the Caribbean 4 - Fremde Gezeiten   

ProSieben    20:15 - 22:35    Justice League   

RTL Zwei    20:15 - 22:55    Der Staatsfeind Nr. 1   

VOX    20:15 - 23:20    Grill den Henssler   

kabel eins    20:15 - 22:05    Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand   

Tele 5    20:15 - 22:40    Die Tiefe   

Arte    20:15 - 21:45    Der letzte Zug von Gun Hill (Western von 1959 mit Kirk Douglas)   

3sat    19:00 - 22:00    BR-KLASSIK: Wir für die Musik - Gemeinschaftskonzert des BR   

Super RTL    20:15 - 22:45    P.S. Ich liebe Dich

WDR    20:15 - 21:45    Wunderschön! Sylt für alle   

NDR    20:15 - 21:45    Wunderschön! Sylt für alle   

BR    20:15 - 21:45    Trachtler- und Musikantentreffen im Berchtesgadener Land   

SWR    20:15 - 21:45    Von Südtirol an die Adria - Entlang der Etsch 

HR    20:15 - 21:00    Herrliches Hessen - Unterwegs in und um Lorch im Rheingau   

MDR    20:15 - 21:45    Legenden - Ein Abend für Dagmar Frederic   

RBB    20:15 - 21:00    Wer weiß denn sowas?   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:45    Von Südtirol an die Adria - Entlang der Etsch   

ARD alpha    20:15 - 21:05    Die Welt im Krieg   

Spreekanal    20:00 - 20:30    IRTV   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:00 - 20:30    Johannes Raab in der Sankt Reinoldi Kirche: Johann Sebastian Bach - Suite for Violoncello solo No. 2 d-minor   

TV.Berlin    20:00 - 21:00    Nahaufnahme - Themen aus Politik, Wirtschaft und Kultur   

Franken Fernsehen    20:15 - 20:30    Polaris   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Erfolge bevorzugt - Strategien für ein erfolgreiches Leben   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Ein starkes Team   

Sixx    20:15 - 22:15    Die Frau des Zeitreisenden   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze   

NITRO    20:15 - 21:00    CSI: Miami   

RTL Plus    20:15 - 21:00    Medicopter 117 - Jedes Leben zählt   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa - Initiative Gold   

KiKA    20:10 - 20:25    stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte - Leo - Ich bin ein Junge   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    20:02 - 20:26    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 20:55    Die Schatzsucher von Oak Island   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Countdown zum Weltuntergang   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Zee One    20:15 - 23:00    Shah Rukh Khan: Don   

Phoenix    20:15 - 21:00    Deutschlands große Clans   

DMAX    20:15 - 21:10    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:10    Dr. Pimple Popper   

WELT    20:05 - 21:00    Prison   

One    20:15 - 21:45    Schnitzel de Luxe   

n-tv    20:15 - 21:00    Rätselhafte Phänomene   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Die Gassen von Danzig   

Euronews    20:00 - 20:31    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Mythos DDR-Kampfgruppen - Klassenkampf nach Feierabend   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Sunday   

DW English    20:15 - 20:30    World Stories   

Bibel TV    20:15 - 21:20    Talita Kumi   

HSE24    20:00 - 21:00    Nick Assfalg Make-up & Care   

QVC    20:00 - 21:00    Deals aus der Löwen-Höhle - Innovative Produktideen   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen im Land der Pharaonen - Ägypten   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Life Goes On   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Haus am Strand   

Health TV    20:00 - 20:30    Lechtermann - Iss Dich gesund!   

VOXup    20:15 - 21:00    Crossing Jordan - Pathologin mit Profil   

ORF 1    20:15 - 22:10    Justice League   

ORF 2    20:15 - 21:50    Tatort: Du allein - Du allein   

ORF 3    20:15 - 21:40    Erlebnis Bühne LIVE - Wir spielen für Österreich - Mozart@home   

Servus TV    20:15 - 21:15    Meister des Handwerks - Keramik   

ATV    20:15 - 21:20    Pfusch am Bau   

ATV2    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Puls 4    20:15 - 22:25    Freunde mit gewissen Vorzügen   

SRF 1    20:05 - 21:40    Tatort: Du allein - Du allein

SRF 2    20:05 - 22:00    Justice League   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:25    Stade 2   

MTV    20:05 - 20:58    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    19:00 - 22:00    Tennis - Players Cut   

SPORT1    19:30 - 20:45    Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga - 27. Spieltag   

ORF Sport +    19:00 - 20:30    LIVE Formel 1 E-Sports - Virtual Grand Prix Series aus Monaco 
 


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.