Autor Thema: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !  (Gelesen 49325 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.711
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #270 am: Donnerstag, 26. März 2020 - 13:36:42 »
Zitat
Das Erste    20:15 - 21:45    Nord bei Nordwest - Gold! (Krimi im Norden mit atemberaubender Landschaft)

Mein Abend heute.

Das ist auch mein heutiger Favorit  ;)

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.711
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #271 am: Donnerstag, 26. März 2020 - 16:11:29 »
Bevor ich es vergesse, heute Abend zeigt Sat.1 noch um 23.00 Uhr Bad Teacher!
Den Film braucht ihr euch nicht anzuschauen. Es gibt nur eine wichtige Szene und
die zeige ich euch hier  ;)


Offline Itzeflitze

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 2.519
  • Geschlecht: Weiblich
  • Wieder Hamster- und Katzenfreak
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #272 am: Donnerstag, 26. März 2020 - 18:29:57 »
Die Quarantäne-WG ist übrigens abgesetzt worden. Heute Abend läuft auf RTL die Dramedy Serie "Der Lehrer"  :lach031:

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.711
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #273 am: Freitag, 27. März 2020 - 13:02:13 »
Heute mal alle Free-TV-Sender, weil Freitag ist. Dafür aber ohne Kommentare

Um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt)


Das Erste    20:15 - 21:45    Meine Mutter traut sich was
 
ZDF           19:40 - 20:30    Bettys Diagnose   

RTL          20:15 - 21:15    Die Quarantäne-WG - Willkommen Zuhause   

SAT.1      20:15 - 23:25    The Biggest Loser   

ProSieben    20:15 - 01:00    Das große ProSieben Wohnzimmer-Festival   

RTL Zwei    20:15 - 22:30    Der Adler der neunten Legion

VOX    20:15 - 21:15    Bones - Die Knochenjägerin 
 
Kabel eins    20:15 - 21:15    Navy CIS   

TELE 5    20:15 - 22:25    Lawless Rating 2   

ARTE    20:15 - 21:35    Rückkehr in die Bretagne

3sat    20:15 - 22:40    Der Medicus   

Super RTL    20:15 - 21:35    Tom und Jerry - Mit Vollgas um die Welt   

WDR    20:15 - 21:00    Unsere Geschichte - Welterfolg mit Eierlikör - Die Verpoortens - Dynastien in NRW   

NDR    20:15 - 21:15    die nordstory - Die Elbe - Von Zollenspieker bis Elbphilharmonie   

BR    20:15 - 21:00    Hubert und Staller   

SWR BW    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Verliebt in den Saarkohlenwald   

HR    20:15 - 21:00    Edinburgh und die Highlands - Eine Reise in Schottlands Norden   

MDR    20:15 - 21:45    Wiedersehen macht Freude - Axel Bulthaupt präsentiert Perlen der MDR-Unterhaltung   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus   

SWR RP    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Verliebt in den Saarkohlenwald   

ARD ALPHA    20:15 - 21:00    Corona-Sprechstunde   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:05    Death in Paradise   

sixx    20:15 - 22:20    Germany's next Topmodel - by Heidi Klum   

ProSieben Maxx    20:15 - 22:30    Attack on Titan Movie 3: Gebrüll des Erwachens

NITRO    20:15 - 21:00    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL plus    20:15 - 20:35    Ritas Welt   

SAT.1 Gold    20:15 - 22:00    Der Bulle von Tölz   

Anixe HD    20:15 - 20:45    Reppa   

NICK    20:15 - 05:00    Keine Programminformationen verfuegbar   

KiKa    19:30 - 20:55    Herz über Kopf - Die Melodie ihres Lebens   

Toggo Plus    20:10 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:59 - 20:26    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Züge, die Geschichte machten   

N24 Doku    20:15 - 21:05    Geheimnisvoller Planet - Gefahr von oben   

Disney Channel    20:15 - 22:00    Fünf Freunde   

Zee One    20:00 - 20:30    Wege des Schicksals   

Phoenix    20:15 - 21:00    Die geheime Welt der Pflanzen   

DMAX    20:15 - 21:15    Dark Waters mit Jeremy Wade   

WELT    20:05 - 20:55    Geheimnisvoller Planet - Invasion aus dem Tierreich   

N-TV    20:15 - 21:05    Super-Maschinen   

ONE    20:15 - 21:00    Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin   

BBC World    20:00 - 20:30    BBC World News   

Tagesschau24    20:15 - 20:45    Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen   

Euronews    20:00 - 20:19    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die 80er - Das explosive Jahrzehnt   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

CNN    20:00 - 21:00    Quest Means Business   

Bibel TV    20:15 - 21:50    Bedingungslos   

HSE24    20:00 - 21:00    Harry Ivens Faszination Edelsteine   

QVC    20:00 - 21:00    Fashion Night - Aktuelle Modetrends   

Sonnenklar TV    20:00 - 21:00    Willkommen im Land der Superlative - V. A. E.   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Street Economy   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Alan, der autistische Gärtner   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesund lesen - Das Kind in dir muss Heimat finden   

VOXup    20:15 - 22:40    Die Höhle der Löwen   

ORF 1    20:15 - 21:10    Die Kabarett-WG: Das ORF1-Sonderprogramm   

ORF 2    20:15 - 21:20    Der Alte   

ORF 3    20:15 - 22:15    Minister gesucht   

Servus TV    20:15 - 21:15    Miss Fishers mysteriöse Mordfälle   

ATV    20:15 - 22:30    So spielt das Leben   

ATV 2    20:15 - 21:05    Elementary   

Puls 4    20:15 - 22:25    Deadpool 2

SRF 1    20:05 - 21:00    SRF bi de Lüt - Unser Dorf - Lungern OW   

SRF 2    20:10 - 20:20    Ein Abend für den Schweizer Film   

France 2    20:00 - 20:50    Journal 20h00   

France 3    20:10 - 20:20    Zorro   

BBC Entertainment    20:15 - 21:05    Casualty   

TLC    20:15 - 21:15    Paranormal SOS   

Eurosport 1    20:00 - 22:00    Snooker - The Masters in London   

Sport1    20:00 - 00:00    Darts - WM - WM 2019   

Sport1+    19:25 - 21:10    Fußball - Jupiler Pro League - RSC Charleroi - Standard Lüttich, 28. Spieltag   

Eurosport 2    20:00 - 21:00    Radsport: Strade Bianche der Damen   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    FIS Ski Alpin Weltcup: Herren Slalom Kitzbühel 2020, Highlights   

eSPORTS1    17:15 - 03:00    eSports - DreamHack - DreamLeague Season 13 - The Leipzig Major 2020, Dota 2, Tag 3   

Sportdigital Fußball    20:15 - 22:30    Wunschspiel (Nummer 1) - Die besten Partien der letzten Jahre   


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline DrKloebner

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 10.345
  • Geschlecht: Männlich
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #274 am: Freitag, 27. März 2020 - 21:05:10 »
Zitat
Eurosport 1    20:00 - 22:00    Snooker - The Masters in London   
Jo

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.711
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #275 am: Samstag, 28. März 2020 - 16:38:07 »
Heute mal alle Free-TV-Sender, weil Sonnabend ist. Dafür aber ohne Kommentare

Um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt)


Das Erste    20:15 - 21:45    Liebe verjährt nicht
 
ZDF    20:15 - 22:00    Unter Verdacht  (Senta Berger ermittelt in ihrem letzten Fall)

RTL    20:15 - 23:15    Deutschland sucht den Superstar - Liveshow 3   

SAT.1    20:15 - 22:10    Zoomania   

ProSieben    20:15 - 22:35    The Finest Hours

RTL Zwei    20:15 - 23:00    Hulk   

VOX    20:15 - 22:00    Asterix im Land der Götter   

Kabel eins    20:15 - 21:10    MacGyver   

TELE 5    20:15 - 22:25    Arthur & Merlin   

ARTE    20:15 - 21:10    Unser Universum   

3sat    20:15 - 22:40    Die Zauberflöte - "Oper im Steinbruch", St. Margarethen 2019 ( nicht unser St. Margarethen  ;D ) 

Super RTL    20:15 - 21:55    Der Lorax   

WDR    20:15 - 21:45    Von Udo Jürgens bis Helene Fischer - Schlagerstars und ihre Hits   

NDR    20:15 - 23:30    Klein gegen Groß - das unglaubliche Duell - Spiel & Spaß mit Kai Pflaume   

BR    20:15 - 21:45    Ein Gauner Gottes

SWR BW    20:15 - 22:15    Andy Borg - Wir halten zusammen   

HR    20:15 - 21:40    Wunderschön! Mit dem Tret-Hausboot über die Ruhr - von Mülheim nach Essen - Unterwegs mit Tamina Kal   

MDR    20:15 - 22:30    All you need is love - Die Live-Show   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus   

SWR RP    20:15 - 22:15    Andy Borg - Wir halten zusammen   

ARD ALPHA    20:15 - 21:15    Geschichte Made in China   

Spreekanal    20:00 - 21:00    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Lejeune   

Tide TV    19:00 - 22:00    TIDE Session!   

TV Berlin    19:00 - 20:45    Sonnenklar TV   

Franken TV    20:00 - 20:30    Wochenrückblick   

Hamburg 1    20:15 - 20:30    car port - Das Hamburg 1 Automagazin   

ZDFneo    20:15 - 22:35    Wie das Leben so spielt   

sixx    20:15 - 22:25    Promis unter Palmen - Für Geld mache ich alles!   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay   

NITRO    20:15 - 21:00    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL plus    20:15 - 21:05    Im Namen des Gesetzes   

SAT.1 Gold    20:15 - 21:10    Danni Lowinski   

Anixe HD    20:15 - 21:45    Der Himmel kann warten   

KiKa    20:10 - 21:00    Checkpoint   

Toggo Plus    20:10 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:18    Modern Family   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Amerikas heiße Grenze   

N24 Doku    20:10 - 21:10    Rocky Mountaineer - Kanadas exklusiver Panoramazug   

Disney Channel    20:15 - 21:50    Die Schneekönigin: Im Spiegelland   

Zee One    20:15 - 23:15    Padmaavat - Ein Königreich für die Liebe   

Phoenix    20:15 - 21:00    Neuseeland - Rivalen der Urzeit   

DMAX    20:15 - 21:10    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

WELT    20:00 - 21:00    Nachrichten   

ONE    20:15 - 23:10    Der Medicus   

N-TV    20:15 - 21:05    Krieg und Frieden   

BBC World    20:00 - 20:30    BBC World News   

Tagesschau24    20:15 - 21:00    Fünf Jahre nach dem Germanwings-Absturz - Unser Leben ohne Dich   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte   

Euronews    20:15 - 20:33    Global Week-End   

CNN    20:00 - 20:30    CNN Newsroom   

DW English    20:15 - 21:00    Putin's Pride - Cossasks and the Church   

Bibel TV    20:15 - 21:45    Die Bibel - David (1/2)   

HSE24    20:00 - 21:00    Judith Williams Cosmetics   

QVC    20:00 - 21:00    Elektronische Highlights - Faszination Technik   

Sonnenklar TV    20:00 - 21:00    Portugal entdecken mit sonnenklar.tv   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    WdW Reportage   

Home & Garden TV    20:15 - 20:45    Jackpot! - Hauptpreis Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    DocPod TV - Alarm im Darm   

VOXup    20:15 - 21:15    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 22:00    Mamma Mia!   

ORF 2    20:15 - 21:55    Mei liabste Weis   

ORF 3    20:15 - 21:05    ORF III AKTUELL zum Coronavirus   

Servus TV    20:15 - 22:15    Kon-Tiki   

ATV    20:15 - 21:15    Wachzimmer Ottakring   

ATV 2    20:15 - 22:05    Bodycheck - Mit Herz durch die Wand   

Puls 4    20:15 - 22:15    John Wick   

SRF 1    20:10 - 21:55    Zäme dihei   

SRF 2    12:00 - 04:00    Alles wird gut - Die 24-Stunden-Live-Show   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:55    Parents mode d'emploi   

BBC Entertainment    20:00 - 21:00    Doctor Who   

TLC    20:15 - 21:15    Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale   

Eurosport 1    20:00 - 22:00    Snooker - Welsh Open in Cardiff (GB)   

Sport1    20:00 - 23:00    Sport Quiz   

Sport1+    20:15 - 22:00    Fußball - Ligue 1 - Girondins Bordeaux - OGC Nizza, 27. Spieltag   

Eurosport 2    19:30 - 20:30    Radsport: E3 Harelbeke   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    FIS Ski Alpin Weltcup: Herren Abfahrt Kitzbühel 2020, Highlights   

eSPORTS1    18:15 - 02:00    eSports - DreamHack - DreamHack Open Leipzig 2020, CS:GO,Tag 2   

Sportdigital Fußball    19:00 - 21:00    Wunschspiel (Nummer 3) - Die besten Partien der letzten Jahre   


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
« Letzte Änderung: Samstag, 28. März 2020 - 16:39:49 von ThK »

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.711
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #276 am: Samstag, 28. März 2020 - 16:49:38 »
Und noch ein Gute Nacht Tipp: 23.30 Uhr auf NDR - Die Deichbullen. Eine Miniserie, die in Kollmar (bei Glückstadt) spielt.

Weitere Informationen findest Du hier: KLICK

Offline Itzeflitze

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 2.519
  • Geschlecht: Weiblich
  • Wieder Hamster- und Katzenfreak
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #277 am: Samstag, 28. März 2020 - 17:36:09 »
Ich steige heute erst um 21 Uhr ins Programm ein. Da laufen neue Folgen von CopyCatKillers im Free TV auf NITRO. Wer True Crime mag, für den ist es bestimmt interessant.
https://www.fernsehserien.de/copycat-killers

Offline DrKloebner

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 10.345
  • Geschlecht: Männlich
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #278 am: Samstag, 28. März 2020 - 20:12:47 »
Ich werde gleich bei PokerStars in ein Turnier einsteigen.
Jo

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.711
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #279 am: Montag, 30. März 2020 - 12:44:39 »
Zum Wochenbeginn ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):



Das Erste    20:15 - 22:15    Hart aber fair extra - Das Virus befällt die Wirtschaft - wieviel bleibt von unserem Wohlstand?   

ZDF    20:15 - 21:45    Extraklasse   

RTL    20:15 - 22:15    Wer wird Millionär?   

SAT.1    20:15 - 22:15    Big Brother - Die Entscheidung   

ProSieben    20:15 - 20:45    Young Sheldon   

RTL Zwei    20:15 - 21:15    Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben   

VOX    20:15 - 23:05    Goodbye Deutschland! Spezial - Wir geben nicht auf!   

Kabel eins    20:15 - 22:35    Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück   

TELE 5    20:15 - 22:05    Blood Surf - Angriff aus der Tiefe   

ARTE    20:15 - 21:45    Arizona Junior   

3sat    20:15 - 21:05    Unbekanntes Korsika   

Super RTL    20:15 - 21:15    Asterix - Sieg über Cäsar   

WDR    20:15 - 21:00    Feuer & Flamme - Mit Feuerwehrmännern im Einsatz   

NDR    20:15 - 21:00    Markt - Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher   

BR    20:15 - 21:00    Mein Job - Dein Job - Oberbayerische Trachtenschneider in Schottland   

SWR BW    20:15 - 21:00    rundum gesund - So bleibt Mann gesund   

HR    20:15 - 21:00    Hessen extra: Corona in Hessen   

MDR    20:15 - 21:45    Polizeiruf 110: Risiko   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus   

ARD ALPHA    20:15 - 21:05    Allergien - Mein überfordertes Immunsystem   

München TV    20:15 - 21:00    Sportarena   

Tide TV    20:00 - 22:00    Mute Solo - Livekonzert im Tonstudio der HAW   

TV Berlin    20:15 - 20:45    Aus dem Bundestag   

Franken TV    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Rasant   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Inspector Barnaby: Reif für die Rache Rating 2   

sixx    20:15 - 21:15    Castle   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    The Flash   

NITRO    20:15 - 21:10    Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei   

RTL plus    20:15 - 21:05    Dr. House   

SAT.1 Gold    20:15 - 21:10    Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera   

Anixe HD    20:15 - 20:45    GartenKULT   

KiKa    20:10 - 21:00    Durch die Wildnis - Das Abenteuer Deines Lebens   

Toggo Plus    20:10 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:58 - 20:17    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:50    Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Drama in der Luft   

Disney Channel    20:15 - 21:45    Disney Magic Moments - Die dramatischsten Duelle Gut gegen Böse   

Zee One    20:00 - 20:30    Wege des Schicksals   

Phoenix    20:15 - 21:00    Wilder Iran   

DMAX    20:15 - 21:15    Sidneys Welt   

WELT    20:05 - 21:05    Drama in der Luft   

N-TV    20:15 - 21:00    #timeline   

ONE    20:15 - 22:10    Mütter und Töchter

BBC World    20:00 - 20:30    BBC World News   

Tagesschau24    20:15 - 21:15    Anne Will   

Euronews    20:00 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Revolutionär! - Ideen, die die Welt veränderten   

CNN    20:00 - 21:00    Hala Gorani Tonight   

DW English    20:15 - 20:30    Business - News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Engel auf Erden   

HSE24    20:00 - 21:00    Kuders Gartenparadies   

QVC    20:00 - 21:00    Beauty Night   

Sonnenklar TV    20:00 - 21:00    Willkommen im Land der Pharaonen - Ägypten   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Cult @ the City   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Kleinstadt-Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    Wellness-Oasen - The Grand Ahrenshoop   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 21:05    Walking on Sunshine   

ORF 2    20:15 - 21:10    Die Millionenshow   

ORF 3    20:15 - 21:05    Karl Plobergers Gartentipps - Karl Ploberger: Garteln gegen Corona   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater - Das heimliche Leben der Hirsche   

ATV    20:15 - 22:40    Wir kaufen einen Zoo   

ATV 2    20:15 - 21:05    Monk   

Puls 4    20:15 - 21:15    Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch   

SRF 1    20:05 - 21:05    1 gegen 100 - Das Ende ist in Sichtweite: Thomas Huber aus Aarau   

SRF 2    20:10 - 20:55    Grey's Anatomy   

France 2    20:00 - 20:50    Journal 20h00   

France 3    20:10 - 20:20    Zorro   

BBC Entertainment    20:00 - 20:30    Doctors   

TLC    20:15 - 21:15    Dating hinter Gittern   

Eurosport 1    20:00 - 21:00    Biathlon - IBU Weltcup 2019/20 in Östersund (SWE)   

Sport1    20:00 - 00:00    Darts - WM - Highlights WM 2020   

Sport1+    19:55 - 20:50    Snowboard - Freeride World Tour - Highlights Japan   

Eurosport 2    19:00 - 21:00    Tennis: French Open   

ORF Sport +    19:00 - 23:00    Sport   

eSPORTS1    18:50 - 03:00    eSports - ESL Event - ESL One Hamburg 2019, Dota 2, Tag 3   

Sportdigital Fußball    20:15 - 22:30    Wunschspiel - Die besten Partien der letzten Jahre   

Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.



Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.711
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #280 am: Dienstag, 31. März 2020 - 16:30:07 »
Zum Wochenbeginn ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):

Das Erste    20:15 - 21:00    Um Himmels Willen   

ZDF    20:15 - 21:45    Der Kommissar und das Meer   

RTL    20:15 - 00:00    Die größten Fernsehmomente der Welt   

SAT.1    20:15 - 21:15    Navy CIS   

ProSieben    20:15 - 23:05    The Masked Singer   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?   

VOX    20:15 - 00:00    Hot oder Schrott - Die Allestester - Spezial   

Kabel eins    20:15 - 22:20    The Watch - Nachbarn der 3. Art   

TELE 5    20:15 - 22:00    Stonehenge Apocalypse   

ARTE    20:15 - 21:05    Der große Rausch   

3sat    20:15 - 21:45    Teufelsmoor   

Super RTL    20:15 - 21:05    Snapped - Wenn Frauen töten   

WDR    20:15 - 21:00    Abenteuer Erde: Alarm im Garten - Neues von Maulwurf & Co.   

NDR    20:15 - 21:15    Visite - Das Gesundheitsmagazin
 

BR    20:15 - 21:00    Trost, Kraft und Kolleg*innen   

SWR BW    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin 

HR    20:15 - 21:00    Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt - Weckewerk-Burger von Ali Güngörmüs   

MDR    20:15 - 21:00    Umschau   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus  

SWR RP    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin  

ARD ALPHA    20:15 - 21:00    Länder-Menschen-Abenteuer   

München TV    20:15 - 21:00    Stadtgespräch   

Tide TV    19:00 - 20:30    Patriotisches Salongespräch - Sabine Brahms zu Gast bei Ruth Geiger   

TV Berlin    19:45 - 20:45    fun & drive - Das Automobil Magazin   

Franken TV    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Schalthoff live   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Stralsund   

sixx    20:15 - 21:10    Grey's Anatomy   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Family Guy   

NITRO    20:15 - 22:15    James Bond 007 - Liebesgrüße aus Moskau   

RTL plus    20:15 - 21:05    Im Namen des Gesetzes   

SAT.1 Gold    20:15 - 20:40    K 11 - Kommissare im Einsatz   

Anixe HD    20:15 - 21:15    Vier Frauen und ein Todesfall   

KiKa    20:10 - 21:00    Durch die Wildnis - Das Abenteuer Deines Lebens   

Toggo Plus    20:10 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:58 - 20:17    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Aliens - Die Botschaft   

Disney Channel    20:15 - 22:20    Couchgeflüster   

Zee One    20:00 - 20:30    Wege des Schicksals   

Phoenix    20:15 - 21:00    Die Mythen der Griechen   

DMAX    20:15 - 21:15    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

WELT    20:00 - 20:30    Nachrichten   

ONE    20:15 - 20:55    Doctor Who   

N-TV    20:15 - 21:05    Fracht-Flugzeuge XXL - Logistikwunder der Luftfahrt  

BBC World    20:00 - 20:30    BBC World News   

Tagesschau24    20:15 - 22:15    Hart aber fair extra - Das Virus befällt die Wirtschaft - wieviel bleibt von unserem Wohlstand?   

Euronews    20:00 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die Stadt unter dem Eis - Kalter Krieg auf Grönland   

CNN    20:00 - 21:00    Hala Gorani Tonight   

DW English    20:15 - 20:30    Business - News   

Bibel TV    20:15 - 21:05    Anne auf Green Gables   

HSE24    20:00 - 21:00    MIRI - proud to be   

QVC    20:00 - 21:00    kochen & genießen TV spezial - Kochideen zu Ostern - Tipps für leckere Feiertagsmenüs   

Sonnenklar TV    20:00 - 21:00    Türkei entdecken mit sonnenklar.TV   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Just Drive   

Home & Garden TV    20:15 - 21:10    Sweet Home Chicago   

Health TV    20:00 - 20:30    Hausbesuch - Fast blinder Marathonläufer   

VOXup    20:15 - 21:05    Bones - Die Knochenjägerin   

ORF 1    20:15 - 21:05    Soko Kitzbühel   

ORF 2    20:15 - 21:05    Universum   

ORF 3    20:15 - 21:05    Erbe Österreich - Wiener Plätze - Wien damals (2/2)   

Servus TV    20:15 - 22:00    Die Köchin und der Präsident   

ATV    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

ATV 2    20:15 - 22:45    Der Manchurian Kandidat   

Puls 4    20:15 - 22:25    2 Minuten 2 Millionen - Die PULS 4 Start-Up Show   

SRF 1    20:05 - 21:05    Der Alte   

SRF 2    20:05 - 20:30    Morgen sind wir Champions   

France 2    20:00 - 20:50    Journal 20h00   

France 3    20:10 - 20:20    Zorro   

BBC Entertainment    20:00 - 20:30    Doctors   

TLC    20:15 - 21:15    Eine schrecklich schwere Familie   

Eurosport 1    20:00 - 21:00    Biathlon - IBU Weltcup 2019/20 in Oberhof (GER)   

Sport1    20:00 - 00:00    Darts - WM - Highlights WM 2020   

Sport1+    20:05 - 21:50    Fußball - Jupiler Pro League - KRC Genk - FC Brügge, 28. Spieltag   

Eurosport 2    19:30 - 21:30    Tennis: French Open   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Sport   

eSPORTS1    17:50 - 01:05    eSports - Hearthstone Masters Tour - HS Masters Tour 2020, Arlington, Tag 2   

Sportdigital Fußball    20:15 - 23:15    Copa-Finalrueckspiel 2018: River Plate (ARG) - Boca Juniors (ARG) - Wunschspiel - Die besten Partien   


Und der 22.15 Uhr Tipp für das gehobene Publikum:

 Brecht   Heute | WDR | 22:15 - 01:15 Uhr | Biopic über Bertolt Brecht

Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline zahn

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 1.371
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #281 am: Mittwoch, 01. April 2020 - 14:35:42 »


oh Scheibenkleister, nun habe ich den Bericht über den Maulwurf verpasst.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.711
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #282 am: Mittwoch, 01. April 2020 - 17:15:12 »
Zur Wochenmitte ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):

Das Erste    20:15 - 21:45    Meister des Todes 2   (Teil 1 war der Hammer!)

ZDF    19:40 - 20:30    Blutige Anfänger   

RTL    20:15 - 23:00    stern TV Spezial   

SAT.1    20:15 - 22:20    Promis unter Palmen - Für Geld mache ich alles!   

ProSieben    20:15 - 20:50    Frau Jordan stellt gleich 

RTL Zwei    20:15 - 21:15    Daniela Katzenberger - Familienglück auf Mallorca   

VOX    20:15 - 22:15    Live aus der Forster Straße   

Kabel eins    20:15 - 22:30    Red Planet   

TELE 5    20:15 - 22:15    Genug   

ARTE    20:15 - 21:45    Das Mädchen Wadjda   


3sat    20:15 - 21:05    Unsere wilde Schweiz - Das Oberengadin   

Super RTL    20:15 - 21:10    Dr. House   

WDR    20:15 - 21:00    Markt   

NDR    20:15 - 21:00    Expeditionen ins Tierreich 


BR    20:15 - 21:00    jetzt red i   

SWR BW    20:15 - 21:00    betrifft: Rettung fürs Herz - Stent, Bypass, Klappenersatz 

HR    20:15 - 21:00    Hessen extra: Corona in Hessen   

MDR    20:15 - 20:45    Exakt - Das Nachrichtenmagazin   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus   

ARD ALPHA    20:15 - 21:00    Zu Gast in Kalifornien   

Spreekanal    20:00 - 20:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    19:30 - 20:45    TIDE Session   

TV Berlin    19:45 - 20:45    Europazeit   

Franken TV    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Betrifft Hamburg HafenCity - Geschichten rund um die HafenCity   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Wilsberg   

sixx    20:15 - 22:55    The Masked Singer   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Two and a Half Men   

NITRO    20:15 - 23:20    Spiel mir das Lied vom Tod  (Der ewige Klassiker mit der Mundharmonika)    

RTL plus    20:15 - 21:05    Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf   

SAT.1 Gold    20:15 - 20:40    K 11 - Kommissare im Einsatz   

Anixe HD    20:15 - 20:45    Reppa   

KiKa    20:10 - 21:00    Durch die Wildnis - Das Abenteuer Deines Lebens   

Toggo Plus    20:10 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Kiwi Rail - Die Neuseeland-Bahn   

Disney Channel    20:15 - 20:35    Die Nanny   

Zee One    20:15 - 20:40    Das Rezept zur großen Liebe   

Phoenix    20:15 - 21:00    Zugvögel   

DMAX    20:15 - 21:10    Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska   

WELT    20:00 - 20:25    Nachrichten   

ONE    20:15 - 20:55    Die Kennedys   

N-TV    20:15 - 21:05    Hinter Gittern   

BBC World    20:00 - 20:30    BBC World News   

Tagesschau24    20:15 - 20:45    Report München   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Uran - Das unheimliche Element - Der Weg zur Bombe   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:15 - 20:30    Business - News   

Bibel TV    20:15 - 22:15    Passionsspiele St. Margarethen - 2. Aufführung   

HSE24    20:00 - 21:00    Alfredo Pauly Couture-Mode   

QVC    20:00 - 21:00    Goldrausch - Luxuriöser Schmuck für jeden Geldbeutel   

Sonnenklar TV    20:00 - 21:00    Portugal entdecken mit sonnenklar.tv   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Taste It   

Home & Garden TV    20:15 - 21:10    Die Landhaus-Retter   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesundheit global - USA   

VOXup    20:15 - 22:15    Wohnen nach Wunsch - Das Haus   

ORF 1    20:15 - 22:35    Batman v Superman: Dawn of Justice  (Für unsere Comic- und Superheldenfreunde)

ORF 2    20:15 - 21:50    Lena Lorenz    

ORF 3    20:15 - 21:05    ORF III AKTUELL zum Coronavirus   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater - Hasenalarm!   

ATV    20:15 - 21:20    Das Geschäft mit der Liebe - Ohne Stöckelschuhe geht nichts   

ATV 2    20:15 - 22:05    Rush Hour   (Für unsere Asienactionfans)   

Puls 4    20:15 - 21:10    Navy CIS   

SRF 1    20:05 - 20:50    Rundschau   

SRF 2    20:10 - 21:50    Die Welt der Wunderlichs   

France 2    20:00 - 20:50    Journal 20h00   

France 3    20:10 - 20:20    Zorro   

BBC Entertainment    20:00 - 20:30    Doctors   

TLC    20:15 - 21:15    Deadly Sins - Du sollst nicht töten   

Eurosport 1    20:00 - 21:00    Biathlon - IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding (GER)   

Sport1    20:00 - 00:00    Darts - WM - Highlights WM 2020   

Sport1+    18:45 - 20:35    Eishockey - Champions Hockey League - Mountfield HK/CZE - Djurgarden Stockholm/SWE, Halbfinale, Rück   

Eurosport 2    19:30 - 21:00    Tennis: US Open   

ORF Sport +    20:15 - 21:30    Fußball Weltmeisterschaft 1990: Österreich - USA, Highlights   

eSPORTS1    18:20 - 03:00    eSports - Hearthstone Masters Tour - HS Masters Tour 2020, Arlington, Tag 3   

Sportdigital Fußball    20:15 - 22:15    New York City FC - Tigres UANL - CONCACAF Champions League (Viertelfinale, Hinspiel)   


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.
[/quote]

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 6.711
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #283 am: Gestern um 19:15:58 »
Zur Wochenneige ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):

Das Erste    20:15 - 20:40    ARD extra: Die Corona-Lage  

ZDF    20:15 - 21:45    Lena Lorenz 

RTL    20:15 - 21:15    Der Lehrer   

SAT.1    20:15 - 21:15    Criminal Minds   

ProSieben    20:15 - 22:20    Germany's next Topmodel - by Heidi Klum   

RTL Zwei    20:15 - 21:15    Im Namen des Volkes - So urteilt Deutschland - Getötet, vergraben und vergessen   

VOX    20:15 - 22:50    Stirb langsam - Jetzt erst recht   

Kabel eins    20:15 - 22:15    Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf!   

TELE 5    20:15 - 22:25    Flug durch die Hölle   

ARTE    20:15 - 21:05    Die Korsaren - Angriff der Menschenhändler   

3sat    20:15 - 21:00    Leschs Kosmos   

Super RTL    20:15 - 21:10    CSI: Miami   

WDR    20:15 - 20:40    ARD extra: Die Corona-Lage   

NDR    20:15 - 20:40    ARD extra: Die Corona-Lage   


BR    20:15 - 21:00    quer - ... durch die Woche mit Christoph Süß   

SWR BW    20:15 - 20:40    ARD extra: Die Corona-Lage  

HR    20:15 - 20:40    ARD extra: Die Corona-Lage   

MDR    20:15 - 21:00    Lebensretter   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Corona: Die Region im Krisenmodus   

SWR RP    20:15 - 20:40    ARD extra: Die Corona-Lage   


ARD ALPHA    20:15 - 21:00    Wanderlust!   

Spreekanal    20:00 - 21:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Stammtisch ODER Zeit für Gesundheit   

Tide TV    20:00 - 22:30    Frühstück mit ...   

TV Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken TV    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Standpunkte TV - Das Magazin von Nordmetall   

ZDFneo    20:15 - 21:00    Letzte Spur Berlin   

sixx    20:15 - 21:10    Charmed - Zauberhafte Hexen   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:15    Galileo 360° Ranking: Streetfood weltweit   

NITRO    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

RTL plus    20:15 - 21:10    Vermisst   

SAT.1 Gold    20:15 - 22:30    The Voice Kids   

Anixe HD    20:15 - 21:15    Schnell ermittelt   

KiKa    20:10 - 21:00    Durch die Wildnis - Das Abenteuer Deines Lebens   

Toggo Plus    20:10 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    20:15 - 20:40    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Auftragskiller gesucht   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Die Heeresbergführer - Lawinensprengung - Erbarmungsloses Rennen   

Disney Channel    20:15 - 22:40    Willow   

Zee One    20:15 - 20:40    Das Rezept zur großen Liebe   

Phoenix    20:15 - 21:00    Preis der Freiheit - Hongkongs Aufstand gegen China   

DMAX    20:15 - 21:15    Euro Truckers - Immer auf Achse   

WELT    20:00 - 20:30    Nachrichten   

ONE    20:15 - 20:45    extra 3 - Satiresendung   

N-TV    20:15 - 21:00    Rätselhafte Phänomene   

BBC World    20:00 - 20:30    BBC World News   

Tagesschau24    20:15 - 21:00    Hauptstadt im Krisenmodus - Leben in Zeiten von Corona   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    ZDF-History   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:15 - 20:30    Business - News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Cedar Cove - Das Gesetz des Herzens   

HSE24    20:00 - 21:00    We love Cooking   

QVC    20:00 - 21:00    Skechers Schuhe   

Sonnenklar TV    20:00 - 21:00    Willkommen im Land der Pharaonen - Ägypten   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Franchise Me   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Restored by the Fords - Schöner zuhause   

Health TV    20:00 - 20:30    health tv Unterwegs - in Skagen   

VOXup    20:15 - 21:00    Chicago Fire   

ORF 1    20:15 - 21:05    Dok 1 - Gefährliches Zuhause - Angst in den eigenen vier Wänden   

ORF 2    20:15 - 21:05    Die Rosenheim-Cops   

ORF 3    20:15 - 21:05    Wilde Reise mit Erich Pröll - Das Tote Meer   

Servus TV    20:15 - 22:10    Mr. Collins' zweiter Frühling   

ATV    20:15 - 21:20    Mein Gemeindebau   

ATV 2    20:15 - 22:30    Michael Clayton   

Puls 4    20:15 - 22:35    Snow White and the Huntsman   

SRF 1    20:05 - 21:05    NETZ NATUR - Magische Momente   

SRF 2    20:10 - 22:00    Asterix & Obelix: Mission Kleopatra   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:20    Zorro   

BBC Entertainment    20:00 - 20:30    Doctors   

TLC    20:15 - 21:15    Internet der Lügen   

Eurosport 1    20:00 - 21:00    Biathlon - IBU Weltcup 2019/20 in Pokljuka (SLO)   

Sport1    20:00 - 00:00    Darts - WM - Highlights WM 2020   

Sport1+    20:05 - 20:30    Motorsport - Monster Jam - Syracuse   

Eurosport 2    19:00 - 21:00    Tennis: Australian Open   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Eishockey B-Weltmeisterschaft 2017: Polen - Österreich, Highlights   

eSPORTS1    14:15 - 00:00    eSports - EA Sports FIFA Global Series - FIFA eClub World Cup 2020, Tag 1   

Sportdigital Fußball    20:15 - 22:15    Liga NOS - FC Porto - FC Famalicao (8. Spieltag)   


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline Itzeflitze

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 2.519
  • Geschlecht: Weiblich
  • Wieder Hamster- und Katzenfreak
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #284 am: Gestern um 19:40:30 »
Zitat
VOX    20:15 - 22:50    Stirb langsam - Jetzt erst recht   

Der ist TOP!  :yahoo: