Autor Thema: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !  (Gelesen 64359 mal)

0 Mitglieder und 2 Gäste betrachten dieses Thema.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #390 am: Montag, 22. Juni 2020 - 10:22:30 »
Zum Montag, den 22. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:00    Wo unser Wetter entsteht - Die Alpen   

ZDF    20:15 - 21:45    Die Muse des Mörders   

RTL    20:15 - 22:10    Wer wird Millionär?   

Sat.1    20:15 - 22:20    Traumfrauen   

ProSieben    20:15 - 20:45    Die Simpsons   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Die Schnäppchenhäuser Spezial   

VOX    20:15 - 21:15    Laura & Der Wendler - Jetzt wird geheiratet!   

kabel eins    20:15 - 22:30    Eraser   

Tele 5    20:15 - 22:50    Schwerter des Königs - Dungeon Siege   

Arte    20:15 - 21:45    Fahrstuhl zum Schafott   

3sat    20:15 - 21:45    Mythos Gotthard - Pass der Pioniere   

Super RTL    20:15 - 21:10    On the Case - Unter Mordverdacht   

WDR    20:15 - 21:00    Garten & lecker - Kreatives Biotop im Kölner Viertel   

NDR    20:15 - 21:00    Markt - Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher   

BR    20:15 - 21:00    Bezzel & Schwarz - Die Grenzgänger - Süden   

SWR    20:15 - 21:00    rundum gesund - Gute Nacht! Erholsam schlafen   


HR    20:15 - 21:00    defacto - Das Landesmagazin   

MDR    20:15 - 21:45    Polizeiruf 110: Blutiges Eis   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    rundum gesund - Gute Nacht! Erholsam schlafen   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Uruguay - Unbekanntes Land am Silberfluss - Reisen
in ferne Welten 


München TV    20:15 - 21:00    Sportarena   

Tide TV    20:00 - 22:00    Kitchen Club   

TV.Berlin    20:15 - 20:45    Aus dem Bundestag   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Inspector Barnaby: Böse kleine Welt   

Sixx    20:15 - 21:15    Castle   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI   

NITRO    20:15 - 21:15    Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Hinter Gittern - Der Frauenknast   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:10    Cold Case Files - Wahre Fälle der US-Ermittler   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Der Geschmack Europas   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    20:10 - 21:00    Athena   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:50    Achtung Abzocke - Betrügern auf der Spur   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Schmuggler, Drängler und riskante Ladungen -
Unterwegs mit der Autobahn-Polizei   

Disney Channel    20:15 - 21:40    Disney Magic Moments - Die große Quizshow   

Phoenix    20:15 - 21:00    Geheimnisvolle Orte - Schloss Liebenberg   

DMAX    20:15 - 21:10    Die Gebrauchtwagen-Profis: Der Traumauto-Deal   

TLC    20:15 - 21:15    Dating hinter Gittern   

WELT    20:05 - 21:05    Höchststrafe - Leben in der Todeszelle   

One    20:15 - 21:45    Unter Anklage: Harry Wörz   

n-tv    20:15 - 21:00    #timeline   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Unser Deutschland   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Deep Time History   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Engel auf Erden   

HSE24    20:00 - 21:00    Beate Johnens Skinlike-Kosmetik   

QVC    20:00 - 21:00    Beauty Night   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Cult @ the City   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Kleinstadt-Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    Wellness-Oasen - Bollant   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 21:05    Walking on Sunshine   

ORF 2    20:15 - 21:05    Menschen & Mächte   

ORF 3    20:15 - 21:05    ORF III Themenmontag - Kronen Krisen und Skandale - Die
Überlebensstrategien der Royals   

Servus TV    20:15 - 21:10    Terra Mater - Orcas - Vorstoß in die Arktis   

ATV    20:15 - 22:35    Transcendence   

ATV2    20:15 - 21:10    Monk   

Puls 4    20:15 - 21:15    Das Sommergespräch mit Werner Kogler   

SRF 1    20:05 - 21:05    1 gegen 100 - Für ihn geht es weiter: Andras Sommer aus
Fislisbach   

SRF 2    20:10 - 21:00    Grey's Anatomy   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    20:00 - 21:00    Tennis: Summer Adria Tour   

SPORT1    20:15 - 22:15    Fußball - FIFA WM Klassiker - Highlights Deutschland -
Algerien, Achtelfinale, WM 2014   

ORF Sport +    20:05 - 22:15    Sport 20   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #391 am: Dienstag, 23. Juni 2020 - 10:44:21 »
Zum Dienstag, den 23. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:00    Um Himmels Willen   

ZDF    20:15 - 21:00    Der große Nestlé-Report - Wie gut sind Süßigkeiten Fertiggerichte & Co.?, (Für unsere Leckermäuler)

RTL    20:15 - 21:15    Nachtschwestern   

Sat.1    20:15 - 21:10    Navy CIS   

ProSieben    20:15 - 22:30    Darüber spricht die Welt: Die unglaublichsten
Hingucker   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?   

VOX    20:15 - 22:15    Sing meinen Song - Das Tauschkonzert   

kabel eins    20:15 - 22:00    Die Simpsons - Der Film   

Tele 5    20:15 - 22:10    Mindscape   

Arte    20:15 - 22:00    Vorsicht Gentechnik? 
 
3sat    20:15 - 21:45    Seitensprung   

Super RTL    20:15 - 21:05    Snapped - Wenn Frauen töten   

WDR    20:15 - 21:00    Abenteuer Erde: Wildes Österreich - Alpengipfel und
Steppensee   

NDR    20:15 - 21:15    Visite - Das Gesundheitsmagazin
 

BR    20:15 - 21:45    Tatort: Passion   

SWR    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin   

HR    20:15 - 21:00    Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt - Lammkeule aus
dem Dutch Oven von Ali Güngörmüs
 

MDR    20:15 - 21:00    Umschau   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und
Wirtschaftsmagazin   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Länder-Menschen-Abenteuer   

München TV    20:15 - 21:00    Stadtgespräch   

Tide TV    19:00 - 20:30    Patriotisches Salongespräch   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    fun & drive - Das Automobil Magazin   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Betrifft Hamburg HafenCity - Geschichten rund um die
HafenCIty   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Die Toten vom Bodensee   

Sixx    20:15 - 21:05    Seattle Firefighters - Die jungen Helden   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Family Guy   

NITRO    20:15 - 22:40    James Bond 007: Sag niemals nie   

RTL Plus    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:10    Guinness World Records© - Die 33 verrücktesten
Rekorde der Welt   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Die Detektive   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    20:10 - 21:00    Athena   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:45    Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Meilensteine der Technik - Maschinen   

Disney Channel    20:15 - 22:10    After the Ball   

Phoenix    20:15 - 21:00    Geheimes Paris - Sacré-Coeur   

DMAX    20:15 - 21:10    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 22:15    Mein Leben mit 300 kg   

WELT    20:05 - 21:05    Genial gebaut   

One    20:15 - 21:00    Doctor Who   

n-tv    20:15 - 21:00    Geniale Technik   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:30    Hart aber fair - Massenerkrankung in der Fleischfabrik
- Gefahr fürs ganze Land?   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Ghost Workers - Wie Klickarbeiter von Konzernen
ausgebeutet werden   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Hauch von Himmel   

HSE24    20:00 - 21:00    Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit   

QVC    20:00 - 21:00    kochen & genießen TV - Ihre Kochshow am Dienstag   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Just Drive   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Haus-Makeover in Las Vegas   

Health TV    20:00 - 20:30    Hausbesuch - Schädel-Hirntrauma nach Autounfall   

VOXup    20:15 - 21:05    Bones - Die Knochenjägerin   

ORF 1    20:15 - 21:05    SOKO Kitzbühel   

ORF 2    20:15 - 21:05    Universum   

ORF 3    20:15 - 21:05    Erbe Österreich - Venedigs Gärten und die Habsburger -
Auf Sisis Spuren   

Servus TV    20:15 - 22:35    Verrückt nach Mary   

ATV    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

ATV2    20:15 - 23:25    Der Patriot   

Puls 4    20:15 - 22:25    2 Minuten 2 Millionen - Die PULS 4 Start-Up Show   

SRF 1    20:05 - 21:05    Der Staatsanwalt   

SRF 2    20:10 - 21:05    SRF DOK - Generation "Selfie"   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: the TV Show   

Eurosport 1    20:00 - 21:00    Tennis: Summer Adria Tour   

SPORT1    20:15 - 22:15    Basketball: BBL-Finalturnier - NN - NN, 2. Halbfinale   

ORF Sport +    18:20 - 01:00    LIVE Fußball 2. Liga - 24. Runde Austria Klagenfurt -
GAK 1902 aus Klagenfurt   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #392 am: Mittwoch, 24. Juni 2020 - 08:42:24 »
Zum Mittwoch, den 24. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Now or never   

ZDF    20:15 - 21:45    Da kommst Du nie drauf! - Die große Show der schrägen Fragen   

RTL    20:15 - 22:15    Die 25... - Tragisch oder wunderbar? Wenn ein kleiner Zufall das
ganze Leben bestimmt   

Sat.1    20:15 - 22:30    The Mole - Wem kannst Du trauen?   

ProSieben    20:15 - 21:15    Grey's Anatomy   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben   

VOX    20:15 - 21:10    Magnum P.I.   

kabel eins    20:15 - 22:20    Der Knochenjäger   

Tele 5    20:15 - 22:00    The Secret - Ein tödliches Geheimnis   

Arte    20:15 - 22:05    Wilde Herzen   

3sat    20:15 - 21:45    Seitensprung mit Freunden   

Super RTL    20:15 - 21:05    Dr. House   

WDR    20:15 - 21:45    Willicks' Haushaltshelden   

NDR    20:15 - 21:00    Expeditionen ins Tierreich   

BR    20:15 - 21:00    jetzt red i   

SWR    20:15 - 21:00    Abenteuer Baugemeinschaft - 29 unter einem Dach   

HR    20:15 - 21:00    mex. das marktmagazin   

MDR    20:15 - 20:45    Exakt   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Abenteuer Baugemeinschaft - 29 unter einem
Dach   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Vor uns die Sintflut - Klimaflüchtlinge in Bangladesch   

Spreekanal    20:00 - 20:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:15 - 20:45    Ich will mitmischen! Jung und politisch in Hamburg   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Standpunkte TV - Das Magazin von Nordmetall   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Wilsberg   

Sixx    20:15 - 21:30    Paula kommt ... Sexpedition Deutschland   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Two and a Half Men   

NITRO    20:15 - 22:05    Cop Land   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf   

Sat.1 Gold    20:15 - 20:35    K 11 - Kommissare im Einsatz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    20:10 - 21:00    Athena   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Der Erste Weltkrieg in Zahlen   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Phoenix    20:15 - 21:00    Das Wüstenparadies - Auf Inseln und Festland   

DMAX    20:15 - 21:10    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Unschuldig verurteilt?   

WELT    20:05 - 21:05    Der Erste Weltkrieg in Zahlen   

One    20:15 - 21:45    Agatha Christie's Poirot   

n-tv    20:15 - 21:00    Spycraft - Die Welt der Spione   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Report München   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 22:00    Künstliche Intelligenz - Wettlauf der Großmächte   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:10    Flügel, Schnabel, Superhirn   

HSE24    20:00 - 21:00    Harry Ivens Faszination Edelsteine   

QVC    20:00 - 21:00    Goldrausch - Luxuriöser Schmuck für jeden Geldbeutel   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Taste It   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Die Landhaus-Retter   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesundheit global - Italien   

VOXup    20:15 - 21:15    Ab ins Beet! Die Garten-Soap   

ORF 1    20:15 - 20:25    Fußball Bundesliga live Meistergruppe 29.Runde: SK Rapid
Wien - Red Bull Salzburg - Der Countdown   

ORF 2    20:15 - 21:50    Das Traumschiff Rating 2   

ORF 3    20:15 - 21:05    Heimat Österreich - Leben im Stubaital   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater - Pumas: Legenden der Anden -
Wiedergeburt   

ATV    20:15 - 22:20    Bauer sucht Frau   

ATV2    20:15 - 22:20    Tage des Donners - Days of Thunder Rating 2   

Puls 4    20:15 - 21:10    Navy CIS   

SRF 1    20:05 - 20:50    Rundschau   

SRF 2    20:10 - 23:05    Fussball - Super League 25. Runde, Sion - Servette   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    20:00 - 20:25    Fußball: Eliteserien   

SPORT1    20:15 - 21:15    Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott   

ORF Sport +    20:00 - 21:00    LIVE Golf Audi Shoot Out - aus Murhof   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.


Mein TV-Tipp heute: Geht raus und geniesst das tolle Wetter!

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #393 am: Donnerstag, 25. Juni 2020 - 08:49:03 »
Zum Donnerstag, den 25. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Wolfsland   

ZDF    20:15 - 21:45    Der Sommer nach dem Abitur
   

RTL    20:15 - 21:15    Der Lehrer   

Sat.1    20:15 - 21:15    Lincoln Rhyme: Der Knochenjäger   

ProSieben    20:15 - 23:00    Beauty & The Nerd   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Frauentausch   

VOX    20:15 - 22:50    James Bond 007 - Lizenz zum Töten   

kabel eins    20:15 - 22:20    Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur   

Tele 5    20:15 - 22:10    Todeskommando Iwo Jima   

Arte    20:15 - 21:00    Tiere in den Flegeljahren   

3sat    20:15 - 21:45    Der Doc und die Hexe   

Super RTL    20:15 - 21:05    CSI: Miami   

WDR    20:15 - 21:45    Ihre Meinung - Rassismus - was hat das mit mir zu tun?   

NDR    20:15 - 21:00    Länder - Menschen - Abenteuer   

BR    20:15 - 21:00    quer - durch die Woche mit Christoph Süß   

SWR    20:15 - 21:00    Zur Sache Baden-Württemberg! - Politik-Magazin   

HR    20:15 - 21:00    Alles Wissen - Das Wissensmagazin - Virtueller Urlaub in Zeiten
der Pandemie 


MDR    20:15 - 21:00    Voss & Team   

RBB    20:15 - 23:25    Wer weiß denn sowas XXL - Das unvorstellbare Wissensquiz mit
Kai Pflaume   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Zur Sache Rheinland-Pfalz! - Das Politik-Magazin
fürs Land   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Mit dem Zug durch Sabah auf Borneo - Eisenbahn-
Romantik 


Spreekanal    20:00 - 21:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 20:45    Die Sprechstunde / Zeit für Gesundheit   

Tide TV    20:00 - 20:30    Klassik, Sternchen und Co - "   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Hamburg 4.0 - Ideen, Impulse, Innovationen   

ZDFneo    20:15 - 21:55    Star Trek: Das unentdeckte Land   

Sixx    20:15 - 21:10    Charmed - Zauberhafte Hexen   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    Galileo 360° Ranking: Verrückter Luxus   

NITRO    20:15 - 21:00    Dr. House   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Vermisst Spezial - Die schwierigsten Fälle   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Kleine Hunde - Großes Chaos   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Schnell ermittelt   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    20:10 - 21:00    Athena   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Einstieg in den Motorsport - Kampf um jeden
Zentimeter   

Disney Channel    20:15 - 22:15    Eins und eins macht vier   

Phoenix    20:15 - 21:15    Tödliche Exporte   

DMAX    20:15 - 21:10    Asphalt-Cowboys   

TLC    20:15 - 21:15    People Magazine: Investigativ   

WELT    20:05 - 21:05    Dream Cars - Lamborghini Huracán EVO   

One    20:15 - 21:15    Inas Nacht - Gäste: Elton und Laura Wontorra   

n-tv    20:15 - 21:00    ntv Wissen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Angela Merkel: "Wir schaffen das" - Ein Satz und die
Folgen   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:15    Falsche Gnade? - Justizversagen in der Wendezeit   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Eine himmlische Familie   

HSE24    20:00 - 21:00    Judith Williams Touch of Diamonds   

QVC    20:00 - 21:00    LocknLock - Das clevere Frischhalteprogramm   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Franchise Me   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Christinas kalifornischer Traum   

Health TV    20:00 - 20:30    health tv Unterwegs - in Skagen   

VOXup    20:15 - 21:05    Chicago Fire   

ORF 1    20:15 - 21:55    Olympus Has Fallen   

ORF 2    20:15 - 21:05    Die Rosenheim-Cops   

ORF 3    20:15 - 22:00    Agatha Christie's Poirot   

Servus TV    20:15 - 22:10    Unter dem Himmel der Toskana - Shadows in the Sun

ATV    20:15 - 21:20    Mein Gemeindebau   

ATV2    20:15 - 22:10    Alles, was wir geben mußten   

Puls 4    20:15 - 22:55    Godzilla   

SRF 1    20:05 - 21:05    SRF DOK - Kämpfen für Olympia - Jeannine Gmelin   

SRF 2    20:10 - 21:45    Tatort: Geburtstagskind   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    20:00 - 20:25    Fußball: Eliteserien   

SPORT1    20:15 - 22:30    Fußball-Klassiker - Hamburger SV Spezial   

ORF Sport +    20:15 - 21:15    Club ORF Sport+ Thema "Ligen starten durch - mehr
Sport im Freien" Highlights   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.



Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #394 am: Freitag, 26. Juni 2020 - 14:34:11 »
Zum Freitag, den 26. Juni kommt das Fernsehprogramm jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Dennstein & Schwarz - Schuldenfalle   

ZDF    20:15 - 21:15    Der Staatsanwalt   

RTL    20:15 - 22:20    Pocher und Papa auf Reisen   

Sat.1    20:15 - 22:15    Guinness World Records© - Die 33 extremsten Rekorde der
Welt   

ProSieben    20:15 - 22:20    Non-Stop  (Mega spannende Action!) 

RTL Zwei    20:15 - 22:25    Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr   

VOX    20:15 - 21:10    Bones - Die Knochenjägerin   

kabel eins    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Tele 5    20:15 - 22:30    Machine Gun Preacher   

Arte    20:15 - 21:45    Kleine Ziege, Sturer Bock   

3sat    20:15 - 22:00    Der ganz große Traum   

Super RTL    20:15 - 21:50    Der 7bte Zwerg   

WDR    20:15 - 21:00    Toskana, Provence, Südsee - Die ganze Welt in NRW   

NDR    20:15 - 21:15    die nordstory - Geschichten vom "Kleinen Meer" - Zwischen
Müritz und Plauer See   


BR    20:15 - 21:00    Hubert und Staller   

SWR    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Heidelberg für Fortgeschrittene   

HR    20:15 - 21:00    Grünes Wunder Costa Rica - Nebelwälder, Vulkane und
Karibikstrände 


MDR    20:15 - 21:45    Hansi Hinterseer - Im malerischen Tannheimer Tal   

RBB    20:15 - 21:45    Das große Wunschkonzert - Roland Kaiser zu Gast auf Schloss
Hünnefeld   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Heidelberg für
Fortgeschrittene   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Walter Sedlmayr in Kairo - Einmal Kairo und zurück   

München TV    20:15 - 20:45    Barry Werkmeister   

Tide TV    18:00 - 12:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:05    Death in Paradise   

Sixx    20:15 - 21:15    Bodyshockers - Tattoos, Piercings und Skalpell   

ProSieben Maxx    20:15 - 22:10    Sword Art Online EE   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 20:35    Ritas Welt   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    Der Bulle von Tölz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    19:30 - 20:50    Vater hoch Vier - Zurück zur Natur   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:17    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:50    Die Trump-Dynastie - Der Weg zur Macht   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Strip the Cosmos   

Disney Channel    20:15 - 22:15    Pippi Langstrumpfs neueste Streiche   

Phoenix    20:15 - 21:00    Die wilden Philippinen   

DMAX    20:15 - 21:15    Fluss-Monster - Piranhas   

TLC    20:15 - 21:15    Die Geister von Shepherdstown   

WELT    20:05 - 21:05    Strip the Cosmos   

One    20:15 - 21:00    Die Carolin Kebekus Show   

n-tv    20:15 - 21:00    Broiler, Bonzen und Bananen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Kontraste   

Euronews    20:00 - 20:39    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Corona 2020 - Der Ausbruch - Schock und Versagen   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:40    Janette Oke: Liebe findet ein Zuhause   

HSE24    20:00 - 21:00    Harry Ivens Faszination Edelsteine   

QVC    20:00 - 21:00    Fashion Sale%   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei sonnenklar.TV   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Street Economy   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Wettkampf der Garten-Profis - Ein moderner
Garten   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesund lesen - Scheiss drauf, mach's einfach - Überwinde
Deine Ängste und lebe Dein Leben   

VOXup    20:15 - 22:10    Sing meinen Song - Das Tauschkonzert   

ORF 1    20:15 - 22:00    Poppitz   

ORF 2    20:15 - 21:50    Die Toten vom Bodensee   

ORF 3    20:15 - 21:35    Der Unverbesserliche   

Servus TV    20:15 - 21:20    Miss Fishers mysteriöse Mordfälle   

ATV    20:15 - 22:20    Die Jones - Spione von nebenan   

ATV2    20:15 - 21:00    Elementary   

Puls 4    20:15 - 22:20    Die Mumie   

SRF 1    20:05 - 21:00    SRF bi de Lüt - z'Alp - Reise zu einem anderen
Lebensrhythmus   

SRF 2    20:10 - 21:45    Lady Bird   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Jouons à la maison   

MTV    18:50 - 21:05    MTV Most Wanted: 2005   

Eurosport 1    19:00 - 21:00    Tennis: Australian Open   

SPORT1    20:15 - 23:15    Darts-Klassiker - Highlights Darts Premier League 2018   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    Fußball 2.Liga 25.Runde: Guntamatic Ried - Blau weiß
Linz, Highlights aus Ried - 25.Runde Guntamatic Ried - Blau weiß Linz aus Ried   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #395 am: Samstag, 27. Juni 2020 - 09:09:22 »
Zum Sonnabend, den 27. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Ein Ferienhaus auf Teneriffa   

ZDF    20:15 - 21:45    Wilsberg   

RTL    20:15 - 22:05    Mario Barth live! Männer sind faul, sagen die Frauen   

Sat.1    20:15 - 22:00    Peter Hase   

ProSieben    20:15 - 22:20    Wer 4 sind - 30 Jahre Die Fantastischen Vier   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Pop Giganten   

VOX    20:15 - 00:35    Mann oder Frau? - Leben im falschen Körper   

kabel eins    20:15 - 21:15    Hawaii Five-0   

Tele 5    20:15 - 22:05    Zoombies 2   

Arte    20:15 - 21:05    Söhne der Sonne   

3sat    20:15 - 22:05    Lucerne Festival 2019 - Riccardo Chailly und Denis Matsuev
spielen Rachmaninov - KKL Luzern, Konzertsaal   

Super RTL    20:15 - 21:55    Alvin und die Chipmunks 2   

WDR    20:15 - 21:45    Jung in den 90ern - Gameboys, Girlies, Glücksgefühle   

NDR    20:15 - 23:30    Klein gegen Groß - das unglaubliche Duell - Spiel & Spaß mit
Kai Pflaume   

BR    20:15 - 21:55    Madame Bäurin   

SWR    20:15 - 21:45    Bonusfamilie   

HR    20:15 - 21:00    Der mit dem Wald spricht - Unterwegs mit Peter Wohlleben   

MDR    20:15 - 22:30    So wird der Sommer bei uns   

RBB    20:15 - 21:00    Amerikas Nationalparks   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:45    Bonusfamilie   

ARD alpha    20:15 - 21:05    Unsere Evolution   

Spreekanal    20:00 - 21:00    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Lejeune   

Tide TV    18:00 - 12:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:00 - 20:45    Sonnenklar TV   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Wochenrückblick   

Hamburg 1    20:15 - 20:30    car port - Das Hamburg 1 Automagazin   

ZDFneo    20:15 - 22:00    Kindergarten Cop   

Sixx    20:15 - 22:10    Das große Promibacken - die besten Momente   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    Hotel Hell mit Gordon Ramsay   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Im Namen des Gesetzes   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Der letzte Bulle   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Janus   

Nick    20:03 - 05:00    Willkommen bei den Louds featuring die Casagrandes   

KiKA    20:10 - 20:35    Princess of Science   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:52 - 20:19    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Abriss-Desaster: Wenn Sprengungen schiefgehen   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Die großen Epidemien   

Disney Channel    20:15 - 21:55    In einem Land vor unserer Zeit X: Die große
Reise   

Phoenix    20:15 - 21:00    An den Ufern des Nil - Zwischen Assuan und Luxor   

DMAX    20:15 - 21:15    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 21:15    Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale   

WELT    20:05 - 21:05    Costa Concordia - Die ganze Geschichte   

One    20:15 - 21:45    Eine Welt, ein Ziel - Global Goal: Das Konzert   

n-tv    20:15 - 21:00    Spektakuläre Bauwerke   

BBC World News    20:15 - 20:30    Sport Today   

tagesschau24    20:15 - 21:15    Drei Jahre, die die Welt bewegten - Koreakrieg und
deutsche Wiederbewaffnung   

Euronews    20:00 - 20:33    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Vulkane in Neuseeland - Das fruchtbare Erbe   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Saturday   

DW English    20:15 - 20:30    World Stories   

Bibel TV    20:15 - 21:45    Wie auch wir vergeben - Amish Grace   

HSE24    20:00 - 21:00    Judith Williams Cosmetics   

QVC    20:00 - 21:00    MURANO di Francesca Schmuckkollektion   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    WdW Reportage   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Tiny House - klein, aber oho   

Health TV    20:00 - 20:30    DocPod TV - Beef mit dem Fleisch   

VOXup    20:15 - 21:00    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 22:15    Pretty Woman   

ORF 2    20:15 - 21:50    Die Millionenshow   

ORF 3    20:15 - 21:50    zeit.geschichte   

Servus TV    20:15 - 23:30    Spiel mir das Lied vom Tod (Der Junge mit der Mundharmonika...  ;D )   

ATV    20:15 - 21:15    Wachzimmer Ottakring   

ATV2    20:15 - 22:10    Mann kann, Frau erst recht   

Puls 4    20:15 - 22:40    Sherlock Holmes   

SRF 1    20:10 - 21:45    Praxis mit Meerblick   

SRF 2    20:10 - 22:15    Sherlock Holmes: Spiel im Schatten   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:30    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 21:05    Just Tattoo Of Us   

Eurosport 1    19:30 - 20:25    Tennis: Ultimate Tennis Showdown   

SPORT1    20:00 - 23:00    Sport Quiz   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 25.Runde Licht-Loidl Lafnitz -
Wacker Innsbruck aus Lafnitz   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #396 am: Samstag, 27. Juni 2020 - 21:12:17 »
Heute gibt es noch einen Gute-Nacht-Tipp:

Um 23.30 Uhr läuft auf RBB Harold und Maude, absoluter Kultfilm aus dem Jahr 1971

Offline NF

  • Administrator
  • Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 5.897
  • Geschlecht: Männlich
  • Am ENDE wird alles gut
    • NFsGalerie
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #397 am: Samstag, 27. Juni 2020 - 23:38:38 »
Heute gibt es noch einen Gute-Nacht-Tipp:

Um 23.30 Uhr läuft auf RBB Harold und Maude, absoluter Kultfilm aus dem Jahr 1971

...nööö-leider nicht: hier laufen die Berliner Philharmonika  ;)
EINFACH MAL MACHEN.
KÖNNTE JA GUT WERDEN.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #398 am: Sonntag, 28. Juni 2020 - 09:01:11 »
Zum Sonntag, den 28. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Tatort: Fangschuss - Fangschuss ( aus Münster 2017)   

ZDF    20:15 - 21:45    Das Traumschiff   

RTL    20:15 - 21:55    Hotel Transsilvanien 2   

Sat.1    20:15 - 22:40    Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen   

ProSieben    20:15 - 23:00    X-Men: Apocalypse   

RTL Zwei    20:15 - 22:05    Masterminds   

VOX    20:15 - 23:25    Hot oder Schrott - Die Allestester - Spezial   

kabel eins    20:15 - 22:10    Bus Babes   

Tele 5    20:15 - 23:40    Weites Land   

Arte    20:15 - 22:55    Brennt Paris?
Schauspieler:
Pierrelot (Yvon Morandat)   Jean-Paul Belmondo
Jacques Chaban-Delmas   Alain Delon
Konsul Raoul Nordling   Orson Welles
General George S. Patton Jr.   Kirk Douglas
Colonel Henri Rol-Tanguy   Bruno Cremer
Major Gallois   Pierre Vaneck
 

3sat    20:15 - 21:00    Torsten Sträter: Im Rahmen meiner Möglichkeiten - 3sat-
Zelt Mainz   


Super RTL    20:15 - 22:05    Manhattan Love Story   

WDR    20:15 - 21:45    Wunderschön! Mit dem E-Bike durch die Alpen - von
Salzburg bis zur Adria - Unterwegs mit Marco Schreyl   

NDR    20:15 - 21:45    Land zwischen Oder und Newa - Von Stettin bis Danzig 


BR    20:15 - 21:45    Chiemgauer Volkstheater   

SWR    20:15 - 21:00    Kräuterwelten der Provence   

HR    20:15 - 21:45    Das Rheingau-Konzert - Das hr-Sinfonieorchester mit Andrés
Orozco-Estrada und Stargeigerin Lisa Batiashvili spielen Benefizkonzert   

MDR    20:15 - 21:45    Legenden   

RBB    20:15 - 21:00    Wer weiß denn sowas?   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Kräuterwelten der Provence   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Geheimnisvolle Orte - Der Anhalter Bahnhof - Das
verschwundene Tor zur Welt
 

Spreekanal    20:00 - 20:30    IRTV   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:00 - 20:30    Dialog - Im Gespräch mit Larissa Tsytsyna   

TV.Berlin    20:00 - 21:00    Nahaufnahme - Themen aus Politik, Wirtschaft und Kultur   

Franken Fernsehen    20:00 - 21:30    Preisverleihung - JuFiFe 2020   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Erfolge bevorzugt - Strategien für ein erfolgreiches
Leben   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Ein starkes Team   

Sixx    20:15 - 22:25    Nachts im Museum   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze   

NITRO    20:15 - 21:00    CSI: Miami   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Medicopter 117 - Jedes Leben zählt   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa Münzengalerie - Initiative Gold   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    20:10 - 20:25    stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte - Yushi - Flip and fly   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:58 - 20:22    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Die Schatzsucher von Oak Island   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Kubas Gold - Rum, Zigarren und Oldtimer   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Phoenix    20:15 - 21:00    Skandal! Große Affären in Deutschland   

DMAX    20:15 - 21:15    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Dr. Pimple Popper   

WELT    20:05 - 21:05    Der Traum vom eigenen Pool - Vom Eigenbau bis zum
Luxus-Schwimmbad   

One    20:15 - 21:45    Now or never   

n-tv    20:15 - 21:00    Rätselhafte Phänomene   

BBC World News    20:15 - 20:30    Sport Today   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Die verschwundene Heimat - Wie sich der Osten an die
DDR erinnert
 

Euronews    20:00 - 20:31    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Tod in Bad Kleinen - Das letzte Gefecht der RAF   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Sunday   

DW English    20:15 - 20:30    Sports Life - Speak the Global Language of Sport   

Bibel TV    20:15 - 21:15    Ehe leben - auf immer und ewig   

HSE24    20:00 - 21:00    Peter Schmidinger Beauty Perfection   

QVC    20:00 - 21:00    Elektronische Highlights - Faszination Technik   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Life Goes On   

Home & Garden TV    20:15 - 21:00    Mein Haus am Strand   

Health TV    20:00 - 20:30    Lechtermann - Gut zu wissen: Endometriose und HPV-
Impfung   

VOXup    20:15 - 21:00    Crossing Jordan - Pathologin mit Profil   

ORF 1    20:15 - 22:05    Kong: Skull Island   

ORF 2    20:15 - 21:50    50 Jahre Tatort   

ORF 3    20:15 - 21:35    Erlebnis Bühne LIVE   

Servus TV    20:15 - 21:15    Hubert und Staller   

ATV    20:15 - 21:20    Pfusch am Bau   

ATV2    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Puls 4    20:15 - 22:05    Zum Ausziehen verführt   

SRF 1    20:05 - 21:50    Mein Name ist Eugen   

SRF 2    20:05 - 22:15    Planet der Affen: Survival   

France 2    19:30 - 22:05    Municipales 2020   

France 3    19:55 - 21:00    Municipales 2020   

MTV    20:05 - 20:55    Ghosted   

Eurosport 1    19:30 - 20:25    Tennis: Ultimate Tennis Showdown   

SPORT1    19:30 - 21:15    Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga - 34. Spieltag   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: Formel 1 Grand Prix
2009 Australien



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline DrKloebner

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 10.555
  • Geschlecht: Männlich
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #399 am: Sonntag, 28. Juni 2020 - 15:17:10 »
Zu Arte    20:15 - 22:55    Brennt Paris?
Schauspieler:
Pierrelot (Yvon Morandat)   Jean-Paul Belmondo
Jacques Chaban-Delmas   Alain Delon
Konsul Raoul Nordling   Orson Welles
General George S. Patton Jr.   Kirk Douglas
Colonel Henri Rol-Tanguy   Bruno Cremer
Major Gallois   Pierre Vaneck   

Da spielt auch noch Gert Fröbe als Stadtkommandeur von Paris General Dietrich von Choltitz mit. Außerdem noch eine ganze Reihe deutscher Schauspieler.
Jo

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #400 am: Montag, 29. Juni 2020 - 11:24:39 »
Zum Montag, den 29. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Und wer nimmt den Hund?   

ZDF    20:15 - 21:45    Die Toten vom Bodensee   

RTL    20:15 - 22:10    Wer wird Millionär?   

Sat.1    20:15 - 22:05    Für Emma und ewig   

ProSieben    20:15 - 20:45    Die Simpsons   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Die Schnäppchenhäuser Spezial   

VOX    20:15 - 21:15    Laura & Der Wendler - Jetzt wird geheiratet!   

kabel eins    20:15 - 22:05    The Transporter   

Tele 5    20:15 - 21:55    Die Noobs - Klein aber gemein   

Arte    20:15 - 21:50    Der Richter von Colorado   

3sat    20:15 - 21:05    Unsere wilde Schweiz - Das Oberengadin   

Super RTL    20:15 - 21:10    On the Case - Unter Mordverdacht   

WDR    20:15 - 21:00    Garten & lecker - Traum-Bauerngarten in Versmold   

NDR    20:15 - 21:45    Prinzessin Diana - Ikone, Mythos & Königin der Herzen - Ein
Film von Leontine von Schmettow   

BR    20:15 - 21:00    Bezzel & Schwarz - Die Grenzgänger   

SWR    20:15 - 21:00    rundum gesund - Gesunde Zähne - gesunder Körper   

HR    20:15 - 21:00    Pauken für die Uniform   

MDR    20:15 - 21:40    Der Baulöwe   

RBB    20:15 - 21:45    Wunderschön! - Mit dem Hausboot von Berlin zur Müritz   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    rundum gesund - Gesunde Zähne - gesunder
Körper   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Deutschlands schönste Urlaubsziele   

München TV    20:15 - 21:00    Sportarena   

TV.Berlin    20:15 - 20:45    Aus dem Bundestag   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Rasant   

ZDFneo    20:15 - 21:50    Inspector Barnaby: Wenn der Morgen graut   

Sixx    20:15 - 21:10    Castle   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI   

NITRO    20:15 - 22:15    Die Rückkehr des Pokals - Der Film   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Hinter Gittern - Der Frauenknast   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:10    Cold Case Files - Wahre Fälle der US-Ermittler   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Der Geschmack Europas   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    20:10 - 21:00    Athena   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:50    Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Arbeiten am Limit - Die gefährlichsten Jobs der Welt   

Disney Channel    20:15 - 21:40    Disney Magic Moments - Die große Quizshow   

Phoenix    20:15 - 21:00    Märchenhafter Oman   

DMAX    20:15 - 21:10    Die Gebrauchtwagen-Profis: Der Traumauto-Deal   

TLC    20:15 - 22:00    Dating hinter Gittern   

WELT    20:05 - 21:05    Einsatz in Uniform - Ordnungshüter weltweit   

One    20:15 - 21:45    Toter Winkel   

n-tv    20:15 - 21:00    Klamroths Konter   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Unser Deutschland   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die großen Lügen der Geschichte   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Engel auf Erden   

HSE24    20:00 - 21:00    Alles für den Haushalt   

QVC    20:00 - 21:00    Beauty Night   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Cult @ the City   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Kleinstadt-Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    Wellness-Oasen - Heilbäder Westerland   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 22:20    Alles Geld der Welt   

ORF 2    20:15 - 21:05    Menschen & Mächte   

ORF 3    20:15 - 21:05    SRF DOK   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater   

ATV    20:15 - 22:10    Mike and Dave Need Wedding Dates   

ATV2    20:15 - 21:05    Monk   

Puls 4    20:15 - 21:15    Das Sommergespräch mit Sebastian Kurz   

SRF 1    20:05 - 21:00    Ärzte vs. Internet - Das Diagnose-Duell mit prominenten
Internet-Teams   

SRF 2    20:10 - 21:00    Grey's Anatomy   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:02 - 20:20    Ma ville, notre idéal   

MTV    20:00 - 22:00    Global Goal: Unite for our future   

Eurosport 1    20:00 - 23:00    Tennis: Player's Cut - mit S. Halep   

SPORT1    20:15 - 22:15    Fußball - FIFA WM Klassiker - Highlights Deutschland -
Brasilien, Halbfinale, WM 2014   

ORF Sport +    20:15 - 22:15    Fußball Bundesliga - 30. Runde Meistergruppe: LASK -
WolfsbergerAC, Highlights aus Pasching   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #401 am: Dienstag, 30. Juni 2020 - 08:46:06 »
Zum Dienstag, den 30. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:00    Um Himmels Willen   

ZDF    20:15 - 21:45    Die Kronzeugin - Mord in den Bergen   

RTL    20:15 - 21:15    Nachtschwestern   

Sat.1    20:15 - 21:10    Navy CIS   

ProSieben    20:15 - 23:10    Big Countdown: Die größten Live-Momente   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?   

VOX    20:15 - 22:55    Sing meinen Song - Das Tauschkonzert   

kabel eins    20:15 - 22:20    Super 8   

Tele 5    20:15 - 22:00    Category 6 - Der Tag des Tornado   

Arte    20:15 - 21:10    China-USA: Spielball WHO   

3sat    20:15 - 21:45    Wir tun es für Geld   

Super RTL    20:15 - 21:05    Snapped - Wenn Frauen töten   

WDR    20:15 - 21:00    Abenteuer Erde: Sommerwelten   

NDR    20:15 - 21:45    Tatort: Die Feigheit des Löwen   

BR    20:15 - 21:45    Tatort: Viktualienmarkt   

SWR    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin   

HR    20:15 - 21:00    Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt - Gegrillte Leber
mit Zwiebel-Balsamico-Chutney und Kartoffelrösti von Ali Güngörmüs   

MDR    20:15 - 21:00    Umschau extra - Bankrotter Osten? Was das wirtschaftliche
Erbe der DDR tatsächlich wert war
 

RBB    20:15 - 21:45    Die Nacht, als die D-Mark kam   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und
Wirtschaftsmagazin   

ARD alpha    20:15 - 21:05    Geschichte des Rassismus - Das Geschäft mit der
Sklaverei   

München TV    20:15 - 21:00    Stadtgespräch   

Tide TV    19:00 - 20:30    Patriotisches Salongespräch   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    fun & drive - Das Automobil Magazin   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Schalthoff live   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Friesland   

Sixx    20:15 - 21:10    Gilmore Girls   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Family Guy   

NITRO    20:15 - 22:50    James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät   

RTL Plus    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:10    Guinness World Records© - Die 33 extremsten
Rekorde der Welt   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Die Detektive   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    20:10 - 21:00    Athena   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Mayday   

Disney Channel    20:15 - 22:00    Der Kindergarten Daddy   

Phoenix    20:15 - 21:00    Königliche Dynastien - Die Glücksburger   

DMAX    20:15 - 21:15    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 22:10    Mein Leben mit 300 kg   

WELT    20:05 - 21:05    Mayday   

One    20:15 - 21:05    Doctor Who   

n-tv    20:15 - 21:00    Geniale Technik - Impossible Engineering   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Wem gehört der Osten?   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Geheimes London - Der Untergrund   

CNN    18:00 - 21:00    CNN Newsroom   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Hauch von Himmel   

HSE24    20:00 - 21:00    Reppa   

QVC    20:00 - 21:00    kochen & genießen TV - Ihre Kochshow am Dienstag   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Just Drive   

Home & Garden TV    20:15 - 20:35    Haus-Makeover in Las Vegas   

Health TV    20:00 - 20:30    Hausbesuch - Fressen statt Essen - Janas Kampf gegen die
Essstörung   

VOXup    20:15 - 21:05    Bones - Die Knochenjägerin   

ORF 1    20:15 - 21:05    SOKO Kitzbühel   

ORF 2    20:15 - 21:05    Universum   

ORF 3    20:15 - 22:00    Agatha Christies Poirot   

Servus TV    20:15 - 22:00    Das Mädchen aus Monaco   

ATV    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

ATV2    20:15 - 22:45    Need for Speed   

Puls 4    20:15 - 22:25    2 Minuten 2 Millionen - Die PULS 4 Start-Up Show   

SRF 1    20:05 - 21:35    Kommissar Dupin   

SRF 2    20:10 - 20:55    SRF DOK Salars Reise in den Iran - Inshallah   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:02 - 20:20    Ma ville, notre idéal   

MTV    20:15 - 21:05    MTV Most Wanted - Single Charts   

Eurosport 1    20:00 - 23:00    Tennis: Player's Cut - mit S. Halep   

SPORT1    20:15 - 22:30    Fußball - Klassiker - Managerlegenden der Bundesliga,
Spezial   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: Tennis Davis Cup 1990
Österreich - USA: Skoff - Chang   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #402 am: Mittwoch, 01. Juli 2020 - 08:57:33 »
Zum Mittwoch, den 1. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Eine Braut kommt selten allein   

ZDF    20:15 - 21:45    Aktenzeichen XY... ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe   

RTL    20:15 - 22:05    Das Jenke-Experiment   

Sat.1    20:15 - 22:00    So liebt Deutschland - Der große Verkehrsbericht   

ProSieben    20:15 - 21:15    9-1-1 Notruf L.A.   

RTL Zwei    20:15 - 21:15    Die Gruppe - Schrei nach Leben!   

VOX    20:15 - 21:10    Magnum P.I.   

kabel eins    20:15 - 22:25    Die Goonies   

Tele 5    20:15 - 22:20    Die Tür   

Arte    20:15 - 21:55    Der Flug des Schmetterlings   

3sat    20:15 - 21:40    Süßer September   

Super RTL    20:15 - 21:05    Dr. House   

WDR    20:15 - 21:00    Markt   

NDR    20:15 - 21:00    Expeditionen ins Tierreich   

BR    20:15 - 21:00    Münchner Runde   

SWR    20:15 - 21:00    betrifft - Bei Rücken, Herzleiden und Krebs   

HR    20:15 - 21:00    mex. das marktmagazin   

MDR    20:15 - 20:45    Exakt - Das Nachrichtenmagazin   

RBB    20:15 - 21:00    Die Ernährungs-Docs   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    betrifft - Bei Rücken, Herzleiden und Krebs   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Das grüne Herz Leipzigs   

Spreekanal    20:00 - 20:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    19:30 - 09:00    TIDE Session   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Betrifft Hamburg HafenCity - Geschichten rund um die
HafenCity   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Wilsberg   

Sixx    20:15 - 20:50    Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Two and a Half Men   

NITRO    20:15 - 21:40    Scary Movie 3   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Einsatz in 4 Wänden - Spezial   

Sat.1 Gold    20:15 - 20:35    K 11 - Kommissare im Einsatz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    20:10 - 21:00    Athena   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:23    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Der Erste Weltkrieg in Zahlen   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Phoenix    20:15 - 21:00    17.000 Kilometer Kanada - Kämpfen, Jagen, Überleben   

DMAX    20:15 - 21:15    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Unschuldig verurteilt?   

WELT    20:05 - 21:05    Der Zweite Weltkrieg in Zahlen   

One    20:15 - 21:45    Agatha Christies Poirot   

n-tv    20:15 - 21:00    Mega Air - Logistik am Himmel   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    FAKT - Das MDR-Magazin   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte   

CNN    18:00 - 21:00    CNN Newsroom   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:10    Das Geheimnis der Elefanten - Familienbande bei den
grauen Riesen - Graue Riesen unter sich   

HSE24    20:00 - 21:00    We love Cooking   

QVC    20:00 - 21:00    Edelsteine der Welt - Selten, wertvoll, außergewöhnlich   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Taste It   

Home & Garden TV    20:15 - 21:10    Die Landhaus-Retter   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesundheit global - Pakistan   

VOXup    20:15 - 21:15    Ab ins Beet! Die Garten-Soap   

ORF 1    20:15 - 20:25    Fußball Bundesliga live Meistergruppe 31.Runde: Rapid Wien
- LASK 


ORF 2    20:15 - 21:50    Ein Sommer im Allgäu   

ORF 3    20:15 - 21:05    Heimat Österreich   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater - Wilde Insel Borneo   

ATV    20:15 - 21:20    Das Geschäft mit der Liebe   

ATV2    20:15 - 22:05    Der bewegte Mann   

Puls 4    20:15 - 21:10    Navy CIS   

SRF 1    20:05 - 21:50    Reiterhof Wildenstein   

SRF 2    20:10 - 23:05    Fussball - Super League 27. Runde, Thun - Zürich   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:02 - 20:20    Ma ville, notre idéal   

MTV    20:15 - 21:05    MTV Most Wanted - Album Charts   

Eurosport 1    19:00 - 20:25    Tennis: Australian Open   

SPORT1    20:15 - 21:15    Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott   

ORF Sport +    20:15 - 20:45    Leichtathletik Hippolyt Athletics Meeting 2020,
Highlights aus St.Pölten 
 


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #403 am: Donnerstag, 02. Juli 2020 - 10:23:14 »
Zum Donnerstag, den 2. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Der Bozen-Krimi   

ZDF    20:15 - 21:45    Von Erholung war nie die Rede   

RTL    20:15 - 21:15    Der Lehrer   

Sat.1    20:15 - 21:15    Lincoln Rhyme: Der Knochenjäger   

ProSieben    20:15 - 22:50    Beauty & The Nerd   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt   

VOX    20:15 - 22:15    How to Be Single   

kabel eins    20:15 - 22:10    Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur   

Tele 5    20:15 - 23:40    Erster Sieg   

Arte    20:15 - 21:00    Die Moldau - Der goldene Fluss   

3sat    20:15 - 21:45    Der Doc und die Hexe   

Super RTL    20:15 - 21:05    CSI: Miami   

WDR    20:15 - 21:45    Polizeiruf 110: Wendemanöver (1)   

NDR    20:15 - 21:00    mareTV - An der Elbmündung - Leben im Takt der Gezeiten   

BR    20:15 - 21:00    quer - durch die Woche mit Christoph Süß   

SWR    20:15 - 21:00    Zur Sache Baden-Württemberg! - Das Politikmagazin fürs Land   

HR    20:15 - 21:00    Alles Wissen - Das Wissensmagazin - Der Speiseplan der Zukunft   

MDR    20:15 - 21:00    Voss & Team   

RBB    20:15 - 23:25    Wer weiß denn sowas XXL - Das unvorstellbare Wissensquiz mit Kai
Pflaume   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Zur Sache Rheinland-Pfalz! - Das Politik-Magazin fürs
Land   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Eisenbahn-Romantik - Big Boy - Auf den Spuren der
Transkontinentalen Eisenbahn   

Spreekanal    20:00 - 21:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 20:45    Die Sprechstunde / Zeit für Gesundheit   

Tide TV    20:00 - 20:30    Klassik, Sternchen und Co - "   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Standpunkte TV - Das Magazin von Nordmetall   

ZDFneo    20:15 - 21:55    Star Trek: Der erste Kontakt   

Sixx    20:15 - 21:10    Charmed - Zauberhafte Hexen   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    Galileo 360° Ranking: Helden des Alltags   

NITRO    20:15 - 21:00    Dr. House   

RTL Plus    20:15 - 21:10    Vermisst Spezial - Die schwierigsten Fälle   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Kleine Hunde - Großes Chaos   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Schnell ermittelt   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    20:10 - 21:00    Athena   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:23    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Extreme Fluggeräte - Fliegen am Limit   

Disney Channel    20:15 - 22:00    Legende   

Phoenix    20:15 - 21:00    Alltag in Asien - Zwischen Wunsch, Wahn und Wirklichkeit   

DMAX    20:15 - 21:15    Asphalt-Cowboys   

TLC    20:15 - 21:15    People Magazine: Investigativ   

WELT    20:05 - 21:05    Dream Cars - Bentley Continental GT W12   

One    20:15 - 21:15    Inas Nacht - Gäste: Elyas M'Barek und Frederick Lau   

n-tv    20:15 - 21:00    ntv Wissen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Kontrovers - Die Story - Corona in Tirschenreuth - eine
Region im Griff des Virus   

Euronews    20:00 - 20:39    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 20:55    Die Wahrheit hinter der Quote   

CNN    18:00 - 21:00    CNN Newsroom   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Eine himmlische Familie   

HSE24    20:00 - 21:00    Beate Johnens Skinlike-Kosmetik   

QVC    20:00 - 21:00    Heimtextilien - Alles für mehr Gemütlichkeit   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Franchise Me   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Rock the Block - Die HGTV Umbau-Challenge   

Health TV    20:00 - 20:30    health tv Unterwegs - in Rømø und Tønder   

VOXup    20:15 - 21:05    Chicago Fire   

ORF 1    20:15 - 22:20    Star Wars: Das Erwachen der Macht   

ORF 2    20:15 - 21:05    Die Rosenheim-Cops   

ORF 3    20:15 - 21:05    Fernsehen zum Gernsehen - das erotische Archiv   

Servus TV    20:15 - 22:25    Doktor Schiwago   

ATV    20:15 - 21:20    Mein Gemeindebau   

ATV2    20:15 - 22:20    Big Eyes   

Puls 4    20:15 - 22:20    Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben   

SRF 1    20:05 - 21:50    Donnschtig-Jass   

SRF 2    20:10 - 21:45    Tatort: Kriegssplitter   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:02 - 20:20    Ma ville, notre idéal - Phitech   

MTV    20:15 - 21:05    MTV Most Wanted - Radio Charts   

Eurosport 1    20:00 - 21:00    Tennis: Ultimate Tennis Showdown   

SPORT1    20:15 - 22:30    Fußball - Klassiker - Bayer Leverkusen Spezial   

ORF Sport +    20:15 - 21:15    Club ORF Sport+ Thema "Grünes Licht für Formel 1"
Highlights   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.396
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #404 am: Freitag, 03. Juli 2020 - 11:29:58 »
Zum Freitag, den 3. Juli kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Dennstein & Schwarz - Rufmord   

ZDF    20:15 - 21:15    Der Staatsanwalt   

RTL    20:15 - 23:00    Ninja Warrior Germany - Die spektakulärsten Momente aller Zeiten   

Sat.1    20:15 - 22:15    Guinness World Records© - Die 33 spektakulärsten Rekorde der
Welt   

ProSieben    20:15 - 22:05    Kampf der Titanen   

RTL Zwei    20:15 - 22:20    Warriors Gate   

VOX    20:15 - 21:10    Bones - Die Knochenjägerin   

kabel eins    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Tele 5    20:15 - 22:00    Black Butterfly - Der Mörder in mir   

Arte    20:15 - 22:00    Auf einmal   

3sat    20:15 - 22:05    Loving   

Super RTL    20:15 - 21:50    Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag   

WDR    20:15 - 21:00    Ein perfekter Sommertag   

NDR    20:15 - 21:15    die nordstory - Über den Dächern von Hamburg   

BR    20:15 - 21:00    Hubert und Staller   

SWR    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Mit dem Bulli an die Lahn   

HR    20:15 - 21:00    Buntes Mauritius - Pulsierend, grün und paradiesisch
   

MDR    20:15 - 21:45    Die Schlager des Monats - Juni   

RBB    20:15 - 21:45    Die 30 schönsten Sehnsuchtsorte   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Mit dem Bulli an die Lahn   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Bilder einer Landschaft - Im Westen Siziliens - Trapani und
die Egadischen Inseln
 

München TV    20:15 - 20:45    Barry Werkmeister   

Tide TV    18:00 - 00:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:05    Death in Paradise   

Sixx    20:15 - 21:15    Bodyshockers - Tattoos, Piercings und Skalpell   

ProSieben Maxx    20:15 - 22:15    Arpeggio of Blue Steel Ars Nova DC   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 20:35    Ritas Welt   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:05    Der Bulle von Tölz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    19:30 - 20:45    Vater hoch vier - Auf hoher See   

Toggo Plus    20:05 - 20:40    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:23    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Dead By Dawn   

Disney Channel    20:15 - 21:55    Kim Possible - Der Film   

Phoenix    20:15 - 21:00    Geheimnisse der Ozeane   

DMAX    20:15 - 21:15    Fluss-Monster - Die gefährlichsten Flüsse Amerikas   

TLC    20:15 - 21:15    Die Geister von Shepherdstown   

WELT    20:05 - 21:05    Nachtaktiv   

One    20:15 - 21:00    Die Carolin Kebekus Show   

n-tv    20:15 - 21:00    Broiler, Bonzen und Bananen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen   

Euronews    19:37 - 20:19    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Mythos Frankenstein   

CNN    18:00 - 21:00    CNN Newsroom   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:45    Janette Oke: Liebe löst den Schmerz   

HSE24    20:00 - 21:00    Beate Johnens Skinlike-Kosmetik   

QVC    20:00 - 21:00    Fashion Sale%   

sonnenklar.tv    19:00 - 22:00    Die Jan Kunath & Co. - Holiday Show   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Street Economy   

Home & Garden TV    20:15 - 21:15    Wettkampf der Garten-Profis - Ein genialer Nutzgarten   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesund lesen - Gelassen gewinnen   

VOXup    20:15 - 22:55    Sing meinen Song - Das Tauschkonzert   

ORF 1    20:15 - 21:15    Sommerkabarett - Omar Sarsam: Herzalarm   

ORF 2    20:15 - 21:50    Die Toten vom Bodensee   

ORF 3    20:15 - 22:10    So ein Theater - Sein bester Freund   

Servus TV    20:15 - 21:20    Miss Fishers mysteriöse Mordfälle   

ATV    20:15 - 22:05    Verrückt nach Fixi   

ATV2    20:15 - 21:05    Elementary   

Puls 4    20:15 - 22:40    Oblivion   

SRF 1    20:05 - 21:00    Ding Dong - Zeig mir dein Zuhause!   

SRF 2    20:10 - 22:00    Overboard   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:02 - 20:20    Ma ville, notre idéal   

MTV    20:15 - 21:05    MTV Most Wanted - Streaming Charts   

Eurosport 1    20:00 - 21:00    Tennis: Ultimate Tennis Showdown   

SPORT1    20:15 - 22:30    Fußball-Klassiker - 1. FC Kaiserslautern Spezial   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 26. Runde Vorwärts Steyr - Guntamatic
Ried aus Steyr   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.