Autor Thema: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !  (Gelesen 74599 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline NF

  • Administrator
  • Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 6.032
  • Geschlecht: Männlich
  • Am ENDE wird alles gut
    • NFsGalerie
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #375 am: Mittwoch, 10. Juni 2020 - 15:36:54 »

sehr schön, danke, dass du jeden Tag das Programm reinstellst,
ohne diesem wäre ich aufgeschmissen  :-*

Genau...Hauptsache fußball heute Abend  ;)
EINFACH MAL MACHEN.
KÖNNTE JA GUT WERDEN.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #376 am: Donnerstag, 11. Juni 2020 - 10:26:00 »
Zum Donnerstag, den 11. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Der Amsterdam-Krimi   

ZDF    20:15 - 21:45    Lena Lorenz   

RTL    20:15 - 21:15    Der Lehrer   

Sat.1    20:15 - 21:15    Lincoln Rhyme: Der Knochenjäger   

ProSieben    20:15 - 22:55    Beauty & The Nerd   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Frauentausch   

VOX    20:15 - 22:50    James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (für mich einer der besten Bond der Neuzeit)   


kabel eins    20:15 - 22:25    Demolition Man   

Tele 5    20:15 - 22:05    Karate Tiger III - Der Kickboxer   

Arte    20:15 - 21:44    Zugvögel   

3sat    20:15 - 22:00    Hausboot   

Super RTL    20:15 - 22:15    Asterix & Obelix: Mission Kleopatra (Diese Nase!)   

WDR    20:15 - 21:45    Tatort: Sturm Rating 3   

NDR    20:15 - 21:45    Unsere Geschichte - 125 Jahre Nord-Ostsee-Kanal -
Verbindet die Meere, teilt das Land   


BR    20:15 - 21:45    Musikantentreffen in der Oberpfalz   

SWR    20:15 - 21:45    Wir in den 70ern! - So war's im Südwesten   

HR    20:15 - 21:45    Hirschhausens Quiz des Menschen - Die Spiel- und Wissensshow   

MDR    20:15 - 21:00    Voss & Team   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:45    Wir in den 70ern! - So war's im Südwesten   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Mit dem Zug durchs Erzgebirge   

Spreekanal    20:00 - 21:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 20:45    Die Sprechstunde / Zeit für Gesundheit   

Tide TV    20:00 - 22:30    48h Wilhelmsburg - #fürZuhause   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:15 - 20:30    Reportage - Spezial   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Wissenschaft im Dialog   

ZDFneo    20:15 - 21:50    Ostwind - Zusammen sind wir frei   

Sixx    20:15 - 21:10    Charmed - Zauberhafte Hexen   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    Galileo 360° Ranking: Crazy Food   

NITRO    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

RTL Plus    20:15 - 21:10    Vermisst   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:10    Kleine Hunde - Großes Chaos   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Schnell ermittelt   

KiKA    20:10 - 20:35    Die WG - Zusammen mit Abstand   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Verborgene Geheimnisse - Secret Underground   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Scharf, stark und laut - Kettensägen im Einsatz   

Disney Channel    20:15 - 22:10    She's the Man - Voll mein Typ   

Phoenix    20:15 - 21:00    Terra X   

DMAX    20:15 - 21:10    Asphalt-Cowboys   

TLC    20:15 - 21:15    People Magazine: Investigativ   

WELT    20:05 - 21:00    Dreamcars: Porsche Taycan Turbo S   

One    20:15 - 21:30    Inas Nacht - Gäste: Gregor Gysi und Campino   

n-tv    20:15 - 21:00    ntv Wissen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Tödlicher Hass - Der Mordfall Walter Lübcke   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Da Vinci Code an der Loire   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Eine himmlische Familie   

HSE24    20:00 - 21:00    Rieker   

QVC    20:00 - 21:00    Skechers Schuhe   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Franchise Me   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Christinas kalifornischer Traum   

Health TV    20:00 - 20:30    health tv Unterwegs - in Aalborg   

VOXup    20:15 - 21:05    Chicago Fire   

ORF 1    20:15 - 22:05    Codename U.N.C.L.E.   

ORF 2    20:15 - 21:50    Donna Leon (Venedig als Hauptrolle)   


ORF 3    20:15 - 22:00    Agatha Christie's Poirot   

Servus TV    20:15 - 22:10    Wenn man vom Teufel spricht   

ATV    20:15 - 22:20    The Greatest Showman   

ATV2    20:15 - 22:20    Die Welle   

Puls 4    20:15 - 22:10    Police Academy I - Dümmer als die Polizei erlaubt   

SRF 1    20:05 - 21:00    SRF DOK   

SRF 2    20:00 - 21:20    Leichtathletik: "Impossible Games"   

France 2    20:00 - 20:35    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Ghosted: Verliebt und Verschwunden   

Eurosport 1    16:00 - 23:00    Snooker: Championship League   

SPORT1    20:15 - 22:15    Basketball Live - Die BBL - Final-Turnier - 2019/2020 - MHP
Riesen Ludwigsburg - Brose Bamberg, Gruppenphase   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    Fußball 2. Liga 21. Runde FC Liefering - FAC Wien,
Highlights aus Salzburg - 21. Runde FC Liefering - FAC Wien aus Salzburg   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #377 am: Freitag, 12. Juni 2020 - 08:47:30 »
Zum Freitag, den 12. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Daheim in den Bergen   

ZDF    20:15 - 21:15    Der Staatsanwalt   

RTL    20:15 - 00:00    Die ultimative Chart Show - Die erfolgreichsten Live-Acts   

Sat.1    20:15 - 22:05    Reingelegt - Die lustigsten Comedy-Fallen weltweit   

ProSieben    20:15 - 23:15    Exodus: Götter und Könige   

RTL Zwei    20:15 - 22:30    Die Bourne Identität   

VOX    20:15 - 21:10    Bones - Die Knochenjägerin   

kabel eins    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Tele 5    20:15 - 22:25    U-571 - Mission im Atlantik   

Arte    20:15 - 21:40    Das Leben meiner Tochter   

3sat    20:15 - 22:05    Beate Uhse - Das Recht auf Liebe   

Super RTL    20:15 - 21:15    Tom & Jerry und der Zauberer von Oz   

WDR    20:15 - 21:00    A1 - Die Unvollendete   

NDR    20:15 - 21:15    Das unsichtbare Band - Grenzgeschichten von Dänen und
Deutschen   


BR    20:15 - 21:00    Hubert und Staller   

SWR    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Auf dem Albschäferweg   

HR    20:15 - 21:00    Floridas Südwestküste - tropisches Inselparadies rund um Fort
Myers 


MDR    20:15 - 21:45    Mit Volldampf und Musik - Unterwegs mit Olaf Berger   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Auf dem
Albschäferweg   

ARD alpha    20:15 - 20:45    Die Letzte ihres Standes? - Die Blaudruckerin aus
Erfurt   


München TV    20:15 - 20:45    Barry Werkmeister   

Tide TV    18:00 - 00:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:05    Death in Paradise   

Sixx    20:15 - 21:15    Bodyshockers - Tattoos, Piercings und Skalpell   

ProSieben Maxx    20:15 - 22:00    Dragonball Z 15: Resurrection 'F'  (Etwas für Manga-Fans) 

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 20:35    Ritas Welt   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:00    Der Bulle von Tölz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

KiKA    19:30 - 21:00    Vater hoch vier - Jetzt erst recht!   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:17    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:45    Die Trump-Dynastie - Der Weg zur Macht   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Strip the Cosmos - Wie alles begann   

Disney Channel    20:15 - 22:15    Die Wilden Kerle 5 - Hinter dem Horizont Rating
3   

Phoenix    20:15 - 21:00    Die Spanische Armada   

DMAX    20:15 - 21:15    Fluss-Monster - Der Alligatorhecht   

TLC    20:15 - 21:15    Die Geister von Shepherdstown   

WELT    20:05 - 21:05    Strip the Cosmos - Saturn - der Ringplanet   

One    20:15 - 21:00    Die Carolin Kebekus Show   

n-tv    20:15 - 21:00    Männer und Maschinen - Der Zerstörer   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen   

Euronews    19:37 - 20:19    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 20:55    Faszination Deutschland - Geheimnisvolle Orte  (Lohnt sich immer reinzuschauen)

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:45    Janette Oke: Liebe trägt durch   

HSE24    20:00 - 21:00    Johannes v. Buttlar gesund und aktiv   

QVC    20:00 - 21:00    Fashion Night - Aktuelle Modetrends   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Street Economy   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Wettkampf der Garten-Profis - Ein perfekter
Garten auf kleinstem Raum   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesund lesen - Sixpack im Kopf - Meditiere dich stark und
glücklich   

VOXup    20:15 - 22:55    Sing meinen Song   

ORF 1    20:15 - 21:45    Die Notlüge   

ORF 2    20:15 - 21:20    Der Staatsanwalt   

ORF 3    20:15 - 22:35    So ein Theater - Othello darf nicht platzen   

Servus TV    20:15 - 21:20    Miss Fishers mysteriöse Mordfälle   

ATV    20:15 - 22:30    Pitch Perfect 2   

ATV2    20:15 - 21:05    Elementary   

Puls 4    20:15 - 23:10    Gone Girl - Das perfekte Opfer   

SRF 1    20:05 - 21:00    SRF bi de Lüt - Wunderland Spezial - Niks Wanderhitparade   

SRF 2    20:10 - 22:35    Fussball - Legendäre Endrunden-Momente - Neugeburt der
Schweizer Fussball-Nationalmannschaft
 

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Ghosted: Verliebt und Verschwunden   

Eurosport 1    19:15 - 21:15    Fußball: Bundesliga der Frauen   

SPORT1    20:15 - 22:30    Darts - HYLO CARE PDC Europe Superleague Germany -
Highlights   

ORF Sport +    20:15 - 20:30    Tennis: 25 Jahre Paris-Sieg Muster - im Gespräch,
Highlights   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #378 am: Samstag, 13. Juni 2020 - 09:48:38 »
Zum Sonnabend, den 13. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Liebe auf Persisch   

ZDF    20:15 - 21:45    Ostfriesenblut   

RTL    20:15 - 00:00    Das Supertalent - weltweit   

Sat.1    20:15 - 22:10    Findet Nemo   

ProSieben    20:15 - 23:25    Galileo Big Pictures - Die Bilder unseres Lebens   

RTL Zwei    20:15 - 22:30    Hot Fuzz - Zwei abgewichste Profis   

VOX    20:15 - 00:20    Stayin' Alive - Die spektakuläre Story der Bee Gees   

kabel eins    20:15 - 21:10    Hawaii Five-0   

Tele 5    20:15 - 22:20    Reset   

Arte    19:30 - 20:25    Rassenkrieg in den USA? - Die Ziele der Alt-Right   

3sat    20:15 - 23:50    Ariodante - Oper von Georg Friedrich Händel - Dramma per
musica in drei Akten HWV 33 (1734)   

Super RTL    20:15 - 22:15    Die Schlümpfe 2   

WDR    20:15 - 21:45    Die besten Musikshows - Beat-Club, Disco & Bananas   

NDR    20:15 - 22:00    Lass Dich überraschen am laufenden Band - Der große Rudi
Carrell Abend   


BR    20:15 - 21:45    Utta Danella   

SWR    20:15 - 22:15    Schlager-Spaß mit Andy Borg - Unter anderem mit:
Giovanni Zarrella, Wind, Anita & Alexandra Hofmann, Mara Kayser   

HR    20:15 - 21:00    Der mit dem Wald spricht - Unterwegs mit Peter Wohlleben   

MDR    20:15 - 23:33    Schlagerlovestory - Die total verliebte Frühlingsshow   

RBB    20:15 - 21:45    Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt - Das Jahr 2009   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 22:15    Schlager-Spaß mit Andy Borg - Unter anderem
mit: Giovanni Zarrella, Wind, Anita & Alexandra Hofmann, Mara Kayser   

ARD alpha    20:15 - 21:15    Luxus - Spiegel der Zeit - Luxus im Mittelalter   

Spreekanal    20:00 - 21:00    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Lejeune   

Tide TV    18:00 - 00:00    Livestream Konzert der Staatlichen Jugendmusikschule
Hamburg   

TV.Berlin    19:00 - 20:45    Sonnenklar TV   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Wochenrückblick   

Hamburg 1    20:15 - 20:30    car port - Das Hamburg 1 Automagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:50    Dante's Peak   

Sixx    20:15 - 22:25    Das große Backen - Die Profis   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    Hotel Hell mit Gordon Ramsay   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 22:00    Im Namen des Gesetzes   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:10    Der letzte Bulle   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Janus   

KiKA    20:10 - 20:35    Princess of Science   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:57 - 20:20    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Erwischt! Verbrechen vor der Kamera - Polizisten in
Gefahr   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Wildlife   

Disney Channel    20:15 - 21:45    In einem Land vor unserer Zeit VI - Der
geheimnisvolle Berg der Dinosaurier   

Phoenix    20:15 - 21:00    Crime & Justice   

DMAX    20:15 - 21:15    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 21:15    Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale   

WELT    20:05 - 21:05    Mensch vs. Krake   

One    20:15 - 21:45    Der Amsterdam-Krimi   

n-tv    20:15 - 21:00    Apokalypse Hitler   

BBC World News    20:15 - 20:30    Sport Today   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Ethik oder Etikettenschwindel? - Biofleisch zwischen
Tierwohl und Trittbrettfahrern   

Euronews    20:00 - 20:33    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen   

CNN    16:00 - 01:00    CNN Newsroom (CNN/US)   

DW English    20:15 - 20:30    World Stories   

Bibel TV    20:15 - 21:45    Die 10 Gebote   

HSE24    20:00 - 21:00    Helena Vera Kombimode   

QVC    20:00 - 21:00    Fit & aktiv mit Barbara Klein - Jetzt geht das Training los   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    WdW Reportage   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Jackpot! - Hauptpreis Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    DocPod TV - Alarm im Darm   

VOXup    20:15 - 21:00    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 22:00    I Feel Pretty   

ORF 2    20:15 - 22:20    Österreich blüht auf - Die Natur im Garten-Frühlingsshow -
Die "Natur im Garten"-Frühlingsshow   

ORF 3    20:15 - 21:50    Lacherfolge mit Otto Schenk und Helmuth Lohner   

Servus TV    20:15 - 22:15    Nichts zu verzollen   

ATV    20:15 - 21:15    Wachzimmer Ottakring   

ATV2    20:15 - 22:05    Weil ich dich liebe   

Puls 4    20:15 - 23:10    Der Marsianer - Rettet Mark Watney (Das Highlight des Tages!)   

SRF 1    20:10 - 21:45    Praxis mit Meerblick   

SRF 2    20:10 - 22:20    Das Bourne Vermächtnis   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:30    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 21:05    Just Tattoo Of Us   

Eurosport 1    19:30 - 22:00    E-Sports - Motorsport: Virtuelle 24h von Le
Mans   

SPORT1    20:00 - 23:00    Sport Quiz   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 22. Runde SV Horn - SKU
Amstetten aus Horn 



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #379 am: Sonntag, 14. Juni 2020 - 10:18:29 »
Zum Sonntag, den 14. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ausnahmsweise mal mit TV-Programm ab 22.00 Uhr!

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Polizeiruf 110: Der Tag wird kommen - Der Tag wird kommen   


ZDF    20:15 - 21:45    Das Traumschiff   

RTL    20:15 - 22:35    White House Down   

Sat.1    20:15 - 22:30    Wunder   

ProSieben    20:15 - 23:00    Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Teil 1

RTL Zwei    20:15 - 23:00    Catch Me If You Can (DiCaprio in Höchstform - nach einer wahren Geschichte)   

VOX    20:15 - 23:25    Shopping Queen Spezial   

kabel eins    20:15 - 22:10    Bus Babes   

Tele 5    20:15 - 22:30    Alvarez Kelly   

Arte    20:15 - 22:00    Billy Elliot   

3sat    20:15 - 21:00    Das große Kleinkunstfestival - Aus dem Berliner Kabarett-
Theater "Die Wühlmäuse"
 

Super RTL    20:15 - 22:00    My Big Fat Greek Wedding 2   

WDR    20:15 - 21:45    Wunderschön! Gotland erleben - Schwedens Sonneninsel -
Unterwegs mit Andrea Grießmann   


NDR    20:15 - 21:45    die nordstory Spezial - Flusskreuzfahrten in M-V - Von der
Müritz bis zum Amazonas des Nordens
 

BR    20:15 - 21:45    Der Komödienstadel   

SWR    20:15 - 21:45    Graubünden - Wo die Schweiz den Himmel berührt   

HR    20:15 - 21:00    Herrliches Hessen - Felsberg und Umgebung   

MDR    20:15 - 21:45    Damals war's - Präsentiert von Wolfgang Lippert   

RBB    20:15 - 21:00    Wer weiß denn sowas? - Michael Mittermeier   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:45    Graubünden - Wo die Schweiz den Himmel
berührt   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Die Akte Habsburg - Aufstieg einer Dynastie   

Spreekanal    20:00 - 20:30    IRTV   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:00 - 22:00    Wahnsinn trifft Methode: Ein Talkexperiment - Frei, KÖRPER,
Kultur"   

TV.Berlin    20:00 - 21:00    Nahaufnahme - Themen aus Politik, Wirtschaft und Kultur   

Franken Fernsehen    20:15 - 20:30    Polaris   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Erfolge bevorzugt - Strategien für ein erfolgreiches
Leben   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Ein starkes Team   

Sixx    20:15 - 22:05    What a Man   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Police Force - Einsatz in Neuseeland   

NITRO    20:15 - 21:00    CSI: Miami   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Medicopter 117 - Jedes Leben zählt   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:50    Criminal Minds   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa - Initiative Gold   

KiKA    20:10 - 20:25    stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte - Kiril - Traumberuf
Sportkommentator   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:22    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Die Schatzsucher von Oak Island   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Tatort: Autobahn - Im Visier der Fahnder   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Phoenix    20:15 - 21:00    Wildes Südafrika - Ein dreiteiliger Tier-und Naturfilm von
Thomas Behrend   


DMAX    20:15 - 21:15    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Dr. Pimple Popper   

WELT    20:05 - 21:05    Schmuggeln zwecklos! Zöllner filzen sich durch   

One    20:15 - 21:45    Wir tun es für Geld   

n-tv    20:15 - 21:00    Rätselhafte Phänomene   

BBC World News    20:15 - 20:30    Sport Today   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Geheimnisvolle Orte - Helgoland   

Euronews    20:00 - 20:31    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Das Ende der Dinosaurier   

CNN    20:00 - 01:00    CNN Newsroom (CNN/US)   

DW English    20:15 - 20:30    Sports Life - Speak the Global Language of Sport   

Bibel TV    20:15 - 21:15    Louise Piëch - Österreichs Porsche-Chefin   

HSE24    20:00 - 21:00    Lavelle Bademode   

QVC    20:00 - 21:00    LocknLock - Das clevere Frischhalteprogramm   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Life Goes On   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Haus am Strand   

Health TV    20:00 - 20:30    Lechtermann - Seltene Erkrankungen   

VOXup    20:15 - 21:00    Crossing Jordan - Pathologin mit Profil   

ORF 1    20:15 - 22:05    Wunder   

ORF 2    20:15 - 21:50    Spuren des Bösen   

ORF 3    20:15 - 21:45    Erlebnis Bühne mit Barbara Rett   

Servus TV    20:15 - 21:15    Hubert und Staller   

ATV    20:15 - 21:20    Pfusch am Bau   

ATV2    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Puls 4    20:15 - 22:05    Das hält kein Jahr...!   

SRF 1    20:05 - 21:45    Weglaufen geht nicht   

SRF 2    20:05 - 22:10    Kokowääh 2   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:25    Stade 2 - 14/06/2020 f3   

MTV    20:00 - 20:50    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    20:00 - 21:00    E-Sports - Virtuelle WTCR   

SPORT1    19:30 - 20:45    Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga - 31. Spieltag   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 22. Runde Austria Klagenfurt -
Lafnitz aus Klagenfurt 


22:00 im TV
Free-TV Sender


Das Erste    21:45 - 23:15    Kommissar Van der Valk   

ZDF    21:45 - 22:15    heute journal - Wetter   

RTL    20:15 - 22:35    White House Down   

Sat.1    20:15 - 22:30    Wunder   

ProSieben    20:15 - 23:00    Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Teil 1
   

RTL Zwei    20:15 - 23:00    Catch Me If You Can   

VOX    20:15 - 23:25    Shopping Queen Spezial   

kabel eins    20:15 - 22:10    Bus Babes   

Tele 5    20:15 - 22:30    Alvarez Kelly   

Arte    22:00 - 22:55    Julie Andrews - Unvergessene Mary Poppins   

3sat    21:45 - 23:10    Vadder, Kutter, Sohn   

Super RTL    22:00 - 22:55    Cold Justice - Verdeckte Spuren   

WDR    21:45 - 22:15    Sportschau Bundesliga am Sonntag - 31. Spieltag   

NDR    21:45 - 22:05    Sportschau Bundesliga am Sonntag   

BR    21:45 - 23:00    Blickpunkt Sport - mit der Bundesliga-Sportschau   

SWR    21:45 - 22:05    Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag   

HR    21:45 - 22:05    Sportschau
 

MDR    21:45 - 22:05    MDR aktuell   

RBB    22:00 - 22:20    Sportschau - Bundesliga am Sonntag   

SWR Rheinland-Pfalz    21:45 - 22:05    Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag   

ARD alpha    21:45 - 22:10    Meisterwerke der Klassischen Musik - Felix
Mendelssohn Bartholdy: Violinkonzert e-moll (1844)   

München TV    22:00 - 22:45    Stadtgespräch   

Tide TV    22:00 - 22:30    Werkinterview FilmKunst - Mit Helmut Herbst   

TV.Berlin    22:00 - 23:00    tv.berlin Die Woche - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter   

Franken Fernsehen    22:00 - 22:15    Reportage   

Hamburg 1    22:00 - 22:15    Hamburg 1 - Die Woche - Der Wochenrückblick   

ZDFneo    21:45 - 23:15    Ein starkes Team   

Sixx    20:15 - 22:05    What a Man   

ProSieben Maxx    22:00 - 22:30    Dog - Der Kopfgeldjäger   

NITRO    21:45 - 22:35    CSI: Den Tätern auf der Spur   

RTL Plus    21:55 - 22:45    Medicopter 117 - Jedes Leben zählt   

Sat.1 Gold    21:50 - 22:40    Criminal Minds   

Anixe HD Serie    21:45 - 22:15    Reppa   

Toggo Plus    21:45 - 06:05    Infomercials   

Comedy Central    21:36 - 22:03    American Dad   

Kabel 1 Doku    21:40 - 22:25    Expedition ins Unbekannte   

N24 Doku    21:10 - 22:05    Schmuggeln zwecklos! Zöllner filzen sich durch   

Disney Channel    21:40 - 22:10    Golden Girls   

Phoenix    21:45 - 22:30    natur exclusiv - Wo die Wüste blüht   

DMAX    21:15 - 22:10    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    21:15 - 22:15    Verrücktes Krankenhaus - Unglaubliches aus der Notaufnahme   

WELT    21:05 - 22:05    Der Zoll - Kampf gegen den Schmuggel   

One    21:45 - 23:15    Polizeiruf 110: Der Tag wird kommen - Der Tag wird kommen

n-tv    22:00 - 22:10    Nachrichten   

BBC World News    22:00 - 22:30    BBC World News   

tagesschau24    21:47 - 22:30    Sylt - eine Insel, ein Mythos   

Euronews    22:00 - 22:30    Global Week-End   

ZDFinfo    21:45 - 22:30    Terra X: Das Eiszeit-Rätsel - Warum starben die Riesentiere
aus?   

CNN    20:00 - 01:00    CNN Newsroom (CNN/US)   

DW English    22:00 - 22:02    DW News   

Bibel TV    21:45 - 22:15    ERF: Gott sei Dank! - Das Magazin   

HSE24    22:00 - 23:00    Alles für den Haushalt   

QVC    22:00 - 23:00    Lieblingsküche - Show rund um den QVC Küchenblog   

sonnenklar.tv    22:00 - 00:00    Infomercial   

Welt der Wunder    21:15 - 22:15    WdW Reportage   

Home & Garden TV    22:00 - 22:25    Traumhaus gesucht: Hawaii   

Health TV    22:00 - 22:05    Bio-Wetter   

VOXup    22:00 - 22:50    Crossing Jordan - Pathologin mit Profil   

ORF 1    20:15 - 22:05    Wunder   

ORF 2    21:50 - 22:10    ZIB 2 am Sonntag   

ORF 3    21:45 - 23:55    Erlebnis Bühne mit Barbara Rett   

Servus TV    21:15 - 22:15    Meiberger - Im Kopf des Täters   

ATV    21:20 - 22:20    Pfusch am Bau   

ATV2    21:10 - 22:05    Navy CIS   

Puls 4    20:15 - 22:05    Das hält kein Jahr...!   

SRF 1    21:45 - 22:15    Comedy Showcase - Peach Weber "IPeach" Teil 1   

SRF 2    20:05 - 22:10    Kokowääh 2   

France 2    21:05 - 22:53    Night and Day   

France 3    21:05 - 22:30    DCI Banks   

MTV    22:00 - 22:55    Just Tattoo Of Us   

Eurosport 1    22:00 - 23:30    E-Sports: Fußball - Solidaritäts Challenge   

SPORT1    20:45 - 23:00    Darts - HYLO CARE PDC Europe Superleague Germany -
Finalrunde   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 22. Runde Austria Klagenfurt -
Lafnitz aus Klagenfurt   


Und als Nacht-Sonder-Tipp:

WDR    22.15 -  22.45 Uhr  Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Fußballtalk
Folge: 412
Laufzeit: 30 Minuten


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline NF

  • Administrator
  • Mitglied
  • *****
  • Beiträge: 6.032
  • Geschlecht: Männlich
  • Am ENDE wird alles gut
    • NFsGalerie
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #380 am: Sonntag, 14. Juni 2020 - 10:57:45 »

...welch eine Fleißarbeit - dickes Dankeschön dafür!
EINFACH MAL MACHEN.
KÖNNTE JA GUT WERDEN.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #381 am: Montag, 15. Juni 2020 - 10:20:52 »

...welch eine Fleißarbeit - dickes Dankeschön dafür!

Danke für dein DANKE  :-*

Dieser Service läuft eigentlich unter Corona-Hilfe, scheint aber auch so großen Zuspruch zu finden.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #382 am: Montag, 15. Juni 2020 - 10:31:14 »
Zum Montag, den 15. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige FernRTL    20:15 - 22:00    Wer wird Millionär?   sehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:00    Wo unser Wetter entsteht - Die Alpen   

ZDF    20:15 - 21:45    Sterne über uns   

RTL    20:15 - 22:00    Wer wird Millionär?   

Sat.1    20:15 - 22:00    Unter deutschen Betten   

ProSieben    20:15 - 20:45    Die Simpsons   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Die Schnäppchenhäuser Spezial   

VOX    20:15 - 21:15    Goodbye Deutschland! Die Auswanderer   

kabel eins    20:15 - 22:05    Running Man (Die deutsche Ur-Version hieß Millionenspiel)   

Tele 5    20:15 - 22:55    Monte Cristo   

Arte    20:15 - 22:05    Kiss the Cook - So schmeckt das Leben   

3sat    20:15 - 21:00    Der Traunstein - Wächter des Salzkammerguts   

Super RTL    20:15 - 21:10    On the Case - Unter Mordverdacht   

WDR    20:15 - 21:00    Land und lecker   

NDR    20:15 - 21:00    Markt - Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher   

BR    20:15 - 21:00    Bayern feiern   

SWR    20:15 - 21:00    rundum gesund   

HR    20:15 - 21:00    defacto - Das Landesmagazin   

MDR    20:15 - 21:45    Polizeiruf 110: Discokiller - Discokiller   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    rundum gesund   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Myanmar - Land der goldenen Pagoden - Reisen in
ferne Welten   


München TV    20:15 - 21:00    Sportarena   

Tide TV    20:00 - 22:00    Kitchen Club   

TV.Berlin    20:15 - 20:45    Aus dem Bundestag   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Hamburg fragt - Experten antworten - Hygiene in
Zeiten von Corona   

ZDFneo    20:15 - 21:50    Inspector Barnaby: Morden ist auch eine Kunst   

Sixx    20:15 - 21:10    Castle   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI   

NITRO    20:15 - 21:10    Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Hinter Gittern - Der Frauenknast   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Cold Case Files - Wahre Fälle der US-Ermittler   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Der Geschmack Europas   

KiKA    20:10 - 21:00    Das erste Mal ... Europa!   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:50    Achtung Abzocke - Betrügern auf der Spur   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Schule der Krieger   

Disney Channel    20:15 - 21:40    Disney Magic Moments - Die große Quizshow   

Phoenix    20:15 - 21:00    Große Völker   

DMAX    20:15 - 21:10    Die Gebrauchtwagen-Profis: Der Traumauto-Deal   

TLC    20:15 - 21:15    Dating hinter Gittern   

WELT    20:05 - 21:05    Black Hawk   

One    20:15 - 21:45    Momentversagen   

n-tv    20:15 - 21:00    Klamroths Konter   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Unser Deutschland   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die Kelten   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Engel auf Erden   

HSE24    20:00 - 21:00    Judith Williams Cosmetics   

QVC    20:00 - 21:00    Beauty Night   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Cult @ the City   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Kleinstadt-Traumhaus   

Health TV    20:00 - 20:30    Wellness-Oasen - Mawell Resort   

VOXup    20:15 - 21:05    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 21:05    Walking on Sunshine   

ORF 2    20:15 - 21:10    Menschen & Mächte   

ORF 3    20:15 - 21:05    Lockdown - Wie Corona Österreich verändert hat   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater - Wildes Frankreich - Weite Küste, raues
Land   

ATV    20:15 - 22:25    Die drei Musketiere   

ATV2    20:15 - 21:10    Monk   

Puls 4    20:15 - 21:15    Das Sommergespräch mit Pamela Rendi-Wagner   

SRF 1    20:05 - 21:05    1 gegen 100 - Ganz nahe am Ziel: Bruno Heinzer aus Hausen am Albis   

SRF 2    20:10 - 21:00    Grey's Anatomy   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Ghosted: Verliebt und Verschwunden   

Eurosport 1    19:00 - 20:30    Tennis: Summer Adria Tour   

SPORT1    20:15 - 22:15    Basketball Live - Die BBL - Final-Turnier - 2019/2020 - ALBA
Berlin - MHP Riesen Ludwigsburg, Gruppe B, Gruppenphase   

ORF Sport +    20:15 - 22:15    Fußball Bundesliga - 26. Runde Meistergruppe: Rapid
Wien - WolfsbergerAC, Highlights
   


Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #383 am: Dienstag, 16. Juni 2020 - 10:20:08 »
Zum Dienstag, den 16. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige FernRTL    20:15 - 22:00    Wer wird Millionär?   sehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:00    Um Himmels Willen   (Gelobt sei Jesus Christus)

ZDF    20:15 - 21:00    Deutschlands große Clans   

RTL    20:15 - 21:15    Nachtschwestern   

Sat.1    20:15 - 21:15    Navy CIS   

ProSieben    20:15 - 22:25    Darüber schmunzelt die Welt: Pannen & Peinlichkeiten   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?   

VOX    20:15 - 22:10    Sing meinen Song - Das Tauschkonzert   

kabel eins    20:15 - 22:35    Outbreak - Lautlose Killer (aktueller denn je!)   

Tele 5    20:15 - 22:00    Sharktopus   

Arte    20:15 - 21:35    Feindbild Polizei - Gewalt und Gegengewalt ohne Ende?   

3sat    20:15 - 21:45    und dann kam Wanda   

Super RTL    20:15 - 21:05    Snapped - Wenn Frauen töten   

WDR    20:15 - 21:00    Abenteuer Erde: Wildes Kuba   

NDR    20:15 - 21:15    Visite - Das Gesundheitsmagazin
   

BR    20:15 - 21:45    Tatort: Unsterblich schön   

SWR    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin   

HR    20:15 - 21:00    Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt - Kalbskarree mit
Parmesanspargel und Sauce Choron von Ali Güngörmüs   

MDR    20:15 - 22:30    Fußball: 3. Liga   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Marktcheck - Das Verbraucher- und
Wirtschaftsmagazin   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Länder-Menschen-Abenteuer   

München TV    20:15 - 21:00    Stadtgespräch   

Tide TV    19:00 - 22:00    Patriotisches Salongespräch   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    fun & drive - Das Automobil Magazin   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Schalthoff live   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Die Toten vom Bodensee   

Sixx    20:15 - 21:05    Seattle Firefighters - Die jungen Helden   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Family Guy   

NITRO    20:15 - 22:35    James Bond 007 - Im Angesicht des Todes   

RTL Plus    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:00    Plötzlich arm, plötzlich reich - das Tauschexperiment -
Ein Schlossbesitzer im Plattenbau   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Die Detektive   

KiKA    20:10 - 21:00    Das erste Mal ... Europa!   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:45    Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Der AVE 103 - Spaniens Hochgeschwindigkeitszug 


Disney Channel    20:15 - 22:00    Für immer Meerjungfrau - Es gibt sie wirklich
Rating 2   

Phoenix    20:15 - 21:00    Kanadas Nationalparks   

DMAX    20:15 - 21:15    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 22:15    Mein Leben mit 300 kg   

WELT    20:05 - 21:05    Genial gebaut   

One    20:15 - 21:00    Doctor Who   

n-tv    20:15 - 21:00    Geniale Technik   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:30    Hart aber fair - Der Sommer der Entspannung - kann
man das Virus erstmal vergessen?   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Mysterien des Weltalls   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Ein Hauch von Himmel   

HSE24    20:00 - 21:00    Reppa   

QVC    20:00 - 21:00    Elizabeth Grant - Anti-Aging-Kosmetik - Anti-Aging mit
Torricelumn   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Just Drive   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Haus-Makeover in Las Vegas   

Health TV    20:00 - 20:30    Hausbesuch - Glück kennt keine Behinderung   

VOXup    20:15 - 21:05    Bones - Die Knochenjägerin   

ORF 1    20:15 - 21:05    SOKO Kitzbühel   

ORF 2    20:15 - 21:05    Universum   

ORF 3    20:15 - 21:05    Erbe Österreich - Er baute die Wiener Ringstraße - Der Ziegelbaron Heinrich Drasche und die Wienerberger   

Servus TV    20:15 - 22:00    Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen

ATV    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

ATV2    20:15 - 23:00    Die Maske des Zorro   

Puls 4    20:15 - 22:25    2 Minuten 2 Millionen - Die PULS 4 Start-Up Show   

SRF 1    20:05 - 21:05    Der Alte   

SRF 2    20:10 - 22:00    The Children Act - Kindeswohl   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Ghosted: Verliebt und Verschwunden   

Eurosport 1    20:00 - 20:25    Fußball: Eliteserien   

ORF Sport +    20:15 - 21:15    Austria 4: Corona-Golf-Charity 2020, Highlights   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #384 am: Mittwoch, 17. Juni 2020 - 09:07:01 »
Zum Mittwwoch, den 17. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige FernRTL    20:15 - 22:00    Wer wird Millionär?   sehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Herzjagen   

ZDF    20:15 - 21:45    Marie Brand und das Verhängnis der Liebe   


RTL    20:15 - 22:15    Die 25... - Diese Geschichten sollte Hollywood sofort verfilmen   

Sat.1    20:15 - 22:30    The Mole - Wem kannst Du trauen?   

ProSieben    20:15 - 21:15    Grey's Anatomy   

RTL Zwei    20:15 - 22:10    Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben   

VOX    20:15 - 21:10    Magnum P.I.   

kabel eins    20:15 - 22:50    12 Monkeys    (Bruce Willis als Zeitreisender)

Tele 5    20:15 - 22:05    Ein Kind zur Zeit   

Arte    20:15 - 22:05    21 Nächte mit Pattie   

3sat    20:15 - 21:45    Der Doc und die Hexe - Teil 1   

Super RTL    20:15 - 21:05    Dr. House   

WDR    20:15 - 21:00    Markt   

NDR    20:15 - 21:00    Expeditionen ins Tierreich   

BR    20:15 - 21:00    Münchner Runde   

SWR    20:15 - 21:00    Nach uns die Müllflut? - Diezemanns Reisen in die
Wegwerfwelt   


HR    20:15 - 21:00    MEX. das marktmagazin   

MDR    20:15 - 20:45    Exakt - Das Nachrichtenmagazin   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Nach uns die Müllflut? - Diezemanns Reisen in die
Wegwerfwelt   

ARD alpha    20:15 - 20:45    Ungelogen - Die ganze Wahrheit über die Lüge   

Spreekanal    20:00 - 20:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:15 - 20:45    Ich will mitmischen! Jung und politisch in Hamburg   

TV.Berlin    19:45 - 20:45    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Hamburg 4.0 - Ideen, Impulse, Innovationen   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Wilsberg   

Sixx    20:15 - 21:55    Mein erstes Mal - Love, Sex & other Stories   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Two and a Half Men   

NITRO    20:15 - 21:00    S.W.A.T.   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf   

Sat.1 Gold    20:15 - 20:40    K 11 - Kommissare im Einsatz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

KiKA    20:10 - 21:00    Das erste Mal ... Europa!   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Der Erste Weltkrieg in Zahlen   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Phoenix    20:15 - 21:00    Kanadas Nationalparks   

DMAX    20:15 - 21:10    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    American Murder Mystery: Natalie Wood   

WELT    20:05 - 21:05    Der erste unsichtbare Flieger   

One    20:15 - 21:45    Agatha Christie's Poirot   

n-tv    20:15 - 21:00    Spycraft - Die Welt der Spione   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Report Mainz   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Die Paten von der Ruhr - Mafia-Paradies Deutschland   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:10    Das heimliche Leben der Hirsche   

HSE24    20:00 - 21:00    Caprice - Laufen auf Luft   

QVC    20:00 - 21:00    Diamanten für mich! - Luxus, Wertigkeit und Exklusivität   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Taste It   

Home & Garden TV    20:15 - 21:10    Die Landhaus-Retter   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesundheit global - Iran   

VOXup    20:15 - 21:15    Ab ins Beet! Die Garten-Soap   

ORF 1    20:15 - 20:25    Fußball Bundesliga live Meistergruppe 27.Runde: LASK -
Puntigamer Sturm Graz - Der Countdown 


ORF 2    20:15 - 21:50    Die Muse des Mörders   

ORF 3    20:15 - 21:05    Heimat Österreich - Leben am Grünen See   

Servus TV    20:15 - 21:15    Terra Mater - Pumas: Legenden der Anden - Geburt
   

ATV    20:15 - 22:20    Bauer sucht Frau   

ATV2    20:15 - 21:55    Mädchen, Mädchen 2 - Loft oder Liebe   

Puls 4    20:15 - 21:10    Navy CIS   

SRF 1    20:05 - 20:50    Rundschau talk - Mit Ignazio Cassis, Vorsteher EDA und
FDP-Bundesrat   

SRF 2    20:10 - 21:45    Cronofobia   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Ghosted: Verliebt und Verschwunden   

Eurosport 1    20:00 - 20:25    Fußball: Eliteserien   

SPORT1    20:15 - 22:15    Basketball Live - Die BBL - Final-Turnier - 2019/2020 - 3.
Gruppe A - 2. Gruppe B, Viertelfinale   

ORF Sport +    20:15 - 20:45    Keep on Dancing   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #385 am: Donnerstag, 18. Juni 2020 - 08:35:00 »
Zum Donnerstag, den 18. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige FernRTL    20:15 - 22:00    Wer wird Millionär?   sehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Wolfsland   

ZDF    20:15 - 21:45    Lena Lorenz   

RTL    20:15 - 21:15    Der Lehrer   

Sat.1    20:15 - 21:15    Lincoln Rhyme: Der Knochenjäger   

ProSieben    20:15 - 22:30    Beauty & The Nerd   

RTL Zwei    20:15 - 22:15    Frauentausch   

VOX    20:15 - 22:50    James Bond 007 - Der Hauch des Todes   

kabel eins    20:15 - 22:20    Achtung Abzocke - Betrügern auf der Spur   

Tele 5    20:15 - 22:00    Jungfernfahrt in den Tod   

Arte    20:15 - 21:05    Abenteuer Namibia   

3sat    20:15 - 21:45    Der Doc und die Hexe   

Super RTL    20:15 - 21:05    CSI: Miami   

WDR    20:15 - 21:45    Tatort: Auskreuzung   

NDR    20:15 - 21:00    mareTV - Sankt Petersburg - Weiße Nächte an der Newa   

BR    20:15 - 21:00    quer - durch die Woche mit Christoph Süß   

SWR    20:15 - 21:00    Zur Sache Baden-Württemberg! - Das Politikmagazin fürs
Land   

HR    20:15 - 21:00    Alles Wissen - Das Wissensmagazin - Plogging - mit Natursport
gegen vermüllte Parks
 

MDR    20:15 - 21:00    Voss & Team   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Zur Sache Rheinland-Pfalz! - Das Politik-Magazin
fürs Land   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Länder-Menschen-Abenteuer   

Spreekanal    20:00 - 21:30    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 20:45    Die Sprechstunde / Zeit für Gesundheit   

Tide TV    20:00 - 22:30    Klassik, Sternchen und Co - "   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Hamburg fragt - Experten antworten - Hygiene in
Zeiten von Corona   

ZDFneo    20:15 - 22:05    Star Trek IV: Zurück in die Gegenwart   

Sixx    20:15 - 21:10    Charmed - Zauberhafte Hexen   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:10    Galileo 360° Ranking: Ungewöhnliche
Urlaubsideen   

NITRO    20:15 - 21:00    Law & Order: Special Victims Unit   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Vermisst   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:10    Kleine Hunde - Großes Chaos   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Schnell ermittelt   

KiKA    20:10 - 21:00    Das erste Mal ... Europa!   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Blaulicht an und hinterher! Jagdrevier Autobahn   

Disney Channel    20:15 - 22:10    Aquamarin - Die vernixte erste Liebe   

Phoenix    20:15 - 21:00    Von New York bis Nairobi - Corona in meiner Stadt   

DMAX    20:15 - 21:15    Asphalt-Cowboys   

TLC    20:15 - 21:15    People Magazine: Investigativ   

WELT    20:05 - 21:05    Dream Cars - Aston Martin V8 Vantage   

One    20:15 - 21:15    Inas Nacht - Gäste: Charly Hübner und Maximilian Brückner   

n-tv    20:15 - 21:00    ntv Wissen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Sneaker - Der große Deal mit Turnschuhen   

Euronews    19:37 - 20:22    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Inside NATO   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:00    Eine himmlische Familie   

HSE24    20:00 - 21:00    Gentlemen Selection Fashion for Men   

QVC    20:00 - 21:00    Dr. med. Sebastian Pleuse - Gesundheit ist Vertrauenssache   

sonnenklar.tv    20:00 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Franchise Me   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Christinas kalifornischer Traum   

Health TV    20:00 - 20:30    health tv Unterwegs - auf Bornholm   

VOXup    20:15 - 21:05    Chicago Fire   

ORF 1    20:15 - 22:45    Django Unchained   

ORF 2    20:15 - 21:05    Die Rosenheim-Cops   

ORF 3    20:15 - 21:50    Agatha Christie's Poirot   

Servus TV    20:15 - 22:15    Schräger als Fiktion   

ATV    20:15 - 21:20    Mein Gemeindebau   

ATV2    20:15 - 22:30    Der große Trip - Wild   

Puls 4    20:15 - 22:35    Hellboy 2 - Die goldene Armee   

SRF 1    20:10 - 21:50    DOK - Naledi - Ein Elefantenleben   

SRF 2    20:10 - 22:05    Väter & Töchter - Ein ganzes Leben   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Ghosted: Verliebt und Verschwunden   

Eurosport 1    19:00 - 21:30    Tennis: Player's Cut - mit Patrick
Mouratoglou   

SPORT1    20:15 - 23:00    Der CHECK24 Doppelpass Live - Die Runde   

ORF Sport +    20:15 - 21:15    Club ORF Sport+ Highlights   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #386 am: Freitag, 19. Juni 2020 - 09:36:30 »
Zum Freitag, den 19. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige FernRTL    20:15 - 22:00    Wer wird Millionär?   sehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Daheim in den Bergen   

ZDF    20:15 - 21:15    Der Staatsanwalt   

RTL    20:15 - 22:20    Pocher und Papa auf Reisen   

Sat.1    20:15 - 22:25    Guinness World Records - Die 33 verrücktesten Rekorde der Welt   

ProSieben    20:15 - 23:30    Django Unchained   

RTL Zwei    20:15 - 22:35    Mr. & Mrs. Smith   


VOX    20:15 - 21:10    Bones - Die Knochenjägerin   

kabel eins    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Tele 5    20:15 - 22:00    Columbus Circle   

Arte    20:15 - 21:55    Nylons und Zigaretten   

3sat    20:15 - 21:45    Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen   

Super RTL    20:15 - 21:50    Die Legende von Sarila   

WDR    20:15 - 21:00    Weltklasse aus dem Münsterland - Die Pferdestadt
Warendorf   

NDR    20:15 - 21:15    die nordstory - Aus Liebe zu Langeoog   


BR    20:15 - 21:00    Hubert und Staller   

SWR    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Die Loreley, der Fels am Strom   

HR    20:15 - 21:00    Toronto und Umgebung - Von der Metropole zu den Niagarafällen
   

MDR    20:15 - 21:45    Musik für Sie - Präsentiert von Uta Bresan   

RBB    20:15 - 20:30    rbb spezial - Die Corona-Lage   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:00    Expedition in die Heimat - Die Loreley, der Fels
am Strom   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Der Teufelskreis - ein Bericht aus Neapel   

München TV    20:15 - 20:45    Barry Werkmeister   

Tide TV    18:00 - 12:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:45 - 21:00    Europazeit   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Guten Abend Franken   

Hamburg 1    20:15 - 20:45    Kuno's - Das besondere Musikmagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:05    Death in Paradise   

Sixx    20:15 - 21:15    Bodyshockers - Tattoos, Piercings und Skalpell   

ProSieben Maxx    20:15 - 22:10    Dragonball Super - Broly   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 20:35    Ritas Welt   

Sat.1 Gold    20:15 - 22:00    Der Bulle von Tölz   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa   

KiKA    19:30 - 20:50    Vater hoch vier - Japanisch für Anfänger   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:56 - 20:16    Die Goldbergs   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:45    Die Trump-Dynastie - Der Weg zur Macht   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Strip the Cosmos - Das Mysterium Mond   

Disney Channel    20:15 - 22:00    Das Haus der Krokodile   

Phoenix    20:15 - 21:00    Wie die DDR wirklich war   

DMAX    20:15 - 21:15    Fluss-Monster - Der Riesenwels   

TLC    20:15 - 21:15    Die Geister von Shepherdstown   

WELT    20:05 - 21:05    Strip the Cosmos - Der Alien-Asteroid   

One    20:15 - 21:00    Die Carolin Kebekus Show   

n-tv    20:15 - 21:00    Broiler, Bonzen und Bananen   

BBC World News    20:00 - 20:30    BBC World News   

tagesschau24    20:15 - 20:45    Monitor - Berichte zur Zeit   

Euronews    19:37 - 20:19    Euronews Tonight   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Mythen-Jäger   

CNN    20:00 - 21:00    Amanpour   

DW English    20:00 - 20:30    DW News   

Bibel TV    20:15 - 21:45    Janette Oke: Liebe wird wachsen   

HSE24    20:00 - 21:00    Löwendeals by Judith Williams   

QVC    20:00 - 21:00    Fashion Sale%   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Street Economy   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Wettkampf der Garten-Profis - Ein Paradies für
Wildtiere   

Health TV    20:00 - 20:30    Gesund lesen - Männeryoga - das Powerprogramm für
Körper, Geist und Seele   

VOXup    20:15 - 22:10    Sing meinen Song - Das Tauschkonzert   

ORF 1    20:15 - 21:35    Planet Ottakring   

ORF 2    20:15 - 21:20    Der Staatsanwalt   

ORF 3    20:15 - 21:05    Für immer Märchenprinz - Klaus Eberhartinger wird 70   

Servus TV    20:15 - 21:20    Miss Fishers mysteriöse Mordfälle   

ATV    20:15 - 22:35    Liebe auf Umwegen   

ATV2    20:15 - 21:05    Elementary   

Puls 4    20:15 - 22:35    Suicide Squad   

SRF 1    20:05 - 21:00    SRF bi de Lüt - z'Alp - Start des neuen Formats   

SRF 2    20:10 - 22:10    Snow White and the Huntsman   

France 2    20:00 - 20:40    Journal 20h00   

France 3    20:15 - 20:40    Plus belle la vie   

MTV    20:15 - 21:05    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    20:00 - 21:00    Tennis: Ultimate Tennis Showdown   

SPORT1    20:15 - 22:15    Basketball Live - Die BBL - Final-Turnier - 2019/2020 -
ratiopharm ulm - FRAPORT SKYLINERS, Viertelfinale   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 23. Runde Austria Lustenau -
Austria Klagenfurt aus Lustenau   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #387 am: Samstag, 20. Juni 2020 - 09:39:46 »
Zum Sonnabend, den 20. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 23:25    Wer weiß denn sowas XXL - Das unvorstellbare Wissensquiz mit Kai Pflaume   

ZDF    20:15 - 21:45    Stralsund   

RTL    20:15 - 01:05    MEGA! Der Super-Supertalent-Samstag   

Sat.1    20:15 - 22:05    Findet Dorie   

ProSieben    20:15 - 23:00    The Hate U Give   

RTL Zwei    20:15 - 23:05    Pop-Giganten   

VOX    20:15 - 22:40    Dating Queen   

kabel eins    20:15 - 21:15    Hawaii Five-0   

Tele 5    20:15 - 22:00    Monster Island   

Arte    20:15 - 21:45    Mont-Saint-Michel - Das rätselhafte Labyrinth   

3sat    20:15 - 22:15    Die Berliner Philharmoniker in der Waldbühne - Die
schönsten Momente   


Super RTL    20:15 - 22:05    Zahnfee auf Bewährung   

WDR    20:15 - 21:45    In the Summertime - Die Hits der 70er und ihre
Geschichten
   

NDR    20:15 - 21:45    Die Inselärztin   

BR    20:15 - 21:45    Ein unverbesserlicher Dickkopf   

SWR    20:15 - 21:55    Der Mann aus Kentucky   

HR    20:15 - 21:00    Der mit dem Wald spricht - Unterwegs mit Peter Wohlleben   

MDR    20:15 - 22:53    Die besten Sommerhits aller Zeiten - Präsentiert von
Berhard Brink
   

RBB    20:15 - 22:15    Die Berliner Philharmoniker in der Waldbühne - Die schönsten
Momente   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:55    Der Mann aus Kentucky   

ARD alpha    20:15 - 21:15    Unsere Evolution   

Spreekanal    20:00 - 21:00    Treffpunkt Berlin   

München TV    20:15 - 21:00    Lejeune   

Tide TV    18:00 - 12:00    Clubs Against Corona   

TV.Berlin    19:00 - 20:45    Sonnenklar TV   

Franken Fernsehen    20:00 - 20:30    Wochenrückblick   

Hamburg 1    20:15 - 20:30    car port - Das Hamburg 1 Automagazin   

ZDFneo    20:15 - 21:50    Die Wahrheit über Charlie   

Sixx    20:15 - 21:15    Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera   

ProSieben Maxx    20:15 - 21:05    Hotel Hell mit Gordon Ramsay   

NITRO    20:15 - 21:05    Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Im Namen des Gesetzes   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Der letzte Bulle   

Anixe HD Serie    20:15 - 21:15    Janus   

Nick    20:03 - 05:00    Willkommen bei den Louds featuring die Casagrandes   

KiKA    20:10 - 20:35    Princess of Science   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:42 - 20:16    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:05    Die verrücktesten Wettervideos weltweit ( Gruß an Itzeflitze  :lach031:

N24 Doku    20:10 - 21:10    Expedition ins Tierreich - Geniale Gifte   

Disney Channel    20:15 - 21:45    In einem Land vor unserer Zeit VIII - Der erste
Schnee Rating 1   

Phoenix    20:15 - 21:00    Die Geheimnisse der Tudor-Dynastie   

DMAX    20:15 - 21:15    Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte   

TLC    20:15 - 21:15    Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale   

WELT    20:05 - 21:05    World Trade Center: Weshalb die Türme einstürzten   

One    20:15 - 21:40    Wolfsland   

n-tv    20:15 - 21:00    Hitlers letzter Widerstand   

BBC World News    20:15 - 20:30    Sport Today   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Klima und Corona   

Euronews    20:00 - 20:33    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Faszination Universum - Aliens: Der erste Kontakt   

CNN    20:00 - 20:30    CNN Newsroom Saturday   

DW English    20:15 - 20:30    World Stories   

Bibel TV    20:15 - 22:00    Samson   

HSE24    20:00 - 21:00    Judith Williams Fashion   

QVC    20:00 - 21:00    Bauknecht: Energiespargeräte - Markenqualität bei QVC   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    WdW Reportage   

Home & Garden TV    20:15 - 20:40    Tiny House - klein, aber oho   

Health TV    20:00 - 20:30    DocPod TV - Erste Hilfe   

VOXup    20:15 - 21:00    Rizzoli & Isles   

ORF 1    20:15 - 22:05    Urlaubsreif   

ORF 2    20:15 - 21:55    Die Millionenshow   

ORF 3    20:15 - 21:55    zeit.geschichte   

Servus TV    20:15 - 22:30    Mary Shelley   

ATV    20:15 - 21:15    Wachzimmer Ottakring   

ATV2    20:15 - 22:10    Ausgerechnet Sex!   

Puls 4    20:15 - 22:50    Inside Man   

SRF 1    20:10 - 21:45    Praxis mit Meerblick   

SRF 2    20:10 - 21:55    The Huntsman & The Ice Queen   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:30    Jouons à la maison   

MTV    20:15 - 21:05    Just Tattoo Of Us   

Eurosport 1    19:40 - 20:25    Snooker: The Masters   

SPORT1    20:00 - 23:00    Sport Quiz   

ORF Sport +    20:15 - 22:30    LIVE Fußball 2. Liga - 23. Runde Blau Weiß Linz - FC
Juniors OÖ aus Linz   



Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.

P.S.: Wie gut, dass hier keiner meine TV-Tipps liest, sonst hätte ich wohl längst den Hinweis bekommen, dass ich seit ca. einer Woche einen Kopierfehler mache
  >:D

Offline DrKloebner

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 10.555
  • Geschlecht: Männlich
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #388 am: Samstag, 20. Juni 2020 - 13:34:32 »
Sch...Sommerprogramm, fast nur Wiederholungen. Am spannendsten sind teilweise immer noch die Spartensender.
Jo

Offline ThK

  • Mitglied
  • ***
  • Beiträge: 7.870
  • Geschlecht: Männlich
  • Sorry, hab's vergessen!
    • Besuch mich mal - nicht nur online
Re: Augenweide: Der aktuelle TV-Tip(p) !
« Antwort #389 am: Sonntag, 21. Juni 2020 - 09:34:19 »
Zum Sonntag, den 21. Juni kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.

Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):


Das Erste    20:15 - 21:45    Ihr Wunsch-"Tatort" 

Deutschlands älteste und erfolgreichste Krimi-Reihe wird 50! Das Erste möchte dieses Jubiläum gemeinsam mit seinem Publikum feiern. Denn es sind die Zuschauerinnen und Zuschauer, die den "Tatort" über Generationen hinweg zu dem gemacht haben, was er heute ist: ein Kult-Krimi. Welches ist der beliebteste "Tatort" der letzten 20 Jahre? Die Zuschauerinnen und Zuschauer des Ersten und des ORF haben entschieden - und den "Tatort: Wenn Frauen Austern essen" (BR) aus dem Jahr 2003 mit 12.360 Stimmen auf Platz eins gewählt. Die erste Voting-Runde war ein bis zum Schluss spannendes Kopf-an-Kopf-Rennen zwischen den Münchener Hauptkommissaren Ivo Batic (Miroslav Nemec) und Franz Leitmayr (Udo Wachtveitl) und ihren Kollegen aus Münster, dem Hauptkommissar Frank Thiel (Axel Prahl) und Rechtsmediziner Professor Karl-Friedrich Boerne (Jan Josef Liefers), die mit den Folgen "Fangschuss" (WDR 2017, 12.321 Stimmen) und "Schwanensee" (WDR 2015, 11.912 Stimmen) auf dem zweiten und dritten Platz landeten. 

ZDF    20:15 - 21:45    Rosamunde Pilcher   

RTL    20:15 - 21:55    Ich - Einfach unverbesserlich 3   

Sat.1    20:15 - 23:00    Der Marsianer - Rettet Mark Watney (Robinson Crusoe auf dem Mars)

ProSieben    20:15 - 22:45    Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (2)   

RTL Zwei    20:15 - 22:25    Jackie Chan - Skiptrace   

VOX    20:15 - 23:20    Shopping Queen   

kabel eins    20:15 - 22:10    Bus Babes   

Tele 5    20:15 - 23:20    Vierzig Wagen westwärts   

Arte    20:15 - 22:05    Das Böse unter der Sonne   

3sat    20:15 - 21:00    Das große Kleinkunstfestival - Ehrenpreis   

Super RTL    20:15 - 22:00    Lieber verliebt   

WDR    20:15 - 21:45    Wunderschön! Rund um die Flensburger Förde - Unterwegs
mit Tamina Kallert
 

NDR    20:15 - 21:45    die nordstory Spezial - St. Pauli - Von der Reeperbahn zum
Fischmarkt   


BR    20:15 - 21:45    Wirtshausmusikanten beim Hirzinger - Traditionell schräg
dahoam   

SWR    20:15 - 21:45    Die Ostsee von oben   

HR    20:15 - 21:00    Herrliches Hessen - Am Südhang des Taunus - unterwegs in
Kelkheim und Bad Soden 


MDR    20:15 - 21:45    Legenden   

RBB    20:15 - 21:00    Wer weiß denn sowas?   

SWR Rheinland-Pfalz    20:15 - 21:45    Die Ostsee von oben   

ARD alpha    20:15 - 21:00    Expeditionen - Die Gärten der Habsburger - Die
Wiener Gartenpracht (1/2) 


Spreekanal    20:00 - 20:30    IRTV   

München TV    20:15 - 21:00    Menschen in München   

Tide TV    20:00 - 22:00    Wahnsinn trifft Methode - Ein Talkexperiment   

TV.Berlin    20:00 - 21:00    Nahaufnahme - Themen aus Politik, Wirtschaft und Kultur   

Franken Fernsehen    20:15 - 20:30    Polaris   

Hamburg 1    20:15 - 21:00    Erfolge bevorzugt - Strategien für ein erfolgreiches
Leben   

ZDFneo    20:15 - 21:45    Ein starkes Team   

Sixx    20:15 - 22:10    Wo die Liebe hinfällt...   

ProSieben Maxx    20:15 - 20:40    Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze   

NITRO    20:15 - 21:00    CSI: Miami   

RTL Plus    20:15 - 21:05    Medicopter 117 - Jedes Leben zählt   

Sat.1 Gold    20:15 - 21:05    Criminal Minds   

Anixe HD Serie    20:15 - 20:45    Reppa Münzengalerie - Initiative Gold   

Nick    20:05 - 05:00    Spotlight - German Version   

KiKA    20:10 - 20:25    stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte - Luana - Mein
Fußballteam und ich   

Toggo Plus    20:10 - 20:45    ALVINNN!!! und die Chipmunks   

Comedy Central    19:52 - 20:19    American Dad   

Kabel 1 Doku    20:15 - 21:00    Die Schatzsucher von Oak Island   

N24 Doku    20:15 - 21:10    Bier - Vom Hopfen bis zur Schaumkrone   

Disney Channel    20:15 - 20:40    Golden Girls   

Phoenix    20:15 - 21:00    Nationalparks der Zukunft   

DMAX    20:15 - 21:10    Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien   

TLC    20:15 - 21:15    Dr. Pimple Popper   

WELT    20:05 - 21:05    Big Mac, Whopper & Co - Alles über Burger   

One    20:15 - 21:45    Herzjagen   

n-tv    20:15 - 21:00    Rätselhafte Phänomene   

BBC World News    20:15 - 20:30    Sport Today   

tagesschau24    20:15 - 21:00    Die Schönen von Adlershof - Ansagerinnen des DDR-
Fernsehens   

Euronews    20:00 - 20:31    Global Week-End   

ZDFinfo    20:15 - 21:00    Hitler privat - Das Leben des Diktators   

CNN    20:00 - 21:00    CNN Newsroom Sunday   

DW English    20:15 - 20:30    Sports Life - Speak the Global Language of Sport   

Bibel TV    20:15 - 21:15    Der Herrgott-Schnitzer von Oberammergau   

HSE24    20:00 - 21:00    Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit   

QVC    20:00 - 21:00    Woll - Profikochgeschirr made in Germany - Profi-
Gussprodukte für Ihre Küche   

sonnenklar.tv    20:15 - 21:00    Willkommen bei LABRANDA   

Welt der Wunder    20:15 - 21:15    Life Goes On   

Home & Garden TV    20:15 - 21:05    Mein Haus am Strand   

Health TV    20:00 - 20:30    Lechtermann - Mit neuer Kraft zurück ins Leben   

VOXup    20:15 - 21:05    Crossing Jordan - Pathologin mit Profil   

ORF 1    20:15 - 22:20    Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen   

ORF 2    20:15 - 21:50    Ihr Wunsch-"Tatort"   

ORF 3    20:15 - 21:30    Erlebnis Bühne LIVE - Wir spielen für Österreich -
Philharmonisches Konzert mit Franz Welser-Möst   

Servus TV    20:15 - 21:15    Hubert und Staller   

ATV    20:15 - 21:20    Pfusch am Bau   

ATV2    20:15 - 21:10    Navy CIS   

Puls 4    20:15 - 22:15    Kiss & Kill   

SRF 1    20:05 - 21:40    Usgrächnet Gähwilers   

SRF 2    20:05 - 22:20    Unbroken   

France 2    20:00 - 20:30    Journal 20h00   

France 3    20:05 - 20:50    Stade 2   

MTV    20:00 - 20:50    Catfish: The TV Show   

Eurosport 1    19:30 - 20:25    Snooker: The Masters   

SPORT1    19:30 - 21:15    Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga - 33. Spieltag   

ORF Sport +    20:15 - 23:00    Schätze aus dem ORF-Archiv: Formel 1 Grand Prix
2012 Brasilien   




Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.