Zum Sonnabend, den 23. Mai kommt das Fernsehprogramm schon jetzt.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):Das Erste 20:15 - 21:45 Familie Wöhler auf Mallorca (sehr seichte Unterhaltung)
ZDF 20:15 - 21:45 Schwartz & Schwartz - Wo der Tod wohnt RTL 20:15 - 00:00 5 gegen Jauch
Sat.1 20:15 - 21:50 Sherlock Gnomes
ProSieben 20:15 - 22:25 Jugend ohne Gott
RTL Zwei 20:15 - 22:15 Cool Runnings (Wenn der Film kein Kult ist, dann weiß ich auch nicht mehr) VOX 20:15 - 21:50 The Shallows - Gefahr aus der Tiefe
kabel eins 20:15 - 21:05 Hawaii Five-0
Tele 5 20:15 - 22:20 Eine Familie zum Knutschen in Manhattan
Arte 20:15 - 21:10 Das Gen - Warum wir sind, wie wir sind
3sat 20:15 - 21:15 James Last - Mit Happy Music um die Welt (Der Mann beherrschte in den 70ern die Hitparaden!) Super RTL 20:15 - 22:00 Mädelsabend
WDR 20:15 - 21:00 Auf dem Gipfel - 1994
NDR 20:15 - 23:30 Klein gegen Groß - das unglaubliche Duell - Spiel & Spaß mit Kai Pflaume
BR 20:15 - 21:45 Schwarzwaldliebe
SWR 20:15 - 22:10 Der letzte Befehl (Der Duke in einer seiner besten Rollen!) HR 20:15 - 21:05 Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel
MDR 20:15 - 22:30 Die Schlager des Jahres - Die große Show der Schlager, Stars und Storys 2019 (Irgendwas mit dem Traumschiff-Käpten) RBB 20:15 - 21:45 Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt - Das Jahr 2006
SWR Rheinland-Pfalz 20:15 - 22:10 Der letzte Befehl
ARD alpha 20:15 - 21:45 Das Wunder von Leningrad - Eine Stadt kämpft um ihr Leben
Spreekanal 20:00 - 21:00 Treffpunkt Berlin
München TV 20:15 - 21:00 Lejeune
Tide TV 18:00 - 00:00 Clubs Against Corona
TV.Berlin 19:00 - 20:45 Sonnenklar TV
Hamburg 1 20:15 - 20:30 car port - Das Hamburg 1 Automagazin
ZDFneo 20:15 - 22:00 Am wilden Fluss
Sixx 20:15 - 22:30 Das große Backen - Die Profis
ProSieben Maxx 20:15 - 21:05 Hotel Hell mit Gordon Ramsay
NITRO 20:15 - 21:05 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
RTL Plus 20:15 - 21:05 Im Namen des Gesetzes
Sat.1 Gold 20:15 - 21:00 Der letzte Bulle
Anixe HD Serie 20:15 - 21:15 Anixe Wildlife - Schönbrunner Tiergeschichten
KiKA 20:10 - 21:00 Checkpoint
Toggo Plus 20:10 - 20:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 20:06 - 20:16 SpongeBob Schwammkopf
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:05 Amerikas heiße Grenze
N24 Doku 20:10 - 21:10 Tierisch ausgerüstet
Disney Channel 20:15 - 21:30 Völlig von der Wolle: Schwein gehabt!
Zee One 20:15 - 22:25 Das verflixte Spiel mit der Liebe
Phoenix 20:15 - 21:00 Magisches Deutschland
DMAX 20:15 - 21:10 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte (Um 21.15 ist ein amerikanischer Leiterwagen im Fokus - Gruß an Hägar ) TLC 20:15 - 21:10 Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale
WELT 20:10 - 21:05 Die fantastische Welt der Fledermäuse One 20:15 - 21:45 Der Barcelona-Krimi
n-tv 20:15 - 21:00 Hitlers Aufstieg und Untergang
BBC World News 20:00 - 20:30 BBC World News
tagesschau24 20:15 - 21:00 Geheimnis Rursee
Euronews 20:00 - 20:33 Global Week-End
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Die Schätze der Erde - Diamanten und Smaragde CNN 20:00 - 21:00 CNN Newsroom Saturday
DW English 20:15 - 20:30 Shift
Bibel TV 20:15 - 22:15 Ignatius von Loyola - Kämpfer, Sünder, Heiliger
HSE24 20:00 - 21:00 Helena Vera Kombimode
QVC 20:00 - 21:00 ABELLA - für ein schönes Zuhause - Wohnaccessoires und Dekorationen
sonnenklar.tv 20:00 - 21:00 Portugal entdecken mit sonnenklar.tv
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 WdW Reportage
Home & Garden TV 20:15 - 20:40 Jackpot! - Hauptpreis Traumhaus
Health TV 20:00 - 20:30 DocPod TV - Erste Hilfe
VOXup 20:15 - 21:10 Rizzoli & Isles
ORF 1 20:15 - 21:40 The Shallows - Gefahr aus der Tiefe
ORF 2 20:15 - 22:00 Romy 2020 - Der Österreichische Film- und Fernsehpreis - Details folgen
ORF 3 20:15 - 21:10 Der Pazifikkrieg - Pearl Harbor
Servus TV 20:15 - 22:05 Swimming with Men (Mein Spezial-Tipp!!! Wirklich großes Kino!) ATV 20:15 - 21:15 Wachzimmer Ottakring
ATV2 20:15 - 22:10 Frauenherzen
Puls 4 20:15 - 22:25 Ein Schatz zum Verlieben
SRF 1 20:10 - 22:15 Wer wohnt wo?
SRF 2 20:10 - 21:50 Die Jones - Spione von nebenan
France 2 20:00 - 20:30 Journal 20h00
France 3 20:05 - 20:30 Jouons à la maison
MTV 20:07 - 20:23 SpongeBob Schwammkopf
Eurosport 1 19:00 - 22:00 Tennis - Players Cut
SPORT1 14:00 - 23:00 Darts - HYLO CARE PDC Europe Superleague Germany - Gruppenspiele
ORF Sport + 20:15 - 20:45 Anna Veith im Gespräch mit Alexandra Meissnitzer - Ein sehr persönlicher Gedankenaustausch über ihren harten Weg
zurück, ihre Träume und ihre Zukunft Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.