Zum Sonnabend, den 17. Mai kommt das Fernsehprogramm jetzt.
Ein Überblick aller Free-TV-Sender über das heutige Fernsehprogramm um 20.15 Uhr im Fernsehen (wenn keine Sondersendung dazwischen kommt):Das Erste 20:15 - 21:45 Tatort: Gefangen - Gefangen (Für mich eine Pflichtveranstaltung)ZDF 20:15 - 21:45 Rosamunde Pilcher: Vollkommen unerwartet
RTL 20:15 - 23:00 Bauer sucht Frau International
Sat.1 20:15 - 23:15 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt ProSieben 20:15 - 22:40 Jack Reacher: Kein Weg zurück (Zweite Verfilmung eines Lee Child Romans) RTL Zwei 20:15 - 21:55 Miss Bodyguard
VOX 20:15 - 23:25 Grill den Henssler
kabel eins 20:15 - 22:20 Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Tele 5 20:15 - 22:20 Die Einsteiger
Arte 20:15 - 22:10 Der Mann, der zu viel wusste
3sat 20:15 - 21:45 Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück - Quatsch Comedy Club, Berlin
Super RTL 20:15 - 22:15 Coyote Ugly
WDR 20:15 - 21:45 Wunderschön! Mit dem Fahrrad vom Brocken nach Bielefeld - Unterwegs mit Marco Schreyl (Bielefeld? Gibt's doch gar nicht! ) NDR 20:15 - 21:45 Landpartie - Celler Land BR 20:15 - 21:45 Chiemgauer Volkstheater
SWR 20:15 - 21:00 Die Donau - Von Budapest bis Belgrad
HR 20:15 - 21:00 Herrliches Hessen - Unterwegs in und um Driedorf MDR 20:15 - 21:45 Henne, Cohrs & Co -
Humor aus Ost und West RBB 20:15 - 21:00 Wer weiß denn sowas?
SWR Rheinland-Pfalz 20:15 - 21:00 Die Donau - Von Budapest bis Belgrad
ARD alpha 20:15 - 21:05 Die Welt im Krieg
Spreekanal 20:00 - 20:30 IRTV
München TV 20:15 - 21:00 Menschen in München
Tide TV 20:00 - 20:30 Johannes Raab in der Sankt Reinoldi Kirche: Johann Sebastian Bach - Suite for Violoncello solo No. 2 d-minor
TV.Berlin 20:00 - 21:00 Nahaufnahme - Themen aus Politik, Wirtschaft und Kultur
Franken Fernsehen 20:15 - 20:30 Polaris
Hamburg 1 20:15 - 21:00 Erfolge bevorzugt - Strategien für ein erfolgreiches Leben
ZDFneo 20:15 - 21:45 Ein starkes Team
Sixx 20:15 - 22:25 French Kiss
ProSieben Maxx 20:15 - 20:40 Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze
NITRO 20:15 - 20:55 CSI: Miami
RTL Plus 20:15 - 21:05 Medicopter 117 - Jedes Leben zählt
Sat.1 Gold 20:15 - 21:05 Criminal Minds
Anixe HD Serie 20:15 - 20:45 Reppa - Initiative Gold
KiKA 20:10 - 20:25 stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte - Rita - Ab ins Rampenlicht!
Toggo Plus 20:10 - 20:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central 19:56 - 20:22 American Dad
Kabel 1 Doku 20:15 - 21:00 Oak Island - Fluch und Legende
N24 Doku 20:15 - 21:10 Countdown zum Weltuntergang
Disney Channel 20:15 - 20:40 Golden Girls
Zee One 20:15 - 22:55 Shah Rukh Khan: Pardes
Phoenix 20:15 - 21:00 Die Welt der Antike
DMAX 20:15 - 20:40 Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
TLC 20:15 - 21:10 Dr. Pimple Popper
WELT 20:05 - 21:00 Lost Places - Der Hollywood-Knast
One 20:15 - 21:45 Toter Winkel (Pflichtprogramm!) n-tv 20:15 - 21:00 Rätselhafte Phänomene
BBC World News 20:00 - 20:30 BBC World News
tagesschau24 20:15 - 21:00 Mama, ich lass' Dich nicht im Stich - Wenn Kinder die Eltern pflegen
Euronews 20:00 - 20:31 Global Week-End
ZDFinfo 20:15 - 21:00 Bier - Eine Welt-Geschichte CNN 20:00 - 02:00 CNN Newsroom (CNN/US)
DW English 20:15 - 20:30 Shift
Bibel TV 20:15 - 21:15 Richard Hammonds Wetter-Werkstatt - Temperatur
HSE24 20:00 - 21:00 Helena Vera Kombimode
QVC 20:00 - 21:00 Elektronische Highlights - Faszination Technik
sonnenklar.tv 20:00 - 21:00 Willkommen im Land des Lächelns - Thailand
Welt der Wunder 20:15 - 21:15 Life Goes On
Home & Garden TV 20:15 - 21:05 Mein Haus am Strand
Health TV 20:00 - 20:30 Lechtermann - Seltene Krankheiten
VOXup 20:15 - 21:00 Crossing Jordan - Pathologin mit Profil
ORF 1 20:15 - 22:15 Die Unfassbaren 2
ORF 2 20:15 - 21:50 Tatort: Gefangen - Gefangen
ORF 3 20:15 - 22:00 Maikäfer flieg
Servus TV 20:15 - 21:15 Meister des Handwerks - Stoffe
ATV 20:15 - 21:20 Pfusch am Bau
ATV2 20:15 - 21:10 Navy CIS
Puls 4 20:15 - 22:55 Bridge of Spies - Der Unterhändler (Kalter Krieg - Glienecker Brücke) SRF 1 20:05 - 21:40 Tatort: Gefangen - Gefangen
SRF 2 20:05 - 21:50 Wir sind die Millers France 2 20:00 - 20:50 Journal 20h00
France 3 20:05 - 20:29 Stade 2
MTV 20:05 - 21:00 Catfish - Verliebte im Netz
Eurosport 1 18:55 - 21:55 Tennis - Players Cut
SPORT1 19:00 - 22:00 Eishockey - Best of WM 2016
ORF Sport + 20:15 - 23:00 Schätze aus dem ORF-Archiv: Formel 1 Grand Prix 1998 Belgien Ich weiß, nicht jeder kann alle hier angegebenen Sender empfangen, sucht euch eure raus und gut.